59 861 posts in this topic

В твоем понимании какое авто дорогое?

 

Ты хочешь услышать слово "Каптива"? :biggrin:

Edited by guilt
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто мне скажет как надо было разрулить такую ситуацию: 5 утра внутри квартальная дорога, машина А едет перед машиной Б, тут машина А останавливаеться,машина Б то же останавливается, ждет действий машины А, машина А включает задний и .. въезжает в машину B задом, итог у обоих повреждения. Кто виноват? свидетелей нет, регистратора нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ты хочешь услышать слово "Каптива"? :biggrin:

Да! Да! Да! :D но у меня почти треть суммы не дотягивает до Зизиного параметра .. Есть к чему стремиться :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто мне скажет как надо было разрулить такую ситуацию: 5 утра внутри квартальная дорога, машина А едет перед машиной Б, тут машина А останавливаеться,машина Б то же останавливается, ждет действий машины А, машина А включает задний и .. въезжает в машину B задом, итог у обоих повреждения. Кто виноват? свидетелей нет, регистратора нет.

У кого машина дороже? :lol:

Edited by HUSNIJON
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого машина дороже? :lol:

Тут спороный вопрос они обе росавтопром:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто виноват? свидетелей нет, регистратора нет.

Имхо всё ниже.

Несколько раз читал на узбекских форумах о таких случаях. Читал и сообщения гаишного эксперта. Экспертиза на раз вычисляет, кто кого ударил. Т.е. сразу просекут, что машина А ударила машину Б, двигаясь задом. Будто бы - это одна из самых простых задач для гаишных экспертов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо всё ниже.

Несколько раз читал на узбекских форумах о таких случаях. Читал и сообщения гаишного эксперта. Экспертиза на раз вычисляет, кто кого ударил. Т.е. сразу просекут, что машина А ударила машину Б, двигаясь задом. Будто бы - это одна из самых простых задач для гаишных экспертов.

да вот и я то же думаю, расстояние было около двух метров. тормозного пути нет, ничего нет кроме осколков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле института связи очередной "космонавт", протаранил казенную перегородку своим матисом!

Его белая каптива "подвинула"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы живете в кишлаке? Там тоже бывают приезжие? Или все таки мы говорим о разных вещах?

Я живу и родился в Ташкенте, коренным жителем назвать себя не могу. Так как прадедушка/прабабушка переехали в эти края из-за революции, точнее их сюда отправили отобрав всё. Я не из тех которые 2-3 года живут в Ташкенте и называют себя шахарли ман. К чему был вообще вопрос? Участок у дяди находиться тоже в Ташкенте,в стороне куйлюка,между ок уй и куйлюком если быть точнее. А соседи поселились год назад, считают себя без пяти минут "ТОШКЕНТЛИ". Итог всей этой писанины: Воспитание может и есть у приезжих, но почему-то большинство приезжая в город забывают про него (дабы не было больше вопросов сразу отвечу НЕ ВСЁ!! !много знакомых и друзей с переферии почему-то в моём кругу таких нету худога шукур,но на улице встречаю часто).

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да вот и я то же думаю, расстояние было около двух метров. тормозного пути нет, ничего нет кроме осколков.

вот по осколкам и будут определять.

после удара машина Б по инерции откатится назад. осколки будут пол машиной А. значит А виноват.

если же машина А стояла и её ударила машина Б. то А по инерции откатится вперёд. осколки останутся на месте удара по передним бампером машины Б.

вот как то так.

Edited by xnote
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чему был вообще вопрос?

Гм..просто мы обсуждали тему об отзывчивости людей, живущих в кишлаках, ты же увел русло в сторону приезжих в столицу. Я поэтому и пытался тебя поправить. А твоя биография и происхождение меня абсолютно не интересовали. Edited by Тристан
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пешеходный светофор на Башлыке переводят на кнопку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пешеходный светофор на Башлыке переводят на кнопку.

 

а как они вообще работают у нас? В КЛ например если один подошел и нажал она не срабатывает, если подошли 4-5 чел срабатывает через секунд 10-15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В КЛ например если один подошел и нажал она не срабатывает, если подошли 4-5 чел срабатывает через секунд 10-15

Нажал, через несколько секунд начинает моргать зеленый машинам и сменяется на красный. Все просто, от количества людей ничего не зависит. В КЛ в центре много нерабочих, проверено лично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В КЛ например если один подошел и нажал она не срабатывает

Поздно вечером подошел - ждешь до утра еще троих. :D:blink::palcy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В КЛ в центре много нерабочих, проверено лично.

 

нерабочих валом - согласен

 

Поздно вечером подошел - ждешь до утра еще троих.

 

не ну а чё, стоишь так возле 7/11 и предлагаешь - Мужик не хочешь улицу перейти :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну а чё, стоишь так возле 7/11 и предлагаешь - Мужик не хочешь улицу перейти :D

а он такой: а сколько дашь. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они чаще и есть особые сколько раз видел что водители дорогих авто у гаишников долго не задерживаются:)

 

Видел кроссовер Мерседес АМГ, не знаю как сейчас, но год назад на ценнике в автосалоне было около 96000. Так вот, у него на торпедке был РД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В КЛ

:icon_eek:

был РД.

:icon_eek:

Шо за шифр :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:icon_eek:

 

:icon_eek:

Шо за шифр :wacko2:

Куала-Лумпур и Радар-Детектор :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспертиза на раз вычисляет, кто кого ударил. Т.е. сразу просекут, что машина А ударила машину Б, двигаясь задом. Будто бы - это одна из самых простых задач для гаишных экспертов.

 

я бы такие заявления не делал.

 

как быть если плафоны фар н е разбились?

бампера потрескались, а осколков нет???

и следа нет от тормозов. н е такая скорость сильная была

 

я просто в свое время долго общался с работниками гаи на эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати я писал про знака остановка запрещен на улице шолохова ( если повернут со кадишева налево на сторону котелного). Этого знака убрали. А я вообще предлагал после остановку поставит знак со стрелкой вниз ( обозначающий конец ограничение знака остановка запрещена). Сейчас после перекрестка чут пробка получается ( все там остановливается сейчас). Как у нас принято вместо с шапкой перенесут голова.

Кстати сегодня нарисовали разметку возле котелной. Самое интересное как всегда везде сплошной полоса без перерывистной. Тоесть выезжающий и входящий на квартал ( по домом) водители должны пересекат сплошную линию. И они делают это без угрызнение совести ( когда гаишники поймает или на лапу дает или потом будет везде говорит мол гаишника плохие ). Никто и не будет писат жалобу ( наверно мне придиется это делат хот я там не живу и у меня куча дела). Аналогичный ситуация возле лисунова кинотеатра.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я бы такие заявления не делал.

 

как быть если плафоны фар н е разбились?

бампера потрескались, а осколков нет???

и следа нет от тормозов. н е такая скорость сильная была

 

я просто в свое время долго общался с работниками гаи на эту тему.

Я и не делал заявления. Видел перед моим постом "имхо"?

Насколько помню (опять же, ничего не заявляю), эксперты по ДТП отлично работают по анализу даже мелких повреждений. Оценка обеих автомобилей, просмотр проникновения частиц краски друг в друга, характер даже мелких вмятин. И всё это при простом условии: выяснить, какая из машин в момент столкновения обладала большей скоростью - та и виновата. Как мне кажется, это шаблонная задача. Самая простая из всех возможных для экспертов.

А у тебя какой был случай?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В КЛ например если один подошел и нажал она не срабатывает, если подошли 4-5 чел срабатывает через секунд 10-15

А как светофор выясняет сколько человек подошло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.