23 735 posts in this topic

30 минут назад, MAKLER сказал:

Если забыли, то...п.109 новых ПДД от 01.03.2016г.

Сам пункт правильный, но им злоупотребляют, лепя НПП где попало и как попало.

Ну, пешеход, умирая, хотя бы будет твёрдо знать, что он прав по нашим ПДД.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, MeliusMaris сказал:

Ой, ну надо же, D.L. что-то такое умное сказал :facepalme: 

вы серьёзно думаете, что я включусь в игру "моё слово будет последним? " :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

вы серьёзно думаете, что я включусь в игру "моё слово будет последним? " :rofl:

D.L., я вообще о вас не думаю:D Успокойтесь уже:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

D.L., я вообще о вас не думаю:D Успокойтесь уже:facepalme:

ну точно. . . Включилась :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

я один слепой на этом форуме, Маклер? Или ты слепой и глухой и не в состоянии УВИДЕТЬ, кто сбавил скорость, остановился, пропустил пешеходов на первом пп, а кто НЕТ?  На втором пп, он его догонял, контролируя ситуацию, т.к. пешеходы шли слева, а им создавал опасность\не пропуск именно таксист. Догонял с конкретной целью, кстати.

Скорее всего ты один не понимаешь опасности, которую создал твой товарищ,. Я говорил о втором НПП, 35-я секунда ;) Пешеходы уже переходили дорогу, а твой товарищ (лучше бы он выставлял своё видео :facepalme:) грубо нарушил правила.

P.S. лучше бы он НЕ выставлял своё видео :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Скорее всего ты один не понимаешь опасности, которую создал твой товарищ,. Я говорил о втором НПП, 35-я секунда ;) Пешеходы уже переходили дорогу, а твой товарищ (лучше бы он выставлял своё видео :facepalme:) грубо нарушил правила.

Нарушение было, но исходя из дорожной ситуации, оно не идет ни в какое сравнение с действиями таксиста. Я уверен на 100%, что мы все проезжали по пп, когда на нём была нога пешехода. Все регуляруется как пдд, так и здравым смыслом плотного городского траффика.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, D.L. сказал:

Все регуляруется как пдд, так и здравым смыслом плотного городского траффика.

Ну вот, с этого и нужно было начинать, нахрена нам ПДД, когда мы сами с усами.

 

ЗЫ Ладно, подведем итоги, товарищ погнался за такси, чтобы заснять на свой регик номер машины, водитель которой дважды грубо нарушил п.109 ПДД, но в погоне за лайками и не заметил, как сам стал нарушителем :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

ЗЫ Ладно, подведем итоги, товарищ погнался за такси, чтобы заснять на свой регик номер машины, водитель которой дважды грубо нарушил п.109 ПДД, но в погоне за лайками и не заметил, как сам стал нарушителем :facepalme:

ему ваши лайки до. . . Он погнался и догнал таксиста совсем с др целью :) (опущу подробности)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, D.L. said:

Можно запросто притянуть за уши пункт:

интересно кто должен "притягивать", те кто принимают видео и назначают штрафы? Их задача в полностью обратном - отвергать все видеролики в которых есть хоть малейший повод для оспаривания штрафа нарушителем. 

Edited by Existing user
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MAKLER said:

Ладно, подведем итоги, товарищ погнался за такси, чтобы заснять на свой регик номер машины, водитель которой дважды грубо нарушил п.109

можно допустить, что в свою очередь тот таксист, тоже гнался за ещё одним нарушителем и в результате сам нарушил правила.:) И никто не виноват.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Existing user сказал:

интересно кто должен "притягивать", те кто принимают видео и назначают штрафы? Их задача в полностью обратном - отвергать все видеролики в которых есть хоть малейший повод для оспаривания штрафа нарушителем. 

а почитать "комментарий" к закону и подзаконному акту в норме.уз не судьба?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, D.L. said:

а почитать "комментарий" к закону и подзаконному акту в норме.уз не судьба?

попытка 2. -Никто не будет заниматься казуистикой и если на видео нет разметки, светофоров и знаков, которые явно указывают на нарушение, то его можно оспорить и там нужен инспектор, протокол со схемой и привязкой к местности и только одним  видероликом там не обойтись. Поэтому видео идет автоматом в корзину. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Existing user сказал:

попытка 2.

Вернитесь на предыдущую страницу и потрудитесь почитать предмет спора "парковки в подъезде". Многое прояснится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, D.L. said:

Многое прояснится.

Ничего не прояснится. Драматические истории о том что вынесут инвалида и он ударится о стоящую машину можно рассказывать и о машинах стоящих в 5 метрах от  подъезда. А водитель данной истории может просто сказать, что все предусмотрел и из подъеда в легкую можно вынести и носилки и коляски и оспорить это можно только схемой и размерами, которых нет и некому составить - спорная ситуация. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Existing user сказал:

Ничего не прояснится. Драматические истории о том что вынесут инвалида и он ударится о стоящую машину можно рассказывать и о машинах стоящих в 5 метрах от  подъезда. А водитель данной истории может просто сказать, что все предусмотрел и из подъеда в легкую можно вынести и носилки и коляски и оспорить это можно только схемой и размерами, которых нет и некому составить - спорная ситуация. 

значит в вашем подъезде ситуация будет спорная, а в моём - нет. Чего и не случается априори в моём доме\дворе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

попытка 2. -Никто не будет заниматься казуистикой и если на видео нет разметки, светофоров и знаков, которые явно указывают на нарушение, то его можно оспорить и там нужен инспектор, протокол со схемой и привязкой к местности и только одним  видероликом там не обойтись. Поэтому видео идет автоматом в корзину. 

Ой, не ввязывайтесь:) Некоторым до сих пор невдомек, что на практике доказать, что тем самым нарушена безопасность пешеходов, надо еще шибко постараться. За хамство того автовладельца пусть идут не в Гибдд, а в другие инстанции. Может и накажут, но по другим правилам, кодексам и тп, не по ПДД. И то под большим вопросом...:rolleyes: 

Хотят доказать обратное, пусть приведут хоть один пример, кого из них или их родных, знакомых уже оштрафовали за такую стоянку. Лес рук :D 

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро будете под машинами ползать, выходя из своих подъездов :facepalme:

Вот интересно, почему к кому то в подъезд никогда тачки не парковали? Хотя попытки были. А кто то из кожи вон лезет, притягивая надуманный правовой нигилизм.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

А кто то из кожи вон лезет, притягивая надуманный правовой нигелизм.

Надуманный это у вас :facepalme: К сожалению, наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Existing user сказал:

А водитель данной истории может просто сказать, что все предусмотрел и из подъеда в легкую можно вынести и носилки и коляски и оспорить это можно только схемой и размерами, которых нет и некому составить - спорная ситуация. 

Нельзя ставить авто у входа в подъезд, нельзя.

Расстояние от стоянки машин до фасада многоквартирного дома.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MAKLER сказал:

нельзя

не могу донести это до дамы :rolleyes:

Суть спора: не принятое видео, припаркованной в подъезд машины. Я объясняю, что есть действенные законные рычаги присечь такой метод "парковки".

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, D.L. said:

Я объясняю, что есть действенные законные рычаги присечь такой метод "парковки".

конечно есть, но только не через видеролик. 

Just now, MAKLER said:

Нельзя ставить авто у входа в подъезд, нельзя.

Вопрос в том, эффективно ли видео для наказания тех кто ставит.

26 minutes ago, D.L. said:

значит в вашем подъезде ситуация будет спорная, а в моём - нет.

Я на участке живу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, D.L. said:

Вот интересно, почему к кому то в подъезд никогда тачки не парковали?

Намекаете на то что чьето видео из подъезда приняли? Но кааак Холмс? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Existing user сказал:

Намекаете на то что чьето видео из подъезда приняли? Но кааак Холмс? 

никаких намеков. Порой лучше любого видео работает обычное слово. Но у нас все соседи такие, на шею не сядешь. 

Я вспоминаю, как мы сделали 2х леж полицейских вдоль подъездов. Детворы много, машины разные катаются вдоль дома. Короче, вечером заявляется поддатый новый жилец на черной тонированной лачетти. Ну и давай колесами бетон свежий крошить. Он по бухе подумал, что жильцы дома против него и его машины это "слепили". Пришлось выйти нескольким жильцам и доходчиво объяснить этому урюку погончатому, что не него весь дом йух клал, а он сейчас начнёт все делать заново. До 12 ночи этот поц покрикивал на мардикеров, которых с цементом привез самолично. Через пол года продал хату, видимо понимая, как налажал в чужом монастыре со своим уставом.

Я эту историю описывал уже, давно правда. Но во дворе по-прежнему все спокойно. Мы даже поставили треугольный мини шлагбаум в конце дома,  чтобы машины гом мимо наших окон не носились к себе в отделение (школа бокса). Пришли,  повыё@сь, и ушли.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Existing user сказал:

А водитель данной истории может просто сказать, что все предусмотрел

И что машина стояла на месте, не двигалась, не катилась навстречу пешеходу, была на ручном тормозе - т.е., опять таки, безопасность пешехода обеспечил. 

2 часа назад, D.L. сказал:

не могу донести это до дамы :rolleyes:

Наверное, доводы слабоваты... И доказательств - нуль.

2 часа назад, D.L. сказал:

Я объясняю, что есть действенные законные рычаги присечь такой метод "парковки".

Действенные есть и немало. Законных именно в части ПДД, тем более одновременно действенных способов, до сих пор ни одного:rolleyes: 

На этом спор заканчиваю:)

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

На этом спор заканчиваю:)

Аллилуйя!

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.