DOS

Терки за недвижимость

6 015 posts in this topic

1 минуту назад, Panama сказал:

Это уже устарело. Глянь на неселение Сергелей - всего то 170 тыщ. А немного ранее я постил цифры за начало июня этого года - население более 370 тысяч. А территория района  такая же.

Из твоего источника:

Численность населения по городу Ташкенту на 1 января 2019 года составляет 2510,8 тыс.чел/

В Сергели живут 7.1% из общего населения, что равно к 175тыс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте хакимията Ташкента, численность 3,2миллиона.

Что именно устарело? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, freshman сказал:

На сайте хакимията Ташкента, численность 3,2миллиона.

Что именно устарело? 

Данные по сергелийскому району.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется вот эта новость. Только я с населением немного ошибся. Но всё равно много.

Новый микрорайон появится в Ташкенте

За прошедшие три года в районе введено в эксплуатацию 460 многоэтажных домов на 19,5 тысячи квартир. Возведены 26 махаллинских гузаров образцового типа. Ведется работа по строительству детских садов, школ, поликлиник и других объектов.

 

Сюда переехало более 100 тысяч человек, и общая численность населения района превысила 276 тысяч человек.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Кажется вот эта новость. Только я с населением немного ошибся. Но всё равно много.

Новый микрорайон появится в Ташкенте

За прошедшие три года в районе введено в эксплуатацию 460 многоэтажных домов на 19,5 тысячи квартир. Возведены 26 махаллинских гузаров образцового типа. Ведется работа по строительству детских садов, школ, поликлиник и других объектов.

 

Сюда переехало более 100 тысяч человек, и общая численность населения района превысила 276 тысяч человек.

 

Плотность 5тыс получается при площади района 56. 

В Яккасарайском плотность больше 10тыс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, freshman сказал:

Плотность 5тыс получается при площади района 56

Ну по факту гораздо больше. Просто внутри района есть огромные поля.

 Но всё равно, пусть даже ты и прав, я по ощущениям там бы жить не хотел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Jahongirman сказал:

Много лет слышу что в ЮА воздух лучше. Даже когда купил первую квартиру, лет 15 назад, тоже говорили что в ЮА квартиры будут дороже потому что там воздух чище. Особо об этом не думал, ну раз сказали наверно так и есть. Теперь на самом деле интересно. Почему так думают многие (не которые) люди? Есть какие то результаты мониторинга, или просто потому что в других районах были заводы ( а их кажется меньше в ЮА)?  

При союзе были реальные исследование по этой теме, тогда юнусабад был реально самый чистый. С тех пор все так и идет по накатаной, что он самый чистый. Сколько всего понастроили за это время никто не считал и никаких исследований больше не проводил. Надо понимать , что при союзе машин в городе было мало и строек тоже. При выборе себе квартиры юнусабад из за трафика и пробок на дорогах  выбыл из моего списка сразу, да и контингент оставляет желать лучшего.. 

7 часов назад, Strij сказал:

Всё идёт к тому, что будет создана ассоциация или институт независимых технадзоров с самыми широкими полномочиями и штатом специалистов, сертифицированными по ISO и опытом работы. В штате будут профильные спец-ты по архитектуре городской планировки (включая транспорт), по выбору (отводу) земельных участков и генпланов развития города, инженера-конструкторы, инженера-строители, инженера по коммуникациями т.д. Права и полномочия будут расписаны с соответствующем законодательстве, но там будут такие вещи, как приостановка стр-ва, штрафы, отмена решений хокимов экспертным советом и ещё много чего. Ассоциация будет подочетна общественному совету. 

Да и вообще, региональные органы ГАСН давно пора переподчинить напрямую замминистра  стр-ва и вывести их из под УКСов, которые под хокимами.

так и будет, но не у нас

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Panama said:

Шотка рулит.

Шаз вторую часть Шотки, от Тахир и Зухра до самого Южного застроят новостроями и будет рулец :crazy:

 

10 hours ago, Panama said:

с Сергелями категорически нет. 

Будь между сергели и городом 3-4 больших трасс, ты бы население сергели ваще не заметил. У всех  такое мнение (о плотности и кучности Сергелей) складывается именно из-за вечных пробок на одной единственной трассе в центр города. Из-за пробок у машинного базара итд пробок. А будь этих дорог нескока, ваще не замечали бы. 

Узко мыслишь, Панама. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

У всех  такое мнение (о плотности и кучности Сергелей) складывается именно из-за вечных пробок на одной единственной трассе в центр города

Я в их дворах-колодцах был. Это жесть. Даже помыслить не могу, что так можно жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Anel сказал:

Обижают, обижают. Только услышал вот это.

Почему бы не оценить свой дом документально и требовать через суд оценку + еще расходы моральные, за переезд итд. Почему?

Никто не показывает по кадастру что тот сантиметр ему принадлежит, все на словах. Я так понял, что очень много самозахвата и самостроя. 

Я лично считаю что они занимаются пассивным вымогательством. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, freshman сказал:

Никто не показывает по кадастру что тот сантиметр ему принадлежит, все на словах. Я так понял, что очень много самозахвата и самостроя. 

Я лично считаю что они занимаются пассивным вымогательством. 

Есть там кадастр. Один на кучу домов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, freshman сказал:

Обижают, обижают. Только услышал вот это.

Почему бы не оценить свой дом документально и требовать через суд оценку + еще расходы моральные, за переезд итд. Почему?

Никто не показывает по кадастру что тот сантиметр ему принадлежит, все на словах. Я так понял, что очень много самозахвата и самостроя. 

Я лично считаю что они занимаются пассивным вымогательством. 

именно с этим случаем не знаком.НО! В 95% народ, собственник своего дом, народ юридически малограмотный, чем застройщики и пользуются. Бессовестно, без этики и морали но пользуются. Всем говорю, с тобой обращаются так как ты этого заслуживаешь иди почитай свои права, проконсультируйся. НЕ фига не делают , а потом голосят вай дот, киданули... 

Другое не понятно, на голден хаус как то наезжают что ли потихоньку или внутримеждусобойчик у них такой забавный. То пожары на МА, то падение кровли на супермаркете, то это видео. Косяков  много у любого застройщика, но этих как то выделяют из толпы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vladfile сказал:

именно с этим случаем не знаком.НО! В 95% народ, собственник своего дом, народ юридически малограмотный, чем застройщики и пользуются. Бессовестно, без этики и морали но пользуются. Всем говорю, с тобой обращаются так как ты этого заслуживаешь иди почитай свои права, проконсультируйся. НЕ фига не делают , а потом голосят вай дот, киданули... 

Другое не понятно, на голден хаус как то наезжают что ли потихоньку или внутримеждусобойчик у них такой забавный. То пожары на МА, то падение кровли на супермаркете, то это видео. Косяков  много у любого застройщика, но этих как то выделяют из толпы

Человеку предложили 16тыс за его 2 комнаты в общем дворе.

Помоему это нормально, можно сторговаться еще на 2-3тыс.

А сколько ему должны были дать, интересно, за его сарай? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

Человеку предложили 16тыс за его 2 комнаты в общем дворе.

почему стоимость земли упустили ? Ее обязаны возместить. Я вообще не считаю мало или много, есть оценочная компания - сколько напишет столько и обязан платить застройщик  + переезд и моральная компенсация. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vladfile сказал:

почему стоимость земли упустили ? Ее обязаны возместить. Я вообще не считаю мало или много, есть оценочная компания - сколько напишет столько и обязан платить застройщик  + переезд и моральная компенсация. 

земля ему не принадлежит, это квартира. 

В любом случаи, если ты не согласен, то сделай оценку и требуй через суд. Все

А он сделал оценку якобы порчи имущество. Но само имущество он не хочет оценить.

Вымогатель просто, знает сколько на самом деле стоит его сарай. Вот и вымогает пассивно. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, freshman сказал:

земля ему не принадлежит, это квартира. 

Ну, во-первых, застройщику она тоже не принадлежит. Как и хокимияту с кабмином и прочими.

Во-вторых, у тех, кто там проживает, права на землю потвёрже будут.

К тому же, в ЖК, ГК, УК и прочих кодексах не написано, что Земля может отчуждаться коммерсанту с целью извлечения им прибыли.
Ну и в последних, этот бред про то, что земля принадлежит государству, придуман самими государством, которое сильно младше прав на землю коренного населения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, freshman сказал:

В любом случаи, если ты не согласен, то сделай оценку и требуй через суд. Все

 

Не согласен с чем?

В одном случае пришли один раз, предложили 16 тысяч и пропали. В другом - сразу в суд. В третьем - гарантийное письмо...

Но ведь очевидно же, что застройщику эта сделка нужнее, чем аборигенам. Но единственная причина, по которой они не бегают за ними и не облизывают с головы до ног ради сделки - это то, что они стопудово уверены в том, что порешают этот вопрос, и значительно дешевле.

При сносе и речи не может быть о рыночной стоимость. Компенсация должна быть как минимум, равноценной И равнозначно. А как максимум - а его нет, это предмет договора между аборигеном и застройщиком.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, freshman сказал:

земля ему не принадлежит, это квартира. 

В любом случаи, если ты не согласен, то сделай оценку и требуй через суд. Все

А он сделал оценку якобы порчи имущество. Но само имущество он не хочет оценить.

Вымогатель просто, знает сколько на самом деле стоит его сарай. Вот и вымогает пассивно. 

Сколько на самом деле стоят поделки нашего автопрома. Куда ниже чем то что за него вымогают все это время.

Это наш человек, он учится на тех экскрементах которые над ним проводит государство.

Соответственно и ведет себя так же, по любому поводу вымогая , при случае.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, freshman сказал:

Вымогатель просто, знает сколько на самом деле стоит его сарай. Вот и вымогает пассивно. 

Тогда пусть не покупают и строят в другом месте. Или дождутся его смерти и выкупят у наследников. Вообще проблемы не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так оставят, то потихоньку мелкие застройщики скупят отдельные небольшие участки и по максимуму будут выжимать землю.

И будут там 4-этажные жилые дома, под видом ИЖС.

Так и центр столицы превратится в ..опу. 

 

Это хорошо для города что крупная компания все земли скупает и строит застраивает по единому плану. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Так и центр столицы превратится в ..опу. 

Я предлагал реализовать свои фантазии где-нибудь в другом месте.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Я предлагал реализовать свои фантазии где-нибудь в другом месте.

Где?

Увезенные в оффшоры деньги возвращают (под видом иностранного инвестора) и вкладывают, нанимают рабочих, оплачивают налоги здесь. Это хорошо для города, для страны. Вот это важно.

Хотелки отдельных граждан желающих немного повымогать ничто по сравнению с тем, что частники вкладывают сотни миллионов в город, в страну. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри на отпрысков первого. Они только начали платить по своим счетам и счетам своего отца. У них нет ни дома, ни родины, ни уважения, ни спокойной жизни.

Все там будут.

1 минуту назад, freshman сказал:

 

Увезенные в оффшоры деньги возвращают (под видом иностранного инвестора) и вкладывают, нанимают рабочих, оплачивают налоги здесь. Это хорошо для города, для страны. Вот это важно.

Это абсолютно неважно в стране, где все состояния сделаны через коррупцию и где нет никакого уважения к частной собственности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Это абсолютно неважно в стране, где все состояния сделаны через коррупцию и где нет никакого уважения к частной собственности.

Неважно?

Этих денег увезли при Каримове и  не собирались возвращать никогда. Их не было, все.

Но возвращают, вкладывают, платят зарплату, налоги. 

Могли бы и не вернуть и строить где нибудь в России, в Латвии итд. Кому лучше бы от этого? Точно не нам.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Могли бы и не вернуть и строить где нибудь в России, в Латвии итд. Кому лучше бы от этого? Точно не нам.

Разумеется, их надо вернуть.

Через суд.

1 минуту назад, freshman сказал:

Могли бы и не вернуть и строить где нибудь в России, в Латвии итд. Кому лучше бы от этого? Точно не нам.

А так нам лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites