59 861 posts in this topic

Едут не между полос на асфальте, а посередине, как на самолете, линия разметки должна проходить между ног и так далее и тому подобное....

це примитивный,но gps.заблудиться боятся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера насчитал 15! проездов на красный:) в основном четкий нексии и 06 жигуляторы, также были те кому можно это РРР, ну и парочка каптосов. Лидеры нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

также были те кому можно это РРР

А что им можно проехать на красный???

Жигуляторов, я тоже в последнее время много наблюдаю, проезжающих на красный..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что им можно проехать на красный???

им все можно. даже перед гаи на встречку выезжать:) на бешагаче частенько наблюдаю, там у них гараж чтоли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, допускается ли перемещение велосипедиста по автомобильным тоннелям? Сейчас ехал от Ганги в сторону Дружбы, в тоннеле какой то на лисапетке шпилит в темноте, причем полполосы занял справа, а там ближе к выезду еще справа полоса добавляется от Чорсу. Неужели нельзя спокойненько поверху ехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет запрещающего знака и это не автомагистраль, то велосипедист - полноправный участник дорожного движения.

Поверху прямой дороги от Ганги до Дружбы, кстати, нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, допускается ли перемещение велосипедиста по автомобильным тоннелям? Сейчас ехал от Ганги в сторону Дружбы, в тоннеле какой то на лисапетке шпилит в темноте, причем полполосы занял справа, а там ближе к выезду еще справа полоса добавляется от Чорсу. Неужели нельзя спокойненько поверху ехать?

По ПДД это никак не запрещено, а следовательно разрешено.

другое дело, что в тоннеле он должен включать фары и габаритные огни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели нельзя спокойненько поверху ехать?

на этой недели на два с половиной ряда, ближе полуночи, по встречке, без светоотражающих элементов, в туннеле под дружбой ... чуть не сделал страйк :blink::icon_evil:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверху прямой дороги от Ганги до Дружбы, кстати, нет.

А слезть с лисапетки и перейти дорогу как пешеход никак? К примеру по подземному пешеходному переходу. В некоторых странах стали штрафовать родителей за отсутствие светоотражателей на портфелях их чад, а у нас шпилят в темноте без светоотражателей как на самой лисапетке, так и на одежде. Edited by Тристан
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, допускается ли перемещение велосипедиста по автомобильным тоннелям? Сейчас ехал от Ганги в сторону Дружбы, в тоннеле какой то на лисапетке шпилит в темноте, причем полполосы занял справа, а там ближе к выезду еще справа полоса добавляется от Чорсу. Неужели нельзя спокойненько поверху ехать?

 

а где это в правилах указано какой % от полосы он должен занимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых странах стали штрафовать родителей за отсутствие светоотражателей на портфелях их чад,

И ....вообще у всех пешеходов.....мне там выдали световозвращающий элемент на сумку,чтобы ходить по городу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где это в правилах указано какой % от полосы он должен занимать?

п 27.2 ПДД Допускается движение велосипедов только по крайней правой полосе дороги по возможности правее в один ряд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А слезть с лисапетки и перейти дорогу как пешеход никак?

А чем вам лисапедисты не нравятся?Ну не накопил он ещё на машину!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером примерно в 20,40 мы в парнями возвращялись с жумабазара (красногорск). Когда разворачивались в сторону поста барданкуль была пробка, т.к. было очень (привет как много) машин возвращяющихся с гор. Мы стояли 4 тыми после 1 машины на развороте. И тут свиск тормозов и хрясь. Калина на пропустила нексию. После удара нексию сразу начало вести в сторону беттного разделителя, прямо к нам, и разделитель остановил машину. Мои друзья и люди с других машин спустились побежали с машинам. Я и передние машины пошли на разворот, и тут понимаешь водителя калины (самое поганое время для глаз водителя). Машин очень много, нету окошка вообще, вроде смотриш едет фара далеко, как хочешь на разворот и дальная фара врубается и летит машина. Еле еле мограя всем (что бы чуть сбросили скорость) развернулся. Проехал дальше и остановился. Жертв не было, правда с у водилы нексии голова в крови была (кажись по ранился) но стоял трезво на ногах. На калине была женщина и дети, дети плакали сильно испугались. Визуально у нексии повреждения были сильнее чем у калины, у калины правое крыло и дверь, у нескии 2 весь передок, левое крыло, капот, в хлам.

Мы поехали дальше, у поста было очень много машин прям в 3 ряда и один проезд.

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прихожу обратно, а в моей машине пацаненок сидит.

 

прошу сорики за офтоп.

как всегда.

 

своих в "жару" чужим "пахту"

 

Вчера насчитал 15! проездов на красный.

из моих наблюдений за прошедшую неделю.

время ежедневных поездок по городу в:

10-11 утра, 15-16 дня, 22-24.00

 

1 место по нарушениям среди водителей - старики!!

вообще много отмороженных пенсионеров.

я уже стараюсь на них н а такси не ездить.

на красный и на середину перекрестка и т.д это уже для них норма.

борзеют-мягко сказано.

а скоростной режим!!!

я пару раз ехал- реально чуть в штаны не наложил.

 

2 место -женщины

красный, перестроение из полосы.

за неделю раз 12 видел развороты на каптиве и ласетти.

это в ютубе займет 1 место.

 

3 очень молодые водители мужчины.

перестроение. красный. превышение скорости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 место по нарушениям среди водителей - старики!!

 

они ваще пи....ц :facepalme: считают что им все можно и забивают на других.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

они ваще пи....ц :facepalme: считают что им все можно и забивают на других.

Да, вчера - позавчера едет одна кончита, виляет и виляет. Я обгоняю и открываю окно чтобы высказаться - смотрю, а этот индивид мне в отцы годится. Да хрен с тобой думаю - езжай с миром. Вот примерно также думает средний гаишник.

Edited by Reader
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне не изменяет память, то специальных ПДД для стариков/для женщин/для чОтких пацанов еще не выпустили.

 

это все понятно, просто гаишники не хотят с ними связываться - ментал у нас такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для стариков/для женщин/для чОтких пацанов еще не выпустили.

Так то оно так но на практике у гаишника старики/женщины/таксисты/ водители гос. транспорта/ водители среднего класса/ водители премиум класса и т.д. очень даже чётко поделены.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ак то оно так но на практике у гаишника старики/женщины/таксисты/ водители гос. транспорта/ водители среднего класса/ водители премиум класса и т.д. очень даже чётко поделены.

Это очень четко поделено, не спорю. За одно нарушение разная "кара" в зависимости от класса машины/региона регистрации/уровня крутизны водителя и так далее.

 

это все понятно, просто гаишники не хотят с ними связываться - ментал у нас такой

По этому "менталу" получается, что в группе риска находятся водители 30-50 лет на своих машинах среднего класса с ташкентскими номерами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем вам лисапедисты не нравятся?Ну не накопил он ещё на машину!

ничего против не имею, но в наших условиях, когда нет разметки для них, когда они со своим транспортным средством не экипированы надлежащим образом плюс множество чОтких - неоправданный риск ездить в темноте по тоннелям.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому "менталу" получается, что в группе риска находятся водители 30-50 лет на своих машинах среднего класса с ташкентскими номерами?

Извините за вопрос, но к чему подобные вопросы?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините за вопрос, но к чему подобные вопросы? И почему к Макси?

Это вопрос ни к Макси лично и ни к кому-бы то ни было лично на форуме. Это констатация факта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вопрос ни к Макси лично и ни к кому-бы то ни было лично на форуме. Это констатация факта.

То есть риторический вопрос? :)

Так сложилось. В целом, думаю, это положительно. Не стоит возмущаться этим из-за нескольких гaндонов, которые этим злоупотребляют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.