59 861 posts in this topic

Вчера на Ботаническом саду остановили. Время около 9 вечера. 2 нексии, куча сержантов. Попросили дыхнуть. Сейчас рейд на алкоголиков, штоле,не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дыхнул? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Ботаническом саду остановили. Время около 9 вечера. 2 нексии, куча сержантов. Попросили дыхнуть. Сейчас рейд на алкоголиков, штоле,не?

Меня тоже позавчера остановили, примерно в то же время, проверили доки и пожелали счастливого пути. Они прям напротив заправки Пойтахт, в кромешной тьме сразу заметил их сияющие жилеты и 3-4 авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не свирепствовали значит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Ботаническом саду остановили. Время около 9 вечера. 2 нексии, куча сержантов. Попросили дыхнуть. Сейчас рейд на алкоголиков, штоле,не?

А такие рейды часто в таких местах проводятся - обычно кто выпил пытается окольными путями ... вот и ловят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если телефон на андроиде, можно поставить программу https://play.google....oys.speedometer, будет издавать звук при превышении скорости. воспитывает :)

Сегодня загрузил и потетстил эту программку. Работает при помощи GPS. При разгоне показывает идентичные данные скорости, но при замедлении/сбросе скорости кто то из них (спидометр - программка) запаздывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня загрузил и потетстил эту программку. Работает при помощи GPS. При разгоне показывает идентичные данные скорости, но при замедлении/сбросе скорости кто то из них (спидометр - программка) запаздывает.

 

По GPS есть задержка минута-полминуты. Плюс может быть погрешность +-2 км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По GPS есть задержка минута-полминуты. Плюс может быть погрешность +-2 км/ч.

Если такая большая задержка то о какой точности можно говорить? Или я не так понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял, а так, чуйствительно, не понятно, 70 ты идешь или 80 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такая большая задержка то о какой точности можно говорить? Или я не так понял?

В любом случае если особо не гнать - эта задержка особо ничего не изменит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вниманию водителей! По проспекту Узбекистанскому от Министерства экономики до Хокимията ведутся дорожно-ремонтные работы. (удалена часть асфальтного полотна). Соблюдайте меры предосторожности.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По GPS есть задержка минута-полминуты.

думаю вы имели ввиду секунду-полсекунды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю вы имели ввиду секунду-полсекунды.

Где то так оно и есть - около секунды. Это время на обработку сигнала со спутников.

Плюс может быть погрешность +-2 км/ч.

GPS в хорошую погоду не может давать погрешность. Если поймано больше чем 3 спутника, то данные выдаёт точные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это время на обработку сигнала со спутников

причем чем мощнее GPS процессор, тем меньше эта задержка. ведь изначально GPS применяли даже для наводки ракет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Ботаническом саду остановили. Время около 9 вечера. 2 нексии, куча сержантов. Попросили дыхнуть. Сейчас рейд на алкоголиков, штоле,не?

там же дальше в сторону ТУИТ если ехать много кафешек вдоль дороги и в самой махалле бодомзор чайханы разные. Вот и ловят там запах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GPS в хорошую погоду не может давать погрешность. Если поймано больше чем 3 спутника, то данные выдаёт точные.

Ну да когда стоите на светофоре может показывать 2 км/ч. Проверено на разных телефонах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да когда стоите на светофоре может показывать 2 км/ч. Проверено на разных телефонах.

Глюк программы или телефона. Сам GPS тут не при чём.

Я проверял на нескольких девайсах одновременно - была такая возможность. Нокия немного глючила, оба планшета и регистратор показывали синхронно точно. Единственный минус - при резком сбросе скорости gps немного запаздывает и показывает "старую" скорость. Отсюда создаётся видимость, что на светофоре в стоячем режиме 2км\ч. Такой же эффект возникает, если чуть-чуть тронуться с места. Но я обычно на светофоре не имею привычку "медленно двигаться, катиться" - стою как вкопанный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как Вам такая ситуация? случилось пару недель назад с другом, все забывал написать...

Вообщем, едет он от Бодкина в сторону Ташми, поворачивает направо, и перед сьездом под мост останавливается на обочине, трогается, его слева обгоняет нексия, перестраивается на его полосу, а он водила проженный, заподозрил что то неладное, ногу сразу на тормоз поставил, и газ не давит, как он и предпологал - нексия резко бьет по тормозам, попытался напугать его, но он остановился метрах в 10 от него :) друг говорит, сижу, улыбаюсь, мол обломал водилу на нескии... но этот идиот включает заднюю скорость, и начинает ехать задом на него, видимо не хотел лажаться, и решил пугать до конца, вообщем напугал... со всей дури ударил его задом.

Друг говорит, что не подрезал его вроде, и не создавал ему никаких помех, почему он решил так сделать - непонятно... вышел водитель нексии, молодой человек, очередной "крутой" :) , причем БУХОЙ, друг ему говорит: зачем тебе ГАИ? ты же пьяный, если хочешь, на месте разведем. Машина у него не дорогая, 99, но вмял он не хило... тот отвечает: даю 50 баксов и вали. Друг ему говорит, что тут ремонта около 300$, тот тут же начинает полоскаться матом: Да вызывай ГАИ, мне на них <мат> , один звонок... и т.д. Короче пустослов, как обычно.

Подъехали его друзья, и ГАИ уже подъехало, тот вообще духу набрался перед друзьями, начал такие вещи говорить, за которые челюсти и носы ломают сразу... но гаишник тут же среагировал, отвел друга в сторону, и говорит ему: Да это терпила, ты же видишь, он тебя провоцирует, если ты его тронешь, нам придется это указывать, тогда за это будешь отвечать. А он бухой, вот и пытается тебя вымагать на это.

Короче он его не тронул. Сьездили на экспертизу, друг трезвый, а тот бухой, аппарат все показал.

Вообщем недавно их вызывают дознователи, друг рассказал как все было, а тот водила с нексии начинает придумывать: У меня зазвонил телефон, я остановился на обочине, и он мне въехал взад.

Друг ему говорит: Ты отвечаешь за свои слова? если ты врешь, то ты не мужик?

Он: Да, я отвечаю.

Друг: Тогда я буду называть тебя не мужиком

Он: За языком следи и т.д.

Друг: Поклянись Аллахом, что было так как ты рассказал!

Он начал включать дурачка, мол не буду я клясться, ты кто такой? и т.д.

Друг повернулся к дознователям, и говорит: Я клянусь Аллахом, что рассказал все как есть! Если я вру, то не мужик.

Дознователи я думаю сделали выводу из этой ситуации, но сказали, что раз такое дело, то будет экспертиза, и она выявит кто кого ударил.

 

Вот такая вот ситуация, друг теперь переживает, что они нифига делать не будут, а тупо повесят на него не соблюдение дистнации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуация жесть! а как думаете если бы ваш друг записал всё на регистратор, это учли бы?

Edited by ResonanceCascade
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуация жесть! а как думаете если бы ваш друг записал всё на регистратор, это учли бы?

 

Я думаю учли бы, но регистратора не было... свидетель только 1, и то, трубку не берет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да.. печально всё обернулось для вашего друга, однако :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тупо повесят на него не соблюдение дистнации...

скорее всего так и будет: Ваш друг будет виновником ДТП, а тот будет отвечать за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Был бы видеорегистратор-был бы шанс доказать обратное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем недавно их вызывают дознователи

странно, а то что тот нехороший человек был пьяный, не учитывается что ли? пьяный он был, значит показаниям его можно и не верить. или не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, а то что тот нехороший человек был пьяный, не учитывается что ли? пьяный он был, значит показаниям его можно и не верить. или не так?

 

maxxxi правильно написал я думаю... хотя, могут и разобраться в ситуации, все от экспертов зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, надо срочно покупать видеорегистратор.. :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.