59 861 posts in this topic

Не знаю, слияние дорог в тоннеле является перекрестком или нет. Но учитывая, что после каждого знака преоритета в городе следует знак продолжения зоны действия ограничения на остановку, то по-идее, раз стоит знак, то это уже перекресток, даже если выезд с прилегающей территории (при наличии знака преоритета).

Вот что нашел в ПДД. "

Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

Границы перекрестка определяются воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Получается, что знак стоит перед перекрестком. И значит, заканчивается зона действия знака 50.

 

Есть еще мнения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет других мнений. Явно-разветвление дорог на одном уровне-налицо. Такая же ситуация была на лакокраске, когда ловили в сторону Южного Вокзала на МКАДе, после разветвления. Отпускали, как только водитель спрашивал про место, до куда знак действует :) Лично присутствовал трижды.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, был со мной случай в г. Янгиюле. Подъезжаю в центре города к пещеходному преходу который находится напротив школы им Ломоносова Вначале.преходе стоит девочка и хочет перейти дорогу. Останавливаюсь. Видя что я остановился девочка начинает переходить дорогу. С левой стороны слышу звук мотора. Смотрю в боковое зеркало ,несется с большой скоростью дамас. Невольгно сам по себе выкриковаю девочке. Дамас проезжает в несколько сантиметрах мимо ее. и едет дальше не сбрашивая скорость. Вот так! Чуть не стал "не виновным виновником" в этой ситуации. И с тех пор в Янгиюле если есть момент стораюсь проезжать пещеходные. переходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C чего это? Он должен и обязан был: 16.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортное средство замедлило движение или остановилось, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C чего это? Он должен и обязан был: 16.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортное средство замедлило движение или остановилось, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

А Вы думаете что этот дамас задумывался об этом. Я всегда притормаживаю когда с права или с лева машины замедляют ход и загораживают видемость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, ему же свою голову не поставишь. Но невиновным виновником от этого законопослушный человек не становится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Номера - зеленые, дипломатические ?

Нет, частные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мне так правильно делает ( не притормаживает теперь) так как лучше не принципиальничать ( пересказывая ПДД) а видя реальность не подставлять таким образом девочек переходящих дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня просто охренел от поведения одного на белом спарке, кстати номер 022 видимо сверх блатной )), свернул я с Ц5 с посольства Германии, на перекрестке на право к-ру Казахстан, смотрю, нет ли никого чтобы пропустить из пешеходов, а там переходит по зебре женщина лет 60, не смотрит на тех кто едет в общем :) , а этот маймун свернул с софийки, причем быстро так свернул и летит и еще ей СИГНАЛИТ и материт, мол кули ты так медленно идешь :). Давно такого не видел...

 

Кстати выехал он со второго ряда..! И потом еще и на красный улетел, на Казахстане.

 

520e02afbd4a5.jpg

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время маймунствую многие - только успевай уворачиваться. Проезд на красный наблюдаю довольно часто и к таким подъезжаю с визгом, чтоб увидеть вытянувшуюся физиогномию. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мне так правильно делает ( не притормаживает теперь) так как лучше не принципиальничать ( пересказывая ПДД) а видя реальность не подставлять таким образом девочек переходящих дорогу.

Ух как завернуто! Такого оправдания нарушителям и приговора законопослушным я ещё не слыхал. Виноват, что всё правильно сделал! Подставил и обрёк на смерть, уступив пешеходу дорогу :) Круто :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух как завернуто! Такого оправдания нарушителям и приговора законопослушным я ещё не слыхал. Виноват, что всё правильно сделал! Подставил и обрёк на смерть, уступив пешеходу дорогу :) Круто :)

а тут нарушителя никто не оправдывает. тут я говорю о теоретиках. которые ради того чтоб что то доказать. говорят пусть девочка умрет. ты не виноват.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тут нарушителя никто не оправдывает. тут я говорю о теоретиках. которые ради того чтоб что то доказать. говорят пусть девочка умрет. ты не виноват.

Доказывать-то нечего. Вообще. И смерть тут мимо ходит. Ну, да ладно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорится - информирован значит вооружен - Инфографика: Велосипедист и Правила дорожного движения в Узбекистане

Взялись за них капитально

знакомый на днях платил штраф в ГАИ так там в очереди был владелец велосипеда у которого поставили его ТС на штраф площадку за езду в нетрезвом виде и наложили на него штраф около 200 000с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С полчасика назад, недалеко от Чимгана, возле поворота к кортам уазик инкассаторский задумавшись пропустил поворот, решил, что он на гонках ф1, резко дернул рулем вправо и, как и следаволо ожидать, ушел в неконтролируемый занос, въехал правым передним крылом в дерево, левой стороной в арык. Ему повезло, что рядом не было других машин. У уазика капот домиком, инкассаторы сидели минут 5 в полном непонимании ситуации. Что было дальше, смотреть не стал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, был со мной случай в г. Янгиюле. Подъезжаю в центре города к пещеходному преходу который находится напротив школы им Ломоносова Вначале.преходе стоит девочка и хочет перейти дорогу. Останавливаюсь. Видя что я остановился девочка начинает переходить дорогу. С левой стороны слышу звук мотора. Смотрю в боковое зеркало ,несется с большой скоростью дамас. Невольгно сам по себе выкриковаю девочке. Дамас проезжает в несколько сантиметрах мимо ее. и едет дальше не сбрашивая скорость. Вот так! Чуть не стал "не виновным виновником" в этой ситуации. И с тех пор в Янгиюле если есть момент стораюсь проезжать пещеходные. переходы.

Я однажды чуть ли не стал таким виновником (как Дамас). Так получилось что в Чирчике в левом ряду втал прямо на дороге Дамас (при этом закрыв правый знак перехода и стоявших там пешеходов). Справа тоже чем-то обзор загорожен был. Короче говоря я понятия не имел что там переход есть, пока не приблизился слишком близко. Повезло что там люди приучены к таким танкистам, как я в той ситуации. Тоже пролетел мимо пешеходов. Потом всю дорогу до гор совесть мучала. С тех пор знака Пешеходный переход боюсь больше любого другого, приближаясь увеличиваю дистанцию и ногу держу над педалью тормоза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повезло что там люди приучены к таким танкистам, как я в той ситуации. Тоже пролетел мимо пешеходов. Потом всю дорогу до гор совесть мучала.

теперь вместе с видео про таксиста...придется и явку с повинной нести:)

шунака хает

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

придется и явку с повинной нести:)

ну и видео приложить с рега, что как есть несамонаговор:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и видео приложить

ну еще можно и штраф оплатить...например
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну еще можно и штраф оплатить...например

легко..приходишь в кассу и гришь хочу заплатить штраф..и платишь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с а_12384, иногда бывают ситуации когда по обстоятельству(смотря какое положение и исли это не навредит кому либо) нарушив невольно безопасишь себя и окружаещих. Как бы это глупо незвучало. Много раз убеждался в этом разезжая в Таш. области. Ситуация сильно отличается от города. Если остоновишься захотев пропустить только что вступивший в зебру пещехода то оччечень увеличивается вероятность что ктото может догнать тебя сзади. А в Ташкенте водители более готовы к таким ситуациям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разезжая в Таш. области.

не ходите дети в Африку гулять...

 

легко..приходишь в кассу и гришь хочу заплатить штраф..и платишь.

трудно быть честным....да и накладно
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Город сегодня кайфует похоже :0321:

за время уразы видимо грешки все свои отмыли сегодня же начала наяривать что бы было что на след год отмывать :rolleyes:

В городе ооочень много пьяных. За 30 минут езды видел 2е машины либо в арыке либо в на бордюре при чем в таких нелепых позах что на трезвую голову не укладывается как такое вообще возможно было сделать, и раза три чуть не задели меня ибо водил этих авто явно штормило и они везти авто ровно были не в состоянии.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно вот оно...

Оно и месяца не прожило... конвенция его похерила...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

zesusypa.jpg

yhagutyz.jpg

Перевал. Судя по тому что гаишники мерили с нашей стороны решили что нексия резко решила сделать разворот. А вот следов от резины на асфальте мы не увидели

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.