Deja_VU

Перепланировка квартиры

522 posts in this topic

42 минуты назад, Arslanova сказал:

Там стена между залом и общим коридором.:facepalme:

Девушка, в отличии от Вас, я соображаю лучше:

 

В 13.02.2018 в 17:51, airbusnik сказал:

Прошу ув. формумчан поделиться опытом и советами бывалых, какие еще есть нюансы и какие еще есть идеи по перепланировке этой квартиры. Например перенос кухни в гостиную..

 

Чтобы Вам было лучше видно :rofl: выделил красным 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Чтобы Вам было лучше видно :rofl: выделил красным 

Читайте основной вопрос:

 

В 13.02.2018 в 17:51, airbusnik сказал:

  У знакомых имеется однушка французской планировки в конце общего коридора и есть планы по захвату части этого коридора, которая продолжается от входной двери вдоль квартиры в виде тупика. Размер дополнительной площади 1,6 на 4,7 метра (можно сделать рабочий кабинет, тренажерный зал, кладовку и т.п) При этом уменьшается длинный общий коридор, мрачная темная катакомба, в конце которой скапливается разный хлам. Слыхал, что многие захватывают эту площадь и оплачивают за нее ТСЖ. 
  Нужно сделать проход в эту "тещину комнату" из гостиной через НЕСУЩУЮ стену (или не несущая? толщина 25см)

 перепланировка.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Arslanova сказал:

Читайте основной вопрос:

А я ответил на дополнительный, учитесь понимать ответы других :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Стена между кухней и залом обычная перегородка, можно всю снести.

У вас есть архитектурное или строительное специальное образование, чтобы утверждать, что это перегородка?

 

1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Arslanova сказал:

У вас есть архитектурное или строительное специальное образование, чтобы утверждать, что это перегородка?

Во первых при обращении к собеседнику Вы пишется с заглавной, ну если хочется показаться окружающим грамотным, а во вторых, если бы Вы так часто были в квартирах как я, то наверное обратили БЫ внимание, что в квартирах панельного типа, перегородки между залом и кухней (особенно в 9-ти этажках) дополнительно приварены уголками к полу и потолку.

А, чуть не забыл, я ещё монтажник стальных и железобетонных конструкций, кроме этого, под моим чутким руководством сдано административно-производственное 4-х этажное здание (более 1 000 кв.м.) напротив аския базара, сданы с котлована рисовый и госпитальный рынки, административное здание на месте угольного склада на рынке Джами, один цех трамвайного депо (в районе авиагородка), и библиотека (или что там сейчас у них) при нархозе.

Я могу уверенно сказать, перегородка это или стена, т.к. работал именно со строительными чертежами при строительстве объектов.

P.S. А что Вы, девушка, сделали для нашего солнечного Ташкента, кроме как поковыряться в...сообщениях оппонента ? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно, основной вопрос касается проема между комнатой и доп. коридором, но если все таки отсоветуют, то все равно хотелось бы улучшить планировку, отсюда и доп. вопрос :)

В любом случае спасибо за ответы:) И хотелось бы для собственного успокоения услышать, что "да, так часто делают.. и им за это ничего не было" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, airbusnik сказал:

И хотелось бы для собственного успокоения услышать, что "да, так часто делают.. и им за это ничего не было" :rolleyes:

В основном кухню на балкон/лоджию, а если кухня остаётся на месте - объединяют к залу, в народе "студия" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

в квартирах панельного типа, перегородки между залом и кухней (особенно в 9-ти этажках) дополнительно приварены уголками к полу и потолку.

Я могу уверенно сказать, перегородка это или стена, т.к. работал именно со строительными чертежами при строительстве объектов.

Вы действительно видели в 9 этажках "франциях" этот искусственный проем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, airbusnik сказал:

Вы действительно видели в 9 этажках "франциях" этот искусственный проем?

Какой проём ? Этот ? Да, продавал квартиру на паркентском.

5a82df28d30aa_.jpg.c669ae9239037cb7f04784a301aad58a.jpg

Edited by MAKLER
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

задумка примерно вот такая. Студия. Но чтоб спать в спальне

Screenshot_20180121-110132.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется обсудить идеи, как еще можно поиздеваться над квартирой))

Screenshot_20180121-105818.jpg

Screenshot_20180123-161843.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, airbusnik сказал:

задумка примерно вот такая. Студия. Но чтоб спать в спальне

Конечно для железо-бетонного спокойствия желательно сделать проект перепланировки (см.скан, продавал квартиру, попросил для себя копии документов) там всё по полочкам, что снесли, что усилить, какой марки цемент, кирпич ,и т.д., и утвердить у районного архитектора тогда  вообще шоколад, но и без этого никто не заставит вернуть согласно проекта. Кстати у mmm есть документ (постучитесь в личку к нему), ответ из БТИ, что из-за перегородки мозг не выносят. У меня тоже где-то есть, но выхожу уже

11.jpg

12.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, MAKLER сказал:

я ещё монтажник стальных и железобетонных конструкций, кроме этого, под моим чутким руководством сдано административно-производственное 4-х этажное здание (более 1 000 кв.м.) напротив аския базара, сданы с котлована рисовый и госпитальный рынки, административное здание на месте угольного склада на рынке Джами, один цех трамвайного депо (в районе авиагородка), и библиотека (или что там сейчас у них) при нархозе.

С каких пор у нас "монтажник стальных и железобетонных конструкций" руководит строительством? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Arslanova сказал:

С каких пор у нас "монтажник стальных и железобетонных конструкций" руководит строительством?

Не отвлекайтесь от темы, совсем Вы тему загадили, и не только эту. Смиритесь, покорно голову склоня :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Не отвлекайтесь от темы, совсем Вы тему загадили, и не только эту. Смиритесь, покорно голову склоня :D

«В своём глазу бревна не видит, а в чужом соринку разглядит»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в каких сериях панельных 9и этажек перегородка крепится на закладных между кухней и залом? Насколько знаю и видел - это обычная стена толщиной 120мм, которая никак не может крепится на уголках. Вы не путаете с кирпичками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если между кухней и залом стена не несущая, то получается межэтажное перекрытие состоит из одной плиты на размер всей квартиры примерно 8 на 6 метров? Разве бывают такие огромные плиты?

Edited by airbusnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Рассел Вещий сказал:

А в каких сериях панельных 9и этажек перегородка крепится на закладных между кухней и залом? Насколько знаю и видел - это обычная стена толщиной 120мм, которая никак не может крепится на уголках. Вы не путаете с кирпичками?

Я с кирпичными вообще не сталкивался, сказать по ним ничего не могу. А вот в 9-ти этажках, и панельных 5-ти этажных в своё время часто наблюдал, у себя на массиве вообще на 5-м этаже между бетонной перегородкой и потолком спичечный коробок помещался, покупателю тогда ещё сказал, ломайте перегородку и объединяйте 2 комнаты в одну.

10 часов назад, airbusnik сказал:

Если между кухней и залом стена не несущая, то получается межэтажное перекрытие состоит из одной плиты на размер всей квартиры примерно 8 на 6 метров? Разве бывают такие огромные плиты?

Конечно 8х6 не бывает, они по ширине отличаются, мне по работе уже 1,20 не попадалась, а длина уже зависит от проекта, 5-8 м., сейчас думаю и более есть. 

P.S. Я когда у себя ремонт делал ваще попутал всё, потолок от центра зала до улицы (вкл.все балконы) сплошной монолит во всём доме.

15 часов назад, MAKLER сказал:

Кстати у mmm есть документ (постучитесь в личку к нему), ответ из БТИ, что из-за перегородки мозг не выносят. У меня тоже где-то есть

Вот, держите ответ на письмо в портал, на "вынос мозга" техником из БТИ по поводу перегородки в квартире:

Перепланировка разрешена, если недемонтировать несущие стены 2.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, MAKLER сказал:

держите ответ на письмо в портал, на "вынос мозга" техником из БТИ по поводу перегородки в квартире:

классно, спасибо))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил квартиру и подал документы на переоформление в БТИ. Позвонили что придут посмотреть, у меня там обьеденена ванна и туалет, демонтирована кладовка в прихожей плита вынесена на балкон. Проблемы будут? Настаивать чтобы внесли изменения в кадастр?

Все остальные стены на месте, квартира 77 серия 3х комнатная.

Вот фото изменений http://img.uz/s?b684k2j

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Listok сказал:

Купил квартиру и подал документы на переоформление в БТИ. Позвонили что придут посмотреть, у меня там обьеденена ванна и туалет, демонтирована кладовка в прихожей

Вы перепланировали не несущие стены.

ovo8nhqt31cf2s2wgiwt1hry9.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее распечатал это документ  и когда инспектор БТИ начал говорить у вас планировка и у вас проблемы показал этот скан и сказал что ваше руководство считает иначе. На что он сфоткал бумагу и сказал что потом позвонит мне. Я сказал что изменения в кадастр следовало бы внести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Listok сказал:

Ранее распечатал это документ  и когда инспектор БТИ начал говорить у вас планировка и у вас проблемы показал этот скан и сказал что ваше руководство считает иначе. На что он сфоткал бумагу и сказал что потом позвонит мне. Я сказал что изменения в кадастр следовало бы внести.

Этот ответ был взят с их страницы в ФБ.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартира двушка улучшенка 5этажный дом. Стена между залом и кухней - несущая? Толщина стены около 15см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.