59 861 posts in this topic

Отправлено Сегодня, 10:19

spy_cam (07 Март 2014 - 02:15) писал:

твоя главная налево по кругу ушла...

не тупи.

Spy_cam, прошу прощения, юмора твоего не заценил. Виноват, исправлюсь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
не буду скромничать, но это был я. Да и потом фото знаков выкладывал. Закончилось этим. Ну, или почти этим.

Спс за ссылки, прочитал, ответы тоже, ты был прав, как и я :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не тупи.

 

ты тоже.

 

 

и ты тоже.

Обоснуй

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ты тоже.

А что вы скажете на счет разметки которая нанесена на полосе, с которой съезжают из круга в стоянку?

Согласитесь, там знаки приоритета и разметка нанесены не самым правильным образом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при выходе с тонеля на ганге в сторону ЮА, яма за светофором такая что пробка до самого тонеля :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моня и Хуснижон, я выложил ссылки. Данный перекресток уже ранее обсуждался здесь.

Моня, я даже ссылку дал на выложенную мной фотку со знаками. Обрати внимание на них, когда двигаешься со стороны ОДО. Там, справа от дороги, висят знаки "Уступи дорогу" + "Направление главной дороги".

Хуснижон, ориентируйся по знакам. Дорожную разметку попросту тупо забыли стереть.

Edited by Wanderer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там под знаками указанно направление, т.е. главная дорога сворачивает направо по кругу, а если ты едешь прямо, то ты теряешь приоритет и обязан пропустить помеху с права! Не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хуснижон, ориентируйся по знакам. Дорожную разметку попросту тупо забыли стереть.

Хорошо, поверю тебе))

Кстати, а куда можно обратиться на счет "забытых" дорожных разметок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так ли?

Не так!

 

Когда ты - на главной дороге, то тот, кто едет с второстепенной, должен уступить тебе дорогу. Неважно, прямо ты едешь или сворачиваешь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там под знаками указанно направление, т.е. главная дорога сворачивает направо по кругу, а если ты едешь прямо, то ты теряешь приоритет и обязан пропустить помеху с права! Не так ли?

добавлено

не налево ли?

а где именно водитель, движущийся по главной дороге, теряйт приоритет?

 

post-15023-1394198767,8641_thumb.jpg

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

добавлено

не налево ли?

да, налево!

 

 

а где именно водитель, движущийся по главной дороге, теряйт приоритет?

Был не прав!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда можно обратиться на счет "забытых" дорожных разметок?

В горгаи ( на чиланзоре между метро чиланзор и мирзо улугбек) 5 этаж. дорожный отдел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из группы"Потребитель" на ФБ.

 

Большое человеческое спасибо сотрудникам ГАИ и Единый портал интерактивных государственных услуг (my.gov.uz)!

Я живу около махалли Кукча, недавно, там между улицами Уйгур и Кукча установили дорожный знак 4.1.2. «только направо», множество водители выходя с этой улицы, проезжали прямо, после перекрестка налево (в сторону Дружба). И так, я отправил электронное обращение через Единый портал (www.my.gov.uz), с просьбой пересмотреть необходимость этого дорожного знака в указанном месте. Многие знакомые хотели меня переубедить, чтоб я передумал, сказали, что спорить с гос. организацией бесполезно. И так, я отправил обращение, а после (в этот же день, примерно в 21:40!) мне пришло СМС уведомление о том, что мой запрос приняли на рассмотрение, и через день мне позвонил сотрудник ГАИ и уточнил «где, что, в каком месте», причем вежливо без всяких лишних вопросов. После звонка через два дня я получил вот такое письмо, которое отправили по эл.почте. Это сбылось, друзья, у меня получилось! Благодарю всех, кто участвует в развитии электронного правительства, благодарю сотрудников ГАИ! Друзья обращайтесь, это удобно, не выходя из офиса, решить разумные проблемы! С уважением, ко всем.

 

 

531a0809d32f7-s.jpg 531a080d32882-s.jpg

 

Интересно кому там понадобилось ставить знак? Скорее всего только ГАЙцам, чтобы рубить бабло..?

Edited by Vlad
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто поворачиваю на круге Мукими-Шота. При повороте на Мукими (если едут с ЮВ) водятлы, боясь гаишников, часто стоящих возле остановки, пропускают пешеходов, идущих на ...красный свет! Что за идиотия?? Они ведь подвергают пешеходов смертельной опасности (а там еще и трамвай ходит). Один остановился, пропуская (фактически, поощряя пешехода совершать правонарушение), а другой, не видя пешехода за стоящий машиной, и пользуясь законным правом проезда, может нечаянно сбить пешехода-правонарушителя. Получается, что желая угодить гаишнику, водятл становится невольным виновником дтп. Ну а гаишники, вместо того, чтобы останавливать пешеходов, совершающих нарушения, ловят "на испуг" водятлов. Всем все пофиг, лишь бы бабки срубить

Edited by user007
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

таковы суровые реалия .. идиот на идиоте ;)

Edited by MONACO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто поворачиваю на круге Мукими-Шота.

Этот круг вообще идиотский.....по Шота в сторону Сергели поток не успевает проехать,потому,что с Мукими уже едут на зелёный...и...те кто не наглые стоят посреди круга,а другие заканчивают проезд перекрёстка,не давая потоку с Мукими ехать на свой законный сигнал......В обратном направлении пешеходный переход невозможно перейти к цирковому училищу.Поток с Сергилей стоит,а поток с Мукими сигналят пешеходам идущим на свой зелёный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра остановил гаишник. Машин вообще на дороге нет, только я с товарищем и такси "Узбегим". Видимо скукота гаишника щекотать начала.

К машине идет очень медленно, ну оооочень. Не дойдя до задней двери находу начинает представляться. Эх, люблю я таких. Поговорить можно, поболтать так сказать.

Посмотрел все документы и просит открыть багажник. Далее диалог:

Водитель: а у вас есть чистый лист бумаги и ручка?

Инспектор: зачем?

Водитель: напишем вместе акт осмотра багажного отдела авто.

Инспектор: вы просто покажите по моей просьбе я ничего трогать не собираюсь.

Водитель: если это просьба, то спасибо я не хочу показывать.

Инспектор: может у вас там газ?!

Водитель: и не только!

Инспектор: поэтому давайте показывайте!

Водитель: о, это уже требование? Тогда основание назовите, на основание какого нормативного документа и я открою багажный отдел.

Инспектор: а что так трудно?

Водитель: может мы уже поедем? Беседа не интересная.

Инспектор: газа точно нет?

Водитель: нет.

Инспектор: езжайте.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инспектор: может у вас там газ?!

Водитель: и не только!

На самом деле я За... Пусть проверяют всех и вся, после позавчерашнего взрыва, дали указание проверять выборочно авто на наличие газа и документов.

Насчет "и не только", аккуратнее :) Если рядом будут стоять ППС, за такие словечки можете поплатится штрафом за ложные показания :).

Так любят делать в метро во время проверок....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет "и не только", аккуратнее :) Если рядом будут стоять ППС, за такие словечки можете поплатится штрафом за ложные показания :).

 

Как мне нравятся такие сказки :palcy:

Можно поинтересоваться каким нормативно-правовым актом предусмотрен штраф за ложные показания? И, кстати, с каких пор беседа вне рамок уголовного дела считается показаниями?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне нравятся такие сказки :palcy:

Ну почитай тут в метро то штрафуют :)
Как отмечалось в среду на пресс-конференции руководства метрополитена, среди оштрафованных в прошлом году — 54 человека, которые на просьбу досмотреть ручную кладь ложно сообщили о наличии в ней взрывчатых веществ.
Ну и какая собственно разница метро это или авто?

 

Ну вот представь, тебя остановили спрашивают что в багажнике, ты отвечаешь бомба, наркотики, оружие...

Далее что они по твоему должны делать? Скорее следовать инструкциям, вызывать оперативную группу и т.д. :) но там ничего нет ты наврал, что дальше? Думаешь так легко сойдет с рук? Сомневаюсь.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инспектор: газа точно нет?

А что, газ уже у нас запретили? Или просто им нужны соответствующие документы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или просто им нужны соответствующие документы?

им нужны соответствующие документы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он же не сказал что там бомба, или наркотики. он сказал не только, тоесть имел что там есть запаска, инструменти и т.д

насчет про пропустит пешехода когда поворачиваеш ( когда пешеходу красный). если поворачиваеш направо не проблема если как я поворачиваеш налево и перекресток большой ( поток большой). что делать. не стоит же поперек дорогу прекрывая осталных. тоесть по вашему я был не прав? имеейте виду что пешеход ещё стоял на краи дорогу ( не на середину).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

документы

А, ну тогда и пздеть нечего, показал бумаги и пусть смотрят, мне не жалко. Одно но в этом осмотре, липовый он как всегда, так, чисто для проформы. Сколько раз я ругался на постах по этому поводу, делаешь осмотр, делай его как надо, по закону, с соответствующими бумагами и свидетелями, а не просто открыл крышку и обратно закрыл её. Но правды и вразумительных объяснений так и не добился, только время потерял на ожидание взятых ими документов, всё. Как в песне: "он гад над нами издевался, ну сумашедший, что возьмешь" ВС Высоцкий.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.