Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

6 минут назад, Немой сказал:

Причём здесь налоговая??

Кому обращаться ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот продают телефоны в отм числе и незарегистрированные , отвечают что покупатель сам должен пойти на почту регистрировать. На мой вопрос имеют ли они право продавать незарегистрированный телефон, просто заблокировал. Насколько продавец прав?

Телефон продавца .99-553-89-79

IMG_20200830_192826_438.jpg

IMG_20200830_193333_037.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, 2020ibra сказал:

Кому обращаться ?

Чек есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, 2020ibra сказал:

Насколько продавец прав?

на количество проданных телефонов :facepalme: а по закону – продавцы регистрируют телефоны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/sistema-uzimei-stala-obektom-dlya-ataki-moshennikov-polzovateli-zhaluyutsya-chto-na-ikh-pasporta-kto/

Интересная Афера...

Ничего неожиданного нет, конечно... в Сеть много чего утекает..

Вопрос ребром - почему я не могу зарегистрировать на себя 2 или 3 аппарата? CDMA & GSM - например. Кто решил, что мне нужна только одна трубка?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема решается на раз, для этого надо

1. Конфисковывать в магазинах телефоны не прошедшие ррегистрацию, самих продавцов привлекать к ответственности.

2. Вводить в чёрный список имеи  телефонов которые были зарегистрированы без ведома владельца паспорта. После обращения его в органы .

3. Продажу незарегистрированных считать преступлением.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, 2020ibra сказал:

Проблема решается на раз, для этого надо

Так она тоже не решится.

Нет системы - нет проблем.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медиапарк вчера ответил что если телефон блокнут то заменят или выплатят стоимость. Осталось 20 дней. Ждёмс.

Почему покупатель должен беспокоиться ?

Edited by 2020ibra
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 2020ibra сказал:

Проблема решается на раз, для этого надо

1. Конфисковывать в магазинах телефоны не прошедшие ррегистрацию, самих продавцов привлекать к ответственности.

2. Вводить в чёрный список имеи  телефонов которые были зарегистрированы без ведома владельца паспорта. После обращения его в органы .

3. Продажу незарегистрированных считать преступлением.

 

 

Не будет это работать. Для этого нужны чистые руки, холодный ум и горячее сердце. Таких тут не водится.

Уже было.При ИАКе. Приходных документов нет- конфискация, штраф, административка.

Все решалось взятками, на месте или до того , или после. А были такие поставщики или магазины, чьи телефоны никто никогда не трогал.

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признать систему регистрации несовершенной и коррупционной. Снести нафиг. Минус 20 Тесл кому то.

Screenshot_20200902-124503_Telegram.jpg

Screenshot_20200902-124252_Telegram.jpg

Edited by well
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поговорил с продавцом, обещал зарегистрировать. Но я так понимаю что проблема возникла у многих граждан Узбекистана. И вероятность остаться с болкированным телефоном большая. Моя проблема чек мне не выдали, сказали что иемей зарегистрирован, когда выяснилось что иемей не зарегстрирован обещали что зарегистрируют. Поверил пустым словам. 

Все мы здесь поднимаем вопрос про людей которые прилетели и не смогли зарегистрировать свои телефоны, эта одна сторона монеты. Но есть вторая вторая сторона монеты, есть люди которые за честно заработанные деньги купили телефоны, причем в магазине. 

Решение наверное дать амнистию всем кто прилетел и всем кто купил телефоны, что-бы смогли зарегит телефоны. Или отменит регистрацию. Ну посмотрим как решится вопрос.

Правительство может тупо сказать, сам виноват. Один из вариантов тогда, подать заяву на магазин за мошенничество, В прокуратуру, в налоговую, в антиманопольный комитет, не знаю еще куда.       

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Билайна на сайте есть официальные телефоны.

Но цены... :facepalme: Ладно то, что они выше контрабандных на Малике, это понятно. Но они, блин, в полтора раза минимум выше розничных за бугром. И я полагаю, что это не сколько из-за жадности полосатых, а именно наценка, возникшая из-за всех официальных поборов.

Как можно бороться с контрабандой при такой разнице в цене?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я позвонил 1102.  Приняли заявление. Ждёмс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, 2020ibra said:

Я позвонил 1102.  Приняли заявление. Ждёмс.

1102 это кто?

Всё нашел, телефон доверия мвд. 

Ну я наверное подожду.  

 

Edited by log
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, VSR сказал:

Блогер намекает на Артыкходжаева?  Чтоб покупали только телеыфоны артель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, 2020ibra сказал:

Блогер намекает на Артыкходжаева?  Чтоб покупали только телеыфоны артель?

Боюсь, там затронуты интересы куда выше артелевских.

Тут польза для Артеля скорее случайная, из-за тупости и жадности чиновников, нежели преднамеренная.
Эта система - просто ещё один налог на мобилки, один из самых больших рынков в стране.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Немой said:

Боюсь, там затронуты интересы куда выше артелевских.

Тут польза для Артеля скорее случайная, из-за тупости и жадности чиновников, нежели преднамеренная.
Эта система - просто ещё один налог на мобилки, один из самых больших рынков в стране.

А для кого ограничили посылки обычной почтой?

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

А для кого ограничили посылки обычной почтой?

Это всё сделано для того, чтобы увеличить поступления от растаможки телефонов в бюджет, для борьбы с контрабандой. Затруднить её максимально. Ну это, как всегда, породило коррупцию и новые схемы, которые описывает тролл.уз. Ну и да, затруднило децл контрабанду.

Если бы у чиновников всё получилось, большинство из нас покупали бы мобилки у официалов примерно по билайновским ценам, то есть с уплатой до половины стоимости тела в бюджет.
 

А это, блин, триллионы сумов в год.

Но так, как хотелка слишком выросла, этого не случилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Означает ли это что телефоны подорожают как и автоиномарки?  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2020 at 11:52, 2020ibra said:

Проблема решается на раз, для этого надо

1. Конфисковывать в магазинах телефоны не прошедшие ррегистрацию, самих продавцов привлекать к ответственности.

2. Вводить в чёрный список имеи  телефонов которые были зарегистрированы без ведома владельца паспорта. После обращения его в органы .

3. Продажу незарегистрированных считать преступлением.

 

 

вы такой умный а в чем виноват человек купивший телефон который был незаконно зарегестрирован он же не в курсе этого был а вы предлагаете занести его в черный список

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, maratello сказал:

вы такой умный а в чем виноват человек купивший телефон который был незаконно зарегестрирован он же не в курсе этого был а вы предлагаете занести его в черный список

1. Он пишет заявление в прокуратуру о возмещении ущерба с магазина .

Всё просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, 2020ibra said:

1. Он пишет заявление в прокуратуру о возмещении ущерба с магазина .

Всё просто.

просто???? беготня по прокуратурам это по вашему просто????? ну спасибо такого счастья не надо

да и врятли смогут уже зарегестрированный аппарат снять регистрацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, maratello сказал:

просто???? беготня по прокуратурам это по вашему просто????? ну спасибо такого счастья не надо

да и врятли смогут уже зарегестрированный аппарат снять регистрацию

При покупке телефон проверяется на имеи,  чтоб потом по прокурорам не бегать. Ты продавец телефонов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.