Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

8 часов назад, Akim358 сказал:

Не надо верить. Со своего рабочего тела перед покупкой заходите на сайт uzimei.uz, вбиваете там оба imei, указанные на коробке покупаемого телефона (даже не распечатываете коробку) и сайт выдает инфу о регистрации. Если реги нет, говорите продавцу "до свидания" и ищете тел в другом месте.

спасибо за подсказку, в следующий раз обязательно буду проверять, учусь на ошибках)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, primaster сказал:

Мы сами импортируем телефоны. Изза этого знаю что говорю. Регистрация делаеться макс 1 день и до регистрации телефоны не продаем. 

минимум 2 человека мне сказали - регистрация  занимает несколько часов, но система сейчас выдает регистрацию в течение нескольких дней. Спорить не буду, сам пострадавший, отпишусь что будет реально, самому интересно

Edited by Catalyst
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз эта система была создана для качания денег с народа,то почему не сделать ее более дороже для тех кто никуда не вылетал и чуть дешевле для тех кто имеет вылет заграницу,  ну по правде говоря, разве они стали мониторить контрафакт ,нелегальные ввоз, как ввозили так и ввозят,кому надо,а вот обычным людям, у кого телефон завалялся или с интернета заказал посылкой,им без штампа в паспорте нереально зарегаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Timur001 сказал:

Раз эта система была создана для качания денег с народа,то почему не сделать ее более дороже для тех кто никуда не вылетал и чуть дешевле для тех кто имеет вылет заграницу,  ну по правде говоря, разве они стали мониторить контрафакт ,нелегальные ввоз, как ввозили так и ввозят,кому надо,а вот обычным людям, у кого телефон завалялся или с интернета заказал посылкой,им без штампа в паспорте нереально зарегаться.

Тебя в "СИСТЕМУ" на работу взяли что ли?

Такого Идиотизма нет нигде! Только наш "узбекский путь"..... работу по поиску контрабаса возложили на невинных потребителей...

Какие то Идиоты за меня решают - иметь мне один или 3 мобильника...

это на что похоже вообще?

Отменить эту Глупость! Кто разместит Петицию об этом на Портале - дайте сюда знать! Проголосую в тот же день!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Отменить эту Глупость! Кто разместит Петицию об этом на Портале - дайте сюда знать! Проголосую в тот же день!

По-моему, Вы немного опоздали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу у двух знакомы Iphonы заблокировались.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, log сказал:

По ходу у двух знакомы Iphonы заблокировались.

Надо было у Билайна брать, за 15 лямов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Немой said:

Надо было у Билайна брать, за 15 лямов.

К этому всё и идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите пожалуйста, тему полистал не нашел ответа. 

Слышал, некоторые по прилету пишут декларацию на новый телефон. Зачем? 

Я так понимаю, регистрация имей по-любому платная. Просто регистрация через сайт нововвезенного телефона на паспорт. Нафига заморачиваться с декларацией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, mechanic_cat сказал:

Нафига заморачиваться с декларацией?

может чтобы потом доказать что это ты сам завез?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ShPioN said:

может чтобы потом доказать что это ты сам завез?

Так никто не спрашивает на сайте "откуда телефон?" Паспорт просят, декларацию нет. Вот сижу думаю, буду завозить телефон. Декларировать или нафига?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Так никто не спрашивает на сайте "откуда телефон?

на сайте нет, думаю это для дальнейших разбирательств, если кто-то на ваш паспорт сделает регистрацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ShPioN said:

на сайте нет, думаю это для дальнейших разбирательств, если кто-то на ваш паспорт сделает регистрацию

Сейчас попытаюсь зарегистрировать имей авансом. Посмотрим. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто регистрировал имеи через my.gov.uz и скажите где лучше регистрировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди поступили точно так же как и ожидалось. Тут же организовали "черный рынок" и вытаращили болт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, well сказал:

Люди поступили точно так же как и ожидалось. Тут же организовали "черный рынок" и вытаращили болт.

Это настолько легко прогнозировалось, что создаётся впечатление, что это было сделано намеренно. Либо власть настолько далека от народе, что ей откровенно пофигу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поражаюсь знакомым.. говорил им зимой "не покупайте телефон, если у него imei не зарегистрирован, imei смотрите в телефоне в опциях, там тыкать не долго, в крайнем случае на коробке и проверьте на сайте". Нет, все умные, всё у них будет хорошо или продавец сказал, что всё будет ок.. :facepalme:  А теперь у них "Где разлочить телефон подешевле?" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Sirinius сказал:

Поражаюсь знакомы

Сир, тут интереснее косяки начинаются на нынешней волне отмена регистраций (типа незаконных). Приятель пишет, что его маме отключают старый тел, которым она давно пользуется, т.е. тел должен был региться в сети автоматом и никак не мог быть зареген "левым образом" на чужой паспорт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

Приятель пишет, что его маме отключают старый тел, которым она давно пользуется,

то есть заблокировать могут любой телефон, из-за того, что у кого-то из блокировщиков руки-крюки.

Новая проблема в любом случае не отменяет той проблемы, что покупатели сами себе создали, зная об условиях, в которые нас поставили недалёкие негодяи в правительстве

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Сир, тут интереснее косяки начинаются на нынешней волне отмена регистраций (типа незаконных). Приятель пишет, что его маме отключают старый тел, которым она давно пользуется, т.е. тел должен был региться в сети автоматом и никак не мог быть зареген "левым образом" на чужой паспорт

Все старые телефоны и пустые слоты сим карт должны были быть зарегистрированы гражданами самостоятельно в так называемый "льготный период".

Кто не спрятался, я не виновата, говорит система регистрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшие дни поеду на малику за телом. Мои действия? Проверяю имей на сайте...и дальше верю честному слову, что регистрация не на левый паспорт? Я правильно все понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

В ближайшие дни поеду на малику за телом. Мои действия? Проверяю имей на сайте...и дальше верю честному слову, что регистрация не на левый паспорт? Я правильно все поня

если будет вариант мобилы с голографией и наклейкой "Импорт махсулоти" то лучше его и брать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, well сказал:

Все старые телефоны и пустые слоты сим карт должны были быть зарегистрированы гражданами самостоятельно в так называемый "льготный период".

Кто не спрятался, я не виновата, говорит система регистрации.

Старые они и тогда зачастую не регистрировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, celllular25 сказал:

если будет вариант мобилы с голографией и наклейкой "Импорт махсулоти" то лучше его и брать.

Если мне не изменяет память - на телефоне жены была такая наклейка - но второй слот пишет не зареган, а вот первый работает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.