59 861 posts in this topic

Вообще, на данный момент, борзость пешеходов, явно перевешивает наглость водителей.

Разумеется, дебилов и там и там хватает, но рулят уже пешеходы, однозначно. По крайней мере в центре, где я в основном езжу.

Поставь себе мощный клаксон с дудкой и пибикой на них. Не плохо действует и правилами не запрещено если пешеход нарушает.

 

Особенно когда 2-3 дефки идут.

ну у них это уже в генах видимо :)

тут уже ниче не поделаешь, ЖЕНЩИНЫ!!! :0328:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я когда выдается по проселочной дороге ехать предусматриваю, что народ ПДД не знает и НЕ гоню как быдло на скорости 100 в населенных пунктах.

 

По всему видно что Вы очень культурная девушка, принадлежите к высшим слоям нашего общества. Просто тут Вы немного ошиблись, я так то не писал что мы "гнали как быдло на скорости 100".

 

Как Вам уже тут правильно ответили, скорость была небольшой, мы только выехали на дорогу из боковой улицы, и успели проехать метров 20-30, скорость была, думаю, меньше 50 км/час. Просто дорога очень узкая всего две полосы, и ребенок стоял на противоположной стороне к нам спиной и разговаривал с отцом своим, который смотрел как раз на нас, отец показал рукой на другую сторону и ребенок не глядя на дорогу резко начал перебегать по диагонали, как бы спиной к нам, мы тормозили и уходили вправо в кювет, уже вылетили с дороги. но получилось что все равно его задели, вернее он сам об машину ударился в бок, в левое переднее крыло. А головой как раз повернулся и разбил своим лицом ветровое калённое стекло.

 

ЗЫ. ИМХО вы очень сильно нервничаете на дороге, не надо, много проблем от этого - клетки мозговые отмирают и не восстанавливаются, и как следствие сокращается способность мыслить разумно, кожа портиться, морщинки, раздражительность появляется, на детей можете накричать не за что, а они потом с травмами психологическими вдруг вырастут, проблемы желудочно-кишечного тракта, неудовлетворенность.

В общем, нервы это зло, спокойнее надо, и люди к вам потянуться.

 

ЗЫЫ.Не сочтите за совет, так просто взгляд со стороны или снизу (как вам нравится), так сказать мнение из толпы.

 

ЗЫЫЫ да и на форуме могут забанить быстро.

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь себе мощный клаксон с дудкой и пибикой на них. Не плохо действует и правилами не запрещено если пешеход нарушает.

Как раз таки запрещено..и пугать пешеходов не стоит-человек от испуга может неадекватно себя повести и попасть под другую машину...да и слабое сердце особенно у пожилых никто не отменял. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз таки запрещено..и пугать пешеходов не стоит-человек от испуга может неадекватно себя повести и попасть под другую машину...да и слабое сердце особенно у пожилых никто не отменял.

Я тоже в таких случаях никогда не сигналю. У нас заезд домой через тротуар практически. Едешь, а перед тобой народ идет, машину не слышит, идет посередине пути, объехать не могу. Еду просто медленно.

 

А вот если едешь по дороге, а тут стадо из какого-нибудь колледжа или универа прет посреди дороги, невзирая на поток, и там где они не должны идти. вот тут могу засигналить непрерывным пока не проеду.

Еще запарили отморозки из Восточки или что там находится. Если со сквера в сторону 6 роддома ехать, стаду по фиг какой светофор на перекрестке. Идет толпой, а водители на свой зеленый стоят и молчат.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дождь не фига не видно, сам еле ездил...шаг влево шаг вправо низзя...

Это ты про вчера что ли? :)

Так ты это, дворники поменяй. Или резинки на них :) У Юпа поинтересуйся, он щаз здорово в них разбираться стал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь себе мощный клаксон с дудкой и пибикой на них. Не плохо действует и правилами не запрещено если пешеход нарушает.

 

Как раз такой клаксон и попадает под нарушение, как несоответствующий установленному заводом изготовителем.

Не заметил, что уже ответили оказывается. :)

Edited by Евгений К
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато в итоге, Москвиченок запыхтел но завелся все таки! Савоб иш, как оно есть!

Молодчик...тока водиле москвича надо было в бубен дать за то, что бы перед тем как его с толкача заводить он мешки не выгрузил..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты про вчера что ли? :)

Так ты это, дворники поменяй. Или резинки на них :) У Юпа поинтересуйся, он щаз здорово в них разбираться стал :D

Да не дворники нормально шкрябают. боковые зеркала все залитые, сзади обогрев не помогает, боковые стёкла мутняк...вообще ещё до конца въехать не могу чё где включается....и как надо...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз таки запрещено..и пугать пешеходов не стоит-человек от испуга может неадекватно себя повести и попасть под другую машину...да и слабое сердце особенно у пожилых никто не отменял.

я имел в виду заранее!! не подкравшись со всей дыры дунуть а заранее при подъезде.

в правилах как раз и написано что клаксон существует для предотвращения ДТП

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодчик...тока водиле москвича надо было в бубен дать за то, что бы перед тем как его с толкача заводить он мешки не выгрузил..

Это как генерал грузовик полный солдат толкал? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз такой клаксон и попадает под нарушение, как несоответствующий установленному заводом изготовителем.

ну это уже должно остаться маленьким секретом, хоть и слышным но не видным для других

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cut Сегодня ехал по Нукусской, в районе Госпитального рынка, по зебре, на свой красный, не спеша переходит дорогу мужчина средних лет. cut

сегодня с утра (7:40) на нукусской еду (скорость 50-60 км/ч) в сторону госпиталки, на одном из перекрестков такая же ситуация (сразу после перекрестка): идет парень лет 20-25-30 на свой красный цвет светофора, прошел уже до середины дороги, я вынужден был остановиться. думал, что не успел проехать перекресток на свой зеленый, глянул на светофор для пешеходов - красный, рукой тычу ему в сторону светофора, ему хоть бы что... ну вот как так? моя племянница (9 лет) и то знает, что дорогу нужно переходить только на зеленый цвет светофора для пешеходов, при этом убедившись, что ее пропускают, балин или дети умные счас или нынешняя молодежь дурная...

Однако!!! :angry:

Эта улица более 110 лет (а может и все 120) официально носила название "Пушкина". cut

извольте

647DSC03599_tn.jpg

608DSC03601_tn.jpg

а также ресурс mg.uz подтверждает мои слова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодчик...тока водиле москвича надо было в бубен дать за то, что бы перед тем как его с толкача заводить он мешки не выгрузил..

 

Полиглоту бы потом еще и мешки надо было загружать. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извольте

а также ресурс mg.uz подтверждает мои слова

Ключевое слово там - носила

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нукусской светофоры гавённые, вчера поехал там и матерился..слава богу гаишникам не попал. только подъедешь а он те рраз собака такой и жёлтый уже.... :angry: не люблю я там ездить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

галерея оленей, для инфо: ВЕЗДЕ есть тротуары. но олени они и в африке олени:

8331_tn.jpg

просто идут вытаращив на всех. ну мамаша легкомысленная, ну папаша тоже наверное дурак, ну.. согласен, ребенку не повезло, но идти с дитём и коляской ПОСЕРЕДИНЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. это не просто мало мозга - это его вообще в голову положить забыли.

 

дальше:

слева олень. видимо, только вчера из англии прилетел (или с барбадоса - там обезьян много и движение левостороннее), справа опа, идет классически спиной к движению, а рядом тротуар:

8352_tn.jpg

 

просто сладкая парочка, тротуары придуманы для лохов:

 

1415_tn.jpg

 

следом:

ну как обычно, голова мне дана для того чтоб в нее плов засовывать, а дитё вырастит и станет ездить как англичанин, а если дитя снесут то нового заделать можно - делов то сунул-вынул и родил: кстати чуть спереди идет синий мужик в куртке и тоже по середине дороги.

 

3898_tn.jpg

 

мы с томарой ходим парой, нексибай-не трамвай, иди слева объезжай.

 

979snapshot20121115135537_tn.jpg

 

 

зы, это только за одну поездку на работу и далеко не все кадры, тут просто ограничение на количество картинок. ))

 

я вот не понимаю, ну ладно человеку на других положить, а себя чтоли тоже не жалко?? заметить -- все идут СПИНОЙ.

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это чо за колхоз на фотках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое слово там - носила

ну, значит меня, знания русского языка подводят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща меня на перекрестке чуть черт один на черном лосе не сбил. перехожу на зеленый пешеходный свет. поворачивает дамас и ксюха. оба останавливаются. я перехожу. вдруг из-за них вылетает этот лось, с хамской рожей за рулем и едва меня не задев, пролетает дальше. я ему столба пожелал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Bublik на глинке такая же ситуация,, причем тротуар там зачетный есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

галерея оленей

2 последние фотки полностью оправдывают этих оленей в моих глазах.

Обратите внимание на парковку автомобилей предпоследней фотки: слева 2 анцефала припарковались посреди тротуара полностью перекрыв его для пешеходов. Справа фиолетовый солнышковоз перашкавоз встал поперёк тротуара, за ним ещё 2 так же, через метров 100 (по правой стороне) вообще какой то самострой стоит посреди тротуара. Молодой маше с ребёнком нужно обладать навыками мастера спорта по прыжкам в длину/в высоту, чтобы обойти все препятствия создаваемые владельцами авто на тротуаре.

Я категорически против нарушения правил пдд пешеходами, но иногда нужно смотреть объективно, в данном случае водители махали просто положили на пешеходов и их права, так почему же пешеходам не покласть на водителей?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща меня на перекрестке чуть черт один на черном лосе не сбил.

 

Надо или переходить перекрёсток или писать на форуме, как советуют здесь все уважаемые люди. Шутка. :D

Edited by Евгений К
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут сочувствовать тебе надо, если так считаешь.

des, меня только что на заседании парткома восстановили в партии, но на это твое публичное заявление хочу ответить тоже публично:

Если представить жизненный путь как подъем на гору и спуск с горы, то ты сейчас где-то близко к вершине, но еще наверно не задумывался как будешь спускаться. Альпинисты подтвердят, что спуск обычно труднее подъема - надо затратить немало сил чтобы не скатиться кубарем и не разбиться - не всем это удается. В наших условиях дожить до преклонных лет это все-таки "подвиг и достижение", которое ты вместе со Snapper пока не признаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших условиях дожить до преклонных лет это все-таки "подвиг и достижение"

Достижение, что из козла получился старый козёл?@RoS, о человеке прежде всего судят по его поступкам, а не по количеству лет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.