Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

30 минут назад, Panama сказал:

Вот местные всё убивают

ну у меня через Узум одна посылка встряла в Китае (весьма надолго). А сейчас еще 4 мелких идут через Латвию (не отслеживаемые) - так вообще полный звездец, не видно их и не слышно.. как ушли из Латвии - полная тишина. Одна вообще 68 дней в дороге уже, 3 посылки - более 40ка дней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем чудеса бывают. В узуме быстро все сделали. Вечером уже на Али вышла надпись, что я могу забрать свой заказ. Только мол не забудь те распечатать код. При этом с самого узюма звонка не было, хотя обещали позвонить ))

Вчера все забрал. Не буду писать какой пункт выдачи. В общем не какой код не спросили, а я бережно его распечатал )) , не документа личности. Просто по фамилии все отдали. Даже расписываться не заставили. 

В общем будете заказ делать, соседям не говорите, и вообще не говорите некому про него )) а то пойдут и получат они за вас его ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, forex-uz сказал:

В общем не какой код не спросили, а я бережно его распечатал )

Да, там тоже, как и везде, процветает распиз....во))

19 часов назад, forex-uz сказал:

В общем будете заказ делать, соседям не говорите, и вообще не говорите некому про него )) а то пойдут и получат они за вас его ))

Хмм, вам реально просто по фамилии отдали? А зачем я тогда им трек номер из смс показываю? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Be Quiet said:

зачем я тогда им трек номер из смс показываю?

У нас так: сначала СМС спрашивает, причем телефон хочет забрать, и тупит в него минуты 3..4. Потом несколько минут ищет посылку, и в конце, если нашел, требует паспорт :palcy:.

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Be Quiet said:

Хмм, вам реально просто по фамилии отдали? А зачем я тогда им трек номер из смс показываю? 

Ну так его просто можно же на бумаге написать. Там всего 4 цифры вроде бы. Хотя с меня и его не спросили. Вам видимо более грамотный персонал попался.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фантастика. Доставка за 12 дней. Заказал 6 марта. Вчера получил на своей почте.Параллельно был отправлен второй заказ,но почему то на день задержался. Счас тоже уже на почте, получу после праздников....

photo_2023-03-18_15-21-47.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Фантастика. Доставка за 12 дней. Заказал 6 марта.

Да, через Узум сейчас шустро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу адрес доставки Главпочтамт указать, длинная очередь будет при получении посылки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Суровый Эдуард сказал:

длинная очередь будет при получении посылки?

сколько получал там - 1-2 человека... но сотрудники почты неторопливые

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь в курсе?
Пару лет не заказывал с Али. А недавно зашел , а там сайт поменяли ( в худшую сторону). То ваще " нет доставки Узб-н" , а на что-то накручена доставка ценою в 4 раза выше чем сам товар (типа мол мы не отказываем, но...все капризы за ваши деньги), срок защиты увеличен с 60 до 90 дней и т.п. 
 Короче сделал два заказа, оба с треком и т.п. Один пришел за 25-26 дней, забрал на почте, на сайте закрыл заказ и оставил отзыв. Второй - отправили , сначала ч-з пару дней вышло  "логистич. компания вернула поставщику", а потом - продаван "отменил заказ". Думал - ну раз он сам отменил, то значит сам вернет деньги (такое ваще впервые), до конца срока защиты еще 64 дня. 
Через пару недель продаван пишет ответ - "пардон, причин сбоя не знаю , но откройте диспут- вернем бабки". И тут обнаружил "новшество" - на стр. сайта "детали заказа" не оказалось опции "открыть диспут".  Автотехподдержка (Ева) выдала пошаговую инструкцию, по которой на втором шаге появляется кнопка-опция " открыть спор", но при реальных действиях такой опции НЕТ (!?). 
Думал , мож срок доставки не вышел или спор якобы "можно открыть в течении 15 дней ПОСЛЕ получения товара". Но проверка этого хода на уже полученном  товаре показала,что опции "открыть спор" уже на сайте нет вообще и по полученным товарам. Там можно только "добавить коммент" и все. Так что главная ценность Али , а именно гарантия возврата средств есличо уже НЕ существует, а Али стало банальным кошельком-лохотроном.   
Связаться с админом или отделом жалоб не удается , так как он автоматизирован , а мой случай (когда продаван сам закрывает ордер) просто не предусмотрен. Что тут не так или я делаю не так, прокомментируйте,  плз    
.      .    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Val сказал:

Что тут не так или я делаю не так, прокомментируйте,  плз

У них постоянно какие то новшества и как вы верно подметили, в худшую сторону. По поводу спора, сначала подтвердите, что получили заказ, затем появится возможность открыть спор, там распишите, что и как. Деньги вернут, не переживайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Be Quiet said:

У них постоянно какие то новшества и как вы верно подметили, в худшую сторону. По поводу спора, сначала подтвердите, что получили заказ, затем появится возможность открыть спор, там распишите, что и как. Деньги вернут, не переживайте.

Спасибо за участие, но боюсь Вы ошибаетесь. Я сейчас пока не вижу заявленных рычагов  воздействия на Али, а если закрою ордер , то точно не видать возрата , а на совесть китайцев вряд ли стоит надеяться (бизнес). Кончится срок защиты и они молча автоматом переведут деньги продавану, так как с моей стороны "не было реакции". Попробую здесь выложить скан заказа и деталей заказа на уже полученный товар и закрытый пару дней назад ордер. В Инструкции на месте рыжей опции "Add to card " (снимок 2) стоит кнопка "open disput ", а здесь как видите такой опции нет. Т.е. если бы я был недоволен товаром, то спор открыть нет возможности. 
Тут продаван внезапно убрал страницу заказа (ее больше нет) и этим дал мне повод пожаловаться на мошенничество (т.е. типа "он продавал несуществующий товар") . Может так удастся обратить внимание админа на проблему. И тут цена вопроса всего 26 баксов, не велика потеря. Да и заказал сомнительный товар (Ультразвуковой комплект для чистки от налета и зубных камней), которым неизвестно стану ли пользоваться, но вот чувствовать себя лохом намного неприятнее. :)

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Val сказал:

Спасибо за участие, но боюсь Вы ошибаетесь.

Не бойтесь, я не ошибаюсь. Недавно так делал. Через некоторое время после покупки я заметил, что продавец отменил заказ, я ему написал сообщение с текстом, почему меня не предупредили, что отменили, я же жду? Он отвечает, пробовали отправить несколькими способами в вашу страну, не получилось, откройте спор и мы вернём деньги. Я тоже начал искать, а кнопки открыть спор нет, только по истечении 90 дней, после того, как истечёт срок защиты покупателя. Ну я нажал кнопку, что получил товар и потом появилась кнопка открыть спор. Там указал, что товар не получен и продавец согласился вернуть деньги, Али сразу же закрыли спор в мою пользу. Ну вот вам очень подробно расписал, действуйте, не бойтесь))

Сейчас такая система, что после получения товара ещё можно в течении вроде 15 дней открыть спор.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Be Quiet said:

Не бойтесь, я не ошибаюсь. Недавно так делал

А вот за такую подробную инфу (+ проверенную в деле) респект Вам. Уточните , Вы точно увидели кнопку "открыть спор" только после 90 дней? Потому как по закрытому выше моему ордеру эта кнопка не появилась. Тогда получается , что она привязана не к закрытию (исполнению) ордера , а к мах сроку защиты (независимо от - когда получен товар, получен с браком, не получен вовсе и т.д.).Значит Джек Ма (он шеф Али) совсем оборзел . Раньше он делал деньги на депозите сторон сроком от 2 нед до месяца-два (потом отдавал продавцу или возвращал покупану). А теперь он гарантированно держит (ну и пользуется)  деньгами не менее 3-х месяцев ( и еще 15 дней на спор), а продавец в любом случае (хоть доставит товар напр. по ДЧЛ за 3-4 дня) получает бабки лишь через 3,5 мес.(ушлый китаёза) :)    
ЗЫ. Я не сильно заинтересован в возврате денег. Продавец убрал этот товар с продажи , но зато я нашел у него другой товар, покрываемый уплаченной суммой. И меня больше устроил бы не возврат бабок , а замена на другой товар (там и время защиты еще 60 дней в запасе). Вот только как это оформить пока не знаю - система под такое не заточена наверно. Если просто договориться с продавцом (вне Алиекспр)....то как убедит ь его (нет гарантии), что я и др. товар получу и потом с первого заказа бабки выбью. В любом случае Вам огромное спасибо.     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Val сказал:

Вы точно увидели кнопку "открыть спор" только после 90 дней?

Не после 90 дней конечно, а намного раньше, когда нажал кнопку, что товар получен.

7 часов назад, Val сказал:

И меня больше устроил бы не возврат бабок , а замена на другой товар

Верните сначала свои деньги, потом купите другой товар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из 12 заказанных отправлений в марте получил уже 8. Причём некоторые за менее чем через две недели. Это через узум. Пару заказов пришло через .LV. Тоже менее чем за месяц.

Рекомендую перед оплатой пообщаться с продаваном.Некоторые говорят на русском.Именно говорят, не пишут. Общался с одним по ватцапу, интересовался техническими подробностями одного прибора, так он мне порекомендовал другой прибор(мне для работы нужно). И там же , в разговоре, я попросил отправить товар через узум. Он пошёл на встречу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узум, это курьерская служба? Ограничение в $100 для нее для беспошлинной доставки или нет?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто праздник какой-то (с).. 22 марта посылка была принята почтой Китая (трек RE...CN), вчера отметилась на Халкаро и вчера уже отметилась на Главпочтамте. А вот 3 посылки неотслеживаемые через Латвию до сих пор хз где.. одна 86 дней в дороге, две 60+ дней.. наверно уже не придут, ибо тех, которые 60+ дней было 3 практически одновременных, одна пришла недели 2 как, а двух так и нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, shumbola сказал:

Узум, это курьерская служба? Ограничение в $100 для нее для беспошлинной доставки или нет?

Не курьерская, иначе бы записывали в таможенную базу, логически действует ограничение 100 баксов на посылку.

2 часа назад, Akim358 сказал:

Это просто праздник какой-то (с).. 22 марта посылка была принята почтой Китая (трек RE...CN), вчера отметилась на Халкаро и вчера уже отметилась на Главпочтамте.

Да, сейчас хорошо ускорились посылки, через Узум за 12 дней залетают, чайна авиа тоже ненамого дольше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Be Quiet сказал:

чайна авиа тоже ненамого дольше

Ну так у меня Чайна пост за 10 дней получилась. Еще удивило, что за 1 день, да еще и субботу, посылка оказалась на Главпочтамте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Be Quiet said:

Не курьерская

Жаль, из-за Узум даже варианты с DHL/Fedex убрали. ;-(

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, shumbola сказал:

Жаль, из-за Узум даже варианты с DHL/Fedex убрали. ;-(

Попросите китайца занизить стоимость, сто раз так делал))

Если не телефон или ещё какой любимый таможенниками товар, то прокатит.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Be Quiet said:

Попросите китайца занизить стоимость, сто раз так делал))

Если не телефон или ещё какой любимый таможенниками товар, то прокатит.

просил о возможности отправить DHL ом ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Akim358 сказал:

наверно уже не придут

В конце прошлого года пришёл маленький пакет. Получил, открываю, а там какие-то пакетики непонятно с чем.порошок какой то разноцветный. Удивился. Смотрю на трек-номер - у меня такого нет.Адрес, фамилия - моё. Полез на али в историю заказов.И нашлось! Оказывается это ещё февральский заказ, который меня попросили сделать близкие знакомые - флуоресцентная краска. У них пацан занимается творчеством, для него короче. Потом вспомнил - ещё в начале лета решили , что это потеряшка и благополучно забыли, т.к. стоимость была копеечная. А оно пришло. Почти 9 месяцев!!

Так что не отчаивайся, возможно повторение моего варианта.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

А оно пришло

не, мне так не везет.. все, что терялось, терялось окончательно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member