Deja_VU

Перепланировка квартиры

522 posts in this topic

Очень напоминает "хрущевку" улучшенную

Это как ? (если можно в деталях).

 

подскажите серию квартиры

post-926-0-52500800-1473739889_thumb.jpg

 

А где второе окно в зале (на плане) ?

 

Два варианта на уме:

 

а. панельный дом т.н. "улучшенная" планировка с совмещённым санузлом.

б. кирпичный дом т.н. "московская" планировка с совмещённым санузлом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а. панельный дом т.н. "улучшенная" планировка с совмещённым санузлом.

Судя по толщине стен на лестничной площадке на фото - это определенно панелька.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет форумчани у меня вопрос, можно ли идти в БТИ чтобы оформить официально после года ремонта и перепланировки? Или надо найти знакомых.

Я думаю если на прямую пойду в БТИ то могут штрафовать за перестановку без согласия БТИ.

 

Отправлено с моего HUAWEI SCL-L21 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если квартира. Никуда не езжайте. Ничего не исправят...Только проблем хапанете :)

 

Если участок. Желательно пойди и обновить план участка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли идти в БТИ чтобы оформить официально после года ремонта и перепланировки?

Никуда не езжайте. Ничего не исправят...Только проблем хапанете :)

Если среди владельцев есть пенсионеры - можно идти в БТИ. У меня мама когда переделывала пару лет назад - без проблем сделали новый кадастр несмотря не только на небольшие перепланировки, но и на то, что в старом ордере вообще план был от другой квартиры по ошибке. Пришла девушка, перечертила и всё.

 

Без взяток, без левых подходов спокойно сделали за 2 недели с оплатой в кассу какой-то смешной суммы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если среди владельцев есть пенсионеры - можно идти в БТИ. У меня мама когда переделывала пару лет назад - без проблем сделали новый кадастр несмотря не только на небольшие перепланировки, но и на то, что в старом ордере вообще план был от другой квартиры по ошибке. Пришла девушка, перечертила и всё.

 

Без взяток, без левых подходов спокойно сделали за 2 недели с оплатой в кассу какой-то смешной суммы.

 

Переделать кадастр это одно... Он хочет внести перепланировку в кадастр :icon_eek::facepalme: А там неизвестно что он хекнул в квартире, ну его звать кого то... после по судам затаскают, опять ремонт будет делать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переделать кадастр это одно... Он хочет внести перепланировку в кадастр :icon_eek::facepalme: А там неизвестно что он хекнул в квартире, ну его звать кого то... после по судам затаскают, опять ремонт будет делать :facepalme:

Могут быть проблемы с продажей квартиры, если что вдруг... Да и теплоэнерго тоже может бочку накатить, если обнаружат расхождения в плане отапливаемых помещений. Это может встать дороже, чем новый кадастр. Сейчас инвентаризация недвижимости, поэтому под это дело легче сейчас кадастр переделать, чем потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут быть проблемы с продажей квартиры, если что вдруг... Да и теплоэнерго тоже может бочку накатить, если обнаружат расхождения в плане отапливаемых помещений. Это может встать дороже, чем новый кадастр. Сейчас инвентаризация недвижимости, поэтому под это дело легче сейчас кадастр переделать, чем потом.

Пришло бумага от теплоэнергии что бы заново обновить договор из за этого сейчас создается проблема с перепланировкой. Говорят придут с ТТЭ и будут проверять. Вот теперь приходится сделать изменения в кадастре.

 

Отправлено с моего HUAWEI SCL-L21 через Tapatalk

 

 

 

У нас в доме многие соседи также переделывали в квартире, что с ними пока не знаю не узнавал.

 

Отправлено с моего HUAWEI SCL-L21 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло бумага от теплоэнергии что бы заново обновить договор из за этого сейчас создается проблема с перепланировкой. Говорят придут с ТТЭ и будут проверять. Вот теперь приходится сделать изменения в кадастре.

ТТЭ не проверяет перепланировку и данные о ней в БТИ не даёт. Их интересует только батареи на балконе и наличие арок между залом и балконом, чтобы добавить балкон в отапливаемую площадь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТТЭ не проверяет перепланировку и данные о ней в БТИ не даёт. Их интересует только батареи на балконе и наличие арок между залом и балконом, чтобы добавить балкон в отапливаемую площадь

Мы кухню расширили на 3кв.м перенеся ванну в кладовку и вы думаете что они этого не проверят?

 

Отправлено с моего HUAWEI SCL-L21 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы кухню расширили на 3кв.м перенеся ванну в кладовку и вы думаете что они этого не проверят?

 

Нет. Их интересуют арки и батареи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет. Их интересуют арки и батареи...

Понятно, тогда только арку если закроем с раздвижными дверями акфы и все решиться.?

 

Отправлено с моего HUAWEI SCL-L21 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, тогда только арку если закроем с раздвижными дверями акфы и все решиться.?

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, тогда только арку если закроем с раздвижными дверями акфы и все решиться.?

 

Если только на балкон или лоджию не вынесены радиаторы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если только на балкон или лоджию не вынесены радиаторы.

Нет не вынесено

 

Отправлено с моего HUAWEI SCL-L21 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не вынесено

Тогда ответ

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если батареи.а деревянную арку сломали?

 

Батареи на месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если батареи.а деревянную арку сломали?

Всё равно надо платить за доп. отапливаемую площадь балкона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно надо платить за доп. отапливаемую площадь балкона

нужно самим сказать или ждать ,когда придут?если придут, с кого числа будут начислять плату и будет ли штраф?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно самим сказать или ждать ,когда придут?если придут, с кого числа будут начислять плату и будет ли штраф?

Начисление будет с момента обнаружения, или с даты, подтверждённой ТЧСЖ, но не ранее выхода ПКМ №194

Штрафа не будет.

Вот тут мои письма посмотрите:

http://www.tforum.uz/topic/3083-%D1%82%D0%B0%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE/page__st__1120

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Сегодня пришел человек и обнаружил арку и батарею на балконе. Составил акт:

59b630e1d81b8-s.jpg

 

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Поставить батарею обратно невозможно, т.к. соседи снизу сделали то же самое и стояк уже идет с балкона. 

Edited by Messir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Messir сказал:

Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Платить за доп.отаплив. площадь

В 11.04.2017 в 22:19, mmm сказал:

Начисление будет с момента обнаружения, или с даты, подтверждённой ТЧСЖ, но не ранее выхода ПКМ №194

Штрафа не будет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, RAA68 сказал:

Платить за доп.отаплив. площадь

Каким образом и кем делается перерасчет? Нужно ли переделывать план? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

План вам БТИ не переделает. У них там вообще ничего нельзя :(. А доп отапливаемую площадь нужно будет платить с момента обнаружения т.е. с момента акта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites