59 861 posts in this topic

Судя по всему - ситуация у вас не очень. Вы не заметили и не пропустили помеху с права.Деталей не знаю, но будьте готовы .

Панама, судя по посту, таксист отъезжал от обочины. Я так понимаю, ни поворотников, ни пропускания проезжающего транспорта не было со стороны водителя такси. Кроме того, это дебил уехал с места ДТП. Ситуация нормальная, вот только хорошо бы кроме замеров ещё и свидетелей поиметь. Тех же стоянщиков, например.

 

@тетя Соня, кстати, на будущее. Когда таксисты стоят на обочине и разводят клиентов - всегда нужно привлекать их внимание звуковым сигналом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуация такая. стоят таксисты вдоль дороги берут клиентов. я еду получается по второму ряду (т.к. вдоль дороги повторяю стоят таксисты), включаю поворотник и готовлюсь заехать на стоянку. тут трогается таксист и своим левым боком задевает мою правую сторону. и потом, он оставил место ДТП, я уже посмотрела одно это тянет на штраф с него 30 минималок.

Edited by тетя Соня
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...я уже посмотрела одно это тянет на штраф с него 90 минималок.

Это государству с него ещё предстоит вытянуть. Судья может срезать штраф, если тот его убедит, что ему детей кормить нечем. Да расплатиться тоже.

Вы пока решайте свои проблемы. Встретьтесь сначала с дознавателем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксист отъезжал от обочины

Это версия тёти Сони. Таксист же вполне может заявить, что ехал по первой полосе. А это уже совсем другой компот получается.

Хотя сам факт оставления места ДТП ему дивидентов не принесёт. Но это и не важно в такой ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо бы кроме замеров ещё и свидетелей поиметь. Тех же стоянщиков, например.

 

да, свидетели кстати были, все подсказывали мне чтобы его номер записала. но я чего-то все свое внимание на страховщиков направила, упустила момент со свидетелями.

а я в машине с папой была, он в роли свидетеля годится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это версия тёти Сони. Таксист же вполне может заявить, что ехал по первой полосе. А это уже совсем другой компот получается.

Нормальный компот. Обходить препятствия слева ПДД не запрещает. Шансы у неё неплохие, ИМХО.

 

а я в машине с папой была, он в роли свидетеля годится?

Годится. Только не слушайте дознавателя. Они обычно говорят, что родственники не годятся. Но это не так.

Суд не упустите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я в машине с папой была, он в роли свидетеля годится?

Годится.

Желаю вам удачи в этом деле, но всё же будьте готовы к потрясениям.

 

Обходить препятствия слева ПДД не запрещает.

Одно дело обходить стоящий на обочине автомобиль и совсем другое дело движущийся. И если таксист заявит, что он не стоял , а ехал по своей полосе - то расклад сил будет совсем другой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если я до страховщиков так и не дозвонилась (позор им еще раз!) значит мне никто ущерб восстанавливать не будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если я до страховщиков так и не дозвонилась (позор им еще раз!) значит мне никто ущерб восстанавливать не будет?

Если Вас признают неправой - решение суда и оценку ущерба чужого автомобиля им в офис.

 

Одно дело обходить стоящий на обочине автомобиль и совсем другое дело движущийся. И если таксист заявит, что он не стоял , а ехал по своей полосе - то расклад сил будет совсем другой.

Он обязательно это заявит. Всевышний его обязательно за это покарает, но, что касается земного суда, будем надеяться, что замеры сделаны так, что опровергнут его показания, и суд прислушается к свидетелям.

 

а если я до страховщиков так и не дозвонилась (позор им еще раз!) значит мне никто ущерб восстанавливать не будет?

Они в субботу не работают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они в субботу не работают.

 

аха, да действительно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, он в роли свидетеля годится?

Видеорегистратора случайно небыло? А то люди иногда про него забывают... Теперь будет повод купить...

 

Они в субботу не работают.

Работают! Я когда в субботу в ДТП попал - страховщик от Альфа-инвест приехал в субботу в 7.40...

 

PS хороший оценщик сидел на Глинке, возле перекрестка с Нукусской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеорегистратора случайно небыло? А то люди иногда про него забывают... Теперь будет повод купить...

 

Видеорегистратора нет. надо подумать, может быть купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеорегистратора нет. надо подумать, может быть купить

Ну почему люди об этой копеечной фигне вспоминают уже после того как случается ДТП?!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему люди об этой копеечной фигне вспоминают уже после того как случается ДТП?!

 

кстати, а сколько приблизительно стоит эта "копеечная" фигня? просто из моего окружения ну никто его не устанавливали

 

хороший оценщик сидел на Глинке, возле перекрестка с Нукусской.

 

а он мне нужен будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работают! Я когда в субботу в ДТП попал - страховщик от Альфа-инвест приехал в субботу в 7.40...

Увы, у меня Узбекинвест, и в полисе написано суббота и воскресенье выходной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а он мне нужен будет?

А зачем ГАИ вызывали? ЧТобы получить деньги по страховке. А так дознаватель отправит к своему и если таксист даст ему денег, он оценит ущерб в 10 тысяч сумов.

А так - получите по страховке деньги на ремонт + тысяч 70-90 за оценку. Оценщику платите вы сами, но потом отдадут страховщики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем ГАИ вызывали?

 

ГАИ вызвала потому что обидно стало, за такое его наглое поведение.

 

А так дознаватель отправит к своему и если таксист даст ему денег, он оценит ущерб в 10 тысяч сумов.

А так - получите по страховке деньги на ремонт + тысяч 70-90 за оценку. Оценщику платите вы сами, но потом отдадут страховщики.

 

вообщем геморрой еще тот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

женщина всегда виновата ( ищите женщину сказали). поэтому в некоторых странах жещинам запрещено водит машину я тоже также делал бы если смог ( запретил бы в узбекистане). сегодня видел ladyavto на зеленый мерси ( а 140). как всегда куда то летал. мне жал бедному таксисту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня чуть ли в подобное ДТП не попал - точно так же таксист начинает двигаться без поворотников и резко влево, хорошо у меня слева места много было - успел увернуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

женщина всегда виновата ( ищите женщину сказали). поэтому в некоторых странах жещинам запрещено водит машину я тоже также делал бы если смог ( запретил бы в узбекистане). сегодня видел ladyavto на зеленый мерси ( а 140). как всегда куда то летал. мне жал бедному таксисту

 

Абсолютно с вами не согласна. Сама всегда стараюсь соблюдаю ПДД, и наблюдаю огромное количество нарушающих мужчин за рулем ежедневно. Поэтому думаю ваше высказывание не уместно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

женщина всегда виновата ( ищите женщину сказали). поэтому в некоторых странах жещинам запрещено водит машину я тоже также делал бы если смог ( запретил бы в узбекистане). сегодня видел ladyavto на зеленый мерси ( а 140). как всегда куда то летал. мне жал бедному таксисту

В некоторых странах женщина вообще голоса не имеет. А в некоторых странах еще 50 лет назад не белое население так же голоса почти не имело, им было запрещено посещать университеты для белых и т.д. Только все это не имеет никакого отношения к светскому госсударству, к коим себя причисляет Узбекистан.

Так что с женщинами за рулем считаться нужно. Да, чудачек из них много, но они делают не более опасные маневры нежели четкие пацаны на папиных тачках.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот до страховщиков (ПОЗОР!!! им бесконечный, не дозвонилась. хочу жаловаться на них, куда надо кто подскажет?)

Страховщиков контролирует МинФин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

женщина всегда виновата

 

я в шоке! :blink:

 

сегодня видел ladyavto на зеленый мерси ( а 140). как всегда куда то летал.

 

это не я, честное слово :D у меня всего лишь спарк

 

мне жал бедному таксисту

 

а мне не жаль. я второй раз оказываюсь в ситуации, когда царапают машину и в наглую уезжают. этот молодой чел больше так делать не будет, и другим расскажет

PS вожу нормально, права с 1996 года

Edited by тетя Соня
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом в наглую уехал.

Возможно у него и прав на управление данным ТС не было.

Возможно вы увидите другую морду лица когда нарушителя найдут.

Возможно привезут старенького деда и бабулю.... :)

 

женщина всегда виновата ( ищите женщину сказали). поэтому в некоторых странах жещинам запрещено водит машину я тоже также делал бы если смог ( запретил бы в узбекистане). сегодня видел ladyavto на зеленый мерси ( а 140). как всегда куда то летал. мне жал бедному таксисту

А вот и виновНик ДТП!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.