23 735 posts in this topic

3 часа назад, Немой сказал:

если переделать инфраструктуру

Это утопия. Невозможно все перекрестки от крупных до мелких развести эстакадами или кругами. 

Разделение потоков поворачивающих и едущих прямо тоже невозможно - середина перекрестка в любом случае должна быть свободна от любых бордюров для проезда перпендикулярного потока, ничто не помешает повороту. Светофоры тоже не помогут. Закрыть доступ пешеходам к проезжей части нереально, т.к нереально перекрыть все дворовые и прочие выезды с прилегающей территории или извести все наземные ПП и остановки ОТ.

Я поддерживаю точку зрения D.L. - строго ипатьевская система, выработка условного рефлекса на соблюдение ПДД всеми участниками ДД. Иначе весь город будет в "ограничителях" (вспомним заборы на разделительной), а культуры как не было, так и не будет

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

1. сами по себе штрафы не помогают? :D

2. Не поверишь, но если переделать инфраструктуру так, чтобы там не было светофора вообще, то это поможет от проезда на красный :D

3. Разделение светофоров на раздельные для движения прямо и направо и для поворота налево и разворота.

4. Инфраструктура, на которой скорость движения по внутриквартальным дорогам сильно ограничена,

5. а пешеходам, в свою очередь, ограничен доступ на городские автомагистрали.

Немой! Ты же не настолько наивный?: Только без обид...

1. Штрафы и точнее неотвратимость финансового наказания + зависимость штрафа от доходов водителя (а-ля Финляндия, где штрафы выписывали over 10K USD!)

2. Сколько уйдет время на такую переделку инфраструктуры??? Посмотри на Площадь Дружбы Народов... как ее безсветофорной сделать? Тут убрали светофор около парка "бублик", а люди прут как и прежде.... Поэтому это слишком далеееекая перспектива!

3. Уже есть. Светофор у ГТК, у бывшего музея Ленина 

4. Уже. Внутри кварталов по сути нет дорог (ямы на яме).

5. Ага... счас! Они через заборы и заборчики сигали, женщины в возрасте ___лет не стеснялись задирать свои платья и юбки, с детьми и внуками...

5а - только регулярное наказание пешеходов наравне с водятлами! После выборов когда ID-card будут у многих смогут выписывать штраф на месте любому "Бессмертному" пешику....

А поучиться у казахов и Назарбаева есть чему.... они реально улучшили ситуацию с ПДД и поведением силовиков за рулем. Очень сильно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто реально цугцванг происходит, раньше бесплатно ездили, сейчас так не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня показатель баранизации и полной профнепригодности ГАИ - ТРАССА №1.

Раньше хоть по ней был минимум нарушений. Теперь и на ней срач. Повороты и развороты в 2-3 ряда норма. Проезд на красный - норма. На окраинах вообще ахтунг...

 

Вот только недавно чуть не убил сотрудника ГАИ... Этот дебил на своих личных убитых жигулях вылетел на красный и даже не посмотрел по сторонам:facepalme: Пришлось тормозить в пол, остановился в сантиметрах от его боковины:facepalme: И это рядом с 1-м дивизионом. Т.е. вроде бы здесь должны быть лучшие ГАИшники по республике:facepalme: А они сами правила нарушают не меньше таксистов... Так что хз что нас ждет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Я поддерживаю точку зрения D.L. - строго ипатьевская система, выработка условного рефлекса на соблюдение ПДД

Это я наивный утопист? :lol::rofl:
Проще город перестроить, чем выработать условные рефлексы у наших водил :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекресток 5-ой больницы, поворот на Мегу. Три полосы, крайняя правая-поворот на Мегу, если ехать со стороны 18-19, 17-14 кварталов, ну или проще-со стороны бетонки. Стрелка направо загорается на 15 секунд раньше основного зеленого. 

По утрам там 6 рядов машин, и даже-крайняя правая половинка! занята поворачивающими налево, в сторону Абразивки, д..ом.  Гаи, если тут нас читаете-поставьте камеру.  Задолбали эти крутые тормоза, которые при загорании стрелки и сигнале начинают метаться и пытаются выехать на дорогу левее, перед стоящими машинами, или включают режим глухого. Ну или дежурный отмазон-включают аварийки.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, trew сказал:

Гаи, если тут нас читаете-поставьте камеру. 

Если бы они читали и прислушивались:facepalme: На лисунова уже сделали бы разворот на кольцевой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Кто часто бывает в южном Казахстане меня поддержат. Там штрафы в 10 раз подняли

Была там за рулем раз пять или шесть. Размер штрафов за основные нарушения ПДД не очень сильно отличается от наших. Кроме того, действует "скидка" 50% (!) за оплату штрафов в течении недели. Но за выезд на встречку, любую, включая поворот/разворот через две сплошных - лишение прав. 

9 часов назад, D.L. сказал:

И попробуй подойти к наряду гаи и предложи взятку! Оденут в браслеты и отвезут в отдел.

Они сами предложат ее дать и возьмут с радостью. Без нарушений, просто за то, что гос.номер UZ и если водитель совсем профан.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Они сами предложат ее дать и возьмут с радостью. Без нарушений, просто за то, что гос.номер UZ и если водитель совсем профан.

Я в Чимкент катался каждый месяц (в региональный офис). Так вот, наш водитель Нурлан, попав на желто\красный долго гаишников упрашивал составить протокол по др статье. Тут я вышел и оттянул его на 6 сек. Говорю, дай им 20$ку, поехали, времени нет. После оформления он мне много порассказал о чистке гаи и ветре перемен ;)

В Ате тоже самое. Пробки, тянучки, траффик очень оживленный, но пешехода пропустят без разговоров. И машину, выехавшую со двора впустят в поток буквально сразу.

То, что гнобят уз номера, никому не секрет. Просто это бумеранг вернулся, наши также чморят казахские машины. Особенно в районах Капламбека, Майского, Джетысая, Черняевки. В последнее время и машин то казахских не видно стало.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

В последнее время и машин то казахских не видно стало.

Потому что КЗ не открыл границы с РУз. Там продлили карантин, вроде до мая. Для них разрешены только пешие, и то раз в месяц.

Но это оффтоп, сорри.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, MeliusMaris сказал:

Для них разрешены только пешие, и то раз в месяц.

 

И только если в КЗ есть близкие родственники, граждане КЗ. Отец, мать, сын, дочьи братья, сестры вроде..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, trew сказал:

Гаи, если тут нас читаете-поставьте камеру

они не считают это нарушением. когда отправляете видео таких долбоводятлов, они отвечают что нет признаков нарушения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Немой сказал:

Проще город перестроить, чем выработать условные рефлексы у наших водил :lol:

Публичный расстрел за мало-мальское нарушение ПДД вмиг правит мозг каждому автолюбителю на дорогах. Серьёзно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, MAKLER сказал:

Публичный расстрел за мало-мальское нарушение ПДД вмиг правит мозг каждому автолюбителю на дорогах. Серьёзно.

Мне нравится, что форумчане так уверены, что не пойдут под расстрел в первых рядах :rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, Панама и D.L такие добрые, что аж жуть берёт. Предлагаю сюда добавить расстрелы за неуплату налогов, некачественное строительство и вред экологии и животному миру.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Мне нравится, что форумчане так уверены, что не пойдут под расстрел в первых рядах :rolleyes:

А мне совсем НЕ нравится, что Немой по умолчанию всех форумчан приравнял к нарушителям ПДД :facepalme:

3 минуты назад, Немой сказал:

Предлагаю сюда добавить расстрелы за неуплату налогов, некачественное строительство и вред экологии и животному миру.

Поддерживаю, предлагаю за коррупцию первых расстреливать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, MAKLER сказал:

А мне совсем НЕ нравится, что Немой по умолчанию всех форумчан приравнял к нарушителям ПДД :facepalme:

Если мне мой русский не изменяет, то я совсем не это написал. Даже близко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Немой сказал:

Если мне мой русский не изменяет, то я совсем не это написал. Даже близко.

Очень даже изменяет тебе, твой русский:

50 минут назад, Немой сказал:

Мне нравится, что форумчане так уверены, что не пойдут под расстрел в первых рядах :rolleyes:

Если я соблюдаю ПДД, уверен, что ни в первых, ни даже и в последних рядах не пойду за нарушение ПДД ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MAKLER said:

Публичный расстрел за мало-мальское нарушение ПДД вмиг правит мозг каждому автолюбителю на дорогах. Серьёзно.

"строгость законов компенсируются необезательностью их исполнения". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2021 at 11:11, D.L. said:

для вменяемых водителей больше ничего не нужно. Даже разметка.

безопасность движения держащаяся только на вменяемости водителей, может быть возможна в маленьких, тихих городках, где нет пробок, все друг-другу уступают и преобладает пенсионерский стиль вождения... для мегаполисов такое невозможно, там ежедневно помимо вменяемых в ряды водителей вливаются миллионы новичков, пофигистов, приезжих, сознательных нарушителей и хрен знает кого ещё. То есть достаточно большой процент водителей по разным причинам всегда будет "невменяемым" и их надо "направлять" но не только запретами и штрафами, а в большей степени оптимизацией движения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.02.2021 в 23:48, HOBBIT сказал:

А где там есть знак кругового движения?

Сегодня посмотрел на одном из въездов на круг на России стоит знак обозначающий круговой перекрёсток. Получается это круговой перекрёсток. Т.е. не нужно передвигаясь по кругу пропускать потоки автомобилей въезжающих на круг, даже если у них там сработал какой то их светофор не касающийся движения на самом кругу. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.02.2021 в 15:46, D.L. сказал:

вот вам в тему о пешеходах. Видео гсбдд отклонило из за неверной даты на регике. 

 

Вы сами на себя жаловались вы ведь не пропустили пешеходов или на идиота на матизе?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, MAKLER сказал:

Публичный расстрел за мало-мальское нарушение ПДД. Серьёзно.

Да ну на. Лучше пешком похожу или лисапед куплю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Да ну на. Лучше пешком похожу или лисапед куплю. 

Да не переживай. Там будет выбор - либо расстрел, либо пол-минималки на карман.

В областях - дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, SMAX сказал:

Вы сами на себя жаловались вы ведь не пропустили пешеходов или на идиота на матизе?

Еще один пророк, не читающий ветки целиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.