Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

17 часов назад, Akim358 сказал:

ХЗ , я сыну тел покупал в подарок на НГ 2020 (в декабре 2019), первым долгом проверил оба IMEI на зарегистрированность - они ж на коробке написаны, не проблема на сайте забить номера и глянуть.

Молодец) бдительный, я тоже в 19 году покупал 2 трубки но мне сам продаван их проверил и пока все работает, я же как то больше привык доверять людям )) спасибо меня быстро от этого отучают

 

Продолжение про друга, у которого заблокировали трубку, которая работала 2 года уже. Обратились к общему знакомому, который прилетел и прошел через карантин с просьбой зарегить - кто угадает, что было дальше?)) Правильно - оказалась на него уже зареген некий телефон :D, узимей дал на это новый совет - можно оказывается подать заявление на  отзыв телефона с регистрации, займет примерно 10 дней. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А система между тем взялась активно блочить слоты сим карт двухсимочных телефонов купленных  в 16 17 18 годах и не зарегистрированными владельцами в льготный период по каким либо причинам, кто там флешку держал, кто не пользовался второй сим, кто забил просто.

Народ повалил пачками к продавцам, с чеками и коробками:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Catalyst сказал:

Правильно - оказалась на него уже зареген некий телефон :D, узимей дал на это новый совет - можно оказывается подать заявление на  отзыв телефона с регистрации, займет примерно 10 дней. 

Вопрос подать заявление на отзыв. Потом подать заявление на регистрацию уже своего телефона. Такой макар подойдёт?

50 минут назад, well сказал:

А система между тем взялась активно блочить слоты сим карт двухсимочных телефонов купленных  в 16 17 18 годах и не зарегистрированными владельцами в льготный период по каким либо причинам, кто там флешку держал, кто не пользовался второй сим, кто забил просто.

Я прочувствовал и тогда в льготный автоматической период купил ещё одну симку на второй слот,  повезло что догадался .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, 2020ibra сказал:

Вопрос подать заявление на отзыв. Потом подать заявление на регистрацию уже своего телефона. Такой макар подойдёт?

 

Ну насколько я понял да, именно это и предложили - убрать регистрацию и новую сделать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Catalyst сказал:

Ну насколько я понял да, именно это и предложили - убрать регистрацию и новую сделать. 

Это уже карачо . теперь же на узимеи сайте должен быть возможность проверить  свой паспорт о факте регистрации или не регистрации .

 

Таким образом справедливость будет восторженные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Catalyst сказал:

бдительный

просто я верю "на слово" только очень узкому кругу людей, и неизвестные мне продавцы в магазине в этот круг явно не входят.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, well сказал:

А система между тем взялась активно блочить слоты сим карт двухсимочных телефонов купленных  в 16 17 18 годах и не зарегистрированными владельцами в льготный период по каким либо причинам

Я, например, тогда просто не смог, система отказалась регить. 

2 часа назад, 2020ibra сказал:

Вопрос подать заявление на отзыв. Потом подать заявление на регистрацию уже своего телефона. Такой макар подойдёт?

Опять эта никому не нужная бумажная волокита, и сонм бездельников, который будет читать эти бумажки :facepalme:

Нет грeбаному налогу на телефоны :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В доску позора медиапарк, взяли пару дней назад трубку на замену отцу, торопились - подумали не малика можно не беспокоиться, симку только сегодня вставили - результат "Не было пересечения границы в течение 6 месяцев". Кто нить сталкивался именно с медиапарком по данному вопросу?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Catalyst сказал:

В доску позора медиапарк, взяли пару дней назад трубку на замену отцу, торопились - подумали не малика можно не беспокоиться, симку только сегодня вставили - результат "Не было пересечения границы в течение 6 месяцев". Кто нить сталкивался именно с медиапарком по данному вопросу?

Тут же все гораздо проще. Чеки то все есть, идете туда и кидаете предъяву, при попытке отказа звонок в соответствующие органы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Enigma сказал:

Тут же все гораздо проще. Чеки то все есть, идете туда и кидаете предъяву, при попытке отказа звонок в соответствующие органы

завтра с утра и собираюсь, сэкономил время плять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Catalyst сказал:

В доску позора медиапарк, взяли пару дней назад трубку на замену отцу, торопились - подумали не малика можно не беспокоиться, симку только сегодня вставили - результат "Не было пересечения границы в течение 6 месяцев". Кто нить сталкивался именно с медиапарком по данному вопросу?

У меня есть опыт с медиапарк ,  22 августа купил телефон, 21 сентября будет блокирован,

Сперва бычились, но когда я сказал им что обращусь в портал президента о продаже контрабандой т.к. медиапарк должен продавать УЖЕ зарегистрированные телефоны, они успокоились сказали что 21 сентября на выбор, вернут деньги или заменят на другой телефон, 

Главное условие не терять чек!

Я на всякий случай позвонил в милицию. 1102.  Там зарегистрировали моё обращение. Участковый со мной связывался, санта-барбара.

Edited by 2020ibra
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, 2020ibra сказал:

У меня есть опыт с медиапарк ,  22 августа купил телефон, 21 сентября будет блокирован,

Сперва бычились, но когда я сказал им что обращусь в портал президента о продаже контрабандой т.к. медиапарк должен продавать УЖЕ зарегистрированные телефоны, они успокоились сказали что 21 сентября на выбор, вернут деньги или заменят на другой телефон, 

Главное условие не терять чек!

Я на всякий случай позвонил в милицию. 1102.  Там зарегистрировали моё обращение. Участковый со мной связывался, санта-барбара.

в каком филиале? у нас атлас-чиланзар. Почему именно 21го вернут не сказали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.09.2020 в 11:10, well сказал:

А система между тем взялась активно блочить слоты сим карт двухсимочных телефонов купленных  в 16 17 18 годах и не зарегистрированными владельцами в льготный период по каким либо причинам, кто там флешку держал, кто не пользовался второй сим, кто забил просто.

система мне  ещё в прошлом году заблокировала второй слот после льготного периода. Весной воткнул туда казахскую симку, работает уже более полугода и ладно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это вдруг пачка народа захотела вторым слотом пользоваться? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня второй слот заблокируют через месяц. Прочитав здесь решил проверить. Хотя юзал до декабря прошлого года. Значит в положеный льготный срок уложился и телефон должны были зарегить от оператора. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Улугбек сказал:

У меня второй слот заблокируют через месяц

об этом какая-то смска приходит? как проверить?)

сайт uzimei.uz отвечает, как и прошлой зимой:

Для использования устройства с IMEI 359ххх в сотовых сетях Республики Узбекистан требуется его регистрация в системе (после первого сетевого события можно будет использовать 30 дней без регистрации).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте выходит это сообщение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Улугбек сказал:

На сайте выходит это сообщение. 

всё, понял, спасибо. Вы вставили симку во второй слот и на сайте выдало сообщение, что через 30 дней перестанет работать, если не зарегистрировать.

 Система реагирует только на местные симки, значит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Catalyst сказал:

в каком филиале? у нас атлас-чиланзар. Почему именно 21го вернут не сказал

Областной центр. 21 сентября дата блокировки. Может надеются что активируется.

Edited by 2020ibra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Не могу разобраться. Вчера купила на Малике новый телефон, продавец заверил, что телефон зарегестрирован в Узимеи, я поверила т.к. он выписал гарантийный талон, когда я вставила сим карту пришла смс о том, что нужно зарегистрировать телефон в течении месяца, на сайте узимеи пишет, что телефон разрешен только в течении месяца. Позвонила продавцу он снова уверяет, что регестрировать не надо он уже зарегистрирован, а на смс не обращайте внимание, она всем приходит. Трубку по номеру 1170 никто не поднимает. Вот теперь не знаю надо регестрировать телефон или верить продавцу, что смс это ерунда и телефон не заблокируют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dilectus сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Не могу разобраться. Вчера купила на Малике новый телефон, продавец заверил, что телефон зарегестрирован в Узимеи, я поверила т.к. он выписал гарантийный талон, когда я вставила сим карту пришла смс о том, что нужно зарегистрировать телефон в течении месяца, на сайте узимеи пишет, что телефон разрешен только в течении месяца. Позвонила продавцу он снова уверяет, что регестрировать не надо он уже зарегистрирован, а на смс не обращайте внимание, она всем приходит. Трубку по номеру 1170 никто не поднимает. Вот теперь не знаю надо регестрировать телефон или верить продавцу, что смс это ерунда и телефон не заблокируют?

Телефон не регистрирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dilectus сказал:

я поверила

Не надо верить. Со своего рабочего тела перед покупкой заходите на сайт uzimei.uz, вбиваете там оба imei, указанные на коробке покупаемого телефона (даже не распечатываете коробку) и сайт выдает инфу о регистрации. Если реги нет, говорите продавцу "до свидания" и ищете тел в другом месте.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

Не надо верить. Со своего рабочего тела перед покупкой заходите на сайт uzimei.uz, вбиваете там оба imei, указанные на коробке покупаемого телефона (даже не распечатываете коробку) и сайт выдает инфу о регистрации. Если реги нет, говорите продавцу "до свидания" и ищете тел в другом месте.

Походу не совсем так сейчас, система "гонит". Заехал с утра в медиапарк с настроением поругаться, в итоге уставший консультант как я понимаю в очередной раз объяснил. телефоны зарегистрированы у них, но система на запрос будет отвечать что регистрация осталась до такого-то числа, вам в течение до 2х недель примерно с момента вставки сим карты придет смс, что телефон зарегистрирован. Сказали, что если этого не произойдет - вернут деньги или обменяют телефон - без проблем. 

 

Позвонил знакомому, кто раньше занимался с телефонами (работал в одном популярном бренде), он поговорил с продавцами, кому можно верить с малики - практически у всех так, они регистрировали как импортер телефоны но система их не видит, смс приходит у всех по разному, ребята с малики сказали в среднем - 10 дней. 

Чек у меня есть, дедлайн ждать еще почти месяц - напишу здесь в теме когда придет смс ну или не придет ) 

 

15 часов назад, primaster сказал:

Телефон не регистрирован.

далеко не факт

 

18 часов назад, 2020ibra сказал:

Областной центр. 21 сентября дата блокировки. Может надеются что активируется.

походу реально активация придет - если придет тоже отпишитесь тут ну или если не придет. 

Edited by Catalyst
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, primaster сказал:

Телефон не регистрирован.

да, вы правы были, спасибо вам за помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Catalyst сказал:

далеко не факт

Мы сами импортируем телефоны. Изза этого знаю что говорю. Регистрация делаеться макс 1 день и до регистрации телефоны не продаем. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now