59 861 posts in this topic

7 минут назад, spy_cam сказал:

решил простынью из ПДД крыть..

ты решил с ПДД поспорить? :rofl:

шо касаемо менталитета, то он как раз и противоречит ПДД

Цитата

89.  Ставить транспортные средства на проезжей части разрешается в один ряд, а двухколесные транспортные средства без бокового прицепа - в два ряда.

На отдельных участках дорог, имеющих местное уширение проезжей части, разрешается иное расположение транспортных средств, при условии, что это не будет создавать помех другим участникам движения.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

мТипа аргументы за менталитет и взывания к совести водителей по отношению к другим кончились

Когда я говорил про воспитание, совесть, манеры и привычки и менталитет, имел ввиду что некоторой части нашего народа присуща беспечность, эгоизм и пофигизм.

Когда они увидят как на эвакуаторе как в Москве увозят их авто, и когда на лобовом окажется кирпич или все четыре колеса будут спущены - а виноват в принципе он сам. Или же как в других капстранах на дворнике обнаружат квитанцию по оплате штрафа за неправильную парковку - тогда может задумаются.

Надо начинать нам самим, с себя. 

Я ни разу не образцовый и не идеальный водитель, но как пешеход дорогу перехожу в 99% по переходу на свой сигнал или не ленюсь идут под подземному переходу  - не хочу чтоб проезжающие материли меня :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

ты решил с ПДД поспорить? :rofl:

А ты ПДД...?:crazy: Ок...

Как тебе такой пункт оттуда же..?

Цитата

 

Остановка запрещается в следующих местах:

  • в местах, где расстояние между сплошной линией дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

 

  • И, когда тебя можно ждать на Катартале, чтаб посчитать сколько там метров...?:rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Надо начинать нам самим, с себя. 

Это всего лишь высокопарные мифические слова, в реале же - Каждый решает для себя сам! как это делаешь ты...  и ничего ты не изменишь... лишь только время...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, так ты оправдываешь таких вот парковщиков что ли? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

И, когда тебя можно ждать на Катартале

на Катартале я тоже оставляю машину на стоянке сбоку Паруса :rofl:

10 минут назад, spy_cam сказал:

чтаб посчитать сколько там метров

в махалле на дороге, что идет мимо Паруса, явно более 3х метров - разъезжаются спокойно 2 авто, которые шириной будут поболее 1.5м (например 2 Лося шириной 1.7м плюс еще есть запас). Разделительной там нет. Так что от края до края 3 метра есть точно. Можешь меня не ждать.

 

10 минут назад, spy_cam сказал:

А ты ПДД...?

с чего ты взял? :blink: я привел цитату из ПДД 

Спай, а чего ты так.. всполошился? Ты тоже из тех, что 2м/3м рядом или "на 2 минуты, брат"?

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

в реале же - Каждый решает для себя сам! как это делаешь ты...  и ничего ты не изменишь...

согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shurik2004 сказал:

Спай, так ты оправдываешь таких вот парковщиков что ли? 

Ничего я не оправдываю... сужу по условиям и ситуациям...

Просто по себе сужу, где я сейчас могу быть типа в рядах осуждальщиков правилособлюдальщиков, а уже через пять минут злостный парковщик или наполосанаезжатель пешеходунеуступатель запрет на обгон справа несоблюдатель с левойполосывыжиматель и т.д... :facepalme:

Вообщем по ситуации Шурик, по ситуации, и хренью всякой голову себе не забиваю...:rolleyes:

10 минут назад, Akim358 сказал:

Ты тоже из тех, что 2м/3м рядом или "на 2 минуты, брат"?

Как получится...:rolleyes:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

в махалле на дороге, что идет мимо Паруса, явно более 3х метров - разъезжаются спокойно 2 авто, которые шириной будут поболее 1.5м (например 2 Лося шириной 1.7м плюс еще есть запас). Разделительной там нет. Так что от края до края 3 метра есть точно. Можешь меня не ждать.

А причем здесь махалля, разговор и цитирование выше про дорогу вдоль Ташсовета было...!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, shurik2004 сказал:

Спай, так ты оправдываешь таких вот парковщиков что ли? 

Там же в статье эпиковод был :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Там же в статье эпиковод был :D

Точно :crazy:

7 минут назад, spy_cam сказал:

Ничего я не Вообщем по ситуации Шурик, по ситуации, и хренью всякой голову себе не забиваю...:rolleyes:

Согласен насчёт ситуации. Но это не хрень. Это неудобство другим. Тут да, каждый сам для себя решает :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, shurik2004 сказал:

Это неудобство другим. 

Ты задолбал уже, Мать Тереза...:crazy::rofl:

6 минут назад, HOBBIT сказал:

Там же в статье эпиковод был :D

Нет, это не он...!

Да и туманки у него стремные...:crazy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shurik2004 сказал:

Но это не хрень. 

Я про ту хрень, типа каждой мелочевки на дороге, на которую я бы внимания не обратил, а народ тащит в сеть...:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, spy_cam сказал:

Как получится

тады ой :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, spy_cam сказал:

а народ тащит в сеть...:rolleyes:

Ну, все мы разные да )) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, spy_cam said:

Там, где в каждую сторону по одной полосе...!?:icon_eek:

Ну и, чем твой менталитет отличаться будет от тех, что у оптовки отняли одну полосу из двух...?:rolleyes:

Когда вижу таких паркующихся 2-ым рядом зло берет, но когда начинают правду искать отдельные граждане (причем если у нас человек по русски говорит складно, то он и умен, и грамотен, и самое главное правильно все делает по жизни...по правилам....- напоминает соседок бабулек, которые работали в райкомах начальницами, и качают права с соседями, что те не там ходят, и дети громко кричат, жалуются участковому, что ремонт громкий, а когда у самих дети начинают ремонтировать квартиру или мыть машину у подъезда быстро становятся хамелеонами и просят потерпеть.....

 

так и тут, если бы эпика парканулась во дворе, то его бы прокляли мамаши с колясками, которые не умеют писать на ЕПИГУ, а самолюбие сознательного гражданина из газета.уз было бы направлено на покупку мандаринов

такая же фигня у здания ЮМС, сделали парковку за 3 тыс сум, и народ начал бросать машины на развороте за почтамтом, да так что не развернешься...

даже на парковке через дорогу напротив Юсела нижняя площадка ближе к дороге закрыта (видимо, чтобы не портила видон)

условий нет, а законы чтут 

1 hour ago, spy_cam said:

Поэтому возвращаемся опять куда? да, к хокимяту, глава которого старший по уборке улиц(это так один ангел/вьюноша решил на его фоне возвысится:rolleyes:)... как начнут строить/выделять под автоместа, так и надобность в геройствах отпадет...;)

точно, при размытых законах и процедурах можно стать героем в одночасье, а вот когда система работает, нет смысла жаловаться...

я против наглецов и девок на каптивах у молочных домиков, но вот окупаевцев-тесаков тоже не надо создавать....у каждого Тесака есть свой грешок!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Peter Griffin сказал:

Водила Эпики забил потому что не созданы условия для нормальной парковки, и в то же время Никита прав, но вот карма у него не идеальная блин чтоль

Какие еще условия не созданы?

Есть парковка напротив под 9-и этажкой, есть БОЛЬШАЯ парковка за Парусом, БОЛЬШАЯ парковка за оптовкой и возле нее. Какие еще условия нужны?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

А на ипподроме ещё интереснее - там многоэтажный паркинг давно стоит, его не открывают - т.к. все бабло будет под контролем, а "стоянки" где работают т.н. "глухонемые" - они живые денежки дают ежедневно.

И где на ипподроме глухонемые стоянки??? Там все стоянки с чеком и с камерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, spy_cam said:

То есть, одну полосу по любому менталитетно схавать придется...!?:rolleyes:

как раз таки на фото вышеобсуждаемого "репортера" нарушает не только эпика. ЕМНИП там как раз такие есть знак запрещающий остановку. так что автор хоть немножко и молодец, но нужно было бы тогда всю пачку "слить" гайцам а не тешить чсв на публику

 а вот дальше, после светофора - если нет знака, то почему бы нет? и менталитет не причем. Улица катартал шириной метров 15-20, если нет мест возле паруса(не припомню когда такое было во время походов "на базар"), то можно поставить на обочине дороги. не создав помех движению и не нарушив пдд.

Куда рулетку везти?

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Real Root said:

Какие еще условия не созданы?

Есть парковка напротив под 9-и этажкой, есть БОЛЬШАЯ парковка за Парусом, БОЛЬШАЯ парковка за оптовкой и возле нее. Какие еще условия нужны?

видимо надо прям к прилавку на своей колеснице подъезжать.. и желательно мимо очереди.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, hobbit89 сказал:

а вот дальше, после светофора - если нет знака, то почему бы нет? и менталитет не причем.

Там дальше пешеходный потом остановка, где получается тоже нельзя, а после остановки через 15 метров только можно... в итоге наф этот Катартал...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, spy_cam сказал:

Я про ту хрень, типа каждой мелочевки на дороге, на которую я бы внимания не обратил, а народ тащит в сеть...:rolleyes:

О, здесь у нас есть по этой части пара признанных специалистов, Шурочка с Марушечкой :rofl::lol:

И когда они начинают взывать к совести, аж охота галстук пионерский вытащить и одеть :rofl:

ЗЫ: Шурик, я не про тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, spy_cam said:

Там дальше пешеходный потом остановка, где получается тоже нельзя, а после остановки через 15 метров только можно... в итоге наф этот Катартал...:crazy:

Я на катартале заезжаю внутрь, на задний двор, всегда есть места, никому не мешаю, всё под рукой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня думал что скользко будет. Нет всё нормул. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

Шурочка с Марушечкой :rofl::lol:

Шерочка с машерочкой :facepalme::rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.