23 735 posts in this topic

13 часов назад, MAKLER сказал:

Где ты увидел дебилов ? Устанавливая дорожные знаки все надеются, что водитель включит свой разум на дороге, будет соблюдать ПДД, и в случае необходимости притормозит перед НПП.

Дорога не только для водителей, но и для пешеходов, если чё.

Устанавливая дорожные знаки просто с себя ответственность пытаются снять. Ну вот мы знак повесили. Не знаки надо вешать а условия создавать. 

Нигде в мире нет таких оживленных дорог с НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ пешеходным переходом.

И если так и не поняли - я как раз за пешеходов тут топлю, что надо для них не НПП ставить, а ПП с регулируемым светофором со специальной кнопочкой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Немой сказал:

19. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

При движении по проезжей части, в том числе и по пешеходному переходу, пешеходам запрещается пользоваться телефоном, смотреть теле,- видеопродукцию, слушать радио и аудиопродукцию, читать книги или периодические издания, а также пользоваться иными электронными средствами, отвлекающими внимание.

Пешеходы при пересечении дороги обязаны обходить стоящий автобус и троллейбус сзади, 
а трамвай – спереди.

Да там, в принципе, весь раздел «Обязанности пешеходов» интересный и познавательный.

и что?)) я тебе про то что я перехожу перекресток по правилам и меня могут сбить те, кто должен пропустить, я не про НПП писал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Enigma said:

а ПП с регулируемым светофором со специальной кнопочкой

Пример: был перекресток со светофором, на котором разводились два потока автомобилей и пешеходов, потом с целью оптимизации движения и борьбы с пробками был построен мост с надземным пешеходным переходом, пешеходы в безопасности, а  поток автомобилей оптимизирован,  так как он идет без остановки, время в пути  сокращено, но тут по заявкам пешехдов в 100 метрах от моста устраивают регулируемый пешеходный переход... Смысл посторойки моста и затраченых миллионов долларов на него исчезает, так как поток как раньше останавливался на красный, так и сейчас останавливается. Да, на поворот никто не едет... уже легче, но все же...нахрен это надо было всё? 

21 minutes ago, Catalyst said:

я тебе про то что я перехожу перекресток по правилам и меня могут сбить те, кто должен пропустить

Видимо смысл в том, что даже по правилам опасно переходить по переходу, которого по правилам вообще там не должно быть. Если речь идет от многополосных дорогах.

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Existing user сказал:

 

Видимо смысл в том, что даже по правилам опасно переходить по переходу, которого по правилам вообще там не должно быть. Если речь идет от многополосных дорогах.

Ну это и ежу понятно, но я в своем посте не писал про нпп :), а про регулируемые переходы на перекрестке. А нпп на многополосных дорогах это зло априори, что тут еще обсуждать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Existing user сказал:

с надземным пешеходным переходом

к сожалению уже давно доказано и наземными и подземными переходами люди редко пользуются. Если конечно речь не про автомагистрали, куда попасть человеку никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Enigma сказал:

к сожалению уже давно доказано и наземными и подземными переходами люди редко пользуются. Если конечно речь не про автомагистрали, куда попасть человеку никак.

Если ставить заборы перед дорогой и газон полосу, будут пользоваться. Но правильнее строить эстакады для машин, а не пешеходов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Akim358 сказал:

Ммм..

Ну да, это же все знают, кто не пропускал занятия и сам сдавал экзамены, посему не стал объяснять далее :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.03.2018 в 12:13, Аргумент сказал:

Зачем изобретать велосипед? Сделать как в России или Казахстане. В городе 60+20 погрешность. На отдельных участках МКАД и ТКАД можно и до 100 разрешить, только поставить отбойники по направлениям движения. На трассе и до 120 можно.

Тут 99% в глаза правил не видели и ещё думаю 50 ездить не умеют, какие 120, они ведь переубивают друг друга, пусть сначала пешеходов научатся без полемики пропускать и поймут наконец что безопасно ехать со скоростью потока, а не один 40 другой 100. 

Edited by SMAX
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте когда уже научатся по кругу ездить? Народ, на круговом перекрёстке нужно ехать по кругу, а не наперерез через все полосы! Заезжают на круг с любой полосы, съезжают с крайней правой. А ещё не важно какие есть светофоры до круга, на кругу главный тот кто на кругу, если это не меняют знаки или светофор на самом кругу (хотя светофор на кругу есть наверное только в Ташкенте так как круговой перекрёсток собственно придумали что бы убрать светофоры). Например я понятия не имею по каким правилам поток с шота Руставели заезжает на круг на России и зачем автомобили на кругу этот поток пропускают. Не, ну понятно, если стадо Баранов где нибудь в горах выйдет на проезжую часть хочешь не хочешь остановишься, видимо тут такая же схема...

Edited by SMAX
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, SMAX сказал:

Например я понятия не имею по каким правилам поток с шота Руставели заезжает на круг на России и зачем автомобили на кругу этот поток пропускают. Не, ну понятно, если стадо Баранов где нибудь в горах выйдет на проезжую часть хочешь не хочешь остановишься, видимо тут такая же схема...

А где там есть знак кругового движения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, HOBBIT сказал:

А где там есть знак кругового движения?

Все, дошло, если знака что это круговое движения нет, значит это по сути классический перекрёсток, ну да внешним видом напоминает круг, получается двигаясь по кругу ты либо едешь прямо, либо налево, либо разворачиваешься в обратном направлении. Пропускаешь встречку и двигаешься. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мост около Меги закрыли в сторону Себзара. Пробка на круге. В обратную сторону мост починили и открыли. Вроде уже 2 дня как, но я сегодня тудой поехал и увидел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Вроде уже 2 дня как,

В субботу обе стороны были открыты, а уже вечером одну закрыли..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/7/2021 at 23:20, SMAX said:

какие 120, они ведь переубивают друг друга

да пусть убивают. Что ж теперь нам всем на ишаков пересесть из-за них? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вам в тему о пешеходах. Видео гсбдд отклонило из за неверной даты на регике. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

Видео гсбдд отклонило из за неверной даты на регике. 

Если и так, то действовали в рамках закона. Шпион, наверное, прокомментирует:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксёр конечно козлина, мог и пропустить, возможность остановиться в данном случае явно была, но пешеходесса поперлась на проезжую часть вместе с детьми явно не убедившись что переход для нее будет безопасен. Я понимаю что по ПДД у нее приоритет типо, НО должны же быть если не знания, то хотя бы инстинкты. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, MeliusMaris сказал:

Шпион, наверное, прокомментирует

да, все верно. у меня отклоняют даже 100% нарушения с 150% доказательствами, где придраться ни к чему. 

41 минуту назад, hobbit89 сказал:

возможность остановиться в данном случае явно была

дважды он не пропустил пешеходов, дважды. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/4/2021 в 12:02, hobbit89 сказал:

а на цуме НПП почти НАД подземкой не добивает?)

Алайка Юлдуз аналогично.

Бараны конченые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

вот вам в тему о пешеходах. Видео гсбдд отклонило из за неверной даты на регике. 

 

Ты так усердно за ним гнался, что сам нарушил п. 109 ПДД  :facepalme: так чем ты сам отличаешься от этого таксораста :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ShPioN сказал:

у меня отклоняют даже 100% нарушения с 150% доказательствами, где придраться ни к чему. 

А что там с датой на регике, о чем выше говорил D.L.?

Зы. Неверная дата/время или дата видео старше 3-ех суток - законный повод отказать, Вам ли не знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MeliusMaris сказал:

А что там с датой на регике, о чем выше говорил D.L.?

да, я не говорю что они незаконно отказали. по их правилам всё ок. я про то что сейчас уже отклоняют даже 100% нарушения, а если есть повод придраться, то и подавно отклонят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, MAKLER сказал:

ты

с чего ты взял, что гнался за ним Я?

18 минут назад, MAKLER сказал:

сам отличаешься от этого таксораста

мозгом, хотя для некоторых это врожденный недостаток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а теперь внимательно просмотрите видео. Женщина в последнюю СЕКУНДУ отдернула детей с дороги, чем и спасла их от наезда. Вторых пешеходов он не пропустил уже намеренно.

Когда на пп окажется ваша мать или жена с детьми и таким макаром пронесется таксораст, я погляжу на вашу реакцию. 

20 минут назад, MeliusMaris сказал:

Зы. Неверная дата/время или дата видео старше 3-ех суток - законный повод отказать, Вам ли не знать.

Там, емнип, дата сбилась, 2020г, товарищ не заметил сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.