59 861 posts in this topic

Поставили 2 новых светофора на "большой кольцевой". Поставили их уже давно, но они не горели с момента установки. Теперь работают, будьте бдительны.

Расположены между поворотом к местному терминалу - "Аэропорту-3" и массивом Куйлюк 7, на перекрёстке с поворотом в сторону массива Строителей. Второй светофор - пешеходный, тоже в тех же краях.

svetofor_bkad.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как, они, простите, именно ваши пальчики идентифицировали? Или ваш товарищ, машину вообще не моет?

моет но не часто. как идентифицировали я уже говорил - у меня биометрический паспорт. сходил сегодня, посмотрели на меня взяли копию моего паспорта, записали номер телефона и сказали что позвонят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях был спор с ГАИ на перекрестке метро Мирзу Улугбек

Вот схема перекрестка и того что было

9cf8d670bfc9.jpg

 

Красной стрелкой указано как ехал я (ехал со стороны бывшего американского посольства и поворачивал я в кармашек в сторону метро Чиланзар)

То есть на перекрестке загорается доп секция - поворот налево. Поток трогается и я сворачиваю не на основную дорогу как указано на схеме а в кармашек.

тут меня за поворотом принимает ГАИ.

Отдаю уверенно документы. Смотрит внимательно но молчит...

Я - все нормально??

ГАИ (далее будет ОН) - тишина....

Я - могу ехать дальше?

Он - пристально смотря на меня говорит - вы же нарушили.

Я - что я нарушил.

Он - выезд на встречку + создали аварийную ситуацию.

Я - укажите как и где я это сделал.

Он - вы должны были доехать до начала кармашка по своей полосе и только после сворачивать налево.(на схеме выше видно что он хотел)

Я - там вроде нет разметки вообще никакой на перекрестке! И как я сделаю то что вы просите если мне почти пол дороги загородили две машины при том что для них был красный и они вылезли полностью за стоп линию.

То есть изначально нарушили они.

Он - нет, они правы ибо им горел зеленый на дополнительных.

Я - но они уехали прямо!! куда вы смотрите когда останавливаете?? (чувствую что то он сам поплыл уже)

Он - вы нарушили и не спорьте со мной (повышает на меня тон)

Я - укажите мне четко по пунктам ПДД что я сделал не верно.

Он - теперь по другому начал - Вы должны были ехать не на дополнительный зеленый а на основной до начала кармашка и уже после того как весь поток завершил свой маневр поворачивать налево в кармашек.

Я - так я повторяю что там нет разметок вообще на перекрестке и нет светофора или еще чего мне на это указывающего! Почему я должен был делать так как вы говорите?? Укажите пункты в ПДД!!

Он - не спорь. Щя тя оформлю и че хош то и делай. Там на перекрестке есть все разметки! (НО ИХ НЕТ!!!!)

Я - ок. Только будь добр все мне подробно распиши в протоколе что и как было, после ниже я укажу свою версию и еще ниже напишет свидетель что сидит у меня в салоне что он видел. Только после я буду ставить роспись.

Он - да без проблем. Щя все тебе будет.

Заполняет...

Дает на роспись протокол (надеюсь я правильно его называю) где есть только на первой странице все мои данные и все. Ниже ставит галочку и говорит

Он - распишитесь.

Я - с чего это? что это вообще такое и почему я должен что то тут ставить?

Он - потому что я так сказал и вы должны!

Я - я вам сказал что бы все было подробно расписано и лишь после без проблем тебе поставлю подпись. Тут непонятно что вообще...

Он - ставьте роспись я вам сказал. Вы должны так как я сказал!

Я - кажись что то ты меня лохуешь. Мне что, позвонить в тел доверия?

Он - ХЛАДНОКОРОВНО!!! звони куда хочешь. Мне пофиг.

Я иду в машину. беру тел. начинаю искать номер которого у меня нет :D . Ну то есть на бум, дабы проверить его реакцию. Если прав то будет молчать..

Он сходу через секунд 10 тут же отдает мне все мои документы. Езжайте... (КИСЛЯК НА ЛИЦЕ РЕДКОСТНЫЙ) :angry:

Я подумал может взять у него его данные что ли дабы добить его до конца но не стал этого делать ибо могло бы просто дойти до драки. Меня трясет...

Сажусь в машину, еду обедать.

В кафе спрашивают

- что будите?

Я - грибной суп и ведро успокоительного.

Лицо официантки перекосило мощно :wacko: .

Тут меня отпустило и день продолжился далее :)

------------------------------------------------------------------

Вопрос форуманам - кто прав то был?? Может я на самом деле что не так сделал? Но если и сделал то где мне были знаки или разметка указывающая на то как я должен был сделать верно?

И там на самом деле непонятный перекресток и в той части кармашка куда я поворачивал горел так же доп зеленый разрешающий поворот и путь поворачивающего пересекается с моим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекрёсток этот такой же как на хамзе. Имхо, там нужно проезжать так как сказал гаер. Но несколько раз видел как автобусы также проезжают как ты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекрёсток этот такой же как на хамзе. Имхо, там нужно проезжать так как сказал гаер. Но несколько раз видел как автобусы также проезжают как ты.

На хмзе не такой же.

Там два светофора стоит!!! Тут же только один.

И на Хамзе есть разметка тут же все чисто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На м.улугбеке тоже была разметка ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На м.улугбеке тоже была разметка ))

лет так 20 назад

да? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос форуманам - кто прав то был??

что на Хамзе, что на М.У., перекрестки проезжается для поворота в карман- так, как сказал гаишник...т.е. на основной зеленый. пару раз базарил по молодости лет...сейчас стараюсь избегать таких маневров вообще. надо повернуть налево в карман- еду прямо до разворота...на М.У. он недалеко...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поток трогается и я сворачиваю не на основную дорогу как указано на схеме а в кармашек.

Насколько я помню там сверху "кирпич" вообще висит. :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаишник был молодой и непытный, а водитель с нахрапом, вот гаер и стушевался, хотя и был прав :)

А интересно если бы ты дозвонился, кто бы из вас скис? :)

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирпича там нет. В свое время сам решал данный вопрос с своим инструктором, именно по этой ситуации и на этом месте. Он настаивал, что ни какого нарушения нет, так как нет ни каких ограничений/запретов. Но, на практике, те кто часто там проезжают, поворачивают на основную и далее около хокимията уходят в карман. Либо, как было написано выше, проезжают перекресток прямо, разворачиваются, и потом уходят на право в карман. Оба варианта, используются для сохранения времени и нервов в случае присутствия гайцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недоделанные студенты совсем страх потеряли. идут на таран...рождаемость росла - идиотизм крепчал. Люди-кегли блин. на светофоры не смотрят просто прут. под колёса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает? авто А столкнулось с авто Б

до столкновения авто А оставил черный след 8 метров( экстренного торможения)

после столкновения остановилось на расстояние 50 метров от авто Б ( столкнувшись о бордюр) при этом перевернулось.

сколько будет тормозной путь авто А ? как считают ГАИ ? есть ли формулы и тп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что на Хамзе, что на М.У., перекрестки проезжается для поворота в карман- так, как сказал гаишник...т.е. на основной зеленый.

Почему??

Спасибо за ваше мнение НО хочется именно детально ПОЧЕМУ там нужно делать именно так?

Исходя из каких правил ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из каких правил ???

Правил дорожного движения. :)

Исходя из того, сколько там фактически перекрестков.

З.Ы. Действие светофора распространяется только на следующий за ним перекресток, если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из того, сколько там фактически перекрестков.

З.Ы. Действие светофора распространяется только на следующий за ним перекресток, если что.

Т.е. вы хотите сказать, что если вы на Хамзе не успели проехать перекресток по Мукими и в центре перекрестка (есть дублирующий светофор) вы должны и стоять на красный? Как-то не логично получается. Если перед вторым светофором есть СТОП-линия, то тогда да - тут отдельный перекресток, но если СТОП-линии нет, значит это просто дублирующий светофор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот схема перекрестка и того что было

Блин, картинка что-то никак не грузится. Может, в личку скинешь мне?

Но насколько я себе тот перекрёсток и ситуацию представляю...

Ты нарушил в том, что поехал на дополнительный зелёный.

Смотри:

8.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета. Их действие распространяется только на направление, указываемое стрелками.

 

Выше справедливо отметили - сигнал светофора распространяется только на следующий за ним перекрёсток. На этом перекрёстке ты, подчиняясь допсекции, должен был повернуть налево. Но ты проехал прямо, до следующего перекрёстка (т.е. до кармашка).

 

Всё имхо, и без схемы лишь мои догадки. А её не вижу.

Ну, есть мнение, что если бы гаишник что-то реально мог предъявить, то так и сделал бы. А незаполнение протокола - страшный косяк :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше справедливо отметили - сигнал светофора распространяется только на следующий за ним перекрёсток. На этом перекрёстке ты, подчиняясь допсекции, должен был повернуть налево. Но ты проехал прямо, до следующего перекрёстка (т.е. до кармашка).

По Вашей логике те кто едет прямо должны проехать после светофора одно пересечение и стоять. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях был спор с ГАИ на перекрестке метро Мирзу Улугбек

Вот схема перекрестка и того что было

ИМХО, гаишник прав.

В правилах четко сказано, что выполняя поворот налево вы должны его выполнять так что бы не оказаться на полосе встречного движения. А поворачивая на доп. секцию в карман вы в любом случае едите по встречке.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Вашей логике те кто едет прямо должны проехать после светофора одно пересечение и стоять. :D

Не, блин, надо точно схему глянуть... вообще не грузится рисунок. Сейчас сам в непонятках... что там за встречка?... Не представляю теперь. Кажется, представлял совсем не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню там сверху "кирпич" вообще висит. :wacko:

Где ты там вообще кирпич видел?

за него меня ГАИ точно сходу без вазелина

 

З.Ы. Действие светофора распространяется только на следующий за ним перекресток, если что.

Может я не внимательно читал правила

это в каком таком пункте так написано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ahmedlan, картинку перезалей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ahmedlan, картинку перезалей

f6bd26689e68.jpg

 

Норм??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Норм??

Норм.

Ну и хде там встречка? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. вы хотите сказать, что если вы на Хамзе не успели проехать перекресток по Мукими и в центре перекрестка (есть дублирующий светофор) вы должны и стоять на красный? Как-то не логично получается. Если перед вторым светофором есть СТОП-линия, то тогда да - тут отдельный перекресток, но если СТОП-линии нет, значит это просто дублирующий светофор.

Не, хотел сказать, что действие доп. секции светофора (который первый стоит) распространяется на перекресток больших дорог. Если пересечение "кармашка" считается вторым перекрестком, то на него действие доп. секции светофора уже не распространяется.

А дублирующий светофор на перекрестке м. Хамза надо вообще убрать, оставить один, как на м. Мирзо-Улугбек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.