59 861 posts in this topic

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Гнал просто... Многие водители грузовиков - просто Маклауды...бессмертные.

Ты там был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует вопрос - МКАД под восстановленным мостом открыли? А то запарился уже объезжать на всякий случай....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От лакокраски к вокзалу открыто, обратно -закрыто

Edited by HNKN
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Грузовик был не старый...

я не говорю про старые грузовики. Нарушают хоть старые хоть новые хотя бы тем, что занимают левую полосу при свободной правой и ВНАГЛУЮ не дают безопасно обгонять, выстраиваются лесенкой, перестраиваются влево, когда до них остаётся метров 20-30 и т.д. А насчёт старых авто – много ездят без габаритных фонарей с одной включённой фарой или вообще без фар

Это же явные нарушения – тормозить их и на штраф стоянку, а нет почему-то

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, rzg сказал:

А насчёт старых авто – много ездят без габаритных фонарей с одной включённой фарой или вообще без фар

Начался хлопок. Теперь туда же тракторы с тележками без освещения, бесхозные коровы/лошади и ослы на проезжей части (недавно еле увернулся от жеребца и последний момент заметил тележку трактора),

37 минут назад, rzg сказал:

Нарушают хоть старые хоть новые хотя бы тем, что занимают левую полосу при свободной правой и ВНАГЛУЮ не дают безопасно обгонять, выстраиваются лесенкой, перестраиваются влево, когда до них остаётся метров 20-30 и т.д

Тоже заметил на трассе, причем таких случае с нашими местными водятлами много... (что камазы, что исузу, ман, зил и т.п., причем вне зависимости от региона). Иностранные дальнобои при сигнале фарами уступают дорогу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, HNKN сказал:

От лакокраски к вокзалу открыто, обратно -закрыто

Вчера вечером в обоих направлениях машины ездили. Только непосредственно под мостом поток машин, движущийся со стороны лакокраски выезжал на встречку (по их полосе велись какие-то работы) и  после моста возвращался обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

Ты там был?

Прочитал описание ДТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Прочитал описание ДТП.

Где там написано, что водитель грузовика гнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Helic сказал:

Только непосредственно под мостом поток машин, движущийся со стороны лакокраски выезжал на встречку (по их полосе велись какие-то работы) и  после моста возвращался обратно.

Точно также были при ремонте и асфальтировании под мостом Аэропорта на МКАД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HNKN сказал:

Где там написано, что водитель грузовика гнал?

Скажи, если после одного ДТП грузовик вылетает на "встречку" - он что 35км/ч ехал? По трассе?

Давно ли ты до Чиназа и обратно (хотя бы) ездил? Крепкие нервы надо иметь - там ездить. Хуже, чем в Ангрен ехать!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехал выше 35 это гнал? подробностей аварии не знаете, но осудили 6 сек

Мало ли при каких обстоятельствах водитель нексии соаершил столкновение с грузовиком, после чего грузовик выехал на встречку

Edited by HNKN
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Хуже, чем в Ангрен ехать!

После Ангрена дальше ночью в долину ехать не лучше... ползущие на одной полосе 5-10км/ч грузовики и вереница легковых авто за ними...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxxxi сказал:

Ты там был?

Ты просто поверь и все:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Прочитал описание ДТП.

там написали: После столкновения с нексией грузовик ман выскочил на встречку...вполне могло быть, что нексия таксушная ехала с полным салоном пассов и водила заснул/превысил скорость/резко перестроился и тд. и тем самым спровоцировал ДТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HNKN сказал:

Если ехал выше 35 это гнал? подробностей аварии не знаете, но осудили 6 сек

Мало ли при каких обстоятельствах водитель нексии соаершил столкновение с грузовиком, после чего грузовик выехал на встречку

Тебе поспорить или потроллить хочется? На мой вопрос ты не ответил - ты сам по этой дороге когда в последний раз (или когда-нибудь) ездил?

Видел что вытворяют фуры, трактора и даже комбайны мне встречались ночью без фонарей...

второе - по физике что у тебя было? Сколько весит тягач/самосвал и сколько нехия? Как "подбить" МАН, чтобы он вылетел на встречку?

Расскажи неучу. на небольшой скорости МАН просто бы остановился (торм.путь с 35ти - небольшой совсем), а уже с 60ти - совсем другое дело.

34 минуты назад, maxxxi сказал:

там написали: После столкновения с нексией грузовик ман выскочил на встречку...вполне могло быть, что нексия таксушная ехала с полным салоном пассов и водила заснул/превысил скорость/резко перестроился и тд. и тем самым спровоцировал ДТП.

Всё может быть. И скорость МАНа не позволила ему среагировать на маневр (сон и пр) Нексии - согласен?

Если бы МАН "полз", то успел бы тормознуть. (строго ИМХО, опыт езды на грузовике имеется, первые права у меня "С")

4 часа назад, NEO_KADAM сказал:

После Ангрена дальше ночью в долину ехать не лучше... ползущие на одной полосе 5-10км/ч грузовики и вереница легковых авто за ними...

 

Я написал "До Ангрена",.. и уж лучше "ползут", чем летят... в сторону Самарканда они именно летят. Особенно ночью!

4 часа назад, XIMIK сказал:

Ты просто поверь и все:D

Вот именно! (с) :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Расскажи неучу

Неучу расскажи, ты там был или нет?все подробности аварии в курсе, что так вольно обвинил водителя грузовика? или по твоему он должен полюбасу ползти, чтобы если вдруг кто подрежет, влетит в него, Или еще чего он успел среагировать. И пжлст ткни в пункт правил, где написано что грузовик должен ехать меньше разрешенной скорости, а то получается если он даже на 70 ехал, он полюбому виноват, т.к. на такой скорости не остановить фуру. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HNKN сказал:

И пжлст ткни в пункт правил, где написано что грузовик должен ехать меньше разрешенной скорости, а то получается если он даже на 70 ехал, он полюбому виноват, т.к. на такой скорости не остановить фуру. 

HNKN, термин "средство повышенной опасности" не Ташкент придумал. 

Если бы грузовик пешиков задавил, ты бы обвинял водилу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечу на вопрос в Чиназ не ездил, в сторону Ангрена часто. И дорога там норм,  меня абсолютно не напрягает, при условии, что еду засветло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

HNKN, термин "средство повышенной опасности" не Ташкент придумал. 

Если бы грузовик пешиков задавил, ты бы обвинял водилу.

В данном случае это не пешики, водила вылетел на встречку после некоего события, в котором виновен другой водила. Так что разные случаи как бы. Подробностей нет, и голословно обвинять водителя грузовика, думаю не стоит, не имея тому подтверждений.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

HNKN, термин "средство повышенной опасности" не Ташкент придумал.

Запретить фуры вообще тогда, мало ли какой идиот об нее расшибется, и выяснится,что водила фуры ехал, сволочь така, 60, а не 35, .так бы мог увернуться хоть от легковухи, чтоб не убился никто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HNKN сказал:

Запретить фуры вообще тогда, мало ли какой идиот об нее расшибется, и выяснится,что водила фуры ехал, сволочь така, 60, а не 35, .так бы мог увернуться хоть от легковухи, чтоб не убился никто.

Это слишком широкий вывод из одной аварии :)

Я не говорил, что водитель грузовика виновен. Но ответственности на нём больше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично я предпочитаю держаться от фур подальше, и вообще большегрузов, тем более груженых. И на опережение иду, если вижу, что дорога свободна и мне не придется делать резких движений рядом с ним :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HNKN сказал:

Ну лично я предпочитаю держаться от фур подальше, и вообще большегрузов, тем более груженых. И на опережение иду, если вижу, что дорога свободна и мне не придется делать резких движений рядом с ним :D

Из них зачастую гoвно всякое сыпется. Плюс практически всегда перегружены. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как один из немногих грузоводов форума скажу - вы, водители пузотерок себя в зеркало давно видели? 

Кто больше попадает на штрафы и в ДТП? 

Кто создает аварийную ситуацию прыгая из ряда в ряд и с левого в правый по диагонали? 

Кто попадает на радар больше всего? 

Кто нарушает закон о перевозках не получая на это лицензию? 

Кто лезет в каждую свободную щель? 

Кто паркуется вторым и третьим рядом? 

Кто заполняет тротуары и внутренние промежутки домов? 

Ну и самое главное - какой от вас толк стране и народному хозяйству? :crazy: (это сарказм если что)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, polyglot сказал:

Как один из немногих грузоводов форума скажу - вы, водители пузотерок себя в зеркало давно видели? 

У меня тоже есть права категории С, брат :)

Всё, что ты написал - правда, но, поверь, далеко не все водители грузовиков такие разумные, как ты.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.