59 861 posts in this topic

После этого зрелища вырвал свой радар детектор. Буду ездить всегда соблюдая скоростной режим

Именно из-за таких же соображений у меня нет детектора........тем более по нашим то дорогам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек из Ургенча рассказывал что у них все строго по правилам ездят по дорогам. А кто не соблюдает правила тех нещадно штрафует гаи. У них все водят с пристёгнутыми ремнями безопасности, и Гаишники штрафуют даже если пассажир не пристёгнут который на переднем сидении.

Сколько ездию по ургенчу, беспредел-беспределом. Не верьте человеку из ургенча

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-нибудь час назад в махалле человек в милицейской форме с погонами сержантского состава (ни жезла, ни значка не было) остановил соседа на предмет проверки документов... чо ето было такое? и сосед спешил, грит не поинтересовался даже.

могу ли я позвонить на номер телефона доверия, назвать время и место инцидента и прояснить ситуацию? ...прошу у вас совета...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вырвал свой радар детектор

Ставлю только на дальних маршрутах. Иногда встречаются "населенные пункты" типа знак есть, а сам пункт в километре от дороги, да и протяженность такого пункта пару километров всего, а зачастую и того меньше. Вот там частенько и стоят ловцы, от них в основном и применяется мой детектор. А в городе даже и не ставлю его, нужды нет, не гоняю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в городе даже и не ставлю его, нужды нет, не гоняю.

У друга стоит в машине эта фигня, так мать ее, всю душу вымотает! То она на двери среагирует, то на еще какуюнить хрень, едешь тока и нервничаешь:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на двери среагирует, то на еще какуюнить хрень

А как ты хотел? В городе полно таких устройств и в итоге разогнаться просто негде, да и незачем. Я пару недель покатал с ним и в бардачок спрятал, только в командировки на даль, всё, больше он и не нужен. А если честно, то и там уже научились включать радары в нужное для отлова время :) , и толку от детектора маловато, уже были случаи подтверждающие это, так, что, как повезет, хоть с радаром, хоть без него. Но всё же иногда помогает, факт. Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати ГАЙцы сегодня молодцы)) реально порадовали наших женщин...

Ну значит остались ещё человеки. Значит не все скурвились. Молодцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера видел гаера на перекрестке от Пушкина в сторону Х.Олим. у него стояло ведро с гвоздиками красными. кому вручал не видел но думаю что все же поздравляли вторую половину человечества с 8 марта.

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лось сгорел

post-7535-0-77916400-1394354352_thumb.jpg

post-7535-0-21726100-1394354359_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лось сгорел

Это в Кибрае? Ахмедлан вроде про этот Лось писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати ГАЙцы сегодня молодцы)) реально порадовали наших женщин, останавливали с грозным взглядом, а потом просто поздравляли с праздником и дарили цветы прекрасному полу :)

Молодцы, значит есть еще что-то человеческое в них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, может и не в тему.. Только что брат меня расстроил, на ТТЗ, есть поворот на лево в сторону кафе Диадора, прямо нельзя, кирпич висит и еще там будка есть ДПС. Так вот после поворота налево метров через 100 есть поворот направо, заезд на массив. В общем он туда заехал, забрачто л людей и при выезде повернул налево в ту сторону, от куда приехал, хлопнули гаишники и развели на штраф, нарушение инкроменировали такое"типо это дорога с односторонним движением и в конце улицы висит кирпич". Штраф он заплатил и уехал. Я же ему сказал, что ты ничего не нарушил, так как когда выезжаешь с этого массива на дорогу, никаких знаков запрещающих поворот налево нету и ты должен был послать гайцев на 3 известные буквы. Теперь я ему в двойне испортил настроение, т.к. водитель, например первый раз едущий по этой дороге, определенно знать не может что в конце улицы висит кирпич, и чтобы при выезде с массива не поворачивать на лево они должны установить знак движение налево запрещено. А на сколько я помню, такого знака там нет. Вопрос, кто прав??? Я или Гайцы, оштрафовавшие брата??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знак есть.плюс у будки знак одностороннее движение.но,если при выезде на дорогу знака направления движения нет,то пободаться есть за что.а вдруг человек заехал в массив со стороны стадиона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит меня постоянно приносило... Видать я сам прошляпивал этот знак. В следующий раз поеду посмотрю. а где он висит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там при выезде, висит знак, которое указывает движение только на право. Так что тут все нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в Кибрае? Ахмедлан вроде про этот Лось писал.

Да, это он и есть

тут на фото самая уцелевшая его сторона видна еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это он и есть

тут на фото самая уцелевшая его сторона видна еще

С моторного отсека похоже началось. Ох уж эти дополнительные фильтры...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох уж эти дополнительные фильтры...

Конечно....может и фильтр.....но скорее всего шланг подачи топлива срывает,а бензонасос продолжает качать бензин хорошей такой струёй.А дальше ..что то горячее встретилось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-нибудь час назад в махалле человек в милицейской форме с погонами сержантского состава (ни жезла, ни значка не было) остановил соседа на предмет проверки документов... чо ето было такое? и сосед спешил, грит не поинтересовался даже.

могу ли я позвонить на номер телефона доверия, назвать время и место инцидента и прояснить ситуацию? ...прошу у вас совета...

На что жалуетесь? Если хотите сказать что так не должно быть, то все как раз таки наоборот. В соответствии с пдд любой работник милиции вправе остановить тс и проверить документы водителя и авто. И там не оговаривается наличие значка, звание, наличие жезла.

Так что звонить по телефону доверя не вижу смысла, только если какими то грубыми действиями не были попраны ваши права.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попозже с компа видео выложу как горел этот лось

Edited by dilsi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, может и не в тему.. Только что брат меня расстроил, на ТТЗ, есть поворот на лево в сторону кафе Диадора, прямо нельзя, кирпич висит и еще там будка есть ДПС. Так вот после поворота налево метров через 100 есть поворот направо, заезд на массив. В общем он туда заехал, забрачто л людей и при выезде повернул налево в ту сторону, от куда приехал, хлопнули гаишники и развели на штраф, нарушение инкроменировали такое"типо это дорога с односторонним движением и в конце улицы висит кирпич". Штраф он заплатил и уехал. Я же ему сказал, что ты ничего не нарушил, так как когда выезжаешь с этого массива на дорогу, никаких знаков запрещающих поворот налево нету и ты должен был послать гайцев на 3 известные буквы. Теперь я ему в двойне испортил настроение, т.к. водитель, например первый раз едущий по этой дороге, определенно знать не может что в конце улицы висит кирпич, и чтобы при выезде с массива не поворачивать на лево они должны установить знак движение налево запрещено. А на сколько я помню, такого знака там нет. Вопрос, кто прав??? Я или Гайцы, оштрафовавшие брата??

 

при выезде там справа висит знак, налево только общественным транспортам, направо всем остальным, так что Вашего друга(брата) оштрафовали правильно, просто когда вызжал нужно было спросить у них, всегда разрешают)) я живу там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любой работник милиции вправе остановить тс и проверить документы водителя и авто. И там не оговаривается наличие значка, звание, наличие жезла.

 

А как определить, что он работник милиции? Вот для этого должны быть форма, жетон и ксива. Если их нет, то можно на него телегу писать, что б так нагло на левак не выходил. ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без паники, я Дубровский! (с)

Ты же сам написал - ксива. Так просто вежливо попроси показать служебное удостоверение и но проблем, если у тебя их нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И там не оговаривается наличие значка, звание, наличие жезла.

Или я что-то не понял...У сотрудника ГАИ на посту,в рабочее время, обязательно должны быть:жетон (четкий,хорошо читаемый,вообщем жетон) и удостоверение. Без них (даже при единичном отсутствии, например есть удостоверение,но нет жетона) гаишник может быть послан в соответствующие место для получения отсутствующих им пренадлежностей.

 

По поводу жезла: это конечно из другой оперы,но если к примеру гаишник без жезла начнет регулировать движение.Я думаю можно его свободно проигнорировать, ибо регулировщик должен по мимо жетона, удостоверения , формы (ну тут понятно) иметь и жезл.Кто что думает?

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.