59 861 posts in this topic

Возле Федоровича авария, дамас с разбитым передом, жигуль с сильно побитым задом, развернутым поперёк движения и зад его в арыке , рядом нексия ещё стояла её не рассмотрел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально страшно, когда летишь юзом на человека, никуда не можешь свернуть

Ездить нужно аккуратнее,чтобы не страшно было и затормозить успеть ....ежели что.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездить нужно аккуратнее,чтобы не страшно было и затормозить успеть ....ежели что.

Дельный совет ;) Только остановить машину с 50-60 км\ч за 1 метр - не помогает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только остановить машину с 50-60 км\ч за 1 метр - не помогает...

Но! есть еще одно только... перед остановившемся автобусом... скорость желательно сбросить до 10-20 км/ч...:)

Да и... в советское время машины вообще останавливались... перед автобусом на остановке...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в советское время машины вообще останавливались... перед автобусом на остановке..

И в нынешнее...настоящее время сиё наблюдал на Украине,в Белоруссии и даже во Владивостоке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть еще одно только... перед остановившемся автобусом... скорость желательно сбросить до 10-20 км/ч...

Ага, и получить в зад таксиста на Матизе...

Автобус стоял на обочине. Слева едет поток, первая полоса свободна, еду по второй... Никого не трогаю... и тут выбегает животное не смотрящее по сторонам... + обходить автобус можно только сзади (трамвай спереди).

 

Ненене, хочу пункта об освобождении от ответственности водителя, при наезде на пешехода вне перехода...

 

И в нынешнее...настоящее время сиё наблюдал на Украине,в Белоруссии и даже во Владивостоке.

А зачем??? Зачем тормозить весь поток, если машины не представляют опасности для пассажиров автобуса выходящих по правилам??? :blink::wacko2:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем тормозить весь поток, если машины не представляют опасности для пассажиров автобуса выходящих по правилам???

Ты о потоке печёшься или за себя?......если тебе сзади будут сигналить....поедешь на красный?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой сосет сбил девушку таким макаром, она выскочила перед автобусом,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о потоке печёшься или за себя?......если тебе сзади будут сигналить....поедешь на красный?

Внимательней читай!!!

Я про пример, твой пример про Украину и т.д. Зачем останавливать движение, если оно не мешает...

 

мой сосет сбил девушку таким макаром, она выскочила перед автобусом,

Ииии? Каков результат для соседа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем останавливать движение, если оно не мешает...

Там даже когда пешеход вне перехода переходит...машины останавливаются и пропускают их.И считаю это правильным уважением.Даже если и выбежала девушка неправильно из-за автобуса и легкомысленная она,подумай прежде всего о себе и пусть она себе бежит с богом.

 

Ииии? Каков результат для соседа?

Человек на машине,всегда будет виноват.Даже если и как то оправдают....всё равно будешь за лечение платить.....оно нужно вообще?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проезжал вечером по ул. Абая это после метро А. Навои, Неужели сбили человека, других мыслей нет...

Похоже на то...

ЗАмят уголок крыши - очень характерное повреждение кузова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Апще-то с детства учили: "трамвай обходи спереди, автобус/троллейбус - сзади"...

"Не то, что нынешнее племя" (с)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И считаю это правильным уважением.

Уважением к нарушителям? :huh:

 

 

и пусть она себе бежит с богом.

С такими темпами - к Богу...

А вот штрафанули бы ей на минималок 10... Обходила бы автобус по правилам и переходила - строго по переходу.

 

,подумай прежде всего о себе

Фирма подумала и сделала страхование ответственности перед 3-ми лицами (кажется лямов на 10). Думаю это единственный выход защититься от тупых смертников...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Snapper, Сейкосер - опять об одном и том же говорите.

Сколько понял из ваших рассуждений - оба аккуратно едете возле автобуса. Оба замедляетесь. Обоим это неприятная мелочь на дороге.

И чо спорите, казалось бы? :-)

По теме: насмотрелся сам видео, когда из-за автобусов выбегают дебилы. Замедление - к сожалению, правильная штука.

Не совсем по теме, но тоже про автобусы: а ещё недавно перечитывал ПДД. Каюсь, с удивлением для себя обнаружил. Автобусу, отъезжающему от остановки, необходимо уступить. Блин, вроде - всё изучал. А это повергло в культурный шок, гыыыыы!

Пункт 21.3:

21.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу автобусам и троллейбусам, начинающим движение от остановки. В свою очередь, водители автобусов и троллейбусов могут начинать движение, только убедившись, что им уступают дорогу.
Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.всё равно будешь за лечение платить.....оно нужно вообще?

Не нужно.И никому не желаю!!!

 

Но наши водители сами берут вину на себя. Если бы ВСЕ (кто реально не виновен) шли в отказ и заваливали суды аппеляциями - возможно и изменили бы что-то в законах. И компенсацию пусть "жертвы" выбивают через суды с процента от зарплат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот штрафанули бы ей на минималок 10...

Так как не штрафуют я держусь от общественного транспорта подальше и скорость сбрасываю заранее..то, что пешик был неправ не сильно поможет ежели "недайБог".
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чо спорите, казалось бы? :-)

Для души :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замедление - к сожалению, правильная штука.

Да....верно.Как бы был не прав пешеход...виноватым будет водитель автомобиля....поэтому нужно самому себя страховать от таких случаев.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как не штрафуют я держусь от общественного транспорта подальше и скорость сбрасываю заранее..

Ну так я и не призываю к обратному... У меня случай был 1 раз, дай Бог последний. Урок для себя сделал. Просто когда годами по 5-10 раз проезжаешь через один участок - бдительность притупляется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже стараюсь сбросить скорость у автобуса до 30, но один фиг страшновато пока остановку проезжаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так я и не призываю к обратному...

Призываешь тока к тому к чему Панама призывал в своё время-снимать с водителя ответственность за сбитого пешика вне пеш. перехода :D Представил как повсеместно водятлы оттаскивают бренные тела сбитых пешиков с "зебры" и вызывают собственноручно гаи. :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Призываешь тока к тому к чему Панама призывал в своё время-снимать с водителя ответственность за сбитого пешика вне пеш. перехода

А ты не согласен? Точнее тебя, как водителя данный закон не порадовал бы?

 

Представил как повсеместно водятлы оттаскивают бренные тела сбитых пешиков с "зебры" и вызывают собственноручно гаи.

Зачем оттаскивать? От удара они сами отлетят :ph34r::palcy:

 

А по серьезному - ввести закон об обязательном наличии видеорегистратора. Камера - молчаливый и самый искренний свидетель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Призываешь тока к тому к чему Панама призывал в своё время-снимать с водителя ответственность за сбитого пешика вне пеш. перехода :D Представил как повсеместно водятлы оттаскивают бренные тела сбитых пешиков с "зебры" и вызывают собственноручно гаи. :facepalme:

Для нас это дико, но когда я в Сеуле , ожидая зеленого света для пешеходов, случайно, а может и по привычке, наступил на дорожное полотно, знакомая сопровождавшая меня там пояснила, что за сбитого на зеленый для машины свет пешика водила не отвечает, а скорее наоборот пешика затаскают.....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для нас это дико, но когда я в Сеуле ,

У нас уважают Корею, может догадаются такой положительный закон и у нас ввести...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.