Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Ставили прокси сервер, учитывающий весь трафик от и до. И на компах никогда нет таких приложений, которые выходят в Нет "по-тихому", так как не первый день замужем и всё делается через подтверждение.

"По тихому" - имел в виду хз какой длины и хз с какой периодичностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас нет интернета?Вы беспокоитесь о других?Вам бы в руководители идти:) НЕТ не надо,точно не надо.А почему бы Вам не открыть свой провайдер и быть первым?

У меня есть Интернет. Я беспокоюсь и о других и о себе. Я и так руководитель и мои подчиненные весьма довольны своими заработками и условиями работы, в отличии от многих сотрудников провайдерских компаний. Провайдерством заниматься не собираюсь, так как занимаюсь другим делом, на которое, кстати, пока еще никто не жаловался.

 

Наверное суть не в деле, которым занимаешься, а в подходе к этому делу и в уважении к клиентам, которые приносят тебе хлеб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...размер на...балова уж больно грандиозен, даже для наших реалий...

Согласен. Лечится только анлимом от 3G, пока невозможным у нас. И пока берут за траффик, а не за скорость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то вы не о том.. уже не первый год пользую различные провы, и адсл и 3г - купил себе три симки все трех операторов. за сколько заплатил - столько и получил. так не бывает, чтоб траф ушел в никуда. если написано в кабинете, что вы скачали 1 гиг, это значит что вы скачали один гиг, именно столько прошло через вашу точку доступа. а как чем и через что - это вопрос уже второй. вариантов куча: например винда обновилась, троян затащил вас в ботнет, сумасшедший каспер одно и то же обновление размером в 3 мб 200 раз скачал. да куча всего еще. просто надо держать под контролем весь свой траф. то, что вы говорите про округление -- это на момент окончания сессии округляется до ближайших 128 кб (или сколько там) -- например вы скачали 1 гиг 250 мб 129 кб за сессию, значит заплатите за 1 гиг 250 мб и 256 кб. вот и вся арифметика.

 

я работал несколько лет в одном прове, так там от пользователей порой десятками за месяц сыпались жалобы. при детальном разборе полетов ВСЕГДА был виноват конечный пользователь. нет, я не шучу. чел зашел в ютуб, посмотрел видео 2 раза, поболтал по скайпу с видео, а потом написал жалобу что он ничего не качал а ему пришел счет на пару гигов. или, в связи со специвической логикой работы биллинга челу показалось что его трафф неожиданно ушел, первые 2 дня выкачал 2 гига, а остальные 28 дней у него затикал счетчик как сверхлимит а он думал всегда так качать будет как первые 2 дня. и после разбора выяснилось что он получил ровно столько за сколько уплачено. и так со всеми, за исключением гонок биллинга когда чел выкачивал несколько гигов, а платил за 1 мегабайт.

 

насчет 3г флешек. там есть момент - если кончается предоплаченный трафик считать начинает согласно текущему тарифу, а цены там как правло, кошмарные :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Лечится только анлимом от 3G, пока невозможным у нас. И пока берут за траффик, а не за скорость.

Вот вам и ответ. Теперь еще вопрос: А почему невозможно? Ведь есть же анлимный АДСЛ... А потому, что в случае с анлимом весь масштаб аферизма вылезет наружу. Потому что в анлим придется включать реальную цену 3G трафика и выйдет как раз та самая вилка в цене, о которой я говорил. И видимо вилка эта настолько высока и сладка, что ни один мобильный оператор не захочет светить подобное. Да и плюс ко всему это может стать очень хорошим, мясным поводом для антимонопольщиков и других заинтересованных структур. Я вообще удивлен, что никто из них еще этим не заинтересовался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, даже с АДСЛ у нас в офисе каждый месяц терки с провайдером. Также стоит прокси, считает все до байта. А в конце месяца траффик не совпадает вдвое. Угадай, в чью пользу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то вы не о том.. уже не первый год пользую различные провы, и адсл и 3г - купил себе три симки все трех операторов. за сколько заплатил - столько и получил. так не бывает, чтоб траф ушел в никуда.

Ув. Бублик, я не говорил, что траф ушел в никуда. Весь траф учтен, как есть. Я говорил, что цены и механизмы расчетов на этот траф не совсем, как бы яснее выразиться, адекватные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас на 3G анлиме. Стоит 2,5 доллара в сутки. Средняя скорость - 2,5-3 Мб/с. ОПСОСы, а вам слабо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, даже с АДСЛ у нас в офисе каждый месяц терки с провайдером. Также стоит прокси, считает все до байта. А в конце месяца траффик не совпадает вдвое. Угадай, в чью пользу.

прокси учитывает только тот трафик, который проходит через него, а это, как правило, всего 2 порта - 80 и 443\553. всё, остальное, в зависимости от конфигурации вашего фаервола может как свободно выходит в мир через точку выхода, так и не выходить. а если у вас стоит простой сервачок с мсИКСС, то там вообще ничего нигде не перекрывается и не учитывается - полная свобода с любого устройства в сети. ваш сотовый обновит себе прошивку втихаря на 200 метров через вифи, а ваш прокси об этом даже не узнает. хотите точный учет - ставьте каунтеры, работающие на драйверном уровне с сетевым адаптером - это и будет истинное число. либо толковый фаервол. хотя всё-равно укажет чуть меньше, т.к. вышеупомянутое округление, но, на общем фоне это будут доли процента в расхождении.

 

Ув. Бублик, я не говорил, что траф ушел в никуда. Весь траф учтен, как есть. Я говорил, что цены и механизмы расчетов на этот траф не совсем, как бы яснее выразиться, адекватные.

что есть - то есть. основной момент что по наступлению момента когда предоплаченный траф кончается - никаких уведомлений не следует. просто переключается на тариф по умолчанию и быстро сжигает все бабки со счета. там еще есть ньюанс с подключением услуг. тоже не очень разобрался. когда одна услуга перекрывает другую. самый простой способ. просто купить отдельную симу с отдельным кошельком и класть туда ровно столько, сколько стоит активация пакета. и активировать только один пакет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прокси учитывает только тот трафик, который проходит через него, а это, как правило, всего 2 порта - 80 и 443\553. всё, остальное, в зависимости от конфигурации вашего фаервола может как свободно выходит в мир через точку выхода, так и не выходить. а если у вас стоит простой сервачок с мсИКСС, то там вообще ничего нигде не перекрывается и не учитывается - полная свобода с любого устройства в сети. ваш сотовый обновит себе прошивку втихаря на 200 метров через вифи, а ваш прокси об этом даже не узнает. хотите точный учет - ставьте каунтеры, работающие на драйверном уровне с сетевым адаптером - это и будет истинное число. либо толковый фаервол. хотя всё-равно укажет чуть меньше, т.к. вышеупомянутое округление, но, на общем фоне это будут доли процента в расхождении.

Бублик, это доменная сеть, настраивали специалисты, левых подключений не предусмотрено. Трахались с ним неоднократно, как "спецы" от провайдера, там и, в конце концов, сторонние специалисты. И, тем не менее, траффик не сходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наличие домена (кстати, какого домена именно? их много, а не только тот, что в днс и в винде? они есть например в некоторых динамических протоколах маршрутизации по третьему уровню, или спанинг три, вилан транкинг по второму ;)) в сети к этому отношения имеет мало. ничего не хочу сказать насчет специалистов и провов, но навскидку могу предположить несколько дырок, вернее небольших упущений, через которые свободно можно слать траф наружу и который ни один софт не зафиксирует, опять же в силу допущенных ошибок при проектировании и дюже умных пользователей, либо не менее умного софта.

 

касательно мелких провайдеров и их методики подсчета трафика тоже не ручаюсь, может и химичат. но крупным провайдерам, тому же бузтону как пример -- это банально не надо. им нет смысла охотиться за вашими копейками, и огребать за это еще больше проблем с юристами, жалобами, судами и т.п., там у лоеров зарплаты больше, чем они с вас могут "украсть", а за трафик провы сами никому не платят. платится у больших провайдеров, как правило за толщину канала.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следите за трафой особенно по окончании. Оставляйте запас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наличие домена (кстати, какого домена именно? их много, а не только тот, что в днс и в винде? они есть например в некоторых динамических протоколах маршрутизации по третьему уровню, или спанинг три, вилан транкинг по второму ;)) в сети к этому отношения имеет мало. ничего не хочу сказать насчет специалистов и провов, но навскидку могу предположить несколько дырок, вернее небольших упущений, через которые свободно можно слать траф наружу и который ни один софт не зафиксирует, опять же в силу допущенных ошибок при проектировании и дюже умных пользователей, либо не менее умного софта.

Бублик, насчет домена точно я тебе не скажу, так как в офисе практически не бываю, и, соответственно, к этим делам не привлекался. Тот, кто это дело контроллирует, сам не новичок в этом деле, к тому же также работал у провов ранее. Он говорит, что весь траф учитывается, и я ему верю.

касательно мелких провайдеров и их методики подсчета трафика тоже не ручаюсь, может и химичат. но крупным провайдерам, тому же бузтону как пример -- это банально не надо. им нет смысла охотиться за вашими копейками, и огребать за это еще больше проблем с юристами, жалобами, судами и т.п., там у лоеров зарплаты больше, чем они с вас могут "украсть", а за трафик провы сами никому не платят. платится у больших провайдеров, как правило за толщину канала.

Насчет Гольфстрима, пожалуй, соглашусь. Дома уже несколько лет имеется. Нареканий по траффику нет. А вот с 3G - попал интересно. Лень было включать пакет, да мне просто почту проверить надо было. Даже эксплорер не открывал, Оутлуком проверил. По статистике модема - 4 метра. На счету 7 долларов как не бывало. Мистика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть Интернет. Я беспокоюсь и о других и о себе. Я и так руководитель и мои подчиненные весьма довольны своими заработками и условиями работы, в отличии от многих сотрудников провайдерских компаний. Провайдерством заниматься не собираюсь, так как занимаюсь другим делом, на которое, кстати, пока еще никто не жаловался.

 

Наверное суть не в деле, которым занимаешься, а в подходе к этому делу и в уважении к клиентам, которые приносят тебе хлеб.

 

Если не секрет каким делом занимаетесь?Вы говорите посадить 10 технарей и они голову будут ломать и дадут варианты.Технари не маркетологи и одними маркетологами и технарями тут не обойдёшься,всё намного сложнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет каким делом занимаетесь?Вы говорите посадить 10 технарей и они голову будут ломать и дадут варианты.Технари не маркетологи и одними маркетологами и технарями тут не обойдёшься,всё намного сложнее.

Не понимаю, при чем здесь маркетологи. А насчет сути проблемы вы правы. Будь она технической - была бы решаемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю про какой прокси-сервер тут шел разговор выше, но ЮГ 4-й версии (UserGate) ошибался в 2,5 раза! И дело было не в нате, он ошибку давал именно по 8080 порту. Отследил просто: В ProcessExplorer от Русиновича была колонка сколько байт принято передано данным прилождением на конкретный сетевой интерфейс. Статистика ЮГа не сходилась с трафиком самого ЮГа в 2,5 раза - тоже было и биллингу провайдера - тогда был АРС-Информ.

Ну а что касается мобильных - попробуйте выйти в инет используя в качестве модема смартфон Nokia. Там идет очень точный контроль принятого-переданного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас на 3G анлиме. Стоит 2,5 доллара в сутки. Средняя скорость - 2,5-3 Мб/с. ОПСОСы, а вам слабо?

Вы в Узбекистане? Если нет, то в чём смысл поста? Есть цена от монополиста для провайдеров чуть меньше 700 у.е. за мб/с. От неё и пляшут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы в Узбекистане? Если нет, то в чём смысл поста? Есть цена от монополиста для провайдеров чуть меньше 700 у.е. за мб/с. От неё и пляшут.

Сегодня нет. Ну да, конечно, у нас монополист во всем виноват. Цена 688 баксов, если быть точным. А мой домашний инет как стОил 5 лет назад, так и стОит до сих пор. В этом тоже монополист виноват?

Смысл поста в том, что всех все устраивает, кроме пользователей. Нет у нас таких цен и ценообразования. И не скоро будет не потому, что монополист такой, а потому, что все хороши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АДСЛ от Саркора- ,был случай когда в персональном кабинете записали лишние 1,5 Гб, после звонка в тех саппорт с изложением проблемы и ссылкой на скан их страницы с моего персонального кабинета. решили мою проблему с восстановлением всего траффика) Правда в течении 2 суток

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня нет. Ну да, конечно, у нас монополист во всем виноват. Цена 688 баксов, если быть точным. А мой домашний инет как стОил 5 лет назад, так и стОит до сих пор. В этом тоже монополист виноват?

Смысл поста в том, что всех все устраивает, кроме пользователей. Нет у нас таких цен и ценообразования. И не скоро будет не потому, что монополист такой, а потому, что все хороши.

Ну дык хорошо же. С нашей то инфляцией у нас интернет дешевеет на 30% в год. Мясо 5 лет назад стоило 6000 сум, сейчас такое же 22 000 - есть же разница. Вы же не возмущаетесь почему мясо дорожает. А Инетрент за это время в цене всеже подешевел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык хорошо же. С нашей то инфляцией у нас интернет дешевеет на 30% в год. Мясо 5 лет назад стоило 6000 сум, сейчас такое же 22 000 - есть же разница. Вы же не возмущаетесь почему мясо дорожает. А Инетрент за это время в цене всеже подешевел.

А какой курс доллара был 5 лет назад? А сколько стоила сотовая связь? Теперь если взять официальный курс того времнени и пересчитать на наши дни получится, что инет у нас подорожал так же как и мясо если не больше в сумовом отношении :D И если мне не изменяет память мясо тогда стоило то которое сейчас 22-24 тыс в то время ~8-9тыс.

 

Немой очень чётко излагает ситуацию кстати  :)

 

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, при чем здесь маркетологи. А насчет сути проблемы вы правы. Будь она технической - была бы решаемой.

 

Это командная работа и там должны быть задействаванны и маркетологи ,техники ,ITшники и много кто другой.Все взаимосвязанны.

Edited by Rubik13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это командная работа и там должны быть задействаванны и маркетологи ,техники ,ITшники и много кто другой.Все взаимосвязанны.

Если бы это была командная работа, интернет бы был во время акций. А то обычно маркетинг идет в одну степь, техника - в другую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это командная работа и там должны быть задействаванны и маркетологи ,техники ,ITшники и много кто другой.Все взаимосвязанны.

У наших провов командной работой и не пахнет даже близко. И не будет пахнуть еще ой как долго. Насчет того, что технарей, или не технарей посадить - см. и главное внимательно читайте мой пост выше. Особенно ту часть где говорилось про доступ ко всем отделам по первому требованию. А то такое впечатление, что увидев слово "технарь", дальше уже никто читать не стал. :) Наверное одни клерки тут собрались, вот и стало им обидно.

 

Большинству компаний в Узбекистане надо в срочном порядке менять стиль руководства. Причем зарабатывать они после этого начнут на несколько порядков больше. Людям нужно давать полномочия и инициативу, а не пинок под зад. И тогда люди будут выкладываться не на 15%, а на 75%. И это, скажу я вам, весьма большая разница. Гнать поганой метлой всех карьеристов, полюбовниц, родственников и т.д. А взамен увеличивать зарплату нужных профессиональных сотрудников. Технарей на семинары раз в пол года обязательно. Зарплата в IT отделах не менее 1.000 в месяц. Каждый год устраивать конкурс среди самых способных и амбициозных выпускников ВУЗов, отслеживая студентов еще со 2-го, или 3-го курса(Про скаутинг слыхали? Не путать с американскими скаутами). Вот тогда провайдер начнет работать и приносить прибыль гораздо большую, чем была до этого.

 

Вы тут про маркетинг говорили - согласен, маркетинг это хорошо и нужно. Но есть одно такое правило: Для того чтобы начать рекламировать товар, нужно сначала начать производить хороший товар. Ибо если вы будете производить гамно, то люди через какое-то время перестанут его покупать и бюджет на рекламу пойдет в унитаз, а это более чем 30% потери. Вот когда товар будет хорошим и будет реально востребован и желаем, вот уж тогда 25% от всего оборота компании выделяется на рекламу и полностью отдается в распоряжение группы молодых, креативных маркетологов, которым даются полномочия делать абсолютно все, что они считают нужным. И чем меньше обороты, тем меньше бюджет у маркетологов.

Вот вам и маркетинг, господа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Узбектелеком" снижает тарифы на внешний Интернет-канал для провайдеров25.07.2011 09:21:02

Акционерная компания "Узбектелеком" с 12 июля вновь снизила тарифы на внешний Интернет-канал для провайдеров. Теперь он стоит $688 за 1 Мбит/сек.

 

В начале июля национальный телекоммуникационный оператор уже снижал цену на внешний канал до $705. На начала года тариф составлял $849. С февраля он был снижен до $755.

 

Таким образом, в текущем году это уже третье снижение тарифов на внешний канал. С начала года цены были снижены на 23,4%, сообщили в пресс-службе компании. Если проследить динамику снижения тарифов на внешний канал за календарный год (с июня 2010 года по июль 2011 года), то снижение тарифов составляет более 73%.

 

"Узбектелеком" – крупнейший оператор телекоммуникаций, который охватывает своей сетью всю территорию Узбекистана. Компания предоставляет услуги аренды каналов операторам и провайдерам фиксированной и мобильной связи, международной и междугородней связи и другие. Ожидается, что снизится стоимость всех этих услуг, включая пользование сетью Интернет, и для конечных потребителей.

 

Источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now