59 861 posts in this topic

19 часов назад, Real Root сказал:

И где на ипподроме глухонемые стоянки??? Там все стоянки с чеком и с камерами.

Ага!

На бывшем кольце трамвая, на развороте где посудный...есть там места. Вопрос - почему готовый паркинг не открывают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чисто ради интереса.. сколько "стоит" стоянка на развороте где посудный у "глухонемых"? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2018 at 10:35 AM, Тристан said:

Вот это адекватная оценка без лишней драматизации:good: У нас таких орлов пока еще не наблюдал и надеюсь не увижу 

Есть, но не настолько замороченные, чтобы 5 минут мурыжить непропустившего. Максимум резко тормознут. Даже не убеждаются в наличии регистратора у "воспитываемого". У меня это обычно водители, которые едут по Пушкинской в крайнем правом "мотоциклетном" ряду сзади меня. Они обижаются, что я их не пропустил, будучи на своей полосе впереди их. 

По мне - запись регика сливается в ГАИ и владелец красивой белой тачки хапает штрафы сразу пачкой. :)

Я бы на месте владельца записи вообще не парился. Ехал бы  "учитель" 30 км - я бы ехал 30 км/ч. У меня как раз для такой езды есть Амбиент мьюзик в магнитоле. Целых 4 часа. :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между тем, ИМХО пора запрещать прием видео в ГАИ от кого угодно как в истории выше.

Сейчас уже с помощью нейросетей имея видяху уровня 1050 (150 баксов) можно за 2е суток натренировать нейросеть так, что она сможет поменять в порнухе лицо на лицо бабы вышей знакомой к примеру.

Так что натренировать нейросеть на подмену номера дело пары часов, машины целиком - несколько дней походу.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Real Root said:

Между тем, ИМХО пора запрещать прием видео в ГАИ от кого угодно как в истории выше.

Сейчас уже с помощью нейросетей имея видяху уровня 1050 (150 баксов) можно за 2е суток натренировать нейросеть так, что она сможет поменять в порнухе лицо на лицо бабы вышей знакомой к примеру.

Так что натренировать нейросеть на подмену номера дело пары часов, машины целиком - несколько дней походу.

А как с weathering эффектами и перспективой быть? Тоже воспроизведет с прям с природной точностью и геометрией?

Да и презумпцию невиновности никто не отменял. Равно как и ответственность за ложный донос.

Представляешь не нравлюсь я тебе потому что занимаю твое парковочное место. Напряг ты свою нейросеть в голове, чтобы напрячь нейросеть на компе. Она тебе выдала на гора выкрутасы "учителя" на таком же спарке, что и у меня уже с моими номерами. И не учел ты, что левое заднее крыло у меня помято... и царапина на бампере. Идет суд. Я выкатываю свою машину, показываю несостыковки в результатах скрипа электронных мозгов, запись со своего регика, который показывает, что я вообще был в другом месте. И тогда вся та гос. машина, которую ты сам раскрутил против меня уже совершает наезд на тебя и тебе уже не спрыгнуть без танков, потерей денег/времени и прочего. (нужное подчеркнуть).

Так что нужно и очень нужно ГАИ создавать такую свою "нейросеть" из регистраторов обычных водителей. Для обеспечения неотвратимости наказаний. Причем с минимальными финансовыми вложениями.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, scud-xx сказал:

А как с weathering эффектами и перспективой быть? Тоже воспроизведет с прям с природной точностью и геометрией?

Да и презумпцию невиновности никто не отменял. Равно как и ответственность за ложный донос.

Представляешь не нравлюсь я тебе потому что занимаю твое парковочное место. Напряг ты свою нейросеть в голове, чтобы напрячь нейросеть на компе. Она тебе выдала на гора выкрутасы "учителя" на таком же спарке, что и у меня уже с моими номерами. И не учел ты, что левое заднее крыло у меня помято... и царапина на бампере. Идет суд. Я выкатываю свою машину, показываю несостыковки в результатах скрипа электронных мозгов, запись со своего регика, который показывает, что я вообще был в другом месте. И тогда вся та гос. машина, которую ты сам раскрутил против меня уже совершает наезд на тебя и тебе уже не спрыгнуть без танков, потерей денег/времени и прочего. (нужное подчеркнуть).

Так что нужно и очень нужно ГАИ создавать такую свою "нейросеть" из регистраторов обычных водителей. Для обеспечения неотвратимости наказаний. Причем с минимальными финансовыми вложениями.

Ты просто понятия не имеешь как работает нейросеть.

Нужно 2 видео - где я сначала пару-тройку часиков езжу именно за тобой. На этом видео нейросеть мы обучаем.

Затем нужно видео в которое мы тебя будем вклеивать. Тоже нужно будет за "актером" поездить некотрое время. Можно конечно и на 5 минутном видео обучить, но качество будет хуже

Я повторюсь что нынешние мощности пк позволяют в редиме реального времени менять лица (с помощью кластеров), а поменять машину в кадре вообще не проблема.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Real Root сказал:

как работает нейросеть

можно показать пример из практики?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Real Root said:

Ты просто понятия не имеешь как работает нейросеть.

Нужно 2 видео - где я сначала пару-тройку часиков езжу именно за тобой. На этом видео нейросеть мы обучаем.

Затем нужно видео в которое мы тебя будем вклеивать. Тоже нужно будет за "актером" поездить некотрое время. Можно конечно и на 5 минутном видео обучить, но качество будет хуже

Я в курсе как работает нейросеть. Но даже топовые видеопроцессоры не тянут на то качество и ньюансы, что дает сама природа. Уж извини, но мы перед ней - дети малые. Обязательно артефакт вылезет или, не дай бог,  "застрянешь" в текстурах.

пара-тройка часов на обучение. При том, что ты должен идти за актером, как привязанный. Хорошо если это будет молодой пенс, как я, который в правильную полосу (не крайнюю левую) становится аж за 3-5 км до поворота. А если он "шашечник"? Сдюжишь следовать за ним? Потом рисуешь сценарий поведения. Ждешь рендера. Не слишком ли замороченное решение избавиться от машины на дороге? :lol: 

 

В общем Реал Рут. Мне не страшно, если ты будешь на мне учить нейросеть поведению. Моя езда не превышает 20 минут и иду я в плотном потоке. Да еще и соблюдаю правила.

Edited by scud-xx
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ShPioN сказал:

можно показать пример из практики?

 

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Real Root сказал:

Ты просто понятия не имеешь как работает нейросеть.

Вообще-то, нейросеть - это несколько иное, мягко говоря.

В данном случае речь идет о всего лишь более-менее точной модели, пусть даже и полученной с помощью машинного обучения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Real Root said:

видео.

Повторю свой вопрос. Не слишком ли замороченный способ? Да и на видео - минимум актеров с минимальными движениями. В городском потоке нейросетить - терять даром свое время. Проще поговорить с наглецом по душам. У нас во дворе помогает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, scud-xx сказал:

Повторю свой вопрос. Не слишком ли замороченный способ? Да и на видео - минимум актеров с минимальными движениями. В городском потоке нейросетить - терять даром свое время. Проще поговорить с наглецом по душам. У нас во дворе помогает.

Не слишком. Подставить чтновника очень даже можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Real Root said:

Не слишком. Подставить чтновника очень даже можно.

:-) То есть только из-за одного чиновника закрыть такую архиполезную вещь, как гражданский контроль за соблюдением ПДД? Мы вроде уже накушались подобного в прошлые года.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Storm сказал:

Вообще-то, нейросеть - это несколько иное, мягко говоря.

В данном случае речь идет о всего лишь более-менее точной модели, пусть даже и полученной с помощью машинного обучения.

Ты можешь называть это по-другому, но лично я neural network перевожу как нейросеть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Real Root сказал:

Ты можешь называть это по-другому, но лично я neural network перевожу как нейросеть.

Скажем так, кто-то исказил действительность на английском, теперь вот все как ты понимаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, scud-xx сказал:

:-) То есть только из-за одного чиновника закрыть такую архиполезную вещь, как гражданский контроль за соблюдением ПДД? Мы вроде уже накушались подобного в прошлые года.

Да. Еще год назад я сам так отправлял видео джигитов со встречки в гсбдд. И их наказали (4 авто). Сейчас, как программист, который в универе изучал в том числе итнейросети, и сейчас применяю их по своей работе, я могу сказать что такой практики следует уходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Real Root said:

Не слишком. Подставить чтновника очень даже можно.

:-) То есть только из-за одного чиновника закрыть такую архиполезную вещь, как гражданский контроль за соблюдением ПДД? Мы вроде уже накушались подобного в прошлые года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Скажем так, кто-то исказил действительность на английском, теперь вот все как ты понимаешь.

Это устоявшийся термин, нейросети мы изучали в далеком 2006 в универе. Основа была та же. Вычислительных мощностей не было. Заметь, нейросети работают на видеопроцах, а не на классических процессорах

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, scud-xx сказал:

То есть только из-за одного чиновника закрыть такую архиполезную вещь, как гражданский контроль за соблюдением ПДД?

Я думаю, там 2х2 легко свести будет - есть камеры ив се такое, на каждом ПП практически, если надо, сопоставят, ну, елси будет отнекиваться водитель.

3 минуты назад, Real Root сказал:

Это устоявшийся термин, который мы изучали в далеком 2006 в универе.

Значит, вас чуть чуть обманули.

Впрочем, в какой-то мере масштабируемости можно и этот случай так назвать, точной грани по сути не будет, самообучается ? нейронная сеть.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно - тут ссылочки с результатом замены лица:

Осторожно 18+

[удалено]

 

Кто не понял - там в порнуху вклеили лицо Дейзи Ридли.

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

РилРут. на порнуху ссылки не давай, потом регулятор сайпет мозг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Real Root сказал:

Осторожно 18+

ссылку удалил, кому очень интересно, думаю легко нагуглит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

ссылку удалил, кому очень интересно, думаю легко нагуглит :)

Ну ты то видел?

:rofl:

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.