59 861 posts in this topic

...а не просто открыл крышку и обратно закрыл её.

Именно так и проверяют на посту при въезде в Ташкент со стороны долины. Открыл, увидел что там битком и закрыл. "Проверил". Смысл в такой проверке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Проверил". Смысл в такой проверке?

На камеру зафиксировалось же.....что проверял...и товарищи видели,которые потом начальнику доложат.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На посту Рохат например открывая багажник проверяют нет ли контробандного товара с долины. а это уже статья. он сразу виден.новый, яркий и в больших количествах одинаковый товар без каких либо документов. водители долины этот груз еще называют- "154". статья наверное такая. так что там работа идет полным ходом. и гаишники внимательно проверяют багажник на такой товар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

открывая багажник проверяют нет ли контробандного товара с долины. а это уже статья. он сразу виден.новый, яркий и в больших количествах одинаковый товар без каких либо документов

а почему должны быть какие-то документы? Долина - это уже другая страна ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имел в виду что чаще с долины везут нерастаможенный товар. на которые нужны документы что они расстомаживались. сейчас этого товара намного меньше чем раньше. Изза-почти невозможности ввезти его из соседней Киргизии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почитай тут в метро то штрафуют :)

Ну и какая собственно разница метро это или авто?

 

Желтая пресса :facepalme: не могут за это штрафовать. Если только в карман :D

 

Ну вот представь, тебя остановили спрашивают что в багажнике, ты отвечаешь бомба, наркотики, оружие...

 

Я в основном так и говорю. Иногда еще говорю, что труп :lol:

 

Далее что они по твоему должны делать? Скорее следовать инструкциям, вызывать оперативную группу и т.д. :) но там ничего нет ты наврал, что дальше? Думаешь так легко сойдет с рук? Сомневаюсь.

 

Обычно по улыбаются и отпускают

 

тоесть по вашему я был не прав? имеейте виду что пешеход ещё стоял на краи дорогу ( не на середину).

 

О какой ситуации идет речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу совершенно серьезно. на посту Камчик или как он называется, на котором пасспортный режим проверяется на перевале,кстати и проверяют багаж, на моих глазах моего знакомого остановили и спросили что в багажнике, уже открыв его и увидев массу груза, спросили что в сетках больших. он ответил смеясь, что это бомба.так вот его продержали с 5 ти часов вечера до 6ти утра. и впарили ему штраф. Я не помню, кажется 3 или 5 минимальных зарплат. это было как раз под новый год. Я то уехал, но потом он мне рассказал

 

так что и охотно верю про истории в метро

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пишу совершенно серьезно. на посту Камчик или как он называется, на котором пасспортный режим проверяется ...

Во всем мире шутить с полицейскими чревато, но почему-то у нас к этому относятся не серьезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, на кого нарвешься! Кто то вообще не имеет чувство юмора! Так что лучше действительно не шутить с ними!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время наблюдаю как ГАЙцы рубят бабло около Корзинки "Караташ", причем отлично так устроились, стоят они значит после мойки перед Корзинкой, стоят так что среди кучи авто и не видно...

Пасут они там тех, кто едет на разворот на перекрестке, это около УГО "караташ" , тормозят они тех кто разворачивается на красный свет, многие ведь там не ждут очередного зеленого и забивают на этот момент. Там ведь как только загорается зеленый выехать не успеваешь, так как уже начинает ехать поток на другой стороне, пока их пропускаешь успевает проехать на зеленый всего 1,2 авто, ну и остальные уже выезжают на красный, вот этих и тормозят :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня я был "в бою". Потому что, дорога Наманган-Хакулабад как поле боя. Каждый день кто-то умирает или получает смертельную травму. Только хотел сказать жене, что сегодня не увидел ни одной аварии, сам сглазил.

Детям сказал, чтобы они сфоткали:

531b53b232a7c.jpg

531b5513ee980.jpg

Я не остановился, но примерно понял, что нексия не дал дорогу дамасу. А дамас, спешит, ему срочно надо на тот свет.

По состоянию дамаса, боюсь что он добился своего...

Плохо, что кроме него пострадали и другие тоже. Подробностей еще не знаю.

 

ПиСи: Пока я ехал после этой аварии меня минимум 10 дамасав и еще больше нексий обогнали. Я ехал строго 70 км/ч...

Им эти аварии не дает никакого урока. все они думают, что это с ним не случиться...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда... у вас там в намангане прямо "долина смерти"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему только Наманган, достаточно выехать за Ташкент и уже начинается беспредел, взять тот же Ахангаран, Чиназ и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почитай тут в метро то штрафуют :)

Ну и какая собственно разница метро это или авто?

Не пугайте так:) в метро не штрафуют,была у меня такая ситуация.Когда пугали отвезти в РУВД и держать в подвале 3 суток. После 15 минут беседы извинились и отпустили. Мне реально не куда было спешить, мог и в РУВД поехать :biggrin: и в МХХ катать заяву на сотрудника который лезет сразу в сумку,без объяснений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек из Ургенча рассказывал что у них все строго по правилам ездят по дорогам. А кто не соблюдает правила тех нещадно штрафует гаи. У них все водят с пристёгнутыми ремнями безопасности, и Гаишники штрафуют даже если пассажир не пристёгнут который на переднем сидении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему только Наманган, достаточно выехать за Ташкент и уже начинается беспредел, взять тот же Ахангаран, Чиназ и т.д.

За Ташкентом одно правило ПДД это светофор,у которого красный сигнал это стоять а зелёный и желтый это команда ехать. Про знаки,дорожную разметку и тд люди не в курсе вообще.Знакомый рассказывает когда у них в Беке начинается рейд (обычно это 1-2 улицы в центре города) то все махаллями объезжают это место :rolleyes:

Edited by ve-tech
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек из Ургенча рассказывал что у них все строго по правилам ездят по дорогам. А кто не соблюдает правила тех нещадно штрафует гаи. У них все водят с пристёгнутыми ремнями безопасности, и Гаишники штрафуют даже если пассажир не пристёгнут который на переднем сидении.

Потому, что все ГАИшники оснащены скрытыми видеокамерами (о наличии которых водители и не догадываются) и ведется запись всего разговора между инспектором и водителем. Каждую неделю по Хорезмскому телевидению идет передача-сборник этих записей. Говорят, что передача очень популярна среди телезрителей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Ташкентом одно правило ПДД это светофор,у которого красный сигнал это стоять а зелёный и желтый это команда ехать.

Вот тут как раз ошибочка )) На светофор им местным там пофигу и никакой ГАЙец их там не тормозит, так как все свои. )) и только мы, мы Ташкентские одни остановимся из потока, нас же за это обсигналят, мы двинемся с этим потоком на красный и только опять же нас остановят, одних из потока и будут предъявлять за красный, это целая система... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красный сигнал это стоять а зелёный и желтый это команда ехать.

КРАСНЫЙ И ЖЕЛТЫЙ....запрещающие сигналы светофора.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

достаточно выехать за Ташкент и уже начинается беспредел

 

Да что уж там, выезжаем за "Ташкент" в Чорсу и начинается беспредел - 2-я сплошная для лохов, перпендикулярное пересечение дороги в порядке вещей и ещё куча всего.

 

КРАСНЫЙ И ЖЕЛТЫЙ....запрещающие сигналы светофора.

 

Ну дык и за стоп-линию заезжать нельзя, и поворотники включать надо... У народа свои взгляды на правила))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати ГАЙцы сегодня молодцы)) реально порадовали наших женщин, останавливали с грозным взглядом, а потом просто поздравляли с праздником и дарили цветы прекрасному полу :).

Прикольно, молодцы! А денюжку потраченную на цветочки, будут отбивать сегодня у мужиков? :crazy:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера после обеда на алиева уже рубали за превышение...

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера после обеда на алиева уже рубали за превышение...

Так они там частенько рубают!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.