DOS

Терки за недвижимость

6 015 posts in this topic

2 hours ago, Anel said:

 А у него квалификация не достаточная))

Это от недостатка образования и отсутствия жизненного опыта :rolleyes:

2 minutes ago, banderas said:

квартира была оформлена на меня дарственной отцом, но в это время я уже находился в браке и имел одного ребенка. 

Вроде не надо согласия. Это не считается совместно нажитым имуществом, емнип. Хотя, лучше подждать маклиерторов :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.10.2019 в 10:05, ШивОлег сказал:

Вот мне интересно...По какому праву, какие то нувориши, натянувшие на себя статус, лезут в чужое болото?:icon_eek:

- Омерзительные мальчики, испражняющиеся алкаши... Вам то какое дело?

Вы им тоже мало приятны, возможно даже омерзительны своей надменностью и надуманным статусным пафосом?

 

да не давайте оставим все как есть, можно еще помочь им, свалку забабахаем им в дворе, удобно же, вышел, а идти некуда не нужно, мусор под окном, копайся не хочу., баклажки собирать будут, бизнес и рядом прием макулатура и наливайку, чтоб все в одном дворе - удобно. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот эту двухэтажку можно превратить в такую конфетку. Дом - теплый зимой и прохладный летом... комуникации поменять и сделать ремонт по умному, но вы то не знаете как.. вы в Европах не бывали..

согласен, чтобы не менять облик города, просто сделать капитал ремонт, но на сколько хватит а? В Баку в свое время понравилось как фасады хрущевок облагородили, вроде еще держаться..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Зеленая_Пантера said:

 этим недостойным 

За это полагается бан, блок и расстрел :diablo:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Catalyst сказал:

Немой, так понятно же, даже если случиться сверхъестественное и сделают капитальный ремонт здания и окружающей территории, местные жители загадят все это с временем, если уже допустили, чтобы двор/дом так выглядел. Я например уже пожалел что в прошлом году вторичку взял, сталинка, теплая большая кв, ремонт и обстановка почти по стоимости самой кв обошелся, но экстерьер дома тихий ужас, состояние подъезда еще хуже, теперь надо делать ремонт всего подъезда, входную дверь в подъезд менять, перила на лестнице, буду постепенно все это делать сам, мне там жить, а всем соседям на это глубоко ...  Первый этаж вообще, курит у окна, бычки тушит о стену под своим окном и кидает под свое-же окно... и мусор и вид здания и без того обшарпанный портит. На замечания 0 внимания... 

Так что, пока у народа такое осознание идет, что им все должны сделать,а нам по*ер и мы беречь это не будем - я бы выселял таких за 101 км, и мне фиолетово, что они прожили там всю свою жизнь и им там хорошо было, если превратили свой дом в гадюшник.

Поэтому и не советую в старом фонде 1-2-3 этажках брать, в сталинках 4-5 этажках. Там в большинстве не айс контингент. Даже хуже чем в общагах и галерах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Зеленая_Пантера сказал:

А с какой стати этим недостойным делать ремонт их частной собственности, за чей счет и на какие деньги, зачем? :rolleyes:

Государство должно. Они же платят коммуналку. Государство обязано следить за домом.

А внутри квартиры собственник должен сам следить за своей частной собственностью. Кроме шахты в квартире и труб батарей и газа. За это отвечает государство в виде Жека 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Catalyst сказал:

местные жители загадят все это с временем, если уже допустили, чтобы двор/дом так выглядел

Каталист, во-первых, это можно отрегулировать кнутом в виде штрафов и прочего, было бы желание, во-вторых, если чел хочет жить в cраче, то какая разница, это новострой или старый фонд? Перевоспитывать людей, знаешь ли, неблагодарное занятие, а что-то более того - это фашизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Зеленая_Пантера сказал:

Арето вы жилищный кодекс и закон о ТЧСЖ вообще в руках держали? Или это такой сарказм был? :)

Мне не надо его читать. Если у меня проблема с отоплением я звоню в Жек. Если с газом в райгаз. Если с лифтом в Жек, если со светом в жек. Остальное вокруг дома хокимиат делает напрягая жек. Мы в жёсткой форме имеем жек и остальных. Только парковки за свой счёт. Остальное делает государство

С приходом нового руководства. Со старогородскими поглаживая голову общаются. Бояться что-ли. Все делают. Я могу позже фото махаллей наших скинуть. Половина тут попутает и не поверит. Уже 30 % махаллей новые капитально. Остальные "косметика" в порядок приводят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Поэтому и не советую в старом фонде 1-2-3 этажках брать, в сталинках 4-5 этажках.

Бро, помнишь мою квартиру?

В прошлом году была отремонтирована крыша. В этом - подъезды.

Cрача как такового нет, все соседи - дружные. И неместные соседи тоже замечательно вписались, что довольно легко, если не cрать там, где живёшь.

Две вещи, которые делают жизнь в старом фонде сносной - соседи и ТЧСЖ. Если с ними нет проблем - всё будет норм.

И неважно, новострой это или нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Каталист, во-первых, это можно отрегулировать кнутом в виде штрафов и прочего, было бы желание, во-вторых, если чел хочет жить в cраче, то какая разница, это новострой или старый фонд? Перевоспитывать людей, знаешь ли, неблагодарное занятие, а что-то более того - это фашизм.

Между теми кто купил и кому с момента приватизации досталось разные категории людей. 

Старый 1-2-3 квартирный сектор это старики, которых оставили и уехали. Пенсионеры, малоимущие, инвалиды и тд. А кто купил новостройки, это другие 

1 минуту назад, Немой сказал:

Бро, помнишь мою квартиру?

В прошлом году была отремонтирована крыша. В этом - подъезды.

Cрача как такового нет, все соседи - дружные. И неместные соседи тоже замечательно вписались, что довольно легко, если не cрать там, где живёшь.

Две вещи, которые делают жизнь в старом фонде сносной - соседи и ТЧСЖ. Если с ними нет проблем - всё будет норм.

И неважно, новострой это или нет.

1-2-3 этажный квартирный сектор другой, как и общаги и галеры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Между теми кто купил и кому с момента приватизации досталось разные категории людей. 

Бро, поверь, люди - разные, вне зависимости от того, как им квартира досталась.

Я, например, бритишей встречал, которые разводят мегаcрач там, где живут. Однажды я даже войти в жилище одного такого отказался, не смог из-за большой вони.

Если люди расслабляются - есть такие, что разводят. Но если их держать в жёстких рамках коммюнити - как шёлковые.

В любом случае, это не повод доя сноса.

Единственный повод - действительно аварийное жильё, которое угрожает жизни и здоровью жильцов.

Угадай, почему такое жильё с лёгкостью обнаруживается в центре Таша, но в упор не видят в Ангрене, Чирчике, Янгиюле, Кашкадарье и иже с ним

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

....Кашкадарье и иже с ним

у нас, видать, эпицентр апетитов....

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Бро, поверь, люди - разные, вне зависимости от того, как им квартира досталась.

Я, например, бритишей встречал, которые разводят мегаcрач там, где живут. Однажды я даже войти в жилище одного такого отказался, не смог из-за большой вони.

Если люди расслабляются - есть такие, что разводят. Но если их держать в жёстких рамках коммюнити - как шёлковые.

В любом случае, это не повод доя сноса.

Единственный повод - действительно аварийное жильё, которое угрожает жизни и здоровью жильцов.

Угадай, почему такое жильё с лёгкостью обнаруживается в центре Таша, но в упор не видят в Ангрене, Чирчике, Янгиюле, Кашкадарье и иже с ним

Тоже верно. Но все таки я видел больше домов и знаю кто там живёт и кого в такие бараки переселяют. 

Где есть инвесторы строить. Там и аварийность дома сразу появится. 

Реально нету земли в центре Ташкента. Уже как с пол года. Поэтому и пролобировали такое предложение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, arteto сказал:

Поэтому и не советую в старом фонде 1-2-3 этажках брать, в сталинках 4-5 этажках. Там в большинстве не айс контингент. Даже хуже чем в общагах и галерах

Вот почему ты думаешь, что в МА и пр "проектах" все сплошь культурные и мусор в подъезде оставлять не будут?:facepalme: ты наивен настоллько*???

Боюсь тебя разочаровать - высокий уровень доходов или возможность получить крупный кредит на "элитное" жилье - не добавляет Культуры и воспитанности богатыми новосёлам!

Могут и загадить...

P.s. Как вариант, повышенная комуналка, которая будет организовывать трехразовое ежедневное убирание за жителями...

Но, лифт от надписей и пр. и это не спасёт.

ты - разочарован? :о)

P.P.s Вот поэтому - нужен СВОЙ дом, в эко-чистом районе (лучше в области, предгорье - летом прохладно там), где ты сам за порядком следишь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Тоже верно. Но все таки я видел больше домов и знаю кто там живёт и кого в такие бараки переселяют. 

Где есть инвесторы строить. Там и аварийность дома сразу появится. 

Реально нету земли в центре Ташкента. Уже как с пол года. Поэтому и пролобировали такое предложение. 

Вот это и плохо. В идеале все эти люди, получив выгодные предложения, свалили бы из центра. Но эта работа по выкупу при реальном праве на частную собственность, может отнять долгие годы и дать заслуженное вознаграждение тому предпринимателю, который этим будет заниматься.

Но это не наш путь. Зачем, если быдло можно просто выкинуть?

3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Как вариант, повышенная комуналка, которая будет организовывать трехразовое ежедневное убирание за жителями...

Когда быдло платит повышенную коммуналку, оно cрёт втрое больше. А фигли, деньги ведь уплачены.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот поэтому - нужен СВОЙ дом, в эко-чистом районе

Свой дом есть, но если верить Пятачку, я ужасно завидую проживающим в многоэтажном доме в районе, населённом настолько плотно, что руки не поднять, не заехав кому-нибудь по уху.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот почему ты думаешь, что в МА и пр "проектах" все сплошь культурные и мусор в подъезде оставлять не будут?:facepalme: ты наивен настоллько*???

Боюсь тебя разочаровать - высокий уровень доходов или возможность получить крупный кредит на "элитное" жилье - не добавляет Культуры и воспитанности богатыми новосёлам!

Могут и загадить...

P.s. Как вариант, повышенная комуналка, которая будет организовывать трехразовое ежедневное убирание за жителями...

Но, лифт от надписей и пр. и это не спасёт.

ты - разочарован? :о)

P.P.s Вот поэтому - нужен СВОЙ дом, в эко-чистом районе (лучше в области, предгорье - летом прохладно там), где ты сам за порядком следишь!

Живущие в 1-2-3 этажном квартирном секторе, общагах и галерах.

Пенсионеры, в основном дети за границей, родители, чьи дети продали нормальное жилье и переселили в дешевле родителей.

Люди с 1993 года приватизировавшие. Также уже старые, на учёте состоящие, инвалиды 

Алкаши, наркоманы, которых переселили в такие дома, продав их жилье 

Короче список с вагон. Я с тел пишу. Не смогу весь смысл раскрыть 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Зеленая_Пантера сказал:

А с какой стати этим недостойным делать ремонт их частной собственности, за чей счет и на какие деньги, зачем? :rolleyes:

Кто-то просил делать ремонт их частной собственности?

Случай был, давно очень. Искал квартиру. Зашёл по объявлению в одну на Ц-5. Живут молодые. Квартира не ремонтировалась ни разу с самой постройки дома в 60-х. Да и фиг с ним, не критично, квартира не понравилась по другим причинам - планировка, сверхнизкие потолки даже для хрущёвок, локация и т.п.

Куда больше заинтересовала причина продажи. Хозяева, чтобы не заморачиваться ремонтом, продают эту, одновременно выкупая отремонтированную и большей площади на Шахристанской.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, banderas сказал:

сем доброе утро. В данное время нахожусь в России вместе с семьей. В Узбекистане есть недвижимость. При оформлении сделки нужно ли согласии жены. Такой вопрос можно ли сделать нотариальное согласие жены в России для оформление документов купли продажи в Узбекистане? Если можно то как его сделать ? У Рос нотариуса или через посольство Узб  в Москве ? Из дополнительной инфы квартира была оформлена на меня дарственной отцом, но в это время я уже находился в браке и имел одного ребенка. Нужно ли в принципе согласие жены как на совместно нажитое имущество на продажу квартиры в которой я собственник или данный момент не является совместно нажатым имуществом ?

Ничего не нужно. Подарок же. Не совместно нажитое

Шлите доверенность свою на продажу и согласие прописанных на выписку и освобождение. Либо пусть выпишутся все заранее. Продавайте. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

в сталинках 4-5 этажках.

Ты в курсе сколько соседей в этом доме? Придомовая территория больше, на 1 человека.

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, arteto сказал:

Живущие в 1-2-3 этажном квартирном секторе, общагах и галерах.

Пенсионеры, в основном дети за границей, родители, чьи дети продали нормальное жилье и переселили в дешевле родителей.

Люди с 1993 года приватизировавшие. Также уже старые, на учёте состоящие, инвалиды 

Алкаши, наркоманы, которых переселили в такие дома, продав их жилье 

Короче список с вагон. Я с тел пишу. Не смогу весь смысл раскрыть 

Так это ловко все разделил... в одну корзину: пенсионеры, инвалиды, старики, алкаши и наркоманы....

ну в МА - только белая кость.

И что? Новосёлы в новостройках лучше, чем те, чьи дома ломают попирая их права? (хотя по тебе, какие права у стариков-пенсионеров и инвалидов?)

Засруть эти новостройки, изгадят подъезды и лифты, если как правильно писал НЕМОЙ "комьюнити не заставит соблюдать порядок"...но если руководить комьюнити будет бывший председатель махалли/отставной чиновник... - то ничего я не жду от этого...хорошего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, артето и Пантера правы в плане того, что старое малоэтажное жилье должно сноситься и заметься новостроем. Это нормальный процесс всех мегаполисов. У нас ведь тоже какой никакой мегаполис :facepalme:. И у нас не старая Прага и не Венеция, чтобы чего то там сохранять в центре. Мы уже считаю потеряли какой был исторический облик Ташкента. Церковь Невского уже давно снесли. А дворец князя Николая недоступен никому. Да и оккупантское это все было. Старый город уже тоже давно не тот. 

Так что переселять людей надо. Это норм процесс в современном городе. 

Одна проблема, - делают у нас это все через одно место. Например, в Москве, твой дом снесут в рамках программы реновации только если собрание дома проголосовало за включение дома в программу. Дают взамен квартиру в том же районе в новостройке класса комфорт, обязательно с отделкой класса комфорт. Равнозначную, т.е. такое же количество комнат и их площадь не меньше. И общая площадь тоже не меньше. На самом деле всегда больше, потому что как правило кухня, коридор, ванна в современных новостройках больше чем старые советские нормы хрущевок. Если не согласен на равнозначную квартиру, то можешь выбрать вариант равноценная квартира, т.е. тебе выплатят рыночную стоимость твоей квартиры, и дальше сам что хочешь бери. Также компенсируют все затраты на переезд. 

Но, нам с нашим правительством до такого...лет 50-70 еще ждать. Ну или еще один вариант, только он тут многим не понравится. :). Оккупантов надо взад звать. Мне кажется с оккупантами простой народ много получше жил бы. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, mechanic_cat сказал:

Дают взамен квартиру в том же районе в новостройке класса комфорт, обязательно с отделкой класса комфорт. Равнозначную, т.е. такое же количество комнат и их площадь не меньше.

Это тоже не вариант, на самом деле.

Получается, судьбу твоей собственности решают твои соседи.

Отстой, хотя и не такой кричащий, как у нас.

6 минут назад, mechanic_cat сказал:

Оккупантов надо взад звать.

Одна бабка на Донбассе звала. Шахтёрским снарядом убило её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, mechanic_cat сказал:

А дворец князя Николая недоступен никому

это временно, скоро там будет музей

17 минут назад, mechanic_cat сказал:

потеряли какой был исторический облик Ташкента

далеко не всё снесли из зданий времён Российской Империи. А больше и не на что смотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Catalyst сказал:

да не давайте оставим все как есть, можно еще помочь им,

Ты лучше себе помоги...;) 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member