Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Подал заявку на подключение в Шарк Телеком. Подскажите подводные камни в работе с ними? Также хочу рутер с вафлей - подскажите оптимальную модель, имеющий на Малике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите подводные камни в работе с ними?

Есть профильная тема - там все отзывы. Вкратце - плохой выбор, загнивающий провайдер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

перезагружаю модем (тпс хуявей)

ой а я прочел: перезагружаю модем типа ху..вый :rolleyes:

Edited by asian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой а я прочел: перезагружаю модем типа ху..вый :rolleyes:

да нет.. модем вроде ничего. может линия просела. но че ей проседать то -- атс видно -- если в окошко посмотреть. пока сделал так: настроил шедулер -- он каждую ночь модем перезагружает )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подал заявку на подключение в Шарк Телеком. Подскажите подводные камни в работе с ними? Также хочу рутер с вафлей - подскажите оптимальную модель, имеющий на Малике?

Имею модем TP Link W-8960N. Подключен на Шарк. Никаких нареканий, за последний месяц не перезагружал даже. Инфо про модель прочтите в интернете.

Кстати, в связи с переездом в новую квартиру продам. Не вижу смысла иметь АДСЛ модем там где оптика есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил сейчас в "Комнет", сказали, что в нашей махалле только Эво или Узонлайн. С Узонлайна недавно ушел, остается Эво.

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотрел тарифные планы у ЭВО, безлемитных нет.((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты еще скажи, что оно там стоит 10 баксов в месяц. ))

Самый дорогой инет в Мск, который видел я, это 100мб/с, 1000р в месяц, то бишь 30баков.

 

С Узонлайна недавно ушел

Life4 не нра ?

 

Также хочу рутер с вафлей

tenda, очень даже не плохой модем. Ads;2/2+Router.

P.S. у самого дома стоит W150D

Edited by ArtAndrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Life4 не нра ?

Нра, но с подключением траблы, вечно вылетал.((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но с подключением траблы, вечно вылетал.

Оптимальнее нету, я смотрел у всех провайдеров, ИМХО, напрягай АТС что бы не вылетал, меняй провода и т.д.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭВА запросто может быть хуже, чем УО. Договаривайся на предварительный, бесплатный тест. У знакомых два месяца эва практически не работала, по телефону никаких решений/информации, только в результате личного визита в офис выяснилось, что эти умельцы отключили(сняли с эксплуатации) станцию транслирующую на нужный район. Никакого предварительного информирования, зато исправно начисляли аб.плату. Та еще помойка.

 

напрягай АТС что бы не вылетал, меняй провода и т.д.

 

Возможно это самый действенный и недорогой вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отключил контору с узтелекомовский узонлайновской фттб в пользу узпака (тот же узтел), так мне с атс звонили и просили объясниться почему это мы отключились. :) кстати, узонлайн стп может и тормоза, но атсники на запросы реагируют очень оперативно. не хуже бузтона точно. хотя может это только с толстыми клиентами.

 

касательно юриков узонлайн -- подключение стоит 120 тыщ. подключение узпака -- по-сути ТОЖЕ САМОЕ -- стоит вроде бесплатно :) можно в принципе думаю, договориться подключить тот же узпак через узонлайновский фттб ящик. но, у них как выяснилось тоже проблемы со статик паблик айпи. не хочут давать. я кое как выбил себе подсеть с тридцатой маской. а больше нини.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik, зачем такие мучения, почему не подключились к ТПСу, ЕТ, или Саркору? вроде есть же инет компании, где к юрикам отношение нормальное и инет работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik, зачем такие мучения, почему не подключились к ТПСу, ЕТ, или Саркору?

Ему секаса не хватает, поэтому он Узонлайн любит, Калину и т.д. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

калина лучше узонлайна )) да и отключился я от него.

 

Гром, понимаешь, лучше вшивая, но оптика, желательно подземная, чем хороший, но АДСЛ. кроме того ни ЕТ ни ТПС мне в свое время (год назад) оптику класть тупо отказались. даже за деньги. а УТ положил бесплатно. правда, вместо денег я расплачивался нервами. ) да и кроме того, скажу секрет (по крайней мере юрикам), как решить узонлайновские косяки с пппое и прочим сексом: хотите иметь интернет по ценам узонлайна и БЕЗ пппое сессии??? идете в узпак и говорите у меня есть ящик узонлайна, хочу подключиться к ВАМ. и вас подключат. напрямую, без сессий и вообще без ничего через узонлайновское же оборудование. (только за метраж кабеля платить будешь) а по Л2 претензий к работе у них НЕТУ. ессно за исключением проблем с электричеством: когда его не будет в твоем доме то интернета тоже не будет. (так у всех на самом деле) плюс обслуживание у узпака не хуже того же бузтона. т.е. по любым тех или орг вопросам можешь звонить на прямые номера и услышать живых людей.

 

кстати, насчет УО, на одном объекте тоже недавно запустили оптику от ут с тшттшным интернетом же внутри, по любимому пппое. написал для виндового сервера скриптик (кому надо -- поделюсь -- он проверяет доступность хоста и если не доступен - то журналирует ошибку и пытается восстановить подключение) на предмет реконнекта в случае разрыва. вот уже который день жду когда сессия сорвется, чтоб проверить его работоспособность - а он зараза не срывается.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у нас в последний раз увеличивали емкость внешнего канала? И какая сейчас пропускная способность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, конечно, не настоящий сварщик, но не очень представляю, что такого может пообещать/предложить УО, чтобы захотелось снова вспоминать давно забытую камасутру про мониторинг сессии, дисконнекты/коннекты и прочую байду. На хорошей линии у нормального прова сессия прерывается только раз в сутки, биллинговой системой.

А узонлайну хоть из золота кабель дай, он все ровно останется угэшным узонлайном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у нас в последний раз увеличивали емкость внешнего канала? И какая сейчас пропускная способность?

 

Я так понял вопрос связан с этой информацией:

Количество интернет-- пользователей (без числа пользователей мобильного интернета) в Узбекистане по сравнению с прошлым годом увеличилось на 18,3 % и в настоящее время достигло 7,1 млн.

 

http://russian.news.cn/science/2013-12/08/c_132950007.htm

 

Если не ошибаюсь, в этом году только снижали цены для провайдеров, а вот о расширении интернет канала что то не припомню.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже что то не припомню чтоб провайдеры снижали цены для абонентов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме того ни ЕТ ни ТПС мне в свое время (год назад) оптику класть тупо отказались. даже за деньги.

Странно как-то слышать, это же коммерческие компании, если клиент берет все расходы на себя, то почему бы и не проложить? Может, разрешение от УТ не смогли получить, учитывая, что они у вас провели оптику.

 

напрямую, без сессий и вообще без ничего через узонлайновское же оборудование.

Получается, УТ может предоставлять юрикам услуги нормально, в обход УО, сами того не понимая? Как я понял, сейчас у вас статика? Однако, интересное у вас решение.

 

 

 

Когда у нас в последний раз увеличивали емкость внешнего канала? И какая сейчас пропускная способность?

Информации по текущему состоянию не нашел, вот что есть.

http://ictnews.uz/2013/02/01/ut

пропускная способность МЦПК увеличена ... до 40 Гбит/с

 

В рамках проекта «Расширение и резервирование магистральных сетей АК «Узбектелеком» до районных центров Республики Узбекистан» запланировано увеличение пропускной способности каналов связи и резервирования в международных направлениях – до 100 Гбит/с

Edited by ГрОм В ШтАнАх
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это реальная пропускная способность внешнего канала ( из вышеупомянутой статьи, данные от 01.02.2013) :

скорость пользования международными информационными сетями возросла на 61% по сравнению с прошлым годом и составила 7780 Мбит/с

В связи с тем, что по вечерам совершенно невозможно работать с зарубежными сайтами, про скайп вообще можно забыть, создается впечатление, что внешка требует дальнейшего расширения.

Или у УО перебор с абонентской базой: набрать то набрали, а вот обеспечить тем, что называется интернетом не могут или не умеют.

Или и то, и другое.

Edited by Burkhan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про IS TV обсуждалось ранее? Что за провайдер? Кто пользуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достало это уже всё: Хамство,неумение решения проблем...

ТПС хвалёный,уже как несколько месяцев толком не работает.Звоню в ТО,а там пару раз говорили что проблема и всё решится...Хммм.Сейчас позвонил и объяснил что скорость нулевая почти, а мне плеер.уз работает,я говорю да,ну и не надо тогда нас беспокоить,я аж окуел.Как будут проблемы и звоните-мне.Я говорю есть проблемы,он мне,а у нас нет!У меня адсл-2мб/с,а тут так...

 

Загрузил скрины с разницей по времени.

И скажите пожалуйста кто пользуется оптикой от Турон,у нас есть оптика от них,может стоит к ним подключиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Добрый гений,

Параметры линии покажите. У меня так же 2Мбита тариф (только анлим) и все отлично работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.