Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

думаю антимонопольному уже давно пора заглянуть к провайдерам на огонек, ну и к ОПСОСам заодно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю антимонопольному уже давно пора заглянуть к провайдерам на огонек, ну и к ОПСОСам заодно

ахахах, прекрати...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ахахах, прекрати...

 

я так понимаю это уже "откатано" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю это уже "откатано" :rolleyes:

неправильно понимаешь, антимонопольный комитет будет проверять гос.монополию? Да там же все животы надорвут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в России понравилась наша система и они хотят у себя сделать так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в России понравилась наша система и они хотят у себя сделать так же.

раньше говорили что мы уних всё копируем, хотя мне всегда попадались случаи копипаста от нас) Вот очередной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

их головы это оправдывают тем что мол мотивирует развитие отрасли. бугага. случись оно у них раньше - также сидели бы на ванючих полмега. и 2 губ трафика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где пишут что наш опыт перенимать собрались?

Но скорее всего так и будет. Я так думаю ВладиПут теперь раньше чем через ...надцать лет от власти не уйдет.... Со всеми вытекающими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это примерно то же самое как намекнуть Сувсозу что на Воднике он получает воду за 180 сумов за куб, а продаёт за 250:)

 

А кому можно пожаловаться на тех кто вообще воду не платит, подключили трубы из подвала и поливают целыми днями свои огороды и дорогу возле балконов еще и ковры моют, реально уже вечно невысыхающая лужа около дома надоела, ходишь там как по миному полю боишься подскользнутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в России понравилась наша система и они хотят у себя сделать так же.

Монополия монополии рознь.В России цены на интернет дешевые.Если даже и будет монополия Ростелекома ,то цены не вырастут.А блокировать сайты в России можно только через суд.В Казахстане тоже монополия на внешний канал.Но цены на интернет у частнных провайдеров бывают даже меньше,чем у монополиста Казахтелеком.Казахтелеком строит оптические сети и цена на интернет у него тоже не дорогая.За 20-30 долларов интернет АДСЛ 4-8 мегабит.Оптика GPON 30-100 мегабит за 30- 38 долларов.Интернет LTE от дочки Алтел стоит 30 долларов анлим.Да еще LTE во всех райцентрах до конца этого года заработает.Там у них президент разумный.Потребовал от товарищей из Казахтелекома ,чтобы интернет в Казахстане был не хуже ,чем в Южной Корее.Приняли программу развития ИКТ до 2020 года и воплощают ее в жизнь.Все зависит от руководителя страны и от его мышления.Если мышление колхозника или детдомовца ,то ничего развиваться не будет.Надо мышление и менталитет менять.Купить дешево и потом продать дорого -это по нашему.Машины ,доллары ,сахар ,интернет и т.д и т.п.Пока такое существует,то ни о каком снижении цен на интернет можно и не мечтать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в том, что в условии конкуренции никакое колхозно-детдомовское мышление не помешает развитию. т.к. система саморегулируется. в случае же монополии всё, как вы отметили, будет замыкаться на узкую группу лиц. и если вдруг окажется, что там не профессионалы то будет задница.

 

Это где пишут что наш опыт перенимать собрались?

Но скорее всего так и будет. Я так думаю ВладиПут теперь раньше чем через ...надцать лет от власти не уйдет.... Со всеми вытекающими.

они выдвинули новый план реорганизации сети, предусматривающий условие, что пров может заниматься трансграничной передачей данных только в случае присутствия во всех городах россии от 100к населения. (а к 2016-му году от 8к населения) если не присутствует - то запрещено. а россия - страна скажем так, не маленькая, и, реально на данный момент подобную аудиторию сможет охватить только РТ. хитрый план однако. ))

 

а РТ в россии это примерно тоже самое что УТ у нас. местами даже хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мышление колхозника или детдомовца ,то ничего развиваться не будет.

никакое колхозно-детдомовское мышление не помешает развитию

 

А давайте не будем касаться детей-сирот и их образа мышления, мне лично это крайне не нравится, все дети разные, и в полноценных семьях есть "одаренные" .

Интернет у нас отсталый - согласен.

Edited by Burkhan
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
загрузил в облако 148 ГБ между делом. Не качаю на компьютер, а качаю файлы в облако

А можно с этого момента подробнее, что-за "облако" ? есть возможность с "облака" загрузить уже готовые, скаченные файлы быстро на комп ? заранее благодарю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно с этого момента подробнее, что-за "облако" ? есть возможность с "облака" загрузить уже готовые, скаченные файлы быстро на комп ? заранее благодарю...

Не кидайтесь тапками, чё так никто и ничего не знает что-ли ? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Облаком в интернете называют группу серверов, на которых хранятся пользовательские данные.

Так же есть облачные сервисы и программы, позволяющие увеличить скорость обработки данных за счет облачных вычислений, результат которых также можно хранить в облаке.

 

Подробнее здесь например или здесь.

 

С моей точки зрения эти технологии бесполезны при низкоскоростном интернете, так как при этом теряются все преимущества этой идеи.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нашем случае, где даже тазик не в состоянии дать на скорости хотяб 50 мегабит все эти штуки бесполезны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нашем случае, где даже тазик не в состоянии дать на скорости хотяб 50 мегабит все эти штуки бесполезны.

мне бы и 10 мегабит стабильно работающего тас икса хватило))

За 6 лет не чего не изменилось :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С моей точки зрения эти технологии бесполезны при низкоскоростном интернете, так как при этом теряются все преимущества этой идеи
все эти штуки бесполезны.

А как же это:

 

загрузил в облако 148 ГБ между делом. Не качаю на компьютер, а качаю файлы в облако

 

У меня при закачке 100-107Кб/c. держит стабильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно определится со следующими вопросами:

1. Какое облако использовалось;

2. Какую максимальную скорость обмена данными позволяет этот сервис при бесплатном/платном режиме;

3. Откуда перебрасывались файлы в облако (поддерживает облачный сервис загрузку с торрентов, или что то другое подразумевалось).

 

Смысл облачных технологий, в оперативном доступе к файлам и работе с ними, при скорости обмена, сопоставимом с локальной сетью (100мбит/с и выше), для нас это фантастика, а скажем для Южной Кореи - вполне реально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно определится со следующими вопросами:

Тогда нужно дождаться когда ответит technik22...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно определится со следующими вопросами:

Еще важно знать какой объем информации позволяет хранить этот сервис бесплатно/платно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне бы и 10 мегабит стабильно работающего тас икса хватило))

За 6 лет не чего не изменилось :(

и еще 6 лет ничего не поменяется. уже пару лет как стагнация в сфере спд и интернета.

 

А как же это:

 

 

 

У меня при закачке 100-107Кб/c. держит стабильно.

мы не знаем в какой стране техник находится, и 100-107 кб - килобайт это 1 мегабит. скорости 13-ти летней давности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно определится со следующими вопросами:

1. Какое облако использовалось;

2. Какую максимальную скорость обмена данными позволяет этот сервис при бесплатном/платном режиме;

3. Откуда перебрасывались файлы в облако (поддерживает облачный сервис загрузку с торрентов, или что то другое подразумевалось).

 

Смысл облачных технологий, в оперативном доступе к файлам и работе с ними, при скорости обмена, сопоставимом с локальной сетью (100мбит/с и выше), для нас это фантастика, а скажем для Южной Кореи - вполне реально.

1.Яндекс Диск , Google Drive и MEGA .

2 .скорость обмена зависит от скорости интернета и не зависит от платного или бесплатного варианта.

3.файлы загружались с ЖД компьютера для резервного хранения и возможности доступа до файлов за пределами РУз.Не надо через таможню тащить ЖД.Тем более к ним( к содержимому) повышенный интерес на таможне.

Облако удобно тем ,что если сломается ЖД то можно все восстановить.В Ташкенте тоже можно качать большой объем с облака.Например на оптике Саркор ночью.За 25 долларов в месяц могу обратно скачать файлы в объеме почти 200 гб .Яндекс Диск дает 10 гб бесплатно .Можно потом бесплатно увеличить объем облака .У меня сейчас 15 гб.Туда закинул личные и наиболее ценные фото и другие документы.MEGA дает 50 ГБ бесплатно.Если нужен объем больше 50 ГБ ,то надо платить за это.Но можно на другой почтовый ящик взять бесплатно еще 50 ГБ.Еще запустили недавно облако Майл.Ру.Дают 100 ГБ бесплатно.Пока не пробовал.Наверно удобно тем ,у кого почта на Майл.Ру.Ездил к родственникам в Шымкент и Алматы.В Шымкенте например без проблем поделился своими фотками с родственниками.Причем прямо в полевых условиях через 3G интернет Теле2 .Там при покупке интернет пакет 10 ГБ ночью интернет безлимитный.Утром выгрузил из облака свадебные фотографии своего родственника в объеме 2 ГБ.В Алматы через АДСЛ тоже без проблем выгрузил фото.

 

мы не знаем в какой стране техник находится, и 100-107 кб - килобайт это 1 мегабит. скорости 13-ти летней давности.

В облако загружал через АДСЛ интернет Комнет.У меня линия хорошая и попросил включить Annex M.И исходящая скорость интернета стала 1,6 мегабит.

Edited by technik22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне бы и 10 мегабит стабильно работающего тас икса хватило))

За 6 лет не чего не изменилось :(

Почему не изменилось?Сейчас есть локальные сети ,которые дают 5-10 мбит в Тас-Икс .Например провайдер Сонет.В феврале этого года ,когда подключил интернет от Сонет,скорость в Тас-икс была 30-40 мбит/сек.Потом правда скорость зарезали до 5-7 мбит/сек.И цена за такую скорость 15000 сум в месяц.Вроде не дорого.Плюс еще IPTV показывает 82 канала ТВ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно здесь была неточность:

Не качаю на компьютер ,а качаю файлы в облако.

Получилось, что файлы заливались напрямую в облако из стороннего источника, некоторые файлообменники предоставляют такую возможность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now