DOS

Терки за недвижимость

6 027 posts in this topic

В 99% это пренебрежение к техники безопасности, незнание дела. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, freshman сказал:

В 99% это пренебрежение к техники безопасности, незнание дела. 

Коммунисты недобитые, как пить дать!!!

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, vladfile сказал:

на базар зайдёте и все увидите. К примеру куйлюк. На базаре продают бекабатскую и подпольную цеховую.

Наша бекабадская и так дрянь, а эта вообще ужс. Как определить цеховую: длина не 11,7 м, как положено, а по 3-5 м.

На базаре продают Российскую, Казахскую, Китайскую, Таджикскую и б.у. (это как раз по 3-5 метров), самая дрянь Таджикская, углерода больше нормы, ога.

4 часа назад, vladfile сказал:

ЗЫ Панама, сделайте диванным экспертам экскурсию на стройку, пусть посмотрят все в живую, в песочек поиграют, пивко попьют :D:D интереснее жить станет)

Может лучше ты организуешь специалист, с удовольствием поучусь у тебя. :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я плохо понимаю, каким образом можно организовать "мини" сталелитейное или сталепрокатное производство:icon_eek:

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фотки удалил с телефона

а так бы показал

електрическая печка,  хз какой мощности, но много и дальше прессформирователь

кароче старые китайские технологии, когда они в каждом доме в деревне сталь гнали

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бублик сказал:

фотки удалил с телефона

а так бы показал

електрическая печка,  хз какой мощности, но много и дальше прессформирователь

кароче старые китайские технологии, когда они в каждом доме в деревне сталь гнали

 

Китайцы, насколько помню, чугун гнали на каждом углу. Причем из руды. И в большинстве случаев, белый. Что технологически гораздо проще, чем сварить сталь...или переработать вторичку стальную:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, знаю что видел как делали арматуру

длинна была бооольше чем 12 метров

метров по 15 получалось

аппарат китайский был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Где куча? Какая арматура, че ты пугаешь тут хомячков троль? :rofl:

Дима, я знаю о чём говорю. Только на территории бывшего ТТЗ два таких завода.

13 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Патамушта их нет, чтобы катать даже из лома, его сначала надо расплавить, а такое только Бегават может, чем он и занимается кстати.

Вот из лома и катают. Ставят китайские индукционные печи и катают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же все не понимают что нужно новое жилье. Если бы не строили все эти 4 года на током уровне. Сейчас цена вторички выросла бы в 1.5 раза. Как вы не понимаете что строительство квадратных метров нужно. В СССР нужно было, сейчас нужно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, T3571 сказал:

Что-то я плохо понимаю, каким образом можно организовать "мини" сталелитейное или сталепрокатное производство:icon_eek:

Запросто. Ставятся китайские индукционные печи, они не дорогие. Завозится лом. Потом лом переплавляется в чушки определённого калибра. И всё. Далее минипрокатный стан. Прям тут же, рядом с печами. На выходе готовая арматура. Правда она не годится для нагруженных элементов. Её покупают даже некоторые вполне себе солидные конторы - для дорожной сетки, для магистральных каналов, для бордюрных блоков. Но она очень хрупкая. Я как то на одном таком заводике кинул кусок этой "арматуры", а она лопнула от удара. Один такой минизавод со всем оснащением на 5 печей и одним станом обходится в среднем 350-400 тыщ баксов. Рабочих как правило нанимают где то в полях, живут они тут же, при производстве.

   Солидные конторы конечно же стараются такое г* не покупать. Но тогда надо ждать либо поставок из России, что в условиях карантина было проблематично, либо опять же ждать отгрузки с Бекабада. Хотя бекабадская тоже совсем не айс. Вобщем терять время, которое деньги. Вот и покупают у таких цеховиков, которые отгрузят прям сейчас и подшевле. Солидные конторы имеют как правило своё собственно производство ж\б изделий и там есть более менее налаженный контроль..Например "Бинокор " имеет собственные немецкие линии по производству таких изделий. Или мостоотряды от Кприккурилиш тоже со своими оснащёнными цехами. А к примеру куйлюкский завод ж\б конструкций льёт пролётные балки для мостовых пролётов исключительно из российских тросов из никелевых сплавов. Но вот мелкие застройщики лют балки и ригеля из чего попало и как попало.

 Вобщем давно пора наводить порядок в этой сфере. Иначе не избежать серьёзной трагедии.

Только что, arteto сказал:

Как же все не понимают что нужно новое жилье.

С этим кто нибудь спорит? Или ты сам себе доказываешь?:icon_eek:

Но строить надо с умом и по безопасным технологиям, с обязательным комплексным планированием.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не сомневаюсь в наличии левых арматурщиков. И ещё не сомневаюсь, что частные застройщики-однодневки юзают именно их продукцию. Дёшево, сердито, быстро. Быстро поднял, подешевке продал быстро и свалил отсель так же быстро, пока петух в жоппенс клюнул.

В фб полно новостроек за 12-14тыш однушки, 18-20тыш двушки итд, итп дальше в прогрессии. Вот из чего и как они построены, что так дёшево стоят? И не надо мне втирать про дешевизну земли в том месте. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

Завозится лом.

Что-то я сомневаюсь, что в стране лом есть или кто-то его из-за бугра нам продаст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Немой said:

Что-то я сомневаюсь, что в стране лом 

Ты у Вторчермета давно был? Съезди и пасмари на грузовики со всяким ломом. А ещё лучше внутри глянь на цех первичной обработки лома, до его порезки и прессовки в кубы, перед отправкой на плавку. Раньше там же плавили и потом арматуру выпускали. Готовую продукцию постоянно видел. Но уже год как не был там. Может уже в другом месте плавят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Лично я не сомневаюсь в наличии левых арматурщиков. И ещё не сомневаюсь, что частные застройщики-однодневки юзают именно их продукцию. Дёшево, сердито, быстро. Быстро поднял, подешевке продал быстро и свалил отсель так же быстро, пока петух в жоппенс клюнул.

В фб полно новостроек за 12-14тыш однушки, 18-20тыш двушки итд, итп дальше в прогрессии. Вот из чего и как они построены, что так дёшево стоят? И не надо мне втирать про дешевизну земли в том месте. 

 Как я понял все что дешевое и эконом класса  вероятно построен из такого паленной арматуры. Крупные застройщики этим скорее всего не занимаются поэтому и цены у них кусаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Что-то я сомневаюсь, что в стране лом есть или кто-то его из-за бугра нам продаст.

Завозят с Кахазстана.Ну и с местных аулов тащат.

1 час назад, DOS сказал:

Вот из чего и как они построены, что так дёшево стоят?

Кирпич б\у , левая арматура , работают дикие индейцы - и вот уже себестоимость в 2 раза ниже, чем у того же ГХ. Могут с планировкой поиграть, с площадями. Недалеко от психушки, на Инокободе, снесли две старые двух этажки и построили вот такое уё**бище га 6 этажей.. Там трёхкомнатная 40 квадратов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

Завозят с Кахазстана.Ну и с местных аулов тащат.

Казахстан поставил запрет. У них свои заводы есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Казахстан поставил запрет. У них свои заводы есть.

Не совсем запрет, но ограничения есть.  всё равно как то обходят. Буквально вчера видел как разгружали два камаза с ломом от Казахстана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Ты у Вторчермета давно был? Съезди и пасмари на грузовики со всяким ломом.

Вторчермет никогда не справлялся со сбором лома в необходимом объёме. Завозили со всей СА, но теперь, из-за эмбарго, везут полуфабрикаты с РФ.

Только что, Panama сказал:

Не совсем запрет, но ограничения есть.  всё равно как то обходят. Буквально вчера видел как разгружали два камаза с ломом от Казахстана.

Есть запрет. Официально фиг завезёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Официально фиг завезёшь.

Но всё же завозят. Может там тропы какие есть, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Лично я не сомневаюсь в наличии левых арматурщиков. И ещё не сомневаюсь, что частные застройщики-однодневки юзают именно их продукцию. Дёшево, сердито, быстро. Быстро поднял, подешевке продал быстро и свалил отсель так же быстро, пока петух в жоппенс клюнул.

А я сомневаюсь, невозможно "на коленке" переплавить лом и что бы он дешевле заводской цены вышел.

4 часа назад, Panama сказал:

Только на территории бывшего ТТЗ два таких завода.

Нет там производства арматуры, есть контора выдирает б.у. арматуру и делают арматуру из стеклопластика, но сбыт не сильно клеится, а именно производства там не было.

Зы... Где взять столько лома, Бегавату не хватает, или из чушек катают?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Раш said:

 Как я понял все что дешевое и эконом класса  вероятно построен из такого паленной арматуры. 

Конечно. Это все те самые левые частники-однодневки. В Карши скорее всего такие и строили

 

1 hour ago, Немой said:

Есть запрет. Официально фиг завезёшь.

Афсяльно к нам и муку из КЗ нельзя завозить. Во время карантина они запретили. Но ведь она есть везде :crazy: Никто контрабас не отменял 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Нет там производства арматуры, есть контора выдирает б.у. арматуру

 Дима, не надо мне рассказывать то, в чём я принимал непосредственное участие. Я там монтировал печи и навес под под прокатный стан. Это на улице. А ещё там смонтирповали подобный заводик в корпусе, на втором этаже. Но уже другие хозяева.Capture-1.thumb.jpg.a910ddd4f91dd9bba1ffb594aa38b121.jpgСюда заедь,глянь,...Эти рыжие кучи - это лом. Под синими навесами - печи и прокат. 

8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Где взять столько лома, Бегавату не хватает, или из чушек катают?

Х\з где они лом берут. На днях видел, как разгружали два камаза, сказали казахский .

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

А я сомневаюсь, невозможно "на коленке" переплавить лом и что бы он дешевле заводской цены вышел.

Те же сомнения. Тем более, применение небольших индукционных печей должно приводить к удорожанию конечного продукта...а тут пишут об удешевлении. Хз, как это так получается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Тем более, применение небольших индукционных печей должно приводить к удорожанию конечного продукта...а тут пишут об удешевлении. Хз, как это так получается.

Не знаю тонкостей техпроцесса, не вникал. Может воруют. Но факт - арматура есть, лом есть, покупателей не очень много. Вроде бы даже для сити покупали, на дорожные плиты или бордюры,не интересовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.