Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

Прилетели тоже две регистрируемые посылки через латвию. 33 дня летели из Китая если брать время без китайских лишних движений.

Так наши почтовики умудрились в одной из них почтовый индекс не верно вбить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 или 8 ноября оплатил заказ, 15 ноября его отправили, с 24 ноября по 1 декабря посылка лежала в Риге, и вот - в субботу 17 декабря (32 дня с отправки из Китая) трекнулась у нас (номер RA**LV), лежит в международном почтамте (ожидаемо, тормознули на таможне). Звонил на межд.почту, трубку никто не берёт.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NEO_KADAM said:

7 или 8 ноября оплатил заказ, 15 ноября его отправили, с 24 ноября по 1 декабря посылка лежала в Риге, и вот - в субботу 17 декабря (32 дня с отправки из Китая) трекнулась у нас (номер RA**LV), лежит в международном почтамте (ожидаемо, тормознули на таможне). Звонил на межд.почту, трубку никто не берёт.

 

а там когда то брали трубку ?))

В так сегодня много посылок из Риги тоже прилетело. Видимо на выходных на почте порядок наводят.

Кстати прибыла посылка с треком узюма. Все равно она на нашу почту попала. В чем смысл узюма тут неясно. Но проверяйте свои треки, кто через него свои посылочки ждал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня как-то странно идут 2 посылки почтой Латвии.. на данный момент 25 дней в пути обе. Статусы не отображают Латвию, просто написано, что прибыло в транзитную страну, покинуло транзитную страну (раньше писало, что а/п Рига, что Латвия). И обе 10 дней провалялись в этой транзитной стране (прибыли 6 декабря, убыли 16го).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

у меня как-то странно идут 2 посылки почтой Латвии.. на данный момент 25 дней в пути обе. Статусы не отображают Латвию, просто написано, что прибыло в транзитную страну, покинуло транзитную страну (раньше писало, что а/п Рига, что Латвия). И обе 10 дней провалялись в этой транзитной стране (прибыли 6 декабря, убыли 16го).

Сейчас посылки могут не прямо в Латвию лететь. А куда то в совсем другую страну. И только потом из нее уже в Ригу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, forex-uz сказал:

а там когда то брали трубку ?))

 

После обеда съездил к ним, затем долго ждал очередь в таможню для оплаты за сверхнорматив (свыше 100 у.е.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NEO_KADAM said:

После обеда съездил к ним, затем долго ждал очередь в таможню для оплаты за сверхнорматив (свыше 100 у.е.).

Ну вроде за почтовые отправления обычной почтой свех норматив другой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

съездил

Они позвонили и сказали приехать? Или самому надо ехать? 

Тоже несколько посылок что то не приходят. То ли потеряли, то ли тормознули

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, erik_d сказал:

Они позвонили и сказали приехать? Или самому надо ехать? 

 

Они не успели позвонить, затрекилось на сайте почты что в международном почтамте (100026), перешло с 17 по 19 декабря, решил упредить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, forex-uz сказал:

Ну вроде за почтовые отправления обычной почтой свех норматив другой. 

За почтовые отправления как была пошлина за разовые посылки стоимостью более 100 у.е так и осталась. За курьерские 1000 в квартал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.12.2022 в 17:31, forex-uz сказал:

Так приложение с глюком на глюке там. Лучше просто через сайт покупать. Чем в приложение бороться с глюками. 

Нашла проблему. У меня в имени есть разделительный мягкий знак. Когда регилась много лет назад, поставила в имени на латинице апостроф.  Вот теперь, в приложении это почему то стало считаться ошибкой, хотя на сайте было все нормально. Убрала апостроф и теперь могу заказывать без проблем 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот получил наконец посылку которая через Узюм пошла якобы. Можно делать первые выводы.

Летела ко мне она 27 дней, не особо быстрей чем через Ригу. 

Отслеживалась в Китая плохо. Попала в пункт сортировки и там якобы была почти три недели. Потом бух и в Ташкенте.

Доставляла в итоге мне ее почта как обычно. Не кто не звонил. Если бы я за треком не следил, и не узнал бы что она пришла.

При этом все доставка по мне слишком дорогая вышла. За почти тоже самое что обычной почтой. Ну тут может сам китаец намудрил, любят они там с ценой доставки мудрить.

Ну а теперь самое главное. Как только ее получили, тут же через некоторое время появилась запись в треке, что посылка вручена. На что али радостно мне тоже отрапортовал. Многие просто из за нашей почты привыкли, что можно до лимита срока доставки спор открывать, а тут всего 15 дней получается.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Uzb-MDK опубликовал видео, где 37 миллионов китайцев заразились Covid-ом. Там у них на складах неразбериха с посылками. Походу надо подождать над покупками с Китая 

37 миллионов за сутки, целый Узбекистан 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ привет!Вопрос возник,помогите пожалуйста!Посылка из Китая уже в Узбекистане.Через почта уз зависла с 9 декабря.И до сих пор ни слуху не духу(((Как вы думаете,почему так?Нужно ли идти разбираться или подождать???

Screenshot_2022-12-24-22-48-47-437_com.android.chrome.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Альбина1983 сказал:

Народ привет!Вопрос возник,помогите пожалуйста!Посылка из Китая уже в Узбекистане.Через почта уз зависла с 9 декабря.И до сих пор ни слуху не духу(((Как вы думаете,почему так?Нужно ли идти разбираться или подождать???

Уже давно пора идти искать. Если стоимость заказа около или больше 100 долларов-то на таможне тормознули. 

Edited by молчун
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Альбина1983 сказал:

Через почта уз зависла с 9 декабря.И до сих пор ни слуху не духу(((Как вы думаете,почему так?Нужно ли идти разбираться или подождать???

Написано же, задержано на таможне, надо растамаживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я незнаю,что там надо растамаживать,посылка на 5 долларов,обычный уф фонарик:) Куда идти,если в Самарканде живу?Первый раз такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две посылки пришли быстро ..получал через Uzum...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DodikUz said:

Две посылки пришли быстро ..получал через Uzum...

Быстро это сколько дней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, SONEN said:

Быстро это сколько дней?

15 дней...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Альбина1983 сказал:

Я незнаю,что там надо растамаживать,посылка на 5 долларов,обычный уф фонарик:) Куда идти,если в Самарканде живу?Первый раз такое.

Если в Самарканде, то сложнее, дорога обойдётся дороже товара, проще по новой заказать. Позвоните им 712339911, спросите, где посылка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Альбина1983 сказал:

Я незнаю,что там надо растамаживать,посылка на 5 долларов,обычный уф фонарик:) Куда идти,если в Самарканде живу?Первый раз такое.

Попробуйте вот по этому номеру узнать 71-237-31-38

или здесь посмотрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько посылок пришло за эти дни из алика:

UB****LV   41 дн.
RX****UZ (uzum) 17 дн.
RX****UZ (uzum) 19 дн.
*** (10цифр, турция)  16 дн.
UB****LV   43 дн.
 

2 регистрируемые посылки пропали! Латвия и Урумчи. Больше 100 дней уже, ни слуху ни духу :dash2:

А нерегистрируемые пока все приходят :icon_eek: ... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, DeadLock сказал:

2 регистрируемые посылки пропали

у меня пропали 2 нерегистрируемые посылки, одна через Латвию, одна S000... (перемаркирована в UQ.....SG). Первая покинула страну транзита аж 9 октября и тишина, вторая типа прибыла и даже получена в пункте назначения 27 октября (обе на данный момент 96 дней в пути). Открыл споры на прошлой неделе по обеим (там фигня вопрос - по паре баксов мелочи в обеих). Оба продавана отказались возмещать и предложили еще подождать. Ничего не ответил им, 2 дня назад Алишка закрыла споры в мою пользу с возвратом денех, но пока еще бабло на карту не вернулось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Uzum, 4 посылки пришли сегодня -15 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now