59 861 posts in this topic

Может быть. Если скутер способен, ревя двигателем за километр, пронестись мимо автомобиля, едущего со скоростью 70, так, как будто автомобиль стоит, то вполне возможно, что я принял мопед за моцик.

Nicolas = просто "адвокат", для которого его собратья-мотоциклисты практически все НЕпогрешимые!

Поэтому и спорить с ним не надо...

 

P.s. Успокаивает одно...Естественный отбор никто не отменял.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позади меня нервные мигания фарами. Повисла лассети на моем заднем бампере

Бесят меня такие :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница между нарушителем на мотике и на Спарке?

Никакой!

Оба - уроды.

Лично для меня без разницы, если нарушают то это их дело. Главное, пусть хотя бы другим дискомфорта не создают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесят меня такие :facepalme:

зато потом как он облажался :facepalme: Эх,жалко видео нет, это надо было видеть...

Мы встали на красном светофоре, а он там на горизонте еще долго пританцовывал чечетку из стороны в сторону за тем грузовичком :lol:

В тот момент я прям проникнулась теплыми чувствами к большим машинам :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

из стороны в сторону за тем грузовичком

Интересно, по башке водитель грузовика не получил? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, по башке водитель грузовика не получил? :icon_eek:

ну грузовик вроде как не специально :rolleyes: ... Дорога там узкая 2-ух полосая, а по пути автобусная остановка и припаркованные машины... Если что и было, то он бы смог оправдаться...

Но мне было приятно думать, что это он за меня так тому черному гонщику мстил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что это он за меня так тому черному гонщику мстил

Я в этом просто уверен :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесят меня такие

странно почему? Левая полоса для этого предназанчена. Шурик, вот ты же летаешь и бываешь в аэропортах, никогда не видел, на дорожках там надписи - Держитесь правой стороны, такие же надписи и на эксколаторах, то есть если ты не торопишся, то не блокируй путь тому кто торопится, по моему тот же принцип должен работать на дороге, что в этом плохого? Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно почему?

Потому что бесят :D

Николас, мы ведь говорим о ситуации когда нет возможности перестроиться вправо, а чудик сзади приклеится, истошно сигналя и моргая фарами. При свободной правой, само собой нужно пропустить, это даже не обсуждается.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николас, мы ведь говорим о ситуации когда нет возможности перестроиться вправо, а чудик сзади приклеится, истошно сигналя

Ну блин Шурик вот эти прилагательные (истошно) всегда вносят непонятки. В таких случаях нужно просто включить правый поворотник и тогда тот кто сзади поймет что ты перестраиваешся и ждешь окно с права. Думаю никто тогда сигналить не будет. Как я уже сказал, если я еду по левой и сзади меня кто то подпер, я не жду сигнала и сам ухожу в право, давая ему дорогу и может ты удивишся, но так делают многие. Простая солидарность, вежливость и взаимомнимение.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так делаю, Николас. Но ситуации разные бывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простая солидарность, вежливость и взаимомнимение.

Обычно она такой является когда и беззадоподпирания не занимаешь левую полосу когда есть возможность двигаться правее.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один раз ехал в сторону некста ( от фрунзе тор.цен). Так получился что мне пришлось ехать на левый полосе. Зади кобалт начианет моргать и сигналит. Я чут прибавалю газу, обгоняя других машини как освободился правый ряд, начинаю правее брать. Тут слушаю очень громкий и нервный сигнал и вижу что кобалт тоже хотел направо брать и обгонит меня через правый ряд. Я как бы сжимал его. Я беру левее, тут один обгоняет меня справа и очень резко берет налево и резко по тормозам. Я так тормознул что сидящий зади человек ударился об спинке сидения. Если бы он сидел середине то наверно ударился бы об торпедке. А кобалт газанул и дальше пошел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начинаю правее брать. Тут слушаю очень громкий и нервный сигнал и вижу что кобалт тоже хотел направо брать и обгонит меня через правый ряд.

поворотник включен был у тебя?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что бесят :D

Николас, мы ведь говорим о ситуации когда нет возможности перестроиться вправо, а чудик сзади приклеится, истошно сигналя и моргая фарами. При свободной правой, само собой нужно пропустить, это даже не обсуждается.

Вот тут самое время сбросить скорость до положенных в городе 70 в час :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не занимаешь левую полосу когда есть возможность двигаться правее.

Точно, нафиг вообще занимать левую полосу если правые свободны? Ну если тока перед перекресктом для поворота налево. :D Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на днях еду по второй полосе на Дружбе, так мне чудак какой-то стал мигать , чтобы я его пропустил, при этом левая крайняя была практически свободна - обгоняй не хочу, этот лось за мной с полкилометра ехал, моргая мне, я потом на светофоре у него спросил, что ему надобно было и зачем он мне моргал, а водитель как-то обиженно отвернулся и даже не захотел со мной беседу продолжить :icon_eek:

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут самое время сбросить скорость до положенных в городе 70 в час :D

Ну зачем? Что бы кому то осложнить движение? А он потом обгониь тебя справа и поставит свою задницу перед тобой со скоростью 50. :D Пусть едет. Ну сиганлит он истошно, так тем более пропусти, что будет если его назло блокировать? Ну обгонит он тебя справа и обматерит так это ещё и опаснее к тому же.

 

У меня на МКАДе часто ситуауция когда упираешься в трёх друзей бори моисеева едущих 60 и одной линией заняв три полосы как на параде. Но если вижу что не уступает сам, я даже не сигналю, знаю что бесполезно и ищу возможность справа обойти.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сиганлит он истошно

Нельзя этого делать.

 

Что бы кому то осложнить движение?

Если нет возможности перестроиться вправо безопасно, то мне до его хотелок, мигалок и сигналок - вообще фиолетово, если честно.

 

Ну зачем?

Чтобы держал дистанции и скорость до впереди идущего ТС, которая позволяет....и далее по ПДД.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ищу возможность справа обойти.

обгон справа? ну-ну... :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

обгон справа? ну-ну... :icon_eek:

Может опережение)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может опережение

может... тока вот термин "обгон" в нынешних ПДД как бы есть в "Общих положениях", а термина "опережение" там нема :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

между метро М.Улугбек и мостом м.Чиланзар посередине на крыше лежит то ли Джентра, то ли Тойота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

между метро М.Улугбек и мостом м.Чиланзар посередине на крыше лежит то ли Джентра, то ли Тойота

Вроде бы Нексия, судя по фото задней части авто.

 

ЗЫ. Фото по Телеграм скинули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обгон справа? ну-ну..

перестроение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.