Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

У меня сегодня заблокировался телефон, продаван вернул деньги. Так что не куда не надо было писать. Обещал что в течении нескольких дней все устаканиться, но я решил забрать деньги. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь вернул по доброте душевной?   Он просто боялся что вы напишете заявление,  и тогда он бы прогорел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, 2020ibra сказал:

Думаешь вернул по доброте душевной?   Он просто боялся что вы напишете заявление,  и тогда он бы прогорел.

А что, чек покупки есть? :D

Там большинство не заявлений боятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

А что, чек покупки есть? :D

Там большинство не заявлений боятся.

Чего именно боятся ?

Edited by 2020ibra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, 2020ibra said:

Думаешь вернул по доброте душевной?   Он просто боялся что вы напишете заявление,  и тогда он бы прогорел.

Не видел чела в лицо, по этому не могу гадать одним местом что продован боялся чего-то. Если бы боялся чего либо не продовал- бы тел. Я порадовался что ни на кого не пришлось катать телегу и получил деньги обратно. Но с другой стороны печалка, теперь цена такого же телефона в районе 180-190 уе. На 25-35 уе дороже. Спасибо тем кто думает о народе. Поклон вам до земли. 

Edited by log
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2020 at 19:56, primaster said:

Исходя из этой логики, то само существование государства есть зло. Корень проблемы как раз в продаванах - не желание отдать часть прибыли государству и заработать побольше. Нравиться мне эта логика- с ней еще валютчиков оправдавали и перекупщиков. 

Не утрируйте, честное, справедливое государство нужно всегда. Корень проблемы - большие налоги, протекция монополистов и попытка сделать деньги из воздуха. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, log сказал:

Не утрируйте, честное, справедливое государство нужно всегда.

Честное и справедливое - это весьма субъективные понятия.

@primaster прав, государство это зло. Но в хорошем государство это зло нивелируется размером пользы, которую оно приносит большинству граждан.

В нашем государстве оно приносит значительную пользу абсолютному меньшинству.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

 

@primaster прав, государство это зло. Но в хорошем государство это зло нивелируется размером пользы, которую оно приносит большинству граждан.

Я б поправил: "...пользы, которое оно вынуждено приность большинству граждан." ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, log сказал:

 Но с другой стороны печалка, теперь цена такого же телефона в районе 180-190 уе. На 25-35 уе дороже. Спасибо тем кто думает о народе. Поклон вам до земли. 

Живёшь в Ташкенте ? Смотаешься в Чимкент в технодоме, или сулпаке купишь.  Нет проблем, мне тяжело до границы 600 км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, 2020ibra said:

Живёшь в Ташкенте ? Смотаешься в Чимкент в технодоме, или сулпаке купишь.  Нет проблем, мне тяжело до границы 600 км.

Границы уже открыли? Если бы граница был открыта, я бы с коробкой телефона проста пересек бы границу и вернулся бы и зарегил-бы тот телефон. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, log сказал:

я бы с коробкой телефона проста пересек бы границу и вернулся бы и зарегил-бы тот телефон.

Можно без коробки. Сходить в дьюти фри на черняевке :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

(удалил оффтопик)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Можно без коробки. Сходить в дьюти фри на черняевке :) 

Все ринутся покупать, Боюсь как бы . Снова вернётся таможенное ограничение в 10$ из Казахстана.

А тем временем в технодоме самсунг а21s   на 350 тыс сум дешевле.

https://www.technodom.kz/smartfony-i-gadzhety/smartfony-i-telefony/smartfony/p/smartfon-samsung-galaxy-a21s-32gb-black-218507

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Можно без коробки. Сходить в дьюти фри на черняевке :) 

Я вот тоже не понял, зачем коробка. Может он хочет в декларацию внести имей? Но тогда логично говорить о самом теле...:icon_eek:что впрочем тоже глупо...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.09.2020 в 12:26, log сказал:

Не видел чела в лицо, по этому не могу гадать одним местом что продован боялся чего-то. Если бы боялся чего либо не продовал- бы тел. Я порадовался что ни на кого не пришлось катать телегу и получил деньги обратно. Но с другой стороны печалка, теперь цена такого же телефона в районе 180-190 уе. На 25-35 уе дороже. Спасибо тем кто думает о народе. Поклон вам до земли. 

«Я не понял, мадам, так вам ехать или шашечки

Продаваны как могли крутились, телефоны подешевле доставали:rofl:. На них бочку катили, к государству бегали жаловаться.

Государство пришло, порядок навело, но и свой процент взяло. С вас же, "за наведение порядка".

Все справедливо. Патриотизм он такой, дорогого стоит.

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.09.2020 в 21:11, Akim358 сказал:

Зачем такой тел покупать? Имей написан на коробке, можно проверить регистрацию до покупки

Это сейчас, когда шум пошел все умные стали )) я например в первый локдаун купил трубку, нашел через знакомых "барыгу" с малики, кто привез до дома, в инет магазинах нужной модели не было, сразу скажу. И так как я последний раз трубку брал еще в прошлом году, то сидя на карантине, как то вообще из головы это вылетело.  Симку поставили через пару дней только и при включение выяснилось, что регистрации нет. Пришлось пинать знакомых и этого продавана, тот опечалился но часа за 4 примерно решил вопрос. Вот теперь думаю, на кого он его зарегил?)) Поэтому и интересно было, как в таких случаях оплатить таможенные расходы, сделали бы возможность онлайн оплаты.

 

P.S. У друга заблокировали трубку, которая работала уже 2 год, куплена была в одном из интернет магазинов местных. Когда заработала регистрация проверили на всякий случай и показывало все ОК, телефон зарегистрирован, а в этом году внезапно отключается)) При обращении в имей уз - отвечают, регистрации нет, на вопрос как трубка 2 года почти проработала - молчание )) дали ценный совет - найти человека, кто пересекал границу недавно :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Catalyst сказал:

P.S. У друга заблокировали трубку, которая работала уже 2 год, куплена была в одном из интернет магазинов местных. Когда заработала регистрация проверили на всякий случай и показывало все ОК, телефон зарегистрирован, а в этом году внезапно отключается)) При обращении в имей уз - отвечают, регистрации нет, на вопрос как трубка 2 года почти проработала - молчание )) дали ценный совет - найти человека, кто пересекал границу недавно :crazy:

Зачем, надо заяву накатать, взять инфу от мобильного оператора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Catalyst сказал:

Это сейчас, когда шум пошел все умные стали

ХЗ , я сыну тел покупал в подарок на НГ 2020 (в декабре 2019), первым долгом проверил оба IMEI на зарегистрированность - они ж на коробке написаны, не проблема на сайте забить номера и глянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

ХЗ , я сыну тел покупал в подарок на НГ 2020 (в декабре 2019), первым долгом проверил оба IMEI на зарегистрированность - они ж на коробке написаны, не проблема на сайте забить номера и глянуть.

К сожалению, уже проблема:

Хотя сразу после запуска системы с проверкой IMEI проблем не было.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

21 сентября дедлайн по моему телефону. Участковый позвонил и сказал что магазин решит проблему. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государственный таможенный комитет пресек деятельность преступной группы, занимавшейся незаконной регистрацией IMEI-кодов мобильных устройств на паспорта третьих лиц. Возбуждено уголовное дело. https://www.gazeta.uz/ru/2020/09/09/imei/?utm_source=push&utm_medium=telegram ➖ @gazetauz ➖

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, damochka сказал:

Государственный таможенный комитет пресек деятельность преступной группы, занимавшейся незаконной регистрацией IMEI-кодов мобильных устройств на паспорта третьих лиц. Возбуждено уголовное дело. https://www.gazeta.uz/ru/2020/09/09/imei/?utm_source=push&utm_medium=telegram ➖ @gazetauz ➖

А что их раскрывать? У них даже сайт есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, damochka сказал:

Государственный таможенный комитет пресек деятельность преступной группы, занимавшейся незаконной регистрацией IMEI-кодов мобильных устройств на паспорта третьих лиц. Возбуждено уголовное дело. https://www.gazeta.uz/ru/2020/09/09/imei/?utm_source=push&utm_medium=telegram ➖ @gazetauz ➖

Ну вот таможня не причём. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, 2020ibra сказал:

таможня не причём

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 2020ibra said:

Ну вот таможня не причём. :D

Ну, так-то действительно, паспорта пассажиров к таможенникам не попадают, особенно если через зелёный коридор. Тут скорее погранцы или авиакомпания. Зачем для этого им выезжать надо - хз. Может там на стойке регистрации фоткали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.