Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

В общем помойка Али показала себя во всей красе.

Кое что из Риги не долетело до Ташкента. Не беда думаю, открою спор. Жду закрытия заказа, открываю спор. Через 30 секунд он модераторами али закрывается. Мол по их данным посылка в Ташкенте. Вам нужно, вы ее и ищите. Возврат 0. Так я еще и привет продавцу не могу оставить, как отзыв. Причина я не согласился с доставкой товара, и следовательно не могу отзыв оставить.

В общем в этом днище делать покупки, только если совсем нет других вариантов.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видно али нас за людей не считает.

Еще один спор закрылся у знакомого в связи с недоставкой заказа. Потерялся в Риге. Может у нас где болтается. Раньше али на ура такие споры в сторону покупателя закрывал. Сегодня продавец прав всегда. Оно вам надо вы и ищите. 

Теперь на пальцах...

Хитрый китаец, отправляет на деревню дедушке мелкий брелок. У них их тоннами. Главное, страну не перепутать. И все. У продавца трек есть. Движение по треку есть. А не получит покупатель заказ, али спасет.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, forex-uz сказал:

Еще один спор закрылся у знакомого в связи с недоставкой заказа. Потерялся в Риге. Может у нас где болтается. Раньше али на ура такие споры в сторону покупателя закрывал. Сегодня продавец прав всегда. Оно вам надо вы и ищите. 

А в Узб на почтауз трекались эти заказы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ikr said:

А в Узб на почтауз трекались эти заказы?

они в Узбекистане трекатся не будут. Только в дороге. Максимум вылет из Риги. Адреса доставки тоже нет в треке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, forex-uz сказал:

Ну видно али нас за людей не считает.

Еще один спор закрылся у знакомого в связи с недоставкой заказа. Потерялся в Риге. Может у нас где болтается. Раньше али на ура такие споры в сторону покупателя закрывал. Сегодня продавец прав всегда. Оно вам надо вы и ищите. 

Теперь на пальцах...

Хитрый китаец, отправляет на деревню дедушке мелкий брелок. У них их тоннами. Главное, страну не перепутать. И все. У продавца трек есть. Движение по треку есть. А не получит покупатель заказ, али спасет.    

Мы с разных али покупаем? Один заказ чайна пост за 21 день пришёл. Второй через Узум 23 дня шёл. Неотслеживаемая мелочь через Ригу за 25 дней. При этом - в одной мелочевке оказалась неработающая плата. Просто открыл диспут и по истечении арбитража спор закрыли в мою пользу. И про деревню дедушке- в трек номере есть страна назначения и это легко отслеживается. Может рейтинг плохой-постоянно споры были? В таком случае али начинает уже закрывать не в пользу покупателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда теряются мелочевки (редко-наверное 1 из 20) то спор всегда закрывают в мою пользу. Один раз закрыли не в мою и то подал апелляцию в арбитраж и пересмотрели в мою пользу. сейчас единственно проблема связаться с оператором. На глобальной версии легче с англоязычным оператором общаться и выяснить причину задержки решения например. Ну а спор когда открывается-просто скриншот с сайта нашей почты что трек номер не найден. Всегда этого хватает для закрытия спора в мою пользу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, молчун said:

А когда теряются мелочевки (редко-наверное 1 из 20) то спор всегда закрывают в мою пользу. Один раз закрыли не в мою и то подал апелляцию в арбитраж и пересмотрели в мою пользу. сейчас единственно проблема связаться с оператором. На глобальной версии легче с англоязычным оператором общаться и выяснить причину задержки решения например. Ну а спор когда открывается-просто скриншот с сайта нашей почты что трек номер не найден. Всегда этого хватает для закрытия спора в мою пользу. 

Ну раньше тоже мелочь так закрывалась. И с нашей почты трек приложили. И с других служб. Для али это не аргумент. Видно правила изменились. Не в пользу покупателей.

 

1 hour ago, молчун said:

Мы с разных али покупаем? Один заказ чайна пост за 21 день пришёл. Второй через Узум 23 дня шёл. Неотслеживаемая мелочь через Ригу за 25 дней. При этом - в одной мелочевке оказалась неработающая плата. Просто открыл диспут и по истечении арбитража спор закрыли в мою пользу. И про деревню дедушке- в трек номере есть страна назначения и это легко отслеживается. Может рейтинг плохой-постоянно споры были? В таком случае али начинает уже закрывать не в пользу покупателя.

ну так страна будет нужная. Отправит такой продавец на левую фамилию и на левый адрес. И все вы правды не найдете. Споры вообще там не открывали, все было без проблем. И речь идет про мелкие посылки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, forex-uz сказал:

Ну раньше тоже мелочь так закрывалась. И с нашей почты трек приложили. И с других служб. Для али это не аргумент. Видно правила изменились. Не в пользу покупателей.

ну так страна будет нужная. Отправит такой продавец на левую фамилию и на левый адрес. И все вы правды не найдете. Споры вообще там не открывали, все было без проблем. И речь идет про мелкие посылки.

Достаточно одного скриншота с нашей почты-и спор всегда закрывали в мою пользу. Что по отслеживаемым, что по мелочи- без разницы. Али как правило всегда на стороне покупателя, исключение только те кто часто открывают необоснованные споры. У них такие объемы продаж что из-за мелочи даже не будут напрягаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, молчун сказал:

Мы с разных али покупаем?

Порой кажется, что так и есть. Две посылки через Узум, одновременно были отправлены, одну давным-давно получил, вторая по статусу до сих пор в Ханчжоу (31 день там в статусе "Прием"). Одна простая через Латвию - 39 дней в пути, пока тишина. Еще 3 простых так же летят, одна отметилась 5 дней назад в Будапеште и пока тишина, статус не меняется. Две как были отправлены из Китая 5 и 7 дней назад, так пока никуда и не прибыли, хотя раньше прибытие в Ригу трекалось в тот же день, максимум на следующий. Что-то у меня большие сомнения вообще, что они все (5 посылок) доедут. Пока что все споры закрывались в мою пользу, посмотрим, что с этими посылками будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, молчун said:

Достаточно одного скриншота с нашей почты-и спор всегда закрывали в мою пользу. Что по отслеживаемым, что по мелочи- без разницы. Али как правило всегда на стороне покупателя, исключение только те кто часто открывают необоснованные споры. У них такие объемы продаж что из-за мелочи даже не будут напрягаться.

ну я пишу что было. Да и обороты у али упали хорошо из за ковида. а местная почта вообще не может быть аргументом, ибо у нас в Узбекистане они не трекаются.

16 minutes ago, Akim358 said:

Порой кажется, что так и есть. Две посылки через Узум, одновременно были отправлены, одну давным-давно получил, вторая по статусу до сих пор в Ханчжоу (31 день там в статусе "Прием"). Одна простая через Латвию - 39 дней в пути, пока тишина. Еще 3 простых так же летят, одна отметилась 5 дней назад в Будапеште и пока тишина, статус не меняется. Две как были отправлены из Китая 5 и 7 дней назад, так пока никуда и не прибыли, хотя раньше прибытие в Ригу трекалось в тот же день, максимум на следующий. Что-то у меня большие сомнения вообще, что они все (5 посылок) доедут. Пока что все споры закрывались в мою пользу, посмотрим, что с этими посылками будет.

Узюм вообще непонятно каким боком с али. Только доставка дороже и все. и треки кривые у них и не отслеживаются. Получал две покупки, мол через изум, на своей почте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Akim358 сказал:

Порой кажется, что так и есть. Две посылки через Узум, одновременно были отправлены, одну давным-давно получил, вторая по статусу до сих пор в Ханчжоу (31 день там в статусе "Прием"). 

Кстати тоже кроме как Ханчжоу в статусе посылки через Узум не было больше ничего. Прибыло туда и потом уже смс от узум на получение. При чём после заказа через 7 дней позвонили и спросили на какой ПВЗ доставлять. Думал в течении неделю получу, а вышло чуть больше 2 недель.  

7 минут назад, forex-uz сказал:

ну я пишу что было. Да и обороты у али упали хорошо из за ковида. а местная почта вообще не может быть аргументом, ибо у нас в Узбекистане они не трекаются.

Узюм вообще непонятно каким боком с али. Только доставка дороже и все. и треки кривые у них и не отслеживаются. Получал две покупки, мол через изум, на своей почте.

Для принятия решения скрин с нашей почты прекрасно является аргументом  в пользу покупателя. Все доставки через Узум получал в их ПВЗ, никогда на почту не отправляли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, молчун сказал:

Кстати тоже кроме как Ханчжоу в статусе посылки через Узум не было больше ничего

Да и у меня ничего не было.. но 2 посылки одновременно были отгружены продавцами, в один день попали в Ханчжоу, одна посылка добралась за 13 дней емнип (через несколько дней после "застоя" в Ханчжоу засветилась на Халкаро, потом уехала на Главпочтамт, потом в отделение почты, откуда я ее и забрал). А вторая так и висит типа в Ханчжоу 31 день уже.. я не удивлюсь, что ее опять наши потеряли. Каким макаром 2 посылки с узумовским треком в один день попадают в Ханчжоу, одна добирается быстро, а вторая ХЗ где до сих пор? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

RX трек это узум доставка? Я такие получала на почте своей. Два трека RX последний статус в середине января прибыло в Ханчжоу, и месяц уже тишина. Потеряли их в этой ханчжое, как думаете? Или здесь они уже пропали. Оба заказа  5го января делала, последний статус от 14го января из Ханчжоу и всё.

Edited by Zyana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Zyana сказал:

Два трека RX последний статус в середине января прибыло в Ханчжоу, и месяц уже тишина

То же самое. 13.01 две посылки прибыли в Ханчжоу, одна посылка давно приехала в Таш, вторая - тишина. Там у китайцев НГ начинался, видимо одна посылка успела проскочить, а вот вторая застряла. То ли китайцы намутили чего в связи с НГ и похерели партию посылок, попавших под НГ, то ли наши клювом прощелкали. Боюсь, что мы уже не узнаем кто виноват и где посылки, остается только ждать окончания срока и открывать спор.

А вообще все имхо хреново с посылками, особенно бестрековыми. Вчера вот смотрел в проге отслеживание - никаких изменений не было, сегодня посмотрел - статус одной бестрековой обновился, оказывается она еще позавчера попала в Лейдж, а инфа только сегодня появилась. Т.е. сотрудники почтовых служб просто забивают "простые" посылки вовремя отмечать.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Akim358 said:

То же самое. 13.01 две посылки прибыли в Ханчжоу, одна посылка давно приехала в Таш, вторая - тишина. Там у китайцев НГ начинался, видимо одна посылка успела проскочить, а вот вторая застряла. То ли китайцы намутили чего в связи с НГ и похерели партию посылок, попавших под НГ, то ли наши клювом прощелкали. Боюсь, что мы уже не узнаем кто виноват и где посылки, остается только ждать окончания срока и открывать спор.

Ой, как плохо то... Я всё надеялась, что двинутся они, еле нашла эти товары с доставкой подешевле... Два заказа в один день 5го января с двух разных магазинов... На 24трек мне написали, что скорее всего утеряны... Какое расстройство, что делать, ребёнок ревёт, все мозги уже вынес. Первый раз у меня потеряли, зла не хватает

Edited by Zyana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Akim358 said:

То же самое. 13.01 две посылки прибыли в Ханчжоу, одна посылка давно приехала в Таш, вторая - тишина. Там у китайцев НГ начинался, видимо одна посылка успела проскочить, а вот вторая застряла. То ли китайцы намутили чего в связи с НГ и похерели партию посылок, попавших под НГ, то ли наши клювом прощелкали. Боюсь, что мы уже не узнаем кто виноват и где посылки, остается только ждать окончания срока и открывать спор.

Только что у моей одной появился новый статус! Статус от 3го февраля, почему то только сегодня появился, ничего не понимаю. Но главное, что она движется. Может и вторая моя покажется на горизонте :rolleyes:

Screenshot_2023-02-15-14-35-21.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вторая обновилась только что!!! Странно, статусы от 3го февраля и только сегодня появились...

Screenshot_2023-02-15-15-02-15.jpg

Как только пришла на этот форум, сразу статусы пообновлялись... Мистика :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Zyana сказал:

И вторая обновилась только что!!! Странно, статусы от 3го февраля и только сегодня появились...

Как только пришла на этот форум, сразу статусы пообновлялись... Мистика :blink:

У track24 в последнее время наблюдаются проблемы с обновлением статусов. В приложении точно. Рекомендую использовать так же для отслеживания альтернативные сайты или приложения. Ну и не забываем что во время китайского НГ продавцы сразу пишут про задержки товаров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

То же самое. 13.01 две посылки прибыли в Ханчжоу, одна посылка давно приехала в Таш, вторая - тишина. Там у китайцев НГ начинался, видимо одна посылка успела проскочить, а вот вторая застряла. То ли китайцы намутили чего в связи с НГ и похерели партию посылок, попавших под НГ, то ли наши клювом прощелкали. Боюсь, что мы уже не узнаем кто виноват и где посылки, остается только ждать окончания срока и открывать спор.

Наверное, и Ваша где-то рядом с моими. Дай Бог, вместе полетим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, молчун said:

У track24 в последнее время наблюдаются проблемы с обновлением статусов. В приложении точно. Рекомендую использовать так же для отслеживания альтернативные сайты или приложения. Ну и не забываем что во время китайского НГ продавцы сразу пишут про задержки товаров.

Спасибо за совет. Про их новый год я забыла совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, молчун said:

У track24 в последнее время наблюдаются проблемы с обновлением статусов. В приложении точно. Рекомендую использовать так же для отслеживания альтернативные сайты или приложения. Ну и не забываем что во время китайского НГ продавцы сразу пишут про задержки товаров.

Я смотрела на сайте трек24, без приложения. Там кто-то посоветовал посмотреть здесь https://track24.ru/service/cainiao/tracking/ это отслеживание только по cainiao, и там статусы обновились. Всем большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да причем тут трек24, если китайцы задним числом обновили данные.

И кто нибудь емейл знает службы поддержки. Решил вопрос до конца довести по спорам.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шустро посылки стали залетать

RE*********CN - 18 дней

RX*********UZ - 21 день через Узумчег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UB.....LV за месяц пришла 13.01-13.02

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Be Quiet сказал:

Шустро

рандом.. полный..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now