59 861 posts in this topic

на перекрестке паркентского полная попа!там решили в пик час положить асфальт ,на повороте бышего трамвая!!!я хорошо успел туда проехать как мне на лево в сторону Максимки,каша только начиналась,!а обратно ехал уже жесть!все стоит,не одного гайца,люди пытаються разрулить,все прут на красный,хорошо мне на право,и там дальше где после моста новая стрелка на лево,стоят два гайца и спакоино ловят на стрелку )

 

там вобще веселье еще то асфальт где то сняли по целой полосе,где то делают,где то техника!

Да, не говорите, тоже недавно там был. Безобразие, как ехать вообще не понятно и водители тоже сильно тупят...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на перекрестке паркентского полная попа!там решили в пик час положить асфальт ,на повороте бышего трамвая!!!я хорошо успел туда проехать как мне на лево в сторону Максимки,каша только начиналась,!а обратно ехал уже жесть!все стоит,не одного гайца,люди пытаються разрулить,все прут на красный,хорошо мне на право,и там дальше где после моста новая стрелка на лево,стоят два гайца и спакоино ловят на стрелку )

 

там вобще веселье еще то асфальт где то сняли по целой полосе,где то делают,где то техника!

 

Странно, когда ехал с Горького часов в 12 дня, там аж целых 2 копа пытались регулировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аж целых 2 копа пытались регулировать.

Коп.....от слова копать...докопываться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо это "чудо" поленилось нормально развернуться и решило добраться до Алайского по встречке. ..

А "чудо" попилило дальше, по встречке.

Вот иногда жалеешь, что ты не на бульдозере ездиешь... показал бы ему "встречку"....

 

Количество ошалевших от весны и гормоном "орангутанов" превышает уже все допустимые пределы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть вдоль подземного ПП дорожка в сторону Узбоулинга, с этой дорожки вылетает Спарк (ну вылетает и ладно, наверно ему тоже в тот карман). Так нет, Спарк делает ПРАВЫЙ поворот и ломится мне навстречу. Видимо это "чудо" поленилось нормально развернуться и решило добраться до Алайского по встречке.

А там по ходу движения Спарка есть какие нибудь знаки, указывающие направление движения ? Мог ли он, к примеру, хотеть выехать на А.Тимура по вашей дороге, не определив, что она односторонняя?

 

Количество ошалевших от весны и гормоном "орангутанов" превышает уже все допустимые пределы.

Дождемся ответа от Акима, а потом будем ярлыки вешать ;) Там есть немецкая организация языковая, многие родители, привозящие своих чад, так выезжают на А.Тимура, не оправдываю их, но это скорее дорожная организация неправильная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо выезжать раньше. С трудом представляю Матиз и скорость в 165, он же неуправляемый практически на этой скорости с такой то массой машины.

Как Матиз не знаю, а спарк нормально управляется на трассе на такой скорости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорожная организация неправильная

сегодня вечером проезжала там. На выезде знаки "Уступите дорогу" и "Движение направо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня вечером проезжала там. На выезде знаки "Уступите дорогу" и "Движение направо

Это другое место. Аким говорит про поворот после улицы Каблукова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Матиз не знаю, а спарк нормально управляется на трассе на такой скорости.

От человека зависит(как ощущется скорость и страх), а еще возможно спидометр привирает. Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это другое место. Аким говорит про поворот после улицы Каблукова.

название улицы видимо старое, но недавно от института Гёте открыли новую дорогу на улицу Кодирий...

вполне возможно, что дорогу заасфальтировали, открыли, а знаки установить забыли,,,

а немцы страшные педанты...

там нужно лишь вперед проехать 50 метров до боулинга, а только потом на Амир Темур выезжать..

а там тоже висят дорожные знаки аналогичным на фото

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Матиз не знаю, а спарк нормально управляется на трассе на такой скорости.

При такой скорости, по-моему, никакая машина нормально управляться не будет, ну если только легкое движение руля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня вечером проезжала там. На выезде знаки "Уступите дорогу" и "Движение направо

Мадам, не могу не сделать вам комплимент за наблюдательность :D.

Это другое место. Аким говорит про поворот после улицы Каблукова.

Девушкам свойственно ошибаться :D

а знаки установить забыли,,,

Так есть там указатели движения или нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выезжаю сейчас на президентскую возле северного вокзала, мне налево надо, стою первым перед светофором, загорается желтый и тут, откуда не возьмись, со второй полосы залетает дятел на нексии, и прям перед мной встает на разворот(!), т.е. я даже тронуться не могу, с трудом объехал его, попутно сигналя и высказывая в окно ему, что он из себя представляет, дык он даже не повернулся. Блин, и как назло ни одного сотрудника, обычно их там валом, на каждом перекрестке. Ну откуда такое хамло появляется, только столб таким в помощь, хотя даже и столб жалко на таких удодов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только столб таким в помощь, хотя даже и столб жалко на таких удодов.

Береги себя....и....нервы свои....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня утром около ул.Ивлева стоял сотрудник ГАИ и ловил торопыг, которые проезжают на красный свет, по привычке. пока я стоял и ждал автобус, он также поймал тех, кто на красный выезжают за стоп-линию. правда двоих нарушителей он отпустил сразу, видимо их нельзя было штрафовать :) один вообще проехал нагло на красный свет, когда там хотел пешеход пройти. инспектор его остановил, тот сделал какие-то жесты, инспектор улыбнулся и попросил ездить осторожнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жесты в студию :D

Улыбку на лице и два пальца правой руки в виде знака V на левое плечо. Видел несколько раз, гаишник не успев подойти махал жезлом "езжай". Вот только тут зависит от наглости, может же дойди и ксиву попросить показать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улыбку на лице и два пальца правой руки в виде знака V на левое плечо. Видел несколько раз, гаишник не успев подойти махал жезлом "езжай". Вот только тут зависит от наглости, может же дойди и ксиву попросить показать.

Лабуда, давно не работает, кстати за это еще и натягивают, если с гаишниками ЧКисты стоят, я бы не искушал судьбу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лабуда, давно не работает, кстати за это еще и натягивают, если с гаишниками ЧКисты стоят, я бы не искушал судьбу

Вдруг прокатит - тогда норм. А че бояться, если сам не с ЧК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вдруг прокатит - тогда норм. А че бояться, если сам не с ЧК

Я лишь поделился инфой, как ею воспользоваться каждый решает сам, честно не хочеться чтоб ктото из форумчан, по незнанию, влип в историю на доооге...

 

 

В натуре, уж и плечо почесать нельзя :D

Ну Вы то и не только плечо можете почесать :)

 

Ненавижу телефонную клаву

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Активно стали обновлять разметку на перекрёстках. Интересно, то сезонное обновление дорог, или модераторам следует перенести этот пост в ветку про видеофиксацию? :)

На перекрёстке А.Тимура-Навои около Алайского теперь 3 стоп-линии по 0,5-1 м друг от друга.

На перекрёстках центральных трассах останавливаюсь перед новыми стоп-линиями - они, как правило, ближе к границе перекрёстков. Такое впечатление, что я один в потоке так делаю. Интересная возможность легально почувствовать себя маймуном, останавливающимся после стоп-линии. :palcy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если у нас вот так поркуются, стоп-линия эт так пустячок

 

Пока скидывал фото к матизу (за лачей) подошел его владелец...майор милиции о_О

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если у нас вот так поркуются, стоп-линия эт так пустячок

Дебильное это место, ОПЕРУ НБУ.

Там напротив институт иммунологии, так вот как только при них открыли современную диагностическую лабораторию, все, понеслась.

+ некоторые анализы делаются только там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрёстках центральных трассах останавливаюсь перед новыми стоп-линиями - они, как правило, ближе к границе перекрёстков. Такое впечатление, что я один в потоке так делаю. Интересная возможность легально почувствовать себя маймуном, останавливающимся после стоп-линии. :palcy:

Меня смущает отсутствие продолжения разделительных линий полос движения до новых стоп-линий, поэтому останавливаюсь по старым стоп-линиям. Не пойму, если расчертили новую стоп-линию, почему не дочертить до нее и разделительные линии?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.