59 864 posts in this topic

Всем отписавшимся спасибо!

Сделал вывод для себя.

Если мне очень нужно ненадолго поставить машину, заблокировав других - я это сделаю. Предварительно поискав альтернативу - разумеется, да.

Ибо очень нужно, а без надобности делать это не буду. 2 таблички с номером телефона всегда в машине. Буду возить теперь и скотч, чтобы их изнутри клеить. Я всегда буду в таких случаях в паре минут после звонка. Не по-хамски, и не в получасе ходьбы.

зачем скотч?? Напиши записку типа: Извините пожалуйста, я Вас заблокировал т.к. других мест парковки не было. Вот мой номер 998...... позвоните я отгоню авто. СПС.

Оставь записку под дворником.тогда твою машину даже пинать не нужно будет.

где то в инете прочитал историю, как дама заблокировала своим авто, другое авто такой же модели, оставила записку. парень заблокировавшего авто позвонил к ней, она объяснила где ключи и он спокойно выехал, а её авто припарковал на своё место. ключи оставил там же. она на всякий случай записала его номер авто, чтоб тот ни чё не спёр. Сама она куда то на несколько дней уехала. так что дама оказалась со смекалкой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Троса нет? а так зацепил бы и подвинул.

У меня всё всегда с собой трос, насос, даже зарядка для АКБ :). Потянул бы если бы не нашел через соседей контакты или срочно надо было бы ехать. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я о таком способе "извинительного уведомления" несколько лет назад узнал, на форуме нексия клуба, на сколько помню, там такой способ не был воспринят так негативно.

сам пользуюсь такой бумажкой уже несколько лет и довольно успешно, на куйлюке, на стоянке оптовки около сампи, а теперь уже и на гвардейской, несколько раз и в городе выручала. иногда пока крепил/заполнял бумагу на двери хозяева успевали подойти, ни разу такие встречи негативно не заканчивались, всем была приятна забота, если позволите, о них.

в моем случае, не сомневаюсь и в описанном jpm случае, не было другой возможности припарковать машину другим способом.

ставить машину за км, а то и два до места назначения, хммм, на кой тогда на машине ездить? а через некоторое время машин в городе станет больше вообще от машин откажетесь? ну или парковка во дворах, к примеру, я когда к брату езжу, один черт запираю кого-то потому как машин у него во дворе, по выходным полно. оставляю бумагу, потому как за себя уверен, что мне позвонят, я примчусь, а за тех жывотных, кои ваше отношение к запиранию испаганили я не в ответе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а через некоторое время машин в городе станет больше вообще от машин откажетесь?

Ну тогда как я понимаю придя на праковку можно будет обнаружить свою машину запертой тремя машинами с телефонами на стеклах :) . В других странах, просто вызывают полицию в таких случаях и лепят штраф на стекло. Неправильная парковка, а она именно неправильная, это тоже нарушение. Во дворе у брата, это совсем другое дело.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ул. Навои, перед светофором примерно за 50 м идет ремонт дороги,

По утрам приблизительно в 8,30-9,00 там такой гемор потока машин превращается в 2.И в это время ещё на перекрёстке стоит гаишник и регулирует при работающем светофоре.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это смех конечно причем тут стрелка вниз :)

Объезд препятствия слева. Только надо с правой стороны объезжать.

 

Не понимаю куда мы катимся и почему мы такими становимся?? Почему такой страшный пофигизим и не уважение у автовладельцев к друг другу?

Потому что 90% водителей думают, что они пупы земли :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю куда мы катимся

а ты посмотри на самих гайцов. Вон вчера, я, как обычно, запарковался вдоль обочины - сходить в магазин. Метрах в 5ти стоят гаишники - ловят тех, кто паркуется чуть раньше (там висит знак запрещающий и остановка общественного транспорта). Возвращаюсь из магазина, смотрю - патрульная нексия припарковалась вторым рядом, хотя чуть дальше есть свободные места у обочины. Я, честно говоря, думал, что это чисто "колхозный вариант". Вот какой пример сами гаишники подают водителям? Пришлось его сгонять нафиг, чтобы отъехать. Вдобавок, эти гаишники вообще не прореагировали на двух куриц, метнувшихся перебегать дорогу прям перед капотом моей машины (ни перехода там нет, машины идут потоком - самоубийцы), пришлось тормозить резко. Я понимаю, что у куриц нет прав и на штраф их не разведешь (и потому гайцам они не интересны), но хоть какая-то реакция на это безобразие должна же быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объезд препятствия слева. Только надо с правой стороны объезжать.

Ну я это и имел ввиду:). Универсальный забор :)

 

По утрам приблизительно в 8,30-9,00 там такой гемор потока машин превращается в 2.И в это время ещё на перекрёстке стоит гаишник и регулирует при работающем светофоре.

Ну ничего себе, а ведь там могли все сделать за пару часов, а ремонт идет уже сколько дней?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю куда мы катимся и почему мы такими становимся??

Крик души, однако. Но к сожалению, это печальная правда. Правила соблюдать у нас стало нужно, в основном, только в зависимости от наличия на дороше зеленых человечков. Нет гаишника = нет нарушения, так сказать. Общий уровень культуры на дорогах ниже плинтуса. Ну в роль ГАИ в этом всем процессе можно регулярно видеть под мостом на дархане - патрульная лача с радаром, а метров в 20 от нее за деревцем человечек с палочкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда оно подевалось?

соскучился братан?? :D

Не понимаю куда мы катимся и почему мы такими становимся??

не волнуся, каждый найдет идиот за рулем найдет свой персональный столб. Как говорит Дес, дерево мне дороже (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с таким количеством идиотов, кажется уже никаких деревьев не хватит...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ту Камаро выкладывал...? сглазили Ягодка моя!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что? камаро уже встретил свой столб?

Скучно теперь без минусов тут? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ту Камаро выкладывал...? сглазили Ягодка моя!...

Тыж вроде от ГАЗ 63 перся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ночью говорят на Северном с моста кто то вылетел причем прямо в билборд... Не комарик ли?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаишники вообще не прореагировали на двух куриц, метнувшихся перебегать дорогу прям перед капотом моей машины пришлось тормозить резко. Я понимаю, что у куриц нет прав и на штраф их не разведешьпотому гайцам они не интересны), но хоть какая-то реакция на это безобразие должна же быть?

Вы сами ответили на свой вопрос (выделено).

Им действительно пофиг! (разве что номерок для знакомства стрельнут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ночью говорят на Северном с моста кто то вылетел причем прямо в билборд

Надеюсь, что билборд не пострадал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати обратите внимание на заграждение, это в другом месте но стоит такое же и на Абая ))

Это въезд в р-н "Урарту". Сосед-ми?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хммм, на кой тогда на машине ездить

Что бы она доставила мою попу из пункта А в пункт Б но при этом не рожать другим участникам ДД проблем(когда меня запирают даже на 10 мин для меня это проблема). Кстати у самого часто бывает, что куда то приезжаю с уверенностью, что на 5 мин, а получается все 30 я к тому, что не ДжПиЭму или Бестыжему решать за меня нормально ли меня подпирать даже оставив номер телефона.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ночью говорят на Северном с моста кто то вылетел причем прямо в билборд... Не комарик ли?

А где на Северном мост? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где на Северном мост? :icon_eek:

Обрезанный не обрезанный)) мост же ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедный камарик :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедный камарик :(

Да ладно, не на последнее куплен :biggrin: Хорошо нормальных людей не зацепил...

Вчера была ночь дикарей... Видимо луна действует, народ нереально с ума сходил... Едишь и страааашно :angry:

 

Обрезанный не обрезанный)) мост же ...

Я начал представлять, что с парковки слетел и в тоннель свалился :biggrin:

 

Вчера повеселила мадам на бордовой Мазде 3. Посчастливилось ехать с ней в одном потоке...

Сначала зачем-то остановилась на середине перекрестка А.Темура и ул. идущей на Новомосковскую. Очень злобно отреагировала на сигнал сзади. Потом ехала до следующего перекрестка 30-40 км\ч по второй... А затем перед перекрестком, гордо включив левый поворотник, ушла направо в сторону кладбища Минор :palcy:

Родственники этой мадам - заберите у нее машину... Она опасна, как для себя, так и для окружающих :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.