DOS

Терки за недвижимость

6 014 posts in this topic

27 минут назад, Sirinius сказал:

любая фигня, от которой член прибавляет пару сантиметров :lol:

айфон например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за рельсы кладут вдоль "новой" дороги, которая ведёт от Сергели к Куйлюку? 

В марте их заметил, вместе с составами, гружеными теми же рельсами. Сразу чуть-чуть грустно стало за тех, кто купил там жильё в новостройках

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

Они за пределами МКАД:lol:

Кинотеатр Казахстан разве за пределами МКАД?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Т.е. "дружба" , хадра,урда , лабзак ,пахтакор,сити - это уже окраина

Хотя географический центр - это парк Бобура, рядом.

Я город условно делю на 3 зоны. Центр, вторая зона (можно назвать "расширенный центр") и спальники ("окраины"). Так вот вами перечисленное - вторая зона. Всё ИМХО

МКАД не подходит для обозначения центра. Потому что, например 16 горбольница или какой нибудь шофаиз внутри мкад, а ташсельмаш или район интерконти - вне...глупость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, well сказал:

айфон например

Только на год максимум. До выхода следующего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

пардон, забыл, что центр это и БИЙ и кт Казахстан и северный вокзал и ты ды.

Для меня центр это Ц-1, Ц-2 и Дархан, а всякие Глинки, Горького и прочие  Дружбы, как бы в ж.. далеко. :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

а всякие Глинки

навскидку не вспомню где это

6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

прочие  Дружбы

родители жили на Чиланзаре в детстве и прогуливались пешком на Комсомольское озеро за 15-20 минут. А теперь это центр :facepalme:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на Комсомольском один раз (по собственному желанию и в памяти), я тогда жил на ЮАР и казалось, что это озеро где-то очень далеко в глубинах Чиланзара. И как-то оно не привлекло вообще. А сейчас там как минимум снаружи всё цивильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Они за пределами МКАД

Казахстан? :facepalme:

Он успел воткнуться в центр, полостановки осталось до границы :crazy: Но ему это не помгло - почил уже

 

8 minutes ago, Дмитрий Белый said:

 Горького и прочие  

Вот Горького как раз и центр для тебя :crazy:  А все остальное - дальнее зарубежье :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Горького. Объясните, плиз, почему возле этого транспортного узла с кучей толпы, едущей в город/из города, в область/из области, плюс ещё трамвай там раньше был.. почему там цены выше относительно более спокойных массивов неподалёку? БИЙ –это как Выхино, только почему-то с ценами что-то не так. Или так, объясните, плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sirinius said:

Насчёт Горького. 

Именно из-за удобства с транспортом, наличия метре и херовой кучи различных торговых точек, организаций итд, итп, Горький всегда будет в цене. 

Соседний Черданцева-1 тоже норм, макс до Академа. Но все, что дальше - жопЕнь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sirinius said:

БИЙ –это как Выхино, 

Имхо, скорее "Комсомольская", только без вокзалов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Именно из-за удобства с транспортом, наличия метре и херовой кучи различных торговых точек, организаций итд, итп, Горький всегда будет в цене. 

умом Россию не понять (с) Ок. Проходной двор – сплошные минусы, как по мне. Постоянный шум и гвалт. Как проходная локация место ништяк, пройтись по магазам и дальше двигать. Эдакий транспортно-торговый хаб

1 минуту назад, Escaper сказал:

Имхо, скорее "Комсомольская", только без вокзалов

или так. Только не так грязно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, DOS сказал:

Вот Горького как раз и центр для тебя :crazy: 

Что для меня центр, я уже написал, а сам я живу аж за ТКАДом., так что ТТЗ мне ближе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

Соседний Черданцева-1 тоже норм, макс до Академа. Но все, что дальше - жопЕнь 

а по другой дороге? возле чайханы Салом, например, гораздо тише и спокойнее, чем на Бий. Или на Шастри в сторону РОВД и паспортного, тоже меньше суеты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центр города Себзар и Ганга + все в окружности 1-1.5 км. Точка. Тоже мне ташкентские :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Центр города Себзар и Ганга + все в окружности 1-1.5 км. Точка. Тоже мне ташкентские

приветствуем гостя  из параллельной вселенной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

приветствуем гостя  из параллельной вселенной

Ну конечно.

Шайхантахур район центр города. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окей, был не прав. Открыл советскую энциклопедию Ташкента. Ганга находится на проспекте 50-летия УзССР , а сам проспект расположен на севере центральной части Ташкента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

судя по ценам на недвигу, тусняку и околоэлитности – центр сейчас от Обейка до Аскии как раз, да)

В 90 гг и может начало 2000 центр считался Ц1, ул. Жуковском, там были самые дорогие квартиры, к нему можно было отнести Дархан. Самые дорогие вещи в первых коммерческих магазинах было именно на Дархане.  

На Дархане еще жило много армянской диаспоры, которые были цеховиками, и тратили они деньги своей широкой натурой и щедрой душой.  

Затем постепенно Дархан и Ц1 перестал доминировать.    

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Центр города Себзар и Ганга + все в окружности 1-1.5 км. Точка.

Вспомнилось - земля имеет форму жопы, а это ее центр. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Шайхантахур район центр города

Шейхантаур – это восточная часть Старого (не русского) города :facepalme: То есть это даже до прихода русских не было центром. И только в советское время стало севером центральной части.

Только сейчас понял, что повёлся на троллинг тёзки :lol::lol:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Sirinius сказал:

Насчёт Горького. Объясните, плиз, почему возле этого транспортного узла с кучей толпы, едущей в город/из города, в область/из области, плюс ещё трамвай там раньше был.. почему там цены выше относительно более спокойных массивов неподалёку? БИЙ –это как Выхино, только почему-то с ценами что-то не так. Или так, объясните, плиз

Горького это спальник. Так он относительно недалеко от центра и близко к чинушам. Пользуется спросом, плюс метро и одна из лучших транспортных развязок. Это всё горького. Плюс много гос учреждений. В купе всё даёт такую цену району и вонючим хрущевкам что там 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2000 х на Дархане много чего по закрывали из-за президентской трассы. Кто помнит? "Студио кафе", ночной клуб "от заката до рассвета", подвал "Лаки-страйк", и самая крутая баня (по тем временам) прям при выходе метро Хамидки... Все это и дороги закрыли и движуха сдохла.    

 А в советское время престижной район был вокруг МВД космонавтов, Германа Лопатина и ЦУМ.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не всегда центр города совпадает с самым престижным районом. В Москве центр - это исторический музей на Красной Площади, а самая дорогая недвижимость - на Пречистенке, в паре километров

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites