23 735 posts in this topic

32 minutes ago, Akim358 said:

Номер неадеквата 121 ААА.

 

31 minutes ago, Волговод said:

Слей видео на гайский  портал. 

Судя по номерам и по поведению, это один из тех "умников", которые уверены в своей безнаказанности и превосходстве над законом и простыми людьми. Так что, видео могут случайно затерять, затереть и т.д. Хотя, если там чей-то водила, то может и 3,14здюлей отгрести от хужаина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

да не ты один, походу

знаешь, вот таким чертям везет. Два раза он мне на рег попадался и оба раза я забывал вечером вытащить флеху с регика, а когда вспоминал - файл уже затирался. Рег какого-то лешего ночью врубается и пишет темный двор. 

Чтобы записать встречное  авто FHD регистратора не достаточно вообще. Надо UHD и 60 fps

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Akim358 сказал:

Помятуя о новомодном веянии, начинаю высматривать пешехода на НПП, но что-то никак не могу обнаружить...

 ...С одной стороны вроде ничего такого, с другой стороны - хреново не понимать ситуацию на дороге.

Все правильно поняли и среагировали. Там мог быть и пешеход.

Зы. Имхо, нормальное веяние, порой необходимое в местных условиях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, MeliusMaris сказал:

. Имхо, нормальное веяние, порой необходимое в местных условиях.

Многие люди не понимают, что у НПП нужно тормозить, некоторые в телефон смотрят параллельно... Заметил, что при включенных аварийках тормозящих юзом практически нет. А когда тормозят просто - есть... И паровозики тоже есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Snapper сказал:

Многие люди не понимают, что у НПП нужно тормозить, некоторые в телефон смотрят параллельно... Заметил, что при включенных аварийках тормозящих юзом практически нет. А когда тормозят просто - есть... И паровозики тоже есть...

Нпп при четырёх полосном движении быть не должно. Точка.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Нпп при четырёх полосном движении быть не должно. Точка.

100% согласен, но мы имеем то, что имеем, и должны в этом имеемом выживать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Snapper сказал:

100% согласен, но мы имеем то, что имеем, и должны в этом имеемом выживать...

Мы должны только нашим родителям. В остальном нас вынуждают;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Akim358 сказал:

Два раза он мне на рег попадался и оба раза я забывал вечером вытащить флеху с регика, а когда вспоминал - файл уже затирался. Рег какого-то лешего ночью врубается и пишет темный двор. 

у меня на ВР есть функция - нажимаешь кнопку (сигнальчик, ПИК!) и этот ролик попадает в нестираемую папку, хоть через неделю доставай из ВР карту и скидывай куда хочешь.

С этими приемами роликов от населения тоже "непонятка" еще та... только до 3х дней говорят ролики принимают

А если у меня "коллекция уродов" с 2-3мес сроком давности? Они от этого меньше Уроды?

И кто бы на форуме мне подсказал, куда с HDD можно подъехать и скинуть материальчик? Можно в личку.

Отправлять 200-300роликов по инету - мучение и накладно по траффику. Просто так отдам, без "премии", чтобы неповадно было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

у меня на ВР есть функция - нажимаешь кнопку (сигнальчик, ПИК!) и этот ролик попадает в нестираемую папку, хоть через неделю доставай из ВР карту и скидывай куда хочешь.

С этими приемами роликов от населения тоже "непонятка" еще та... только до 3х дней говорят ролики принимают

А если у меня "коллекция уродов" с 2-3мес сроком давности? Они от этого меньше Уроды?

И кто бы на форуме мне подсказал, куда с HDD можно подъехать и скинуть материальчик? Можно в личку.

Отправлять 200-300роликов по инету - мучение и накладно по траффику. Просто так отдам, без "премии", чтобы неповадно было.

такой альтруизм воспримется нашей гаи шибко восторженно, имхо. А потом гаи скажет-ребята, давайте ка даром свои ролики, а мы своим сотрудникам премии протолкнем и наградные за ролики попилим. Дело не в деньгах, дело в принципе. Мы будем делать ИХ работу. Пусть платят, а деньги можно в любой детдом закинуть.... С мира по нитке, как говорится.

зы. Просто они клич кинули, а с ловами расставаться не хотят, редиски.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

такой альтруизм воспримется нашей гаи шибко восторженно, имхо. А потом гаи скажет-ребята, давайте ка даром свои ролики, а мы своим сотрудникам премии протолкнем и наградные за ролики попилим. Дело не в деньгах, дело в принципе. Мы будем делать ИХ работу. Пусть платят, а деньги можно в любой детдом закинуть.... С мира по нитке, как говорится.

зы. Просто они клич кинули, а с ловами расставаться не хотят, редиски.

Это не альтруизм. Я - не нуждаюсь, Слава Богу!

Просто взяв деньги (для передачи в Детский дом или в Храм) - трудно потом кому-то доказать, что ты с них не заправился на АЗС или "мороженку купил".

А так - отказался от денег, но тех, кто реально угрожает людям на дороге смог наказать (пусть и чужими руками).

Все помнят 80ые годы, тогда можно было увидеть быстрый и скорый "суд на дороге" над нарушителями ПДД, с мордобоем и повреждением машин, сейчас это не возможно - сейчас нарушитель ПДД быстро заявку напишет и на Бабло можно попасть или "условно" схлопотать.

Поэтому, пусть они с моей помощью СУМАМИ накажут тех, кто голову потерял. Я - не против.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу 80х. Я лично в 2010х присутствовал при экзекуции в Киеве, когда сельчук таксист на шахе начал в шашки играть и подрезать людей. Мы с братаном ехали в потоке. Брат говорит:

- Смотри, че ща будет...

Короче наш "джигит" доехал до подъема на мост, а из потока вырвались 2 тачки. Догнали его, прижали к бордюру. Вытащили из машины и разок торцанули. Второй в это время вытащил ключи зажигания из машины и выкинул с моста. Создали маленькую пробочку, но народ не залупался, видя езду того поца. И таких случаев в те времена было не мало.

9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Просто взяв деньги (для передачи в Детский дом или в Храм) - трудно потом кому-то доказать, что ты с них не заправился на АЗС или "мороженку купил".

А че ты кому обязан доказывать? не грузись чужими заботами....

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, D.L. сказал:

гаи скажет-ребята, давайте ка даром свои ролики

а мы настолько нищие, что нам больше бабло интересно, а не порядок на дороге?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, *F.C.B* сказал:

 

Судя по номерам и по поведению, это один из тех "умников", которые уверены в своей безнаказанности и превосходстве над законом и простыми людьми. Так что, видео могут случайно затерять, затереть и т.д. Хотя, если там чей-то водила, то может и 3,14здюлей отгрести от хужаина.

Можно отправить попутно в несколько мест. Например в виртуальную приемную ведомства, которому принадлежит таратайка.

17 часов назад, ShPioN сказал:

да, я тоже не смог загрузить такое лицо нетрадиционной ориентации, из-за того что на лобовом отражалась торпедка, из-за чего именно номер было не видно.

надо на тропедку полотенчико класть! :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

надо на тропедку полотенчико класть!

нужно купить регик с CPL фильтром(поляризационный фильтр, устраняет блики)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Akim358 сказал:

Рег какого-то лешего ночью врубается и пишет темный двор. 

Он же по питанию включается?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

а мы настолько нищие, что нам больше бабло интересно, а не порядок на дороге?

как начнут реально действовать-поглядим. Пока что они не только виртуально, в живую не хотят служить и присекать массовые нарушения.

И да. Считай, я нищий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Все помнят 80ые годы, тогда можно было увидеть быстрый и скорый "суд на дороге"

О Господи, "вшивая интеллигенция" скучает по дорожному беспределу:facepalme:  Диваные рэмбо против отморозков:facepalme: 

Не факт, что учитель будет сверху, не факт что беспредел будет исходить по справедливости:facepalme: Как подрежут, так и отлупят. И не будут смотреть на возраст, на то что лежачего не бьют, на то что в пах и голову бить не хорошо... Отпинают толпой, попрыгают на голове, еще и бабки заберут:facepalme: И никто врубаться не станет...

При такой страшной дебилизации населения - отморозки даже не думают, что творят и что придется отвечать... Просто бьют, режут, убивают... Да садятся, но убитым и покалеченным уже не особо это нужно...

Нельзя такое в стране допускать. Только по закону, только через штрафы и неотвратимость.

 

PS

Ташкент-2009, при всем моем глубоком уважении, читать про разборки в 80-90-х от 50-летнего человека смешно...

Погуглите Лефор 1,2,3 и реабилитация после него... В конфликт вступать не захочется...

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Snapper сказал:

О Господи, "вшивая интеллигенция" скучает по дорожному беспределу:facepalme:  Диваные рэмбо против отморозков:facepalme: 

Недавно наблюдал скоротечный боксерский поединок двух гостей столицы на куйлюкском мосту. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Недавно наблюдал скоротечный боксерский поединок двух гостей столицы на куйлюкском мосту. :lol:

Хорошо если только пару раз потолкались, проорались и рассосались... Иногда балбесы ножи хватают:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Snapper сказал:

=====

Нельзя такое в стране допускать. Только по закону, только через штрафы и неотвратимость.Ташкент-2009, при всем моем глубоком уважении, читать про разборки в 80-90-х от 50-летнего человека смешно...

Погуглите Лефор 1,2,3 и реабилитация после него... В конфликт вступать не захочется...

привет!

Ну, беспредел или нет - второй вопрос.

Но ХАМы и Идиёты могли предполагать, что за свои деяния они получат "леща" по мордам.

Сейчас, цитируя тебя "Только по закону, только через штрафы и неотвратимость" - ты считаешь стало лучше? Стали менее продажными ГАИшники и система в целом? Насчет стало намного лучше - точно нет. Стало ХУЖЕ, выросло поколение непуганных водителей-идеетов, уверенных в том, что 400USd в их кармане могут их отмазать от любого наезда ГАИ.

Насчет того, что дебилы будут беспредельничать - ну, в Москве это практически остановлено. Ездят вежливо, откуда такая вдруг Вежливость у изначально хамоватых москвичей взялась? Думаю, что "мордобой 80-90х" сыграл свою роль. да, бывали случаи, когда виноватый/хам утверждал свою правоту кулаками, чего отрицать - но со временем стало по-другому.

Я тебя тоже сильно Уважаю *без иронии" - но с твоим "Только по закону, только через штрафы и неотвратимость" - ну..как тебе сказать?

Отвечу фразой Станиславского:

"Не верю!" (с)

P.s. Коррупционные традиции в нашей страны настолько глубоко сидят в Ментальности, что трудно поверить в "торжество Справедливости" через Закон (штрафы), особенно весело было прочитать про "неотвратимость" - люди десятилетиями творят на дороге что хотят, и только спустя десятилетия, при смене Власти, когда "крыша протекла" - на них начинают обращать внимания и воздавать по заслугам...хотя больше на Месть смахивает. Вот такое мое мнение.

50т или не 50т - если придётся, надеюсь смогу за себя постоять. (биту с собой не вожу)

13 минут назад, Snapper сказал:

Хорошо если только пару раз потолкались, проорались и рассосались... Иногда балбесы ножи хватают:facepalme:

Естественный отбор никто не отменял. Ножи - это как бы не по-мужски. :о) Гопота.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

 - ну, в Москве это практически остановлено...

неее, не верится глядя в ютуб "дорожные войны". Еще и шмаляют с чего не попадя. У нас хоть, ттт, стрельбы на дорогах нет.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

неее, не верится глядя в ютуб "дорожные войны". Еще и шмаляют с чего не попадя. У нас хоть, ттт, стрельбы на дорогах нет.

Дорожные войны - это капля в море, мизер. Сколько не ездил по Москве - никаких конфликтов не видел (я много в машине езжу в Москве). Все врут! (c)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Он же по питанию включается?  

Хз, мое зеркало тоже по питанию включается, но! когда при закрытой машине подергать дворники, или постучать по капоту и лобовухе, оно со своей мелодией включается, и через некоторое время отключается..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

оно со своей мелодией включается, и через некоторое время отключается..

Значит, есть еще включение по детектору удара. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.