59 861 posts in this topic

Если уж дошло до драки, надо было написать. Увы, мы вступаем в эру когда только такими средствами можно добиться правосудия/справедливости (и то, не всегда).

Не напишите Вы, напишут они, и тогда оправдываться придётся Вам.

Не напишут. Там извинения, я так понял, перед светлыми очами милиции были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

курдючные или зрители?

Тоже интересно, кого имели ввиду.

 

Не напишут. Там извинения, я так понял, перед светлыми очами милиции были.

Т.е. милиция, скорее всего, инициировала примирение, чтобы самим потом голову не ломать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. милиция, скорее всего, инициировала примирение, чтобы самим потом голову не ломать.

А что там ломать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Ваш глагол я всё-таки взял в кавычки, а то вдруг....сами (или ваши близкие) будете пешеходом не так переходить....и вас вдруг_____!

 

2.а насчет "обучим штрафами за месяц"??

Не верю!

 

3.Лет 10ть надо изо дня в день "натягивать" пешиков (особенно тех, кто с детьми и внуками прётся, как попало) и только тогда они поймут, что это не очередная "компания"

(как "Борьба с таксистами" или "цветные пакеты для мусора" или....да до фига таких "компаний" мы с Вами видели в последнее время)

А через месяц или 3 пешики если их не продолжать _____ - будут снова ходить-бродить, как невоспитанные бараны по городским дорогам. Их будут давить и дальше из-за них будут ДТП с тяжкими последствиями и пр...

1. Если я или мои близкие нарушат, пускай натягивают таких баранов, по делом нам!!!

2. А я верю, убежден что можно, но доказывать не буду, каждый останется при своем

3. Строго (!) при постоянном контроле, 100% согласен

 

Не напишут. Там извинения, я так понял, перед светлыми очами милиции были.

Это вчера были, а сегодня по три, но мелкие (с)

Какой нибудь советчик попадется, будешь клубнику ему в больницу таскать...

Было так, вроде примерились, а через сутки , оказывается нет, это было помутнением рассудка вызванного сотрясениям мозга, козлы...

Edited by dalares
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там ломать?

Любое "ДЕЛО" для них - это волокита, работа (за которую премиальные не дают), отчёты и головная боль (если истец окажется настырным и дотошным).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сзади другое авто закрывает путь отъезда назад. Те вышли и сразу оскорблять, куча мата в мою сторону, мол че ругаться, я же "работаю"... Буквально пару секунд, я тоже не выдержал и послал его туда, куда он меня пару раз послал. Короче вцепились... В итоге: я весь в крови, бровь очень сильно рассечена, вся одежда порвана. Один из них головой очень сильно стукнул. Я одного сильно в глаз ударил, у него очень большая опухоль и вроде без сознания был, его подняли уложили в машину и приводили в чувство. Второго держали за руку другие водители...

90-е какие-то описываете, зажали в "коробочку", средь бела дня, на виду у стольких свидетелей, напали, избили...., за что? За пару сигналов ему сзади машины? Может так и было, но все-таки может вы их разозлили слишком? На такие деяния сейчас люди пойдут только в самом крайнем случае, без обид, но все таки терзают смутные сомнения....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но все таки терзают смутные сомнения....

Наверное у д-бека номера не ташкентские.. Таксисты типа решили проучить.. Я б заяву накатал только за то, что вдвоем напали.. Один таксист очканулся бы так себя вести.. Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное у д-бека номера не ташкентские.. Таксисты типа решили проучить.. Я б заяву накатал только за то, что вдвоем напали.. Один таксист очканулся бы так себя вести.

Нет номера Ташкентские, просто говорю не сильно по ташкентски.

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вчера были, а сегодня по три, но мелкие (с)

Какой нибудь советчик попадется, будешь клубнику ему в больницу таскать...

Было так, вроде примерились, а через сутки , оказывается нет, это было помутнением рассудка вызванного сотрясениям мозга, козлы...

Согласен, и такой расклад возможен.

Тут пусть каждый сам смотрит, готов встретить подобные последствия или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

молодые мамаши также прут через дорогу

у нас ужасные тротуары и плюс ступеньки на них, я не могу перенести коляску - редко, но все же приходится переходить в неположенном месте или идти вдоль дороги. а пандусы бывает упираются в арык :angry:

так что прошу понять тех, кто с колясками и сильно не ругаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наблюдаю в Москве за этим делом...работает, блин. Ну и сократить ПП нужно само собой

Вот перекресток Т-образный на Кушбеги с МКАД. На самом перекрестке есть переход, раз, дальше через 50 метров ещё один -два, и дальше через 30 метров, напротив больницы еще один, три. То есть на протяжении длины одной 9 эти этажки, блин три перехода(!!!). Зачем столько? Ну теперь возле каждого лежачего полицейского положить :facepalme: Сокращать однозначно!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не трожь Г___ - вонять не будет! ©

Точно. Буквально недавно я пытался успокоить себя на дороге.. А вон как получилось. Говорю же не могу просто пройти рядом с хамством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пуганные у нас. Было бы как в РФ или Казахстане. Вытащил травмат и расстрелял обоих таксорастов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю же не могу просто пройти рядом с хамством.

Ну чувак высаживал пассажиров, да. мож немного не по совести.

Твое бибиканье и жесты он расценил как хамство и тоже решил мимо не проходить .. так все и случается всегда.

 

Вытащил травмат и расстрелял обоих таксорастов.

:facepalme::D:rofl:

и расстрелял ... hunter5.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. милиция, скорее всего, инициировала примирение, чтобы самим потом голову не ломать.

Примерно так и было. Вдобавок я сразу сказал, если они не напишут, я точно не напишу. Просто попросил, прочтите хоть лекцию, для таких быдл. А сажать их я не намерен. милиционеры явно видели, как я юридически и в культурном смысле подкован по сравнению с ними. Они даже объяснительные под диктовку еле писали. милиционеры в конце аж так меня просили.. Такое дело пропадает.. Даже предложили срочно съездить к каким-то знакомым и пару швов сделать на лбу.. Я не захотел.

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень не люблю, когда сигналят без повода, особенно на перекрестках сзади, иногда включаю аварийку, выхожу и смотрю типа на авто сзади, типа, че случилось-то ?

Ну, торопятся люди, что ж поделать. видимо что-то очень важное увидали, помочь хотят :D

 

Д-бек, вот скажи, оно тебе надо было, все это ?

Видишь, тебя зажимают, ускорься, дай козлу в бочину, вот и накажешь.

 

Такое дело пропадает..

На косарь зелени, по 500 с каждого, минимум.

 

Даже предложили срочно съездить к каким-то знакомым и пару швов сделать на лбу..

Средней тяжести, уже дороже :lol:

 

Я б заяву накатал только за то, что вдвоем напали.. Один таксист очканулся бы так себя вести..

То, что их двое, определяюще для милиции.

Это как есть праздник :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пуганные у нас. Было бы как в РФ или Казахстане. Вытащил травмат и расстрелял обоих таксорастов.

Где-то здесь писали про страну в Юго-Восточной Азии, какую не помню, дык там чуть-ли не расстреливают нарушителей). Случился такой инцидент, тот расстрелял таксорастов из травмата, тут приехали патрульные, расстреляли стрелка и добили раненных, тишь да благодать на дорогах....)). Не надо нам как в РФ или в Казахстане, палить потом будут по поводу и без повода, не дороги будут, а сплошное GTA))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чувак высаживал пассажиров, да. мож немного не по совести.

Твое бибиканье и жесты он расценил как хамство и тоже решил мимо не проходить .. так все и случается всегда.

 

 

:facepalme::D:rofl:

и расстрелял ... hunter5.gif

 

:D:crazy::facepalme:

Хорошо "Расстрелял". Но факт остается. В Казани лично такое наблюдал в 2012 году на Советской площади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдобавок я сразу сказал, если они не напишут, я точно не напишу.

Им что-то писать - бессмысленно практически, их двое, ты один, тебя зажали, все преднамеренно как она есть, ты как есть потерпевший и чистой воды неуновный Рафик, Д-бек.

Мог бы побыть в доле, что ты в самом деле.

 

Хорошо "Расстрелял". Но факт остается.

Невозможно расстрелять из 4х зарядного травмата, тем более что открыв такую пальбу, ты автоматом из потерпевшего становишься виноватым в превышении ПНС.

 

В Казани лично такое наблюдал в 2012 году на Советской площади.

Жестокий городишко, знаю по одноклассникам.

Скорее всего, там стреляли из чего-нить позабористее, из газовика. например.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Д-бек, вот скажи, оно тебе надо было, все это ?

Видишь, тебя зажимают, ускорься, дай козлу в бочину, вот и накажешь.

Развитие ситуации сложно предугадать. На днях выезжал со двора, на выезде ласетти стоит, рядом 2 парня талдычат, проехать мог бы, но уж очень впритык. Посигналил. Водитель мне показывает, проедешь. Я опять посигналил. Он сел в ласетти и отодвинул ее. Когда презжал мимо, он опять мне в окно "проехал бы". Я не выдержал и спросил его, кто он такой, что бы решать за меня куда и как я проеду? Машину на проезде ставить нельзя. Тот промолчал, а если бы ответил не факт что только разговорами все обошлось бы. Яйцеголовых много стало на дороге, это да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он сел в ласетти и отодвинул ее. Когда презжал мимо, он опять мне в окно "проехал бы"

Я иногда прикидываюсь, что ездить не умею, ссут и двигаются :facepalme:

Но чаще да, все прям такие чОткие пацаны, призывают сложить зеркала и двигаться дальше, мутланы.

 

Развитие ситуации сложно предугадать.

Развитием ситуации надо управлять, иначе ты мало чем отличаешься от ТОЙ стороны, Тристан.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно тех, кто с детьми и внуками прётся, как попало

Сегодня была ситуация: бабуля лет 65 с двумя внучатами 6-7 лет стоит на разделительной и ждет проезда машин, чтобы перейти оживленное шоссе в неположенном месте, когда в 30 метрах - регулируемый ПП. Моя реакция - :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яйцеголовых много стало на дороге, это да.

Ну вишь, авто стало доступнее, а тестостерон у молодежи шкалит даже по сравнению с 80-ми.

Образно, сказал один врач, если взрослому мужику создать такую концентрацию, он до смерти затрахает первое попавшееся ему живое существо, независимо от пола :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что их двое, определяюще для милиции.

то есть если двоим навалял, то они заяву накатать не смогут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень не люблю, когда сигналят без повода, особенно на перекрестках сзади, иногда включаю аварийку, выхожу и смотрю типа на авто сзади, типа, че случилось-то ?

Ну, торопятся люди, что ж поделать. видимо что-то очень важное увидали, помочь хотят :D

 

Д-бек, вот скажи, оно тебе надо было, все это ?

Видишь, тебя зажимают, ускорься, дай козлу в бочину, вот и накажешь.

 

 

На косарь зелени, по 500 с каждого, минимум.

 

 

Средней тяжести, уже дороже :lol:

 

 

То, что их двое, определяюще для милиции.

Это как есть праздник :D

 

Был примерно похожий случай со мной и товарищем и его (товарища мамой, сидела на заднем кресле) Ехали в 2012 году 13 января (старый новый год) в Киеве, по Щербакова. В багажнике полный набор на новый год - коньяк итд. Время 22:00. Едем отмечать. Холодно, на улице -30 градусов примерно. Номер 174 регион. Россия (Челябинская область). Останавливаемся на светофоре - сзади едет ТАЗ2108 со спущенными колесами и без фар (не горят). Останавливаются в нескольких сантиметрах (ну 3-4 см) от бампера Камри товарища. Ну и... тот выходит поговорить.... :D:facepalme: .

В общем из ТАЗа вылезают 8!!!! парней от 16 до 20 лет лет. Все пьяные. Ну и ....

дальше приехала милиция, всех приняли. "Старый" новый год мы встретили в ТОМ (территориальном отделе милиции) Святошинского района. :)

У товарища перелом носа в 8 костей сломали. У меня так средней тяжести... даже матери товарища досталось.

Правда пока их милиция вылавливала (они сняли номер и уехали, я снял все на камеру) двоих сильно приложили...В общем потом уголовное дело, суд, компенсация. Я полгода из Киева не выезжал, не отпускали :facepalme::D .

И теперь когда вижу такое на дороге - тупо не обращаю внимание :crazy:

 

Самое прикольное, что когда мы приехали утром домой - ВСЯ боковая часть машины была в крови. Причем из за очень низкой температуры отмыть ее было не реально :). Потом следак писал бумагу, чтобы нам машину на мойке помыли :):) без вызова патрульных :):)

Edited by Savar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.