59 861 posts in this topic

чет ямы латать стали

может кто из дорожников читает этот форум и ему стыдно стало

А у нас ремонт дорог никогда и не кончался, это как вечный двигатель, вечно ямы, вечно деньги и вечно воровство этих денег, потому как больше не могу ничем объяснить такое качество "ЕВРО 4" наших дорог :) :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в общем я много чего видела на дорогах, но такое впервые...

еду сейчас на работу, еду по дороге мимо Федоровича в сторону автодора...еду по средней полосе, тут ни с того ни с сего волга, которая едет по крайней левой начинает резко перестраиваться на мою полосу...я успеваю оттормозиться и в шоке пытаюсь понять, что заставило его так поступить...короче это просто жесть...на крайней левой полосе, без аварийки или еще какого либо сигнала, стоит белый лось с лосем за рулем...передняя пассажирская дверь у машины полуоткрыта...пассажир разговаривая по телефону слегка задержался в салоне...потом он прощается с водителем, выходит из машины и направляется через дорогу в институт...(забыла сказать, что лось остановился как раз напротив входа в институт..), водитель трогается и едет дальше ...вот скажите мне, что это было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водитель трогается и едет дальше ...вот скажите мне, что это было

весеннее обострение!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весеннее обострение!

ну да...в середине февраля только на весеннее обострение можно думать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обращали внимание есть номерные знаки с серией ЕВА.

@Муха,С каких пор буковки на госномере авто грят об адекватности водителя? Замечание за флейм..пока устное. ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я высказал своё мнение по реальной ситуации на дороге, описанной Ивори и дал свою оценку ей. И (ИМХО, конечно) было бы хорошо, если бы законодатели поддержали его. Что плохого в том, чтобы злостных нарушителей ПДД на дороге было видно издалека и они бы выделялись из общего потока не своими выкрутасами на дороге, а номерными знаками особой серии? Молодец Ивори, вовремя оттормозилась, а могло бы быть иначе, с жертвами в том числе, не дай бог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а номерными знаками особой серии?

какие еще идеи по улучшению безопасности на дорогах общего пользования предложит господин Мух? :D

Это же смешно - отдельная серия номеров для нарушителей!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот скажите мне, что это было

Полное поклание и забивание на ПДД и на других участников ДД. Вчерась был на "Малике"-сзади рядов есть большая бесплатная стоянка так люди прям на въезде свои авто оставляют и болт забили, что остальные по дороге до стоянки разъехаться не могут.

 

чтобы злостных нарушителей ПДД на дороге было видно издалека

может сразу клеймо на лбу выжигать, что бы и без авто можно было их различить? Выше было предупреждение модератора и на него отвечать не нужно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В середине 90-х годов в области выдавали номера ( в принудительном порядке) с индексами "И". Про другие регионы не скажу, но в Хорезмской области было именно так. И их выдавали лицам, которые привлекались к ответственности за езду в нетрезвом виде. В 1996 году я купил авто ВАЗ 2109 с таким номером и быстро поменял их. Я поддерживаю такой метод по борьбе со злостными нарушителями ПДД.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При столкновении с общественным транспортом лучше вопрос решать быстро. Иначе оплата простоя может оказаться дороже ремонта авто.

 

Касательно сбитого алкаша. Экспертиза должна доказать несоответствие вмятин и переломов. Или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же смешно - отдельная серия номеров для нарушителей!

правильно, лишать их наф надо номеров вообще.

 

сегодня гаишник внаглую вешал мне не пропуск пешехода, пришлось доказывать обратное с помощью видеорегистратора. водилы стали подрезать, даже не смотрят по сторонам. вообще дурдом на дороге.

Edited by LeeD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вешал мне не пропуск пешехода,

не на Сергелийской ярмарке случайно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то погода какая то не такая. за два дня остановили два раза. в прошлый раз останавливали наверное месяца три назад.

и опять тормознули для проверки документов. че за фигня такая!!! меня запрошедшие полгода тормозили меньше чем тут за три дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На М.Горького напротив аптеки "36,6" опять ДТП с участием пешехода. Жив ли пешеход - не знаю. Скорая стояла. Машина кажется серебристая ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На М.Горького напротив аптеки "36,6" опять ДТП с участием пешехода.

На этом месте каждую неделю такое ДТП. Сигают дурни через ж/б бордюры и в аккурат под колеса. Ладно молодежь - сайгаки, бабки задрав юбки лезут - позорище. Там забор разделительный надо, высотой метра три и с частой решеткой, чтоб ни перепрыгнуть, ни протиснуться не могли.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

утром в квартале на у-образной дороге, аккурат на пересечении, жигули выезжая назад из гаража сильно въехала в бок нексии. скажите кто прав? переживаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там забор разделительный надо, высотой метра три и с частой решеткой, чтоб ни перепрыгнуть, ни протиснуться не могли.

Не забудь чтобы "под током", а то у нас пешеходы иногда такое вытворяют, что Исинбаевой с ее шестом даже не снилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не на Сергелийской ярмарке случайно?

не, это было возле мирабадского базарчика.

 

Там забор разделительный надо, высотой метра три и с частой решеткой, чтоб ни перепрыгнуть, ни протиснуться не могли.

проще ток пустить по решетке :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

утром в квартале на у-образной дороге, аккурат на пересечении, жигули выезжая назад из гаража сильно въехала в бок нексии. скажите кто прав? переживаю...

Имхо, виноват тот, кто выезжал из гаража.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте внимательны!!! Еду (70 км/ч) сейчас по пр. Узбекистанскому, стоит значит на середине дороги милиционер (напротив Дома Кино), жезла нет, стоит спиной, ну думается обычный сотрудник, дорогу переходит или типа того, ах нет! Поворачивается и стреляет в поток !!! Рд (кобра) кстати и не пискнул, возможно уже и проехал, но скорее всего, он еще не стрелял, а прицеливался.

 

4010170m.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чего боятся то если я не превышаю 65 км/час? конечно спасибо за предупржедение, но это не ко мне :)

шумахеры пусть шугаются, которые 120 км/час ездят в городе :wacko: :ph34r:

Edited by ResonanceCascade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чего боятся то если я не превышаю 65 км/час?

Что ни разу и никогда?))) Да ладно не поверю, да и почему 65, ведь мог бы и 75 ...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну бывает притапливаю, но редко.. к тому же в последнее время настроил БК таким образом что при превышении 65 км/час зуммер будет орать :) очень дисиплинирует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну бывает притапливаю, но редко..

ну вот, а говоришь, не превышаю)).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.