tehnik

Узбекистан представил «Матиз» на водороде

28 posts in this topic

На выставке ЭКСПО-2017 в Астане презентовали новую разработку узбекских инженеров - автомобиль "Матиз", в котором используется водород для двигателя внутреннего сгорания.
Прорыв наших конструкторов? Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прорыв наших конструкторов?

Каких конструкторов? :)

Дело хорошее, наверняка у кого-то технологию купили.

Вот только инфраструктуры нет. А если бы и была, я бы с нашим отношением к технике безопасности обходил бы эти места за километр минимум.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне другое интересно - будут ли в продаже готовые киты, для перевода на водород уже ездящих матизов. Если цена км будет дешевле метана, а установка не дороже пропана 5-го поколения - я перейду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цена км будет дешевле метана, а установка не дороже пропана 5-го поколения - я перейду.

В гости к Богу не бывает опозданий (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я перейду.

И винилом по борту - "БОНБА"...:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прорыв наших конструкторов?

китайские технологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что будет следующим шагом?

Матиз использующий для движения квази-корриоллесовые нано магнитные волны второго ядра Земли?

 

ЗЫ блин, надо было запентовать идею, потом озвучивать. Теперь наши конструкторы точно украдут.

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что будет следующим шагом?

Матиз использующий для движения квази-корриоллесовые нано магнитные волны второго ядра Земли?

Межгалактический миникорабль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Межгалактический миникорабль

 

Тут правда не понятно. Толи этот бред про выработку водорода был озвучен "конструкторами" автомобиля, то ли корреспондент чего напутал, и добавил "от себя".

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разработку узбекских инженеров - автомобиль "Матиз", в котором используется водород для двигателя внутреннего сгорания.

В таком случае Узбекистан станет лидером по числу космонавтов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея топливо в качестве водорода. Ведь его добывают из воды. А воды немеренно. Водички налил и готов водород.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот только чтобы добыть из воды водорода в количестве эквивалентном 1 литру бензина понадобится столько энергии бензина что хватит матизу на 70-100 км.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит проект сыроват.

 

Как вариант - поставить 95\95\13 колеса, и замутить велотягу + мотор от газонокосилки, когда в гору уже сил не хватит крутить :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати да, если в низкооктановый бензин добавить мочевину то октановое число бензина повысится, ну это конечно по науке, на практике я лично не проверял. а вот на заправках говорят они там чего то добавляют для поднятия октана в бензине,слухи эти ходили правда по России, а вот как у нас не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит проект сыроват.

Как вариант - поставить 95\95\13 колеса, и замутить велотягу + мотор от газонокосилки, когда в гору уже сил не хватит крутить :facepalme:

В Англии было три класса поездки в дилижансе. При движении в гору кондуктор объявлял:"Пассажиры первого класса остаются на месте, пас. 2-го вылазят и идут рядом, пас. 3-го вылазят и толкают дилижанс в гору!"

а установка не дороже пропана 5-го поколения

Если там топливные элементы с катализатором из платины, то км никогда не будет дешевле. Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домыслы разные, но конструкция готовая, я по телеку в утрених новостях на открытии шоса видел наш стенд. Только сейчас нчали новости наши печатать.

Судя по скудным сообщениям, машина использует основное топливо бензин, а полученный водород идет как добавка 40/60. Похоже на космическое горючее водороднобензиновая смесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автомобиль "Матиз", в котором используется водород для двигателя внутреннего сгорания

на что только наш автопром не идет, лишь бы не снимать с производства устаревшую модель :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо начинать био-топливо производить, из какулек баранов..... Чего-чего, а баранов у нас дохренище. Причем, двуногих гораздо больше :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс еще 200 млн. на сопутствующие расходы.

Пишу из самолета. Любому, кто даст любую информацию об этом матизе или конструкторах, даю 10 млн.

Перетер я с салоном, за 200 млн. могут помочь, только фонд будет декабрь 2020-го...

Так как наши граждане уже на два года вперед(1млн 200 тысч) все договоры расхватали...:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифигасе кепка. Весь Ташкент укрыть можно.

 

Я покупаю завод, заверните в бумажку. В связи с экстранеординарностью ситуации, у меня самые широкие полномочия. Со мной летят 100 бойцов немецкого спецназа. Особо секретного, под командованием Отто Скорцени.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупаю завод,

Извините, заводов у нас нема...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
440488_pontyi.jpg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифигасе кепка. Весь Ташкент укрыть можно.

 

Я покупаю завод, заверните в бумажку. В связи с экстранеординарностью ситуации, у меня самые широкие полномочия. Со мной летят 100 бойцов немецкого спецназа. Особо секретного, под командованием Отто Скорцени.

 

Немцы не пройдут ! :D :D Шютка. Бамбарбия.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.