Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

ISTV обновил тарифы

 

и на безлимит цену снизили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не могу понять этих провайдеров, почему они так жмут тас-икс, в чем причина?

потому что на узел tas-ix тоже существует монополист с космо-ценами на ширину канала

если 100 Мбит стоит еще разумно, то 1 Гигабит уже существенно

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я в курсе. Но почему эту линейку до сих пор не корректируют с появлением более приемлемой линейки RUN? Ведь понятно, что много воды утекло с того времени и этот тариф себя изжил. :facepalme:

Ты еще не вкрусе сколько лет у Билайна тарифы стояли на месте)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты еще не вкрусе сколько лет у Билайна тарифы стояли на месте)

Было такое. Держались до последнего и даже на год-другой дольше.

А потом он с ними что-то сделал, и у меня инет пропал :).

Но, надо признать, денег при расторжении договора вернули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если 100 Мбит стоит еще разумно,

600тыс.

то 1 Гигабит уже существенно

1,5млн.

Вполне нормальные для провайдера цены. Дело вовсе не в ценах.

Нет возможности расширять канал в Тасикс. По любой цене. И уже довольно давно, больше года точно. Вот потому провайдеры и придерживают скорости. У кого есть свободный канал, те раздают свободно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни чего не вышло, 3модема и ни один не работает, завтра опять надо новый покупать. Какой хороший?

Всегда говорили что линия плохая, теперь вроде волокно, а ни чего не настроили.

Ждем интернет,когда хоть что-то заработает.

Выбрал план uzonline life1,чтобы не попадать на большее.

Подключение бесплатное, но бесплатное не получилось,прислали другого, оказалось уже платное. Подключил но ни черта не грузится, ни днем, ни вечером, через три два дня пошёл попрасил проверить скорость какая дома, поставили на заявку и сказали что в течении трех дней. Спросил кто сделает компенсацию за нерабочий интернет, сказали что бухгалтерия сделает перерасчет, вчем очень сомневаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне нормальные для провайдера цены. Дело вовсе не в ценах.

Нет возможности расширять канал в Тасикс. По любой цене. И уже довольно давно, больше года точно. Вот потому провайдеры и придерживают скорости. У кого есть свободный канал, те раздают свободно.

значит я ошибся с причиной, но дело все равно в монопольном положении "мы хотим больше! а вот фиг вам, нет возможности"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело вовсе не в ценах.

Нет возможности расширять канал в Тасикс. По любой цене.

А зачем вообще делать все через центральный маршрутизатор?

Можно же между активными точками обмена трафиком делать прямой линк и маршрутизировать трафик напрямую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем интернет,когда хоть что-то заработает.

Выбрал план uzonline life1,чтобы не попадать на большее.

Подключение бесплатное, но бесплатное не получилось,прислали другого, оказалось уже платное. Подключил но ни черта не грузится, ни днем, ни вечером, через три два дня пошёл попрасил проверить скорость какая дома, поставили на заявку и сказали что в течении трех дней. Спросил кто сделает компенсацию за нерабочий интернет, сказали что бухгалтерия сделает перерасчет, вчем очень сомневаюсь.

а что именно не грузиться мир или Tas ix?

Для мира скорость 128 Кб.с это что то...такое ощущение что наши операторы в 90х застряли, может тогда этого хватало.сейчас же все сайты красивые, везде фото и нагрузка возросла, а они 128кб/с...уже 512 кб/с это самый минимум.

А вот если Тас икс там вроде 2мб/с что странно. Вы сами с Ташкента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вообще делать все через центральный маршрутизатор?

Можно же между активными точками обмена трафиком делать прямой линк и маршрутизировать трафик напрямую.

нельзя

СОРМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно же между активными точками обмена трафиком делать прямой линк и маршрутизировать трафик напрямую.

До появления TAS-IX провайдеры так и делали. Там, где могли. Но АТС много, не везде есть физическая возможность сделать прямой линк с нужным хостом. Плюс появилось много провайдеров, которые изначально с АТС никогда связаны не были (те, кто из КТВ вырос). Когда создали TAS-IX все сильно упростилось и улучшилось. Сейчас технических проблем с расширением канала в Тасикс и подключением новых участников, насколько я понимаю, нет. Дело в другом.

 

нельзя

СОРМ

Нету там СОРМа. Но хочется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что именно не грузиться мир или Tas ix?

Для мира скорость 128 Кб.с это что то...такое ощущение что наши операторы в 90х застряли, может тогда этого хватало.сейчас же все сайты красивые, везде фото и нагрузка возросла, а они 128кб/с...уже 512 кб/с это самый минимум.

А вот если Тас икс там вроде 2мб/с что странно. Вы сами с Ташкента?

Ни первого, ни второго нет,просто подключил интернет на скорость 128, пришли, проверили, поставили свой модем, но ничего не выташили, скорость загрузки 4,9, до 16и рядом нет. Вот я и прошу что купил, то и дайте. Они говорят что купите другой пвкет и будет вам счастье. Да будет. Только за большие деньги и опять же не то что купил, но будет скорость ближе 128. Вот хочу посмотреть на сколько соблюдается договор. Сказали опять ждите. Ждем с.

 

Мастер предлагает купить их модем. Вот видите лампочка не моргает, а на вашем иногда моргает,значить слетает с линии. Я не лампочки покупаю а заявленный трафик с такой то скоростью, вы установите, покажите и я куплю ваш модем, а не купите и все будет нормально. У меня их уже было шесть штук и все куплены по рекомендациям мастеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Вик, оптика или адсл?

Сказали что до дома оптика,а дальше медь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали что до дома оптика,а дальше медь.

Это VDSL. Вернее оптика до шкафа, а от него домой по телефонной линии.

ЗЫ. Если я вас правильно понял.

Edited by taifun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни первого, ни второго нет,просто подключил интернет на скорость 128, пришли, проверили, поставили свой модем, но ничего не выташили, скорость загрузки 4,9, до 16и рядом нет. Вот я и прошу что купил, то и дайте. Они говорят что купите другой пвкет и будет вам счастье. Да будет. Только за большие деньги и опять же не то что купил, но будет скорость ближе 128. Вот хочу посмотреть на сколько соблюдается договор. Сказали опять ждите. Ждем с.

может у вас и правду в модеме проблеме?раз они говорят что с другим пакетом будет норм,можете взять Актив-1 для пробы, стоит так же и скорость 1-2 мб/с 5.5гб трафик.

Хотя реально ждите, это у них могут быть проблемы.но скорость 128кб/с не стоит ждать ,так как там написанное что это не гарантированная скорость (от 1 до 128кб/с)да я ещё читал что у Адсл смело убирает 30% от скорости,что то вроде износ/загруженость сетей и удалёности.в этом плане оптика и лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может у вас и правду в модеме проблеме?раз они говорят что с другим пакетом будет норм,можете взять Актив-1 для пробы, стоит так же и скорость 1-2 мб/с 5.5гб трафик.

Хотя реально ждите, это у них могут быть проблемы.но скорость 128кб/с не стоит ждать ,так как там написанное что это не гарантированная скорость (от 1 до 128кб/с)да я ещё читал что у Адсл смело убирает 30% от скорости,что то вроде износ/загруженость сетей и удалёности.в этом плане оптика и лучше.

Приносили два своих модема, толку нет.

И зачем предлагать то чего нет, не можешь предоставить не пиши в общественной оферте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда это у них точно.

Просто они монополисты.если в Ташкенте есть ещё конкуренты, то за Ташкентом нету...только мобильный интернет.но он каждый день всё дороже и его не хватает для полноценного использование.

Сам лично на следующей неделе поеду за модемом wi-fi и подключусь к ним,но читаю отзывы, перспективы не очень радужные.но лучше самому один раз увидеть, чем 100 раз услышать.да и дорого мне за мобильный по 70-90 тыс плотить да и не хватает,но хоть скорость стала нормальной,хоть какой то плюс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас технических проблем с расширением канала в Тасикс и подключением новых участников, насколько я понимаю, нет. Дело в другом.

Тогда в чем дело? Можно в лс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В декабре у нас на махаллю протянули оптику - GPON от Узоффлайн. Не путать с FTTB.

Но прошло уже три месяца, а большинство портов так и остались свободными. Сосед который подключил, утверждает, как было скорость и проблемы на ADSL, так они остались при GPON.

У меня самого другой провайдер, пока сижу на ADSL, качеством пока вполне доволен(1,5мбит/1мбит). Но оптику ближайшие будущее(как минимум 3года) они не будут проводит. :angry: Оно и понятно, для них важно, многоэтажные дома, а не частные

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В махалле если несколько человек дадут заявку что подключатся то проведут быстрее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В махалле если несколько человек дадут заявку что подключатся то проведут быстрее

Врядли. Несколько человек им не интересно. У нас например, готовы как минимум 10 человек подписаться под это дело. Между домами в ряд 20 метров, а напротив вообще 60 метров. Ещё туда нужно тянут кабель как минимум с расстояние 1 км. Кабельное ТВ тоже отсутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнайте в главном офисе.

Мне говорили что даже если один даст заявку уже дело пойдет быстрее. А если 10 так вообще. Там какоето оборудование каждый должен был купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gregoriy, развесь объявления в своей махалле. Организуйтесь и подайте групповую заявку. Я бы так поступил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gregoriy, развесь объявления в своей махалле. Организуйтесь и подайте групповую заявку. Я бы так поступил.

 

А я просто отправил письмо с просьбой в Инспекцию Связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now