Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 430 posts in this topic

1 hour ago, erik_d said:

Мне не так быстро приходят посылки

Просто у меня масса заказов, сделанная 1..2 месяца назад. Те которые приходят я публикую здесь. А приходят пока быстрые. Много и таких которые долгосрочные, их я не показываю, так как они пока в пути.

Всего около 40 посылок. Думаю растянется надолго. Статистику можно приблизительно будет оценить к НГ.

Но вообще даже 40...50 дней это разве быстро? В нормальных странах 2 недели из Китая идут.

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2022 в 09:25, DeadLock сказал:

Какой-то странный трек-номер выдали

AEG0000**** (дальше только цифры)

Впервые такой вижу. Что это за зверь? У кого нибудь такой был?

Тоже вчера такой трек номер дал продавец-(доставка была выбрана-Aliexpress standart shipping)- но его кажется сайты для отслеживания не признают вообще. Отслеживаться стала или так же неизвестно что с ней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, молчун said:

Отслеживаться стала или так же неизвестно что с ней?

Да трек24 начал вроде

Screenshot_2022-10-02-01-10-34-093_mark_via_gp.png.1d9be46e3e131ed12b75141eee80b03e.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2022 в 13:59, молчун сказал:

Ну и завтра уже должен быть в почтовом отделении

По трекингу посылка до сих пор на Главпочтамте (с 27.09.2022 в статусе "подготовлен к транзиту"). В почтовое отделение не едет, с самого почтамта не звонят (предыдущая аналогичная тож не поехала в почтовое отделение, повалялась пару-тройку дней на почтамте, потом оттуда позвонили и попросили забрать с почтамта). Гавно все же у нас почтовая служба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RA....LV, 28 дней от отправки до Халкаро.. щас посмотрим на нашу почту - сколько и где посылка будет блуждать у нас :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UB568786782LV - 44 дня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил 4 штуки сегодня:

RA****LV     37 дн.
RA****LV     36 дн.
RE****CN    79 дн.
RE****CN    76 дн.

Позвонили с почты, шёл за 2-мя верхними, согласно отслеживанию. Знал что пришли они. Но внезапно работница почты (она выдает только регистрируемые) выдала 4 посылки. Две нижние (самые долгоиграющие на данный момент), вообще никак не отслеживалась последние два месяца. Ни на почта.уз, ни в сторонних трекерах.

Что-то мне вообще не нравится, такой бардак на нашей почте...

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь обещали к осени резчайшее улучшение в доставке посылок из Китая:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Be Quiet сказал:

А ведь обещали

чего у нас только не обещают :facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехало 3 неотслежки:

UB****LV   42 дн.
UB****LV   51 дн.
LP**** (UA****TO)  36 дн.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RE***CN - 71 день

LP**** - 42 дня

UB****LV - 42 дня

UB****LV - 42 дня

UB***LV - 42 дня

Я не живу в Ташкенте. Так как сроки чуть больше получаются, пока на главном почтампе (моего города) всё трекнут и перешлют на почту по адресу.

Edited by Alexander.S
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, почту нашу надо наверно позорить. Посылка RA.....LV, 38 дней от Китая через Бельгию и Латвию до Ташкента... и уже 12 дней по Ташкенту (итого 50 дней уже в доставке). 27.09. была в статусе "Подготовлена к транзиту" на Главпочтамте, 9 дней без изменения в этом статусе (в почтовое отделение не едет, по адресу не доставляется, с почтамта не звонят). Вчера статус поменялся на "В сортировочном цехе", сегодня опять статус "Подготовлено к транзиту". Вторая посылка RA....LV за 28 дней доехала до Ташкента, с 03.10 в статусе "Подготовлена к транзиту" на Главпочтамте и тоже тишина. Это просто позор какой-то, Главпочтамт вообще "мышей не ловит" :facepalme:  Наша почта вконец охренела, мало того, что и так по адресу не доставляют (ходить надо в отделение или на почтамт), так теперь еще и валяются посылки неделями без движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UB****LV - 42 дня

UB****LV - 34 дня

UB****LV - 24 дня

на один заказ сейчас продавец дал новый трек номер формата VR*****YP -YANWEN EXPRESS (перемаркирован на  RC*******MY) интересно как быстро доставят.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавец пишет:

Please provide tax number это ИНН он просит?

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, erik_d сказал:

Please provide tax number это ИНН он просит?

По какому поводу он просит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккумуляторы заказал. Оказывается пинфл нужен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итаг.. 2 посылки RA...LV - 51 день в дороге (из них 14 по Ташкенту) и 36 дней (из них 8 дней по Ташкенту). Работа нашей почты, считаю, отвратительна - по адресу не доставляют, в почтовое не доставляют (забирать пришлось на Главпочтамте), на самом почтамте тянут резину и не уведомляют. Короче, вообще охренели и обленились.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, почему у меня вот такая ситуация не вызывает никакого энтузиазма.. выше описаны две отслеживаемые посылки - т.е. я вижу их прибытие и движение по Ташкенту. Т.е. вкрай я могу наехать на почтамт - где мои посылки?! Но у меня едет 4 не отслеживаемые посылки (одна - уже 53 дня). И для них нет возможности отследить даже прибытие. Раньше добирались почти все (одна только пропала и по ней опыт негативный - почтамт не знает про прибытие и ни за что не отвечает, даже отдел розыска), звонили из почтового отделения и просили прийти забрать посылку просто без квитка. Все последние посылки (они были отслеживаемые) забирал на Главпочтамте, ни одну в отделение не отправили. Вопрос: что будет с не отслеживаемой посылкой? Где она застрянет или потеряется с таким отношением работников почты? И искать бесполезно - никто их не отмечает, не отслеживает и за них не отвечает. Имхо - широчайшее поле для воровства.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

в почтовое не доставляют

Какое почтовое отделение? Подозреваю, что именно на главпочтамте сейчас сортировка ленивая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Akim358 сказал:

И искать бесполезно - никто их не отмечает, не отслеживает и за них не отвечает. Имхо - широчайшее поле для воровства.

Там же на сайте, на странице товара Алиэкспресс, есть выбор доставки - бесплатная и неотслеживаемая , и платная с отслеживаемым треком.Если выбирать второй вариант, то "поле для воровства" сильно сузится...

Я например уже давно выбираю второй вариант....

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Я например уже давно выбираю второй вариант

он не всегда есть

10 часов назад, Be Quiet сказал:

именно на главпочтамте сейчас сортировка ленивая

да, моя посылка именно на Главпочтамте провалялась 2 недели, потом оттуда позвонили, чтобы я забрал.. в почтовое отделение даже не подумали отправить (уже не в 1й раз). Там дубье полное.. деваха рылась в квитках - ни одного моего не нашла, подошла вторая - нашла оба в этой же пачке :facepalme: почта прям на глазах деградирует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странные треки давать начали: UZ******IP******G

Track24 чё т не определил 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Там же на сайте, на странице товара Алиэкспресс, есть выбор доставки - бесплатная и неотслеживаемая

У меня обе посылки платные (около 0,5_07$) а треки выдали LP.................:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Akim358 сказал:

Но у меня едет 4 не отслеживаемые посылки (одна - уже 53 дня).

А как теперь производится продление защиты заказа?. У меня обещанный срок доставки истёк вчера -уже более 40 дней . Написал продавану с просьбой продлить ,так он мне посоветовал набраться терпения и дергать" курьерскую службу" наверное почту имел в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now