DOS

Терки за недвижимость

6 015 posts in this topic

36 минут назад, freshman сказал:

Кредит в узбекском банке это не иностранные инвестиции.  А ему отдали здание чтобы он инвестировал деньги из Турции. 

 

А я тебе о чём? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, freshman сказал:

Я понял, у вас нет аргументов что они ворованные. 

Мне понятны ваши позиции. 

У вас нет аргументов вообще ни в какую сторону.Кроме большевистского.

"Грабь награбленое"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, mechanic_cat сказал:

И да. Ответ на твой вопоос. Деньги ворованные. Лично у меня воруют деньги. Я хочу кушать конфеты фабрики Большевичка. Но, не могу, мало кушаю. Дорого. Почему я долден оплачивать конские пошлины за коефеты в целях обогащения конкретных людей из Amiliv и С°?

Построй здесь завод шоколадный и будет тебе дешевая большевичка.

Люготы не персональные, а для отрасли.

При Каримове были как раз персональные, комуто сахар, ктото импорт медоборудования итд. И только он мог заниматься, другие могли только под конские налоги и пошлины, что делало невыгодным.

К сожалению, у нас нет нефти чтобы экспортировать за 25-30 миллиардов в год, как в Казахстане. Экспорт газа только ~1.5 миллиардов приносит.  Остается только вот так поддерживать местное производство или ложиться под Кремль, как в Таджикистане и Киргизии. 

Edited by freshman
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я хочу кушать конфеты фабрики Большевичка.

Пример - не очень удачный :DФабрика "Большевичка" шьет мужскую одежду, а кондитерская фабрика "Большевик" производит, в основном, мучные кондитерские изделия - печенье, вафли, торты, пирожные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, freshman said:

Построй здесь завод шоколадный и будет тебе дешевая большевичка.

Люготы не персональные, а для отрасли.

Давай продолжим про Амилов и К. 

Это одна фабрика в республике. Она и так уже ништяк, "в шоколаде". У нее все карты в руках по получению прибыли. Какая еще ей поддержка нужна?

Haxepa ей ЕЩЕ льготы? За счет которых, повторяю, лично я теряю деньги. 

4 minutes ago, Khudo said:

Пример - не очень удачный :DФабрика "Большевичка" шьет мужскую одежду, а кондитерская фабрика "Большевик" производит, в основном, мучные кондитерские изделия - печенье, вафли, торты, пирожные.

Выкупился я, да? :facepalme: 

ладно, я конфеты не ем. Но, мои дети - любят. :D. Деньги я теряю всеравно.

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, mechanic_cat сказал:

Давай продолжим про Амилов и К. 

Это одна фабрика в республике. Она и так уже ништяк, "в шоколаде". У нее все карты в руках по получению прибыли. Какая еще ей поддержка нужна?

Haxepa ей ЕЩЕ льготы? За счет которых, повторяю, лично я теряю деньги. 

По той же причине, что Узбекнефтегаз хочет повысить акциз на готовый бензин и снизить до 0 для нафты.

Чтобы производство было здесь, чтобы оно работало, обеспечивало работой людей и платило зарплату.

Поэтому льготы для произвиделей. Обнуление или снижение пошлины на импорт, который перерабатывается в стране. 

Повышение пошлины на готовый импорт.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, freshman said:

По той же причине, что Узбекнефтегаз хочет повысить акциз на готовый бензин и снизить до 0 для нафты.

Чтобы производство было здесь.

Давай сначала. Моя семья кушала российские конфеты. Теперь ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ, повторю частное лицо, предприниматель, построил конфетную фабрику. И государство внезапно ввело пошлины. Теперь, за российские конфеты я должен платить гораздо больше. 

Если он не может вести свой бизнес без льгот и конских пошлин так чтобы цена продукции была сопоставимой с импортом, то и нex начинать тогда. Давай я тогда построю фабрику по производству мыла, а государство введет пошлины, чтобы поддержать меня. 

А, сорри. :facepalme: Эта тема уже тоже занята. Такая же точно схема как с шоколадом. :D

Вопрос - почему из-за бизнеса какогото частника, я должен терять свои деньги?

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, freshman сказал:

По той же причине, что Узбекнефтегаз хочет повысить акциз на готовый бензин и снизить до 0 для нафты.

Чтобы производство было здесь, чтобы оно работало, обеспечивало работой людей и платило зарплату.

Поэтому льготы для произвиделей. Обнуление или снижение пошлины на импорт, который перерабатывается в стране. 

Повышение пошлины на готовый импорт.

Забавно.

Ты ведь в курсе, что этот акциз заставит платить больше всех и каждого ради того, чтобы несколько десятков тысяч, из которых, хорошо если тысяча реально работающих, поимели малооплачиваемое рабочее место? Я уже молчу о том, что топливо - это одна из базовых потребностей, которые составляют вообще основу экономики. И чем они дороже - тем сложнее экономике.

И так с любой монополией. В итоге они оборачиваются гигантскими издержками для всех и вся.

Сейчас на подходе новые изменения в законодательстве по строительству. Они сильно помогут монополизировать эту сферу. Угадай, чем это обернётся.

Ты всё ещё уверен, что такая забота о строителях - это хорошо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, freshman сказал:

Построй здесь завод шоколадный и будет тебе дешевая большевичка.

А продукция этого шоколадного завода будет такого же качества?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Немой said:

Сейчас на подходе новые изменения в законодательстве по строительству. Они сильно помогут монополизировать эту сферу. Угадай, чем это обернётся.

https://www.opendemocracy.net/en/odr/uzbekistan-ltd/

Тут какието британцы типо проанализировали инвесторов Ташкент сити. Слегонца, сильно не копали. Спрашивают - почему типо у иностранного инвестицонного проекта сайт dreamcity.uz, на котором админ сайта и домена скрывается за э-мейлом admin@akfa.uz ? :) во тупые а! :facepalme:

Ну они там прямо выводят подставных людей из структур акфы, типо влалельцев "иностранных", "строительных", " инвестиционных" компаний.

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Ну они там прямо выводят подставных людей из структур акфы, типо влалельцев "иностранных", "строительных", " инвестиционных" компаний.

Ну не настоящих же инвесторов сюда пускать :rolleyes: Такая корова и самим нужна. К тому же, если кинешь чужого инвестора, то он может подать на тебя в суд и выиграть, а с нашим твори что хочешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, mechanic_cat said:

почему из-за бизнеса какогото частника, я должен терять свои деньги?

Потому что, в этом суть классического Олигархического Государства :rolleyes: Весь бизнес в руках кучки людей, честно между собой все поделивших :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, well сказал:

Все эти песни про "инвесторов" возвращающих украденные ими же деньги в страну из которой они их украли. Куета это, кака. Идеология новых узбеков.

Все эти "инвесторы" слетелись на распил кредитного бабла, которое берется всеми конечностями, везде где дают. Все будет отмыто и так же выведено как и выводилось ранее, малая толика будет заплачена в виде налогов и зарплат, это да.

Но основной долг ляжет на граждан и бомбанет обвалом сума, ростом цен и дальше по накатанной. Поиск врагов и вредителей, маски шоу, закрытие и ограничение конвертации и т.д.

И все эти шоколадки и Акфамены или благополучно слиняют или будут фигурантами, это уже как власть осилит.

Вот тогда интересно будет послушать этого парня , который топит сейчас за блага которые несет государству ворованые деньги  олигархата и монополисты.

Безответственно говорить ерунду - ваш конек, как я понимаю?

Застройщикам жилья кредиты не дают. Если это не соц жилье утвержденное Кабмином. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карасу-6 вроде грят

 

 

 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причём тут он, это не его фирмы строят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Карасу-6 вроде грят

Как только хотел выразить несогласие, уже исправили текст :facepalme:

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kostas1 said:

А причём тут он, это не его фирмы строят

4 minutes ago, freshman said:

Как только хотел выразить несогласие, уже исправили текст 

Инфа там непроверенная, потому и исравил

 

 

5 minutes ago, Kostas1 said:

А причём тут он, это не его фирмы строят

Он какбэ градоначальник все-таки, нет? И если инфа верняк, то это большой косяк всех, кто причастен. На одном городском объекте, где он Хоким, разом стока зараженных. Элементарно, мог приехать, чтобы люлей отвешать хозяевам объекта

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Kostas1 сказал:

А причём тут он, это не его фирмы строят

Он виноват что он богат и что он публичное лицо, которого в эпоху гласности обилвают чем только умеют.

Есть люди которые увезли все что было, больше чем у него было когда либо, все их деньги там, ничего обратно не вложили здесь. Про них не слышу ничего.

Ныне во всех грехах виноват Артыкходжаев. Даже в решениях его предшественника, который повыдавал разрешения на все разные стройки, обвиняют его. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну там высосаная из пальца, тогда его вина. Если так судить то всех можно под монастырь подвести

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Kostas1 сказал:

Ну там высосаная из пальца, тогда его вина. Если так судить то всех можно под монастырь подвести

Разрешение на возобновление стройки давала правительственная комиссия, указание на это дал президент.

Но виноват он. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, freshman said:

Но виноват он. 

14 minutes ago, DOS said:

Он какбэ градоначальник все-таки, нет? И если инфа верняк, то это большой косяк всех, кто причастен. На одном городском объекте, где он Хоким, разом стока зараженных. Элементарно, мог приехать, чтобы люлей отвешать хозяевам объекта

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

 

 

Строители не в масках работают ведь. Да и маска не спасает. Человек может быть уже заражен, а симптомов может не быть. 

Врач который заразил 50 человек виноват? Сказали что нет. Дело прекратили.

Так откуда хозяин стройки мог быть виновным? Тогда надо сажать того кто привел заразу на стройку, тогда и того врача кто заразил 50 человек в Самарканде. И следовательно сажать того, кто первым привез коронавирус в Узбекистан. нет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, freshman said:

Так откуда хозяин стройки мог быть виновным? 

Тут не стоит вопрос - кто виноват? Тут вопрос элементарной ответственности за территорию. Разом стока зараженных и ты думаешь хаким не поедет на место? Конечно поедет. В его городе такой всплеск на одном объекте. Поедет хотя бы потому, что должен будет докладывать наверх об этой ситуации. А больше всего инфы он получит тока на месте

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Тут не стоит вопрос - кто виноват? Тут вопрос элементарной ответственности за территорию. Разом стока зараженных и ты думаешь хаким не поедет на место? Конечно поедет. В его городе такой всплеск на одном объекте. Поедет хотя бы потому, что должен будет докладывать наверх об этой ситуации. А больше всего инфы он получит тока на месте

Ну так может и поехал, наорал, еще чтото. Мы же не знаем.

Но почему то ругаем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites