59 861 posts in this topic

я видел другую картину как машину закрыли за то что "готовившие к продаже" тупо вварили в чашку (восьмерки) номер от другой восьмерки и даже следы не удосужились полирнуть зашпаклевать и подкрасить -- тупо номер в красивой такой рамке из сварного шва. )) тачку на штрафку, в птс штамп, продавцам в репу и делов. )) потом вроде как ее вытащили оттуда и на запчасти сдали. а насчет "угнали" -- древняя копейка это не та машина с которой будут заморачиваться да и вообще угонять. кому она нужна? а в байку с утерянными данными в гаи вообще верится с трудом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а насчет "угнали" -- древняя копейка это не та машина с которой будут заморачиваться да и вообще угонять. кому она нужна?

Угоняют! Правда 6-ки. Я уже отписывался здесь, о том, что сам слышал (когда меня перевозили в одной из милицейских машин), как передовали по рации об угнанной шахе и нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в байку с утерянными данными в гаи вообще верится с трудом.

А я, так вообще понять не могу при чём тут данные в гаи??? Документы у хозяина есть?, наверное есть, иначе бы не выезжал в город, а если есть документы, то при чём тут данные в гаи. Иди тупо делай перерегистрацию, получай новый номер и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я, так вообще понять не могу при чём тут данные в гаи??? Документы у хозяина есть?, наверное есть, иначе бы не выезжал в город, а если есть документы, то при чём тут данные в гаи. Иди тупо делай перерегистрацию, получай новый номер и всё.

Документы то есть скорее всего! Но права собственности нет! У моего родственника такая же 11-я гниет уже 15 лет... Родители умерли, а завещание не составили, в итоге из-за недоговоренности между наследниками - машина "замерзла". Техпаспорт есть, черные номера есть, а права собственности - нет. Не продашь, и ничего с ней не сделаешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техпаспорт есть, черные номера есть, а права собственности - нет. Не продашь, и ничего с ней не сделаешь...

Так надо в суд идти! Знакомый так поступил, когда машину надо было продать (она у него просто стояла лет 10), а документов не было. И он не просто потерял документы, а купил у кого то, а оформлять не стал (не знаю уж по каким причинам), а хозяин давно уехал отсюда.

Вообщем надо в суд по гражданским делам обращаться, если конечно машина не под судом о наследстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем надо в суд по гражданским делам обращаться, если конечно машина не под судом о наследстве.

Суда нет :) Он сам тоже наследник! Просто остальные наследники (брат и сестра) уперлись и отказались что-либо с не делать. Вот так и стоит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суда нет :) Он сам тоже наследник! Просто остальные наследники (брат и сестра) уперлись и отказались что-либо с не делать. Вот так и стоит :)

Ну пусть в тихую оформит на себя и всё. Не будет же нотариус проверять есть ли родственники или нет. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пусть в тихую оформит на себя и всё. Не будет же нотариус проверять есть ли родственники или нет. :rolleyes:

Еще как будет!!! Нотариус же за все отвечает :) А из-за кого-то рисковать свободой и должностью - никто не станет:) ЧТобы оформить наследство - еще столько побегать нужно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время катаюсь по дорогам Америки, первый шок постепенно прошел но впечатление остаются .Как пешехода так и водителя .Пару раз приходилось заправляться ,три заправки рядом от шел и еще что -то , ни одного заправщика, зато как только взялся за то что именуется пистолетом ,включается экран телевизора с каким то футбольным матчем или еще что -то. Три - четыре сорта бензина и пропан ,бесплатная мойка . В городе машины ползут как черепахи ,строго по размет над каждой полосой светофоро,правый поворот на красный при отсутствии помех На полосе надпись вся информация- с какой скоростью разрешено рядом электронной табло отрожает скорость и предупреждает ,если завышена и что рядом школа Особое отношение к пешеходам ,переходы с кнопками в местах где пешеход редкий гость ,такое впечатление что любой готов вскочить из машины и тебя расцеловать Может от того что и пешеходов ,ну если в дневное время ,так здесь встретить большая редкость. Вчера мили три ,судя по навигатору ,шел в направлении офиса Googl так ни одного пешего не встретили На хайвее совсем другое дело ,сплошной поток авто на скорости немного превышающей рекомендованную но выше ста- ста двадцати это точно ,но все очень корректно ,кликнул по воротник тебя сразу пропускают или дают перестроиться И что особенно интересно ,любители позволят себе некоторое количество перед тем как сесть за руль ,разрешено Сейчас солнешко появится и поедем в Форт Росс ,там типа съемки идут российского фильма с Димой Харатьяном он вроде наш земляк Алмалыкский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На хайвее совсем другое дело ,сплошной поток авто на скорости немного превышающей рекомендованную но выше ста- ста двадцати это точно ,но все очень корректно ,кликнул по воротник тебя сразу пропускают или дают перестроиться.

Как раз на днях открыли там новую трассу, минималка 140 ! :) Народ жалуется, грузовикам то нельзя у них 120 и не более, ну и владельцы кто в возрасте + авто не самых свежих лет, также недовольны таким новшеством... На самом деле по моему слишком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Светофор работает, но разруливает поток гаишник. Мне полчаса понадобилось, что бы от госпиталки мимо церкви выехать на МКАД....

Так это всегда так. Когда ГАИшник начинает рулить, всегда бардака больше, у светофоров, даже простых, интелект гораздо выше....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая ситуация сейчас произошла со мной. Выхожу из цирка, подхожу к своей машине, а на ней нет переднего номера. Он находится под дворником. И что это было? Спасибо парню на Жигуле, который дал мне шурупы, чтобы закрутить номер. Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня чуть не создал аварийную ситуацию. Женщина на белом спарке ИЗВИНИТЕ. 2 полосная дорога я на левой впереди поворачивает грузовик налево. я пропускаю тех кто едет справа. Смотрю в зеркало- все проезжает последняя машина, я перестраиваюсь и слышу сзади гудок. Смотрю назад спарк сигналит. Едем дальше я пропускаю ее ,чтобы извиниться, но тут меня она обгоняет и становится впереди. Я попытался ее обогнать, но она короче не дает обогнать. Я подумал, что ладно может хоть такими своими действиями простит.

Edited by Gagarin-red
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая ситуация сейчас произошла со мной. Выхожу из цирка, подхожу к своей машине, а на ней нет переднего номера. Он находится под дворником. И что это было? Спасибо парню на Жигуле, который дал мне шурупы, чтобы закрутить номер. Спасибо большое!

 

Может ваш номерной знак еле-еле держался, а кто-то добрый снял его и поставил под дворник, типа чтоб не потерялся при езде. B)

Однажды перехожу я улицу и вижу как у проезжающей мимо машины отваливается номерной знак прям на ходу, а тачка так и уехала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После спуска с моста по Дружбе Народов, между м.Ешлик и м.Хамза сбили бабулю. Она лежала на дороге, а рядом лежала, по видимому, ее тележка для продуктов. Когда я там проезжал в 19:30 машин было много, но сотрудников не было видно еще.

Edited by Alexey.555
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Может ваш номерной знак еле-еле держался, а кто-то добрый снял его и поставил под дворник, типа чтоб не потерялся при езде. B)

Однажды перехожу я улицу и вижу как у проезжающей мимо машины отваливается номерной знак прям на ходу, а тачка так и уехала.

У соседних машин тоже номер отвалился? Я не одна такая была! Сигнализация во время представления срабатывала, но я подумала, если мешаю, позвонят! Номер оставила!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще сегодня светофоры не работали, напротив 4-5 кварталов Юнус-Абада, если ехать по Юнус-Абадским мостам. Несколько раз пришлось разворачиваться сегодня, да и проезжать там. В конце концов произошла авария не у меня. Аллах уберег!

Edited by Диночка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще сегодня светофоры не работали, напротив 4-5 кварталов Юнус-Абада, если ехать по Юнус-Абадским мостам

Как раз утром 10 часов проежал этот длинный перекресток(около 17 гор.больницы) на зеленный(сфетофоры работали), но когда достиг середины перекрестка , они стали желтой мигать

Вообще, один из самых сложных перекресток города, особенно для тех кто поворачивает в сторону посольства США и обратно оттуда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще сегодня светофоры не работали, напротив 4-5 кварталов Юнус-Абада, если ехать по Юнус-Абадским мостам. Несколько раз пришлось разворачиваться сегодня, да и проезжать там. В конце концов произошла авария не у меня. Аллах уберег!

Там часто аварии......даже когда работает светофор.....так что осторожнее....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я попытался ее обогнать

я так понимаю

чтобы извиниться

, наверно при этом подрезая другие автомобили :), к чему эта джигитовка? Ну на кой Вы ей (извините) нужны, Вы ее уже подрезали, она на Вас матернулась, забыла и едет дальше. Представьте себя на ее месте, ее подрезали, она спокойно едет дальше, и тут в зеркале заднего вида видет как ее пытается догнать эта машина. Вы создаете для нее нервную ситуацию, мне кажется она явно не подумала "Блин опять этот "настоящий мужщина хочет извенится", наверное вспомнила чем матернулась в первый раз и придумывает что-то новое. Вот она проблема на дорогах, воспитание :) Извините если чем-то задел, не хотел. Edited by alexandrigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однажды перехожу я улицу и вижу как у проезжающей мимо машины отваливается номерной знак прям на ходу, а тачка так и уехала.

Это случайно не в Сергелях произошло? Ато муж там свой номер потерял именно на ходу. Услышал звук, но не понял. Вернулся проехав с километр, но так и не нашёл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@alexandrigo неа я не подрезал машины, я прям за ней был , хотел обогнать слева . Вот

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еду сегодня в горы, скорость 60-кмч, впереди вижу колбасу - 3 порожних самосвала растянулись в неорганизованную колонну и никто не может их обогнать! За ними уже 4-5 легковушек столпились, ну я выбрал момент, как дал гари, вообщем обгоняю я эту колбосятину, скорость под 100 и тут когда я уже был напротив 1-го грузовика впереди за поворотом неожиданно открывается картина маслом патрульная ксюха и 4-5 легковушек стоят ждут оформления, а впереди всей этой оравы стоит ГАИшник и как Ленин простирает в меня руку с радаром... Делать нечего, помирать так с музыкой, не снижая скорость (чуть больше 120 была к концу обгона при допустимой 70) подлетаю к этой толпе и краем глаза вижу как гаишник в дикой спешке оборачивается, кидает радар на багажник патрульной Кси (именно швыряет) и хватается за жезл(он лежал на багажнике), но уже поздно, я аки ветер пролетаю мимо него и в ответ слышу 3-4 гудка грузовиков! Думал заметут на след блок посту, но обошлось. Повезло. Если бы скинул скорость наверное пришлось бы расчехлятся капитально ибо ГАИшник как пить дать успел бы схватить жезл и ткнуть в меня им.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать нечего, помирать так с музыкой, не снижая скорость (чуть больше 120 была к концу обгона при допустимой 70)

Ты же ещё даже не женился ведь. Береги себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же ещё даже не женился ведь. Береги себя.

Не уверен не обгоняй = не женился тоже не обгоняй?

Как тяжело становится большим... Такие страсти узнаешь день ото дня...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.