59 861 posts in this topic

Поворачиваю - стоит гаишник в заднице ковыряется. :icon_evil:

Остановил, чего-то там пробормотал и руку тянет здороваться, той что ковырялся только что.

Ну я побрезговал естественно. :wacko2: Попросил доки, на которые даже не взглянул.

Короче доки Гай вернул, но осадок после встречи с таким обормотом не приятный.

Браво! :D

Читал и ржал! :biggrin:

Чисто весёлый совет - возите с собой дювель (жидкое мыло типа) и после "поздороваться с обормотом" - просто обработайте себе руки.

Только после того, как документы вернет. ;) ..а потом, можно демонстративно достать флакончик и..... :p :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня заметил что на перекрестке пушкинская-новомосковская стоит камера ( напротив новомосковская). потом увидел на перекрсестке 94 школа ( северной вокзал) стояли люди и на светафоре что то делали ( что то проверяли). смотрю некотрые из низ иностронци ( гаишники тоже рядом стояли). неужели камера ставят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хто мени каже, шановни, чья эта серия номеров ЕСА?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит камера

а что за камера- неужели стрелку ставят?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня что-то очень много ментов с радарами по вылазило, пока ехал по кольцевой китаец не замолкал, думаю гонит что ли но еду не превышая, смотрю стоит тренога, далее в 300 м стоят милиционеры, после в 500м стоит лось тоже с радаром. трудяги на 8е марта бабло срубить нужно в срочном порядке.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

много ментов с радарами по вылазило

Это у них ответная мера на установку камер :) . Доказывают типа мы с радарами нужнее, нафиг нам камеры бездушные, ни поговорить ни помиловать не могут, а мы вон как за безопасность радеем. Ну и навариться немного напоследок тоже не мешает :facepalme:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доказывают типа мы с радарами нужнее, нафиг нам камеры бездушные, ни поговорить ни помиловать не могут, а мы вон как за безопасность радеем. Ну и навариться немного напоследок тоже не мешает

Почему напоследок? Камеры установят только на больших трассах и кольцевой. А еще есть много-много маленьких улиц, где много-много знаков 50 и 30 км\ч. Вот и будут там наводить порядок! Дорог много, дебилов еще больше, еды всем хватит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему напоследок

Ну, это только те, которые сегодня вышли с радарами, а остальные так и будут работать. Лень сразу всё писать было :D но пришлось :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старость должна быть уважаемой.

мне один раз старик на жигулях на свтофоре не хило долбанул в "задницу". Он вырулил с обочины за метров 50 до светофора и сразу начал резко по диагонали перестраиваться на крайнюю левую, зеркал боковых у него не было, поэтому смотрел назад вероятно повернув голову, короче не заметил что люди уже стоят на красный перед ним и не смог остановится во время. У меня на заднем сидении седели 2 ое детей и жена. Вопрос, как надо было действовать, простить из за уважения к старости?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги наши так и будут убитыми...по крайней мере отрезок Волгоградской с Чиланзарской до Пионерской.

 

ты не ездил с метро Машинистов до Дубовой - вот там вообще дорога смерти какая то

 

Вопрос, как надо было действовать, простить из за уважения к старости?

 

если великодушность кармана позволяет то да, если нет - то ГАИ, страховая ....вообщем процесс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не ездил с метро Машинистов до Дубовой - вот там вообще дорога смерти какая то

От Машиностроителей до Чкалова процентов 80 дистанции - теперь отлично отремонтированная трасса, уже около полгода. Вроде, официально обещали доделать остальное до середины 2014. Посмотрим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Машиностроителей до Чкалова процентов 80 дистанции - теперь отлично отремонтированная трасса, уже около полгода. Вроде, официально обещали доделать остальное до середины 2014. Посмотрим...

с второго знака стоп от м. Чкалова до Дубовой, дорога "замывает" остальные 80% отремонтированной дороги.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вообще дороги говно! не важно какой район, дыры в дороге как от сняряда ракет.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не ездил с метро Машинистов до Дубовой - вот там вообще дорога смерти какая то

ездил недавно - согласен дырка на дырке, я чрез махаллю сливаюсь, там хоть и дыряво но не так ощутимо, тем паче с моей деревянной ходовкой.

 

Сегодня изза того что проезжал САМ, пришлось свернуть в кармашек ихз под моста с малой кольцевой в сторону ц1, так там меня ждали принеприятнейшие ямы, жаль очень жаль, но рыло бы я за это начистил...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, я что-то туплю и правила забыл или остальные на ПДД забили ?

 

Сквер, круг (преимущество у машин едущих по кругу !) я съезжаю с круга в сторону стоянки кафе "Уголок", справа от меня поток машин едущих со стороны ОДО.

 

Мне - знак главная дорога, которая сворачивает налево/а прямо - съезд с главной дороги.

 

Им - знак "Уступи дорогу" и примыкание к главной дороги

 

Я спокойно съезжаю с круга, двигаюсь в сторону стоянки кафе, однако поток справа не даёт мне движение, не уступают дорогу, пришлось внаглую прорываться вперёд !

 

Вопрос, кто, кому должен был уступить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... ты ступил... и еще как...:) твоя главная налево по кругу ушла...;)

 

как от сняряда ракет.

Где служил...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
cut Вопрос, кто, кому должен был уступить ?

по знакам вы правы, но бывают случаи когда приходится уступить дорогу особливо упертым барашкам, дабы самому целым остаться.

кстати данный вопрос поднимал панама полгода-год-полтора назад...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да... ты ступил... и еще как... :) твоя главная налево по кругу ушла... ;)

Почему-то мне кажется, что тебе верить не стоит (по данному вопросу :)) Им висит знак "Уступи дорогу" !

 

Практически аналогичный случай, когда едешь по ул. Муртазаева, от 15-й горбольницы в сторону ул.Новомосковская, там главная сворачивает направо (в сторону физкультурного института/м.Пушкина/Дархана) в случае поломки светофора, те, кто с главной сворачивают НАЛЕВО (в сторону бывшего кинотеатра "Москва") уступают дорогу тем, кто едит от физкультурного к 15-й горбольницы, но имеют преимущество перед теми, кто движется от кинотеатра в сторону физкультурного, т.к. им также висит знак "Уступи дорогу" !!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему-то мне кажется, что тебе верить не стоит (по данному вопросу :)) Им висит знак "Уступи дорогу" !

Все верно, посмотрите хорошенько на знак, там сам круг обозначен главной дорогой, т.е. если вы поворачиваете по кругу в сторону бывшего бродвея, вам уступает дорогу поток, движущийся со стороны ОДО! Если же вы движетесь со стороны ОДО и хотите въехать в круг, то вам должны уступить те, которые с круга въезжают в сторону уголка, потому что вы для них правая помеха, и и те кто выезжает со стоянки, потому сто висит знак - уступи дорогу!

Edited by -=monya=-
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спокойно съезжаю с круга, двигаюсь в сторону стоянки кафе, однако поток справа не даёт мне движение, не уступают дорогу, пришлось внаглую прорываться вперёд !

 

Вопрос, кто, кому должен был уступить ?

При съезде с круга, если внимательно посмотреть, есть разметка "Движение без остановки запрещена". По этому и вы должны остановиться и пропустить тех кто едет со стороны ОДО.

Ситуация далеко не однозначная, согласен, но вы должны были уступить.

Edited by HUSNIJON
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спокойно съезжаю с круга, двигаюсь в сторону стоянки кафе, однако поток справа не даёт мне движение, не уступают дорогу, пришлось внаглую прорываться вперёд !

 

Вопрос, кто, кому должен был уступить ?

Правило 3Д - (ДДД) Дай Дорогу Дураку - никто не отменял..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

твоя главная налево по кругу ушла...

не тупи.

Если же вы движетесь со стороны ОДО и хотите въехать в круг, то вам должны уступить те, которые с круга въезжают в сторону уголка, потому что вы для них правая помеха,

ты тоже.

 

При съезде с круга, если внимательно посмотреть, есть разметка "Движение без остановки запрещена". По этому и вы должны остановиться и пропустить тех кто едет со стороны ОДО.

Ситуация далеко не однозначная, согласен, но вы должны были уступить.

и ты тоже.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати данный вопрос поднимал панама полгода-год-полтора назад...

не буду скромничать, но это был я. Да и потом фото знаков выкладывал. Закончилось этим. Ну, или почти этим. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А так то да, ты прав, старость нужно уважать, но адекватную.

В трамвае - пожалуйста, но не в бою? (с) :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.