23 735 posts in this topic

2 часа назад, hobbit89 сказал:

чиланзарская - новый светофор напротив чил прокуратуры и паспортного стола. 

В ракат махалле, плять воткнули светофор на перекрестке где дорога уходит вниз к текстильному институту, теперь весь поток от мукими к бывшему пед.институту, у которого ранее была главная дорога, стоит и пропускает студентов от текстильного. Имхо не верное решение, основной поток все же остался прежним мукими-пед.институт 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Catalyst said:

В ракат махалле, плять воткнули светофор на перекрестке где дорога уходит вниз к текстильному институту, теперь весь поток от мукими к бывшему пед.институту, у которого ранее была главная дорога, стоит и пропускает студентов от текстильного. Имхо не верное решение, основной поток все же остался прежним мукими-пед.институт 

там еще получается что с текстильного все будут стоять на красный в горку. Зимой - то что нужно :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

Вчера вечером, кольцо на "России", я еду  со стороны "Океана", мне зеленый. Смотрю на кольцо и направо(собираюсь свернуть к Госпетке - там ПП, пешикам зеленый),  В последний момент краем глаза замечаю тень у капота слева. Тетка бодро пилит поперек идущего потока, прям по внешнему ободу кольца. Не кишлачная, не алкашка упоротая, наоборот -  хорошо одетая, на шпильках... Я  давно так не матерился, тем паче в адрес женщин. :facepalme: Ехал бы на полметра левее - точно бы ее задавил. Вот если бы не жена рядом - точно бы вылез и ее "закодировал",  ботинком по сраке.  

Пы СЫ: там подземный переход, но даме видно было влом спускаться. Как говорит один знакомый: "Вот задавишь такую скотину - а дадут как за человека" 

там часто бегают, хотя как по мне там удобный подземный переход, жаль что один на этом круге. Больше добивает НПП на театралке через шотку, там в 130 метрах нормальный подземный есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Тетка бодро пилит поперек идущего потока

Вчерась на Нукусской поток перед перекрестком с Бабура растянулся до перекрестка с ул.А.Каххара, я тока проехал этот перекресток, встроился в крайний левый (собираюсь свернуть на Бабура), с правой стороны замечаю подозрительное движение - через движущийся поток машин чешет мужик, ближайший ПП - в 10ти метрах за моей спиной, но мужику видать нравится уворачиваться. Потом он долго стоял на разделительном бордюре - кинуться во встречный поток, двигающийся быстрее, походу не рискнул. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Catalyst said:

там часто бегают, хотя как по мне там удобный подземный переход, жаль что один на этом круге. Больше добивает НПП на театралке через шотку, там в 130 метрах нормальный подземный есть

а на цуме НПП почти НАД подземкой не добивает?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Catalyst сказал:

там часто бегают

Первый раз там так было... реально в последний момент увидел тётку. Обычно там народ бегает до перекреска, от одной остановки к другой... а тут, прям по кольцу, в час пик.... Адреналину  хапнул изрядно, доложу я вам. 

15 минут назад, Akim358 сказал:

 через движущийся поток машин чешет мужик, ближайший ПП - в 10ти метрах за моей спиной, но мужику видать нравится уворачиваться.

Вот почему бы доблестным гайцам не заняться такими любителями, для начала? Бюджет пополнить и заодно порядок навести?

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

доблестным гайцам не заняться такими любителями

сам же знаешь - долго, муторно.. задержать, патруль вызвать, в РОВД отвести, личность установить, протокол оформить. За это время можно много настричь тех, кто с ВУ, не сходя с места и без лишних телодвижений. И потом, я смотрю, гаишники более озабочены толкучками на перекрестках, остальное фиолетово им. Вот вчера стартую на зеленый у Корзинки, впереди чудило на Спарке начинает разворот через полосу встречного движения (ну лень ему пересечь Кадыри до след.светофора).. в 3х метрах стоят гаишники, типа регулируют, а по факту безучастно наблюдают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

сам же знаешь - долго, муторно.. задержать, патруль вызвать, в РОВД отвести, личность установить, протокол оформить.

Учитывая поголовную цифровизацию - траблов не вижу. Протокол на месте, идентификация - по отпечатку пальца, благо у 95% населения есть биометрические паспорта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, hobbit89 сказал:

а на цуме НПП почти НАД подземкой не добивает?)

я там редко за рулем)) а если гуляю, то как раз через подземку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Catalyst сказал:

Ты про загнивающий запад сейчас? :) Я всегда с опаской перехожу на перекрестках на свой зеленый, несколько раз бывало, что чуть не сносили прям на зебре, поворачивающие. Отдельное про перекрестки, где разрешен поворот направо на красный, тоже бывало, что пройдешь пару полос, где все стоят, а дальше не можешь пройти - не тормозят, хоть мне и зеленый. 

19. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

При движении по проезжей части, в том числе и по пешеходному переходу, пешеходам запрещается пользоваться телефоном, смотреть теле,- видеопродукцию, слушать радио и аудиопродукцию, читать книги или периодические издания, а также пользоваться иными электронными средствами, отвлекающими внимание.

Пешеходы при пересечении дороги обязаны обходить стоящий автобус и троллейбус сзади, 
а трамвай – спереди.

Да там, в принципе, весь раздел «Обязанности пешеходов» интересный и познавательный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

интересный и познавательный

да, только этого раздела ПДД как бы не существует.. ну забыли про него все, в том числе и гаишники

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Akim358 said:

сам же знаешь - долго, муторно.. задержать, патруль вызвать, в РОВД отвести, личность установить, протокол оформить.

В Ташкенте у гаишников есть планшеты, подключенные к базе данных биометрических паспортов. Сейчас можно за полминуты установить личность, сравнить фото с оригиналом и подтвердить протокол отпечатком пальца. Так что дело не во времени, а в материальной выгоде и воле сверху. С водителя можно состричь на месте и сразу, а с пешехода — только в казну.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2021 at 11:09, D.L. said:

пешеходов не начнут штрафовать никогда.

Штрафовали же. Была в прошлом году кампания против пешеходов-нарушителей. В спец. автобус  их заводили и оформляли там, сам встретил в ГАИ человека, который пришел оплачивать штраф. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так не очередная ура-кампания должна быть, а на постоянной основе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Existing user сказал:

Штрафовали же. Была в прошлом году кампания против пешеходов-нарушителей. В спец. автобус  их заводили и оформляли там, сам встретил в ГАИ человека, который пришел оплачивать штраф. 

Аким ниже ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.02.2021 в 13:50, Enigma сказал:

Конечно, дорога на 3+ полос в каждую сторону и НПП. Это дебилом полным надо быть чтобы такой ставить, особенно на оживленном участке

Где ты увидел дебилов ? Устанавливая дорожные знаки все надеются, что водитель включит свой разум на дороге, будет соблюдать ПДД, и в случае необходимости притормозит перед НПП.

Дорога не только для водителей, но и для пешеходов, если чё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, hobbit89 сказал:

дорога ниразу не для пешеходов

К вашему сведению, пешеходам иногда требуется перейти на другую сторону дороги :lol:

35 минут назад, hobbit89 сказал:

а те,  кто делает нпп через 3-5 полос, это не просто дебилы, это форменные предатели.

Да никакие не предатели, если машина остановилась перед НПП, водители на соседней полосе могут продолжать движение...ну все это знают же !? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

К вашему сведению, пешеходам иногда требуется перейти на другую сторону дороги :lol:

Мне доводилось такси брать, чтобы перебраться на другую стороны трассы. Просто лень было тащиться километр до надземного ПП. И километр обратно.

Народ, если вы считаете, что водителям возможно запретить сбивать пешиков на НПП, а пешикам ходить через дороги, то это не так.

Этого нигде не получится.

И поэтому надо делать так, чтобы у них не было такой возможности. Но это - долго и дорого. Что не есть наш путь.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Мне доводилось такси брать, чтобы перебраться на другую стороны трассы. Просто лень было тащиться километр до надземного ПП. И километр обратно.

Это точно не наш путь, мы привыкли переходить там, где душа прикажет, а не здравый смысл :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Мне доводилось такси брать, чтобы перебраться на другую стороны трассы. Просто лень было тащиться километр до надземного ПП. И километр обратно.

Ну это трасса..

Вон на Ахмад Даниш, в спальном районе, полный идиотизм организовали.. забубенили 12 полос и НПП через 400м.(и то доработка), конечно народ будет бегать как сайгаки где в голову взбредёт....

Причём за десятки лет определились оптимальные пути переходов людей... сделай тамПП, с кнопкой с островком безопасности.. нет.. закатали всё в асфальт и ещё бордюрные камни в полметра залили.. Ляпота!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ШивОлег said:

сделай тамПП, с кнопкой с островком безопасности.

Если бы у нас была трасса формула 1, там бы тоже сделали пешеходный переход .:) До сих пор помню как народ лез на четырехметровый забор на ипподроме, что бы не проходить лишние 50 метров по подземке.  

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, MAKLER сказал:

если машина остановилась перед НПП, водители на соседней полосе могут продолжать движение...

Ммм..

Цитата

110. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортное средство замедлило движение или остановилось, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MAKLER said:

К вашему сведению, пешеходам иногда требуется перейти на другую сторону дороги :lol:

спасибо, не знал! просвятил :facepalme:

читать умеем? я написал - в рамках дороги - пешеходу место на ПП, любом, подземном, наземном, регулируемом или нет. Никаких перебеганий, перепрыгиваний, перелезаний через забор и никаких вонючих палаток с сигаретами и лимонадом. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.