Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

22 hours ago, Zyana said:

И вторая обновилась только что!!!

Обе мои приехали. Сегодня 2 sms пришли с узум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.02.2023 в 11:37, Akim358 сказал:

В общем, и доставка Узум тоже не радует. Одна посылка быстро пришла (я тут отписывался), вторая шла одновременно с 1й, но до сих пор (с 13.01) в статусе (Ханчжоу) прием. 

Моя там же подвисла, ждут пока мешок наполнится потом вышлют видимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь получал посылки с узум стоимостью превышающий 100 долларов. Или таможня такие заказы перехватывает? Просто товар стоил 160$, я попросил продавца указать цену ниже 100$, он согласился и дал трек номер RX.....UZ, и место получение показывает узум филиал.

Edited by Фарход Абдурашидов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Фарход Абдурашидов сказал:

Просто товар стоил 160$, я попросил продавца указать цену ниже 100$,

таможне плевать, какую цену ставит продавец в декларации, у них свои прайс-листы, обмануть не выйдет

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Фарход Абдурашидов said:

Кто нибудь получал посылки с узум стоимостью превышающий 100 долларов. Или таможня такие заказы перехватывает? Просто товар стоил 160$, я попросил продавца указать цену ниже 100$, он согласился и дал трек номер RX.....UZ, и место получение показывает узум филиал.

Отпишитесь потом как прошло, тоже интересно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

таможне плевать, какую цену ставит продавец в декларации, у них свои прайс-листы, обмануть не выйдет

Таможня не все посылки шерстит. С алика в основном не трогают. Они просто физически не смогут весь объём перелопатить. Да и со штатов и европы в основном записывают то, что указано в декларации.

В 17.02.2023 в 16:05, Фарход Абдурашидов сказал:

Кто нибудь получал посылки с узум стоимостью превышающий 100 долларов. Или таможня такие заказы перехватывает? Просто товар стоил 160$, я попросил продавца указать цену ниже 100$, он согласился и дал трек номер RX.....UZ, и место получение показывает узум филиал.

Я не знаю, оказывают ли таможенники особенное внимание посылкам, идущим через Узум, но с алика они редко шерстят, в основном если телефоны и другая дорогая техника. А так на заниженной стоимости обычно пролетает влёгкую.

2 часа назад, alexeyshs сказал:

Отпишитесь потом как прошло, тоже интересно 

Это наудачу же, может десять раз пройти, на одиннадцатый потянут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Be Quiet сказал:

Таможня не все посылки шерстит. С алика в основном не трогают.

сорри, ошибся темой. Про али не в курсе, не люблю лотереи и долгое ожидание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UB****LV   84 дн.

Только что позвонила почтальонша, дотащилась последняя посылка. На этом я пока временно перестаю заказывать на али.
Из более чем 100 посылок, заказанных с лета прошлого года, хуже всего шли регистрируемые: RE****CN и RA****LV .
Наиболее ценные не дошли. Они вообще не выплыли на халкаро. И обращаться бесполезно. В Узбекистан мол, не поступали. Нерегистрируемые шли на удивление хорошо. Дошли почти все. 
В общем делаю паузу пока на алишопинге, до следующего бзика... 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yanwen Эконом-авиа за сколько примерно приходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неотслеживаемая посылка UB*LV в пути почти 3 месяца, из риги вылетела 28 декабря.
К кому стоит обращаться к халкаро почте или главпочтамту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть ещё возможность, то лучше открыть спор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Узум по субботам и воскресеньям работают? Или как УзПочта никаких движений?

Я смотрю моя посылка уже в Ташкенте за 15 дней...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

А Узум по субботам и воскресеньям работают?

Работают без выходных с десяти утра до восьми вечера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! С номера 1490 пришло следующее сообщение   "JO'NATMANGIZ YUBORILMOQDA
Hurmatli  **********,
RX*****UZ shtrix kodli jo'natma sizga yuborilmoqda."   В приложении показывает статус "Заказ ждёт вас в отделении почты". Я из другого вилоята, мне откуда забирать заказ, из местного пункта выдачи Uzum, или сами позвонят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ilkaev сказал:

Здравствуйте! С номера 1490 пришло следующее сообщение   "JO'NATMANGIZ YUBORILMOQDA
Hurmatli  **********,
RX*****UZ shtrix kodli jo'natma sizga yuborilmoqda."   В приложении показывает статус "Заказ ждёт вас в отделении почты". Я из другого вилоята, мне откуда забирать заказ, из местного пункта выдачи Uzum, или сами позвонят?

У меня после такого сообщения в SMS посылка прибыла в почтовое отделение, которое указано при оформлении посылки с алика и после получал с паспортом оттуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не паримся :rolleyes:

Цитата

В Узбекистане теперь заказы с AliExpress можно будет забрать через пункты выдачи Uzum Market

Узбекская компания Uzum Market начинает сотрудничать в доставке заказов с AliExpress. В рамках совместного проекта по интеграции покупатели смогут получить товары, заказанные на платформе AliExpress CIS, в пунктах выдачи Uzum.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dimanich77 сказал:

У меня после такого сообщения в SMS посылка прибыла в почтовое отделение, которое указано при оформлении посылки с алика и после получал с паспортом оттуда.

Тогда мне наверное ждать звонка с почты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.02.2023 в 09:24, ilkaev сказал:

В приложении показывает статус "Заказ ждёт вас в отделении почты". Я из другого вилоята, мне откуда забирать заказ, из местного пункта выдачи Uzum, или сами позвонят?

Так позвоните в Узум и спросите, где ваша посылка и откуда забирать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.02.2023 в 14:59, alexeyshs сказал:

Отпишитесь потом как прошло, тоже интересно 

В общем, получил Я эту посылку за 15 дней, что удивительно, и отдали просто так. Я специально спросил работника узум, всё что дороже 100 долларов(по декларации), и подлежит растаможки, доставляется обычной почтой и они этими заказами не занимаются, такие заказы идут через таможню.

В 18.02.2023 в 14:59, alexeyshs сказал:

 

Edited by Фарход Абдурашидов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял остановлена посылка таможней или нет?

Spoiler

2023-03-03_114554.png.d5bd458dd01f927dcf0d3639a3e8f1dc.png

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/3/2023 at 11:50, slako said:

не понял остановлена посылка таможней или нет?

  Reveal hidden contents

2023-03-03_114554.png.d5bd458dd01f927dcf0d3639a3e8f1dc.png

 

результат - остановлена

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помня что с простыми посылками на али проблема, сделал 2 комбо заказа. Оба через Узюм пошли. али даже адрес доставки сменил, на какой то пункт выдачи, у черта на куличках. 12 марта посылки сели в самолет и улетели не понятно куда.  А самого юзюма трек службы до сих пор нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, forex-uz сказал:

А самого юзюма трек службы до сих пор нет. 

Надо ставить Алэкспресс доставка и Уз_пост_апи.И треки засвятятся. И да - это самая быстрая доставка с Али в наш регион.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Panama said:

Надо ставить Алэкспресс доставка и Уз_пост_апи.И треки засвятятся. И да - это самая быстрая доставка с Али в наш регион.

Они сейчас все отправлять будут через Узюм. Кстати видно они форум читают )) только написал пост выше, через пару минут али отрапортовал что посылки уже на пункте выдачи. Интересно сколько тут будет обработка идти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, forex-uz сказал:

Интересно сколько тут будет обработка идти.

Вот местные всё убивают. У меня по ташкенту заказ встрял дня на 4-5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now