Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Кроном просто доволен

Аналогично. Просто суперский провайдер. Отношение к клиентам, цены, СТП, все на высшем уровне. Еще и подарки дарят, часы настенные на этот Новый Год, кружка когда-то давно, повышение скорости на прошлый Новый Год. Молодцы! Еще бы FTTB сделали, с Мирзо-Улугбекского района пусть начнут :D тады да - была бы сказка.

 

Уже больше года пользуюсь тарифом 2 Мбита в Мир и столько же в TAS-IX. Вообще не парюсь о трафике, где и что скачать. Качаю в основном с мира (hdclub.com.ua, nnm-club.me и rutracker.org). Про местные трекеры забыл, а уж как впал в кому dchub.ws с моими терабайтами аплоада :D то совсем забил на местные трекерры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что то не верится. самая большая скорость в мир у них 1мбс

Я когда подключился к ТП 1 МБ тоже так думал, а потом попробовал и 2 МБ, говорили о цифре и 3 :)

 

Еще бы FTTB сделали, с Мирзо-Улугбекского района пусть начнут

Вот прямо с массива ТТЗ, институт Гинекологии и в сторону Буюк Ипак Йули :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроном просто доволен

что-то их тарифы вообще не радуют. Возможно, у них отличная гарантированная скорость (хотя на сайте написано, что канал не гарантированный) и нет месячного лимита, после которого скорость режется, но имхо 300 тысяч за безлимитку 1024/1024 (мир/тазик) на фоне 95 тысяч за то же самое у Узоффлайна (Лайф4 тариф) это немного дофига.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорили о цифре и 3 :)

Да, было такое на прошлый Новый Год, в течение нескольких дней, спасибо RHD :)

 

Вот прямо с массива ТТЗ, институт Гинекологии и в сторону Буюк Ипак Йули :)

Да, пофик, лишь бы поскорее запустили и дошли до метро Горького :)

 

95 тысяч за то же самое у Узоффлайна (Лайф4 тариф)

Ага, и Узонлайн не режет скорость после достижения какого-то порога + качество предоставления услуги один-в-один прям + белый статичный IP + сессии месяцами длятся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узонлайн не режет скорость

я где-то такое говорил? Во всяком случае, у Узоффлайна прописаны в тарифе все ограничения (в том числе и порог). У Крона же довольно скудное описание, из которого я делаю вывод в пользу Крона - скорость не режется, канал возможно гарантированный. Но есть существенная разница в цене - 300 тыщ против 95ти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я где-то такое говорил?

Фраза

то же самое у Узоффлайна

как бы подразумевает полное соответствие Узонлайна Крону за исключением цены :)

 

У Крона же довольно скудное описание

Да, нормальное описание. Всем бы местным провам такое описание, без оговорок и ограничений. Вон у российских провайдеров и то скуднее описание, скорость и цена. Все просто и понятно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но имхо 300 тысяч за безлимитку 1024/1024 (мир/тазик) на фоне 95 тысяч за то же самое у Узоффлайна (Лайф4 тариф) это немного дофига

Это смотря какой ТП выбираешь ! Я недавно перешёл на тариф ночной, 50 у.е. (по госкурсу) скорость 2МБ (есстественно безлимит) с 20:00 до 08:00 в "мир" + "тасикс", и с 08:00 до 20:00 "тас-икс" + 128 кб в "мир", за это время я успеваю скачать ~ 7,5 гигов фильмов HD с мира (счас качаю из последних дискотека 80-х на 20 гигов), и столько же гигов днём в тас-икс !

 

Я распланировал своё время в интернете так, днём реклама в местные интернет издания + закачка фильмов с местных торрентов на скорости 2МБ, + проверка почты на рамблер, читаю новости там же, более того, даю рекламу с фото на ФБ (да, 128 кб/с оказца достаточно для этого), а вечером отрываюсь по полной уже с выходом в "мир" :)

 

В месяц ~ 450 гигов :rolleyes:

 

ЗЫ Уже хардов не хватает, скачал прогу, теперь комп сутками сжимает контент, с 1920х1080 на 1280х720, битрейт ставлю чуть выше среднего, 6 000 kbps, т.о. фильм на 20 гигов с битрейтом 15 000 - 20 000 kbps на выходе имеет меньший размер раза в 2,5-3, и практически без потери качества картинки, по крайней мере на моей самсе 46* разница не заметна вообще, вкл. даже динамические сцены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь комп сутками сжимает контент, с 1920х1080 на 1280х720

Кошмар какой... Я обычно просто чищу харды - удаляю фильмы, которые нет желания смотреть. А если и появится - скачаю, посмотрю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если и появится - скачаю, посмотрю

Иногда бывает так, что удалил, а потом не можешь найти, удалили раздачу или нет раздающих, ну его нафиг, лучше уменьшить размер и отложить в сторонку :D

 

Хотя это уже отклонение от темы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Крона отличный тариф за 105 у.е. полный безлимит, надеюсь в недалеком будущем такие безлимиты будут за 20-30 у.е. ... Пока же на 100 абонентов Лайф-4, приходится 1 абонент Мой дом 1024... тратить 300 тыс на интернет слишком много ... :wacko2:

Смотреть фильмы в хорошем качестве это тоже хорошо, но лично у меня терпения не хватает скачивать 12 гиговый фильм ... проще СД на плэере посмотреть, через айпад ... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Крона отличный тариф за 105 у.е. полный безлимит

Позвольте подправить, у них все ТП безлимитные, вне зависимости от цены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте подправить, у них все ТП безлимитные, вне зависимости от цены :)

 

Ну если быть честными ... что можно скачать со скоростями 256 (29$), 512(55$) и 768(80$) ... тут на 1 мб с внешки проблематично скачать файл в 12 гигов ... если за ночь на 2 мб вы качаете 7-10 гигов ... то на 256 за ночь скачаете 1 гиг :facepalme:

По поводу ночных тарифов молчу ... не для всех они удобны ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста если к то в курсе, на Ц5 кто есть из провайдеров, помимо УзОнлайн и Бузтон ?

Турона нет, совсем, у Бузтона закончился лимит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста если к то в курсе, на Ц5 кто есть из провайдеров, помимо УзОнлайн и Бузтон ?

Турона нет, совсем, у Бузтона закончился лимит.

У Шарка есть оптика на Ц-5.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья пользуюсь провайдером узонлайн, вопрос сайт altor.uz входит в тас икс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья пользуюсь провайдером узонлайн, вопрос сайт altor.uz входит в тас икс?

Есть торрент-трекер http://alltor.me и он входит в тасикс.

Что за altor.uz?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста если к то в курсе, на Ц5 кто есть из провайдеров, помимо УзОнлайн и Бузтон ?

Турона нет, совсем, у Бузтона закончился лимит.

У одноклассницы там саркор,хотя может и ошибаюсь что у неё оптика

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть торрент-трекер http://alltor.me и он входит в тасикс.

Что за altor.uz?

В тпс когда ввожу говори не входит в тас икс, да и не открывает сайт alltor.uz, изза чего? Подскажите пожалуйста, провайдер у меня узонлайн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@DmA, @FLVCKO, раньше адрес трекера был alltor.uz . После они переехали и располагаются по адресу alltor.me

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тпс когда ввожу говори не входит в тас икс, да и не открывает сайт alltor.uz, изза чего? Подскажите пожалуйста, провайдер у меня узонлайн

 

Что то вы как то не правильно вводили ... Сижу на Аллтор.ме и нормально все входит в Тас-икс ... провайдер УЗонлайн .

569a5559877d8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста если к то в курсе, на Ц5 кто есть из провайдеров, помимо УзОнлайн и Бузтон ?

Турона нет, совсем, у Бузтона закончился лимит.

Sarkor optika

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
раньше адрес трекера был alltor.uz . После они переехали и располагаются по адресу alltor.me

Хороший сайт, качаю и раздаю на нём !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично. Просто суперский провайдер. Отношение к клиентам, цены, СТП, все на высшем уровне. Еще и подарки дарят, часы настенные на этот Новый Год, кружка когда-то давно, повышение скорости на прошлый Новый Год. Молодцы! Еще бы FTTB сделали, с Мирзо-Улугбекского района пусть начнут :D тады да - была бы сказка.

Cron telecom маленькая компания с маленьким офисом где-то в центре.У них сил и денег не хватит оптику строить.Стоительство оптики вещь дорогая.Даже более богатый на деньги и абонентов Саркор оптику годами строит.И он есть не везде.А Вы мечтаете,что Ваш любимый провайдер сможет осилить капиталоемкое строительство.Причем на М.Горького уже есть оптика от нескольких провайдеров.И туда соваться бесполезно.Не окупится стройка.Вот например Комнет.У него тоже есть тарифы как у Cron telecom.Но в отличие от последнего Комнет уже строит оптику.На ТТЗ уже есть оптика и в центре.И в Фергане даже есть.Если бы Cron telecom имел бы много денег,то тоже бы строил оптику.Раз не строит,то значит денег у него нет.В отличии от Комнета.

Edited by technik22
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста если к то в курсе, на Ц5 кто есть из провайдеров, помимо УзОнлайн и Бузтон ?

Турона нет, совсем, у Бузтона закончился лимит.

на ц5 турон есть - под брендом нетко )) www.netco.uz и саркор с оптикой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@technik22,

Да, вообще фуфлыжный провайдер, нишебродский, денег действительно у него нет, поэтому офис в центре скоро сменят на халупу на окраине, ADSL закроют и вернутся к dial-up'у. А все из-за того, что конкуренты в виде Узонлайна, Саркора и супер-мега-крупного Комнета его просто задавили. Вот такая печаль. Пойду свечку за упокой поставлю. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.