Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

19 минут назад, maratello сказал:

 

да и врятли смогут уже зарегестрированный аппарат снять регистрацию

Если без ведома владельца паспорта, воспользовались его персональным данными, использование которых регулируется соответствующими законами, то тогда он(-а) имеет право снять зарегистрированный на него (неё) телефон. И точка. Такие, на чье имя зарегили тел без их разрешения есть, и они тут не причём.

Вообще можно же по IP адресу и транзакциям оплаты за регистрацию найти тех ловкачей, всё дело техники и воли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, 2020ibra said:

При покупке телефон проверяется на имеи,  чтоб потом по прокурорам не бегать. Ты продавец телефонов?

я нет я покупатель который представил что я купил зарегестрированный аппарат а потом кто то его снял с него регистрацию и я должен бегать по прокуратурам

2 minutes ago, NEO_KADAM said:

Если без ведома владельца паспорта, воспользовались его персональным данными, использование которых регулируется соответствующими законами, то тогда он(-а) имеет право снять зарегистрированный на него (неё) телефон. И точка. Такие, на чье имя зарегили тел без их разрешения есть, и они тут не причём.

Вообще можно же по IP адресу и транзакциям оплаты за регистрацию найти тех ловкачей, всё дело техники и воли.

а при чем тут человек купивший телефон? он тоже тут не при чем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maratello сказал:

я нет я покупатель который представил что я купил зарегестрированный аппарат а потом кто то его снял с него регистрацию и я должен бегать по прокуратурам

Вот этого я не учёл. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maratello сказал:

а при чем тут человек купивший телефон? он тоже тут не при чем

Если судить по аналогии покупки краденного телефона, покупатель кем будет? Научились ведь после инцидентов, проверять коробку и документы. Точно,также надо будет проверить вопрос регистрации покупаемого телефона, в случае чего истребовать компенсацию у продавца

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, NEO_KADAM said:

Если судить по аналогии покупки краденного телефона, покупатель кем будет? Научились ведь после инцидентов, проверять коробку и документы. Точно,также надо будет проверить вопрос регистрации покупаемого телефона, в случае чего истребовать компенсацию у продавца

вы что не то говорите заказал я телефон в интернет магазине с коробкой запечатанной проверил на сайте что имей зарегистрирован  как я как покупатель смогу проверить как его зарегистрировали законно или нет да никак не смогу

Объясните как я покупатель обычный сможет проверить каким образом зарегестрировали аппарат??? Научите

Краденный телефон не фига не аналогия там проверил коробку и все дела а тут не возможно проверить

Edited by maratello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решение простое, надо наказывать магазин за продажу незарегистрированных или зарегистрированных на другое лицо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, 2020ibra said:

Решение простое, надо наказывать магазин за продажу незарегистрированных или зарегистрированных на другое лицо. 

ну согласитесь это должны делать компетентные органы не покупатель

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон сырой, не указано ответственность. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, maratello сказал:

Объясните как я покупатель обычный сможет проверить каким образом зарегестрировали аппарат??? Научите

Тогда возврат телефона продавцу,заявление в правоохранительные органы. И впредь быть более бдительным. Ведь, те, на чьё имя зарегили телефон тоже ни причём, и не виноваты.

Вот начали уже заниматься.

https://www.gazeta.uz/ru/2020/09/03/uzimei/

Кстати на тел при регистрации приходит смс, найти тех, кто барыжил можно. Единственно, система uzimei должна хранить все данные, IP адрес,номер телефона, номер счета/инвойса, дату время и источник оплаты. В общем надеемся что виновных найдут, и привлекут к ответственности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, 2020ibra сказал:

Решение простое, надо наказывать магазин за продажу незарегистрированных или зарегистрированных на другое лицо. 

Да, давайте ещё и магазины доить возможность дадим :D

Без обид, но Ваши идеи - так себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Да, давайте ещё и магазины доить возможность дадим :D

Без обид, но Ваши идеи - так себе.

Магазин даст себя доить  если будет продавать контрабанду,  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, 2020ibra сказал:

Магазин даст себя доить  если будет продавать контрабанду,  

И как это решит проблему с коррупцией и контрабандой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Немой сказал:

И как это решит проблему с коррупцией и контрабандой?

1. Блокировать все имеи которые оформлены на другое лицо.

2. Закрыть магазины торгующих незарегистрированных телефонами.

И проблема решится.

Аппетит приходит во время еды, потом вы перед  смертью  "подарите" или "продадите" свою квартиру , оставив родных на улице. В России это практикуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, 2020ibra сказал:

1. Блокировать все имеи которые оформлены на другое лицо.

И как Вы себе это представляете?

22 минуты назад, 2020ibra сказал:

2. Закрыть магазины торгующих незарегистрированных телефонами.

 

Лады, закрыли Малику, снова. 
Торговля переместится в онлайн. А там продавца хpен поймаешь, если не зарегистрирует тело. Случаи мошенничества резко вырастут

24 минуты назад, 2020ibra сказал:

И проблема решится.

Очевидно же, что проблем прибавится :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 2020ibra сказал:

1. Блокировать все имеи которые оформлены на другое лицо.

2. Закрыть магазины торгующих незарегистрированных телефонами.

 

Банка впереди закрывашки.

Магазины продают зарегистрированные телефоны.

С имеями зарегистрированными на другие лица. Иначе телефоны через месяц после продажи тупо блокируют, а магазинам этот гемор нафига.

Система регистраций имей дырявая, сделана тупо для сбора бабла, коррумпирована, Приведите в порядок систему. И все будет правильно , когда в системе невозможно будет зарегистрировать левые телефоны, в магазинах будут только правильные телефоны.

Вот только цены на телефоны вырастут процентов на 20, а на бюджетные на все 40. Но это ерунда, Артель есть.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://kun.uz/ru/news/2020/09/03/v-tamojyennom-komitete-zayavili-o-nachale-proverki-v-svyazi-s-situatsiyey-s-uziemi

 

В Государственном таможенном комитете заявили о начале проверки из-за ситуации с UZIMEI, и попросили граждан обратиться по телефону доверия в случае обнаружения подобных правонарушений.

«Просим людей, столкнувшихся с подобными случаями, обратиться по телефону доверия 11−08», — говорится в сообщении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, well сказал:

Вот только цены на телефоны вырастут процентов на 20, а на бюджетные на все 40. Но это ерунда, Артель есть.

Бюджетные звонилки без регистрации завозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, well сказал:

 

Вот только цены на телефоны вырастут процентов на 20, а на бюджетные на все 40. Но это ерунда, Артель есть.

Если будет сильно дорого тогда Будем за покупками в Чимкент ехать. А покупать Картель у меня духа нет.

Edited by 2020ibra
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, 2020ibra сказал:

1. Блокировать все имеи которые оформлены на другое лицо.

 

А люди которые купили, сами виноваты? ))  

 

Другой вопрос, ладно, купили, телефон и нарвались - не оформлен, куда идти физику, чтобы расстаможить телефон, оплатить пошлину и зарегить? Я видел только для импортеров. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Catalyst said:

А люди которые купили, сами виноваты? ))  

 

Другой вопрос, ладно, купили, телефон и нарвались - не оформлен, куда идти физику, чтобы расстаможить телефон, оплатить пошлину и зарегить? Я видел только для импортеров. 

У меня завтра блокируется, не знаю что делать. Продавец обещает что все будет путем. Звонил на почту я не могу сам зарегить. Для этого мне надо сездить (слетать) в другое государство. Ну чтож буем ждать.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Catalyst сказал:

куда идти физику, чтобы расстаможить телефон, оплатить пошлину и зарегить?

Если физик сам привез тел, то растамаживать его не надо, просто регить онлайн. Если физик получил тел почтой с того же Али - топать на тамож.пост на Сев.вокзале, оформлять, платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Akim358 said:

Если физик сам привез тел, то растамаживать его не надо, просто регить онлайн. Если физик получил тел почтой с того же Али - топать на тамож.пост на Сев.вокзале, оформлять, платить.

Здесь наверное имеется ввиду если физик купил телефон в Узбекистане и иемей не зарегистрирован. Куда идти? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, log сказал:

Здесь наверное имеется ввиду если физик купил телефон в Узбекистане и иемей не зарегистрирован. Куда идти? 

Зачем такой тел покупать? Имей написан на коробке, можно проверить регистрацию до покупки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, log сказал:

У меня завтра блокируется, не знаю что делать. Продавец обещает что все будет путем. Звонил на почту я не могу сам зарегить. Для этого мне надо сездить (слетать) в другое государство. Ну чтож буем ждать.  

Обещание продавца это не аргумент, Есть чек? Обращайтесь в правоохранительных органы. 

Продавец поймёт что продавать контрабанду себе дороже.

 

Edited by 2020ibra
-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.