59 861 posts in this topic

и кстати мне тоже сказали, если хочешь привлечь внимание (не к себе)) а к авто, что мол ты едешь, надо фарами моргнуть а не бибикнуть. почему?

Просто бибикать по ПДД можно только:

9.5. Звуковые сигналы могут применяться в следующих случаях:

- вне населенных пунктов при обгоне, для предупреждения других водителей;

- в необходимых случаях - для предотвращения ДТП.

 

и еще там же написано

9.6. Вместо звукового сигнала об обгоне или же вместе с ним может подаваться предупредительный сигнал переключением фар.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не все знают про автовыключение

У меня постоянно так. Я каждый раз говорю спасибо, она автоматом включилась. Однажды, на светофоре дядька мне пытался лекцию прочитать про вред включенных лампочек и их стоимость) С чего он про стоимость заговорил, я не знаю, они ж копеечные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эммм... я новичок... я еще не замечаю как мне моргают когда скажем сзади едут... и конечно если еду по главной тоо бибикну тому кто собирается вливаться с другой дороги. знаю неверно, но для свой уверенности пока так делаю. а если хочу поблагодарить кто уступает дорогу, жму пару раз на аварийку... как то так...

 

а вы по частоте и длительности моргания определяйте :)

 

это как?

 

чтоб не испугать))

да так и сказали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное у всех свое моргание и к нему свое значение. Надо ещё понимать кто перед вами (таксист, дальнобойщик, сердобольный "У"и т.д.) а то не так прочтешь и ... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, будьте осторожны на поворотах, если поворачиваете со второй полосы, к примеру как в сторону Динамо или Памятника Мужеству, или 6 роддом или Фотон (в сторону ЦУМа). Многие водители встают на первую полосу, хотя там движение только направо и едут прямо. За последнее время уже был миллион случаев, когда только благодаря интуиции, оставалась целая машина. То ли они не видят знаков, то ли они просто отчаянные, то ли тупые, не знаю.

 

эммм... я новичок... я еще не замечаю как мне моргают когда скажем сзади едут.

Эт значит они вас с полосы просят уйти, чтобы самим проехать быстрее, ну или вы притопите, если скорость позволяет. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но одно точно что не пристегивающихся больше намного чем пристегивающихся

а мне кажется наоборот. мои родные, знакомые все пристегиваются ремнем. понимаю не показатель) но всее же больше вижу пристегнутых чем наоборот. про себя вообще молчу. так как в автошколе, только пристегиваться и знаки поворота включать исполнительно научилась, а больше ничего))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как?

Да это так шутка. Обычно по ситуации определяется- если встречный несколько раз моргнул, не пытаясь никого обогнать-радар или просто гаишники

За спиной , если вас невозможно обогнать- "пропусти".

Когда разъезжаетесь с кемто, в узком месте, остановившаяся машина и одиночное короткое моргание- обычно "проезжай", частое здесь же- "пропусти", да и вообще, частое моргание в тех случаях , когда ваши траектории могут пересечься- "пропусти, Я еду!" :)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size] если встречный несколько раз моргнул, не пытаясь никого обогнать-радар или просто гаишники

или чаще всего это таксист или маршрутка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На трассе если перед тобой едет авто и ты включишь левый поворот то понимается как дай дорогу иду на обгон. А вот в городе этого никто не поймет подумают что хочешь повернуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или чаще всего это таксист или маршрутка :)

зачем им моргать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем им моргать?

они моргают, обычно одиночными, когда увидят на обочине потенциального пассажира.

 

На гайцов обычно моргают 2-3 раза подряд, но от таксистов или маршрутчиков редко дождешься))

Сейчас это чаще все делает какой-нибудь затертый москвич-жигуль-запор-зилок, с водилой старой закалки :)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще у нас практически никто никогда НЕ включает сигналы поворота когда задним ходом выезжает из парковки... а зря.. много мелких дтп предотвратило бы..

Вот в России включают :)

да что там говорит.. у нас некоторые водятлы вообще не знают про существование у них поворотников.. в частност таксисты наши

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот в городе этого никто не поймет подумают что хочешь повернуть.

Даже не знала, спасибо.

а еще у нас практически никто никогда НЕ включает сигналы поворота когда задним ходом выезжает из парковки.

тоже не включаю. Даже в голову не приходило. Буду знать теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем подытожив можно смело говорить.. что у нас практически не знают ПДД и не соблюдают его! чё от греха таить я сам лично не все пункты ПДД знаю досконально... каюсь :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а меня удивляет почему водители фарами общаются

Потому что, если глазами моргать, к примеру, то издалека не заметно будет, если орать , высунувшись в окно - не факт, что услышит твой брат по крови - водитель, которому хочешь что-либо сказать, да и прохожие напугаются и примут за неврастенника какого-нибудь ...... вот поэтому и моргают фарами :)

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да что там говорит.. у нас некоторые водятлы вообще не знают про существование у них поворотников.. в частност таксисты наши

Зато некоторые у нас очень хорошо знают про существование задних противотуманок и пытаются их всем продемонстрировать подключая к тормозу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще у нас практически никто никогда НЕ включает сигналы поворота когда задним ходом выезжает из парковки... а зря.. много мелких дтп предотвратило бы..

 

упс... а какой поворотник надо включить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой поворотник надо включить?

если налево поворачиваете, то правый, если направо то левый... вобщем будьте креативным - введите всех в заблуждение! :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что, если глазами моргать, то издалека не заметно будет, орать , высунувшись в окно - не факт, что услышит твой брат по крови - водитель, да и прохожие напугаются и примут за неврастенника какого-нибудь ...... вот поэтому и моргают фарами :)

очч интересно )) там я спрашивала почему именно если это такси или маршрутки. ответ понят. спс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс... а какой поворотник надо включить?

 

когда выезжаете задним ходом налево, то левый поворотник, если направо то соответственно правый :)

 

Искренее всегда ваш, Кэп ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато некоторые у нас очень хорошо знают про существование задних противотуманок и пытаются их всем продемонстрировать подключая к тормозу.

если бы только к тормозу :wacko: , некоторые их включают вместе с габартками :o

 

у нас некоторые водятлы вообще не знают про существование у них поворотников.. в частност таксисты наши

с этим согласен на 100%, причем не обязательно таксисты (они вообще отдельная тема и каста :wacko: )

многие на других типах авто, и разных возрастных категорий тоже частенько забывают включать поворотники.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда выезжаете задним ходом налево, то левый поворотник, если направо то соответственно правый :)

 

Искренее всегда ваш, Кэп ))

логично ватсон, чтото я тормознула и не подумала)) спс буду знать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато некоторые у нас очень хорошо знают про существование задних противотуманок и пытаются их всем продемонстрировать подключая к тормозу

А можно поподробнее??? Они мешают?? Почему все на это ругаются постоянно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде при выезде задним ходом аварийки включают? Нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще надо новый закон принять чтобы на все авто поголовно установили DRL (Daytime Running Lights) :P количество ДТП резко уменьшилось бы..

 

Так вроде при выезде задним ходом аварийки включают? Нет?

 

можно и так в принципе, но с аварийками не ясно будет в какую сторону вы хотите повернуть..

 

А можно поподробнее??? Они мешают?? Почему все на это ругаются постоянно?

 

глаза сильно "ослепляет" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.